Результатов: 16

Жуткие кадры: В Подмосковье молния чуть не убила людей, спасающихся от грозы

Непогода обрушилась на Москву и область со всей мощью. В частности, очевидцы сообщают о потопах после сильнейшего дождя в Коломне, где молния чуть не убила людей, которые прятались от ливня. life.ru »

2023-7-8 22:11

«Противник несет большие потери»: Подоляка о сложном положении спасающихся из окружения ВСУ

На фоне активных действий Вооруженных сил России в ходе специальной операции на Украине боевики ВСУ оказались в крайне опасном положении. riafan.ru »

2023-3-20 13:46

Прыжок из окна спасающихся от огня людей на Сахалине попал на камеру

В городе Холмске на Сахалине женщина с ребенком выпрыгнули из окна четвертого этажа, спасаясь от пожара. Видео в социальных сетях опубликовали очевидцы. На кадрах видно, как из окна выпрыгивает женщина, мальчика она выбросила вперед себя. tvzvezda.ru »

2022-8-26 13:13

В ЕС договорились о временной защите для украинцев, спасающихся от войны

Совет Евросоюза активировал Директиву о временной защите для граждан и жителей Украины, спасающихся от войны. Чтобы она вступила в силу, требуется формальное решение Совета ЕС. dw.de »

2022-3-4 21:44

Литва будет готова принять людей, спасающихся от войны, если РФ решит вторгнуться в Украину – премьер

Литва будет готова принять людей, которые спасаются от войны, в случае нового вторжения России в Украину. Об этом заявила премьер-министр страны Ингрида Шимоните 11 февраля журналистам после заседания правительства, сообщает LRT. gordonua.com »

2022-2-13 18:12

Резников предупредил Европу о появлении миллионов беженцев с Украины, спасающихся от вторжения России

Украинский глава Минобороны Алексей Резников призвал западных лидеров к поддержке и укреплению Украины и к противостоянию давления со стороны России. Он предупредил, что "большая война" на Украине может ввергнуть Европу в кризис. argumenti.ru »

2021-12-5 09:39

Толпы спасающихся от землетрясения людей попали на видео

В результате разрушительного 6,9-балльного землетрясения на туристическом острове Ломбок в Индонезии погибли более 90 человек (все индонезийцы), около 200 человек получили травмы. На острове Гили Траванган организована эвакуация, 350 туристов эвакуированы. В соцсетях опубликовано видео ожидающих эвакуации на пляже. lenta.ru »

2018-8-6 13:18

В Китае сняли на видео вереницу спасающихся от тайфуна тараканов

В Китае сняли на видео тараканов, спасающихся бегством от тайфуна «Хато». Вереница насекомых двигалась по набережной Южно-Китайского моря. Она протянулась по стене на много метров. В течение двух дней видео посмотрели более 500 тысяч пользователей сети. В Facebook оно набрало более 14 тысяч лайков. lenta.ru »

2017-8-26 18:59

Колонну тараканов, спасающихся от тайфуна, сняли на видео

В Интернете опубликовано снятое предположительно в Макао видео, на которое попали несколько сотен тараканов. Насекомые пытаются спастись от обрушившегося на регион тайфуна. Видео было размещено в "Фейсбуке" 22 августа и за прошедшее время получило более 500 тысяч просмотров. vesti.ru »

2017-8-24 15:20

В МГУ нашли спасающихся от пожаров амеб

Биологи из МГУ выяснили, что амебы Testacea могут спасаться от торфяных пожаров. Важную роль в этом играет материал, из которого микроорганизмы строят свои раковины. Те, что используют песчинки, более устойчивы к действию высоких температур, поскольку их защитная оболочка становится более толстой и крепкой. lenta.ru »

2017-6-13 15:39

Европа открыла свои границы для спасающихся от войны в Сирии террористов

Страны Европы открыли свои границы, заявив, что якобы спасают жителей Сирии от режима президента Башара Асада. Но на самом деле они открыли ход на свои территории террористам, заявил председатель организации «Шведские врачи за права человека» Марчелло Феррада Де Ноли. riafan.ru »

2017-4-14 15:19

ООН: за год от голода в Нигерии могут умереть 75 тысяч спасающихся от «Боко Харам» детей

Согласно докладу ООН, 75 тысяч нигерийских детей умрут в течение 2017 года от голода. Отмечается, что после побега их родителей на земли, свободные от боевиков «Боко Харам»*, дети живут в невыносимых условиях. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-30 23:21