Результатов: 974

"Мы не отказываем никому": как в подтопленном Оренбурге сообща спасают животных

С первых дней наводнения в Оренбурге спасатели и волонтеры вывозят из зоны затопления животных. Бродячие псы и уличные кошки или хозяйские животные, которых люди не успели забрать во время поспешной эвакуации, спасаются на деревьях и крышах домов и ждут, когда кто-то вызволит их из стихийной ловушки. tass.ru »

2024-4-17 11:20

Тоже спасают людей: Россиянам развенчали популярный миф о патологоанатомах

Некоторые считают, что врачи-патологоанатомы занимаются исключительно посмертными вскрытиями умерших, а ведь это совсем не так. Большую часть их работы (90%) составляет прижизненная диагностика. Именно эти специалисты ставят диагнозы — от пневмонии до онкологии. life.ru »

2024-4-15 17:15

Медики спасают екатеринбуржцев от главных причин смерти: план проваливают два района

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Два района Екатеринбурга отстают от остальных по проценту жителей, прошедших профилактические мероприятия. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов. fedpress.ru »

2024-4-12 10:36

Оренбургские казаки показали, как спасают скот с затопленных ферм

В Оренбурге создают искусственные насыпи. Вода в Урале продолжает прибывать и завтра достигнет пика. Сейчас в зоне подтопления полторы тысячи домов и свыше пяти тысяч участков только в черте города. tvzvezda.ru »

2024-4-10 22:48

Жители оренбургского поселка сочли, что элитное поселение спасают за их счет

Жители трех затопленных улиц поселка Приуралье под Оренбургом считают, что власти решили спасти остальную часть элитного комплекса за их счет incident.mk.ru »

2024-4-9 21:29

Одни спасают, другие — бросают: Life.ru узнал, как обстоят дела с животными и скотом в затопленном Орске

В Орске Оренбургской области продолжают бороться с последствиями крупнейшего в истории региона паводка. Помимо спасателей свои силы к этому прикладывают и обычные жители. Они, в частности, спасают оставшихся на растерзание стихии животных — как домашний скот, так и обычных питомцев. Соответствующее видео публикует SHOT. life.ru »

2024-4-8 16:52

Врачи спасают 59-летнюю Таисию Повалий после удара

На премьеру этномюзикла Аниты Цой "Ожерелье России. Легенды" певица Таисия Повалий пришла не на привычных каблуках, а в мягких сапожках. В причинах разобрался корреспондент "Утро.ру" utro.ru »

2024-4-8 10:55

"Крышу разворотил": Неравнодушные спасают животных из затопленных домов в Оренбургской области

В Сети появилось трогательное видео из Оренбургской области. Местные мужчины услышали жалобный крик кошки в городе Новотроицке. Они подплыли на лодке к затопленному дому, вскрыли крышу и вытащили питомца. life.ru »

2024-4-7 08:27

МЧС показало видео, как спасают собак из зоны затопления

ОРСК, 6 апреля, ФедералПресс. МЧС России опубликовало видео спасения домашних питомцев из затопленных районов. Животные, которых хозяева не успели забрать с собой при эвакуации, спокойно реагируют на действия спасателей. fedpress.ru »

2024-4-7 22:13

МЧС показали видео, как спасают собак из зоны затопления

ОРСК, 6 апреля, ФедералПресс. МЧС России опубликовало видео спасения домашних питомцев из затопленных районов. Животные, которых хозяева не успели забрать с собой при эвакуации, спокойно реагируют на действия спасателей. fedpress.ru »

2024-4-7 22:13

Врачи спасают маленького тагильчанина после падения из окна: «Мама занималась уборкой»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге врачи спасают трехлетнего мальчика из Нижнего Тагила, который выпал из окна и разбил голову, получив тяжелые травмы. Его родителей проверяет полиция. fedpress.ru »

2024-3-27 09:00

Силовики готовятся к штурму на Камчатке: спасают заложника

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 марта, ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском мужчина взял женщину в заложники. В Едином ситуационно-мониторинговом центре сообщили подробности. fedpress.ru »

2024-3-22 01:24

«Вроде живы, стучат по трубе»: в Амурской области вторые сутки спасают шахтеров

Люди находятся под завалами более суток. В первый раз связь с работниками прервалась около девяти часов вечера накануне. 5-tv.ru »

2024-3-20 22:21

В Шушарах врачи спасают жизнь младенца после обрезания на дому

Новорождённого мальчика из петербургских Шушар увезли на скорой в больницу из-за последствий домашнего обрезания. Сейчас малыша спасают врачи, передаёт "Mash на Мойке". По предварительным данным, деликатная операция понадобилась младенцу по медицинским показаниям, но, чтобы провести её, родители не стали оформлять ребёнка в стационар, а пригласили хирурга на дом. life.ru »

2024-3-18 11:19

Екатеринбуржцы спасают от вандалов гостиницу «Мадрид»: чем она известна

В Екатеринбурге любители заброшенных зданий нашли проход в бывшее общежитие Уралмашзавода, известное как гостиница «Мадрид». Общественники беспокоятся, что «сталкеры» могут испортить или даже поджечь архитектурный памятник. fedpress.ru »

2024-3-6 12:13

В Ленобласти спасают младенца, вылившего на себя кружку с горячим чаем

В Ленинградской области девятимесячная девочка попала в больницу в тяжелом состоянии после того, как вылила на себя кружку с горячим чаем.Инцидент, как... rosbalt.ru »

2024-2-10 21:27

Технологический расчет: почему ИИ и электромобили пока не спасают экономику Китая

По итогам 2023 года экономика Китая выросла на 5,2 %. На фоне многих стран этот показатель выглядит отлично, но по высоким китайским стандартам рост слабый — без учета периода пандемии темпы роста стали самыми низкими с 1990 года. forbes.ru »

2024-2-10 11:00

Цепная кошка. Антигололедные приспособления для обуви спасают от травм

Обуви, не проскальзывающей на льду, не существует, в гололед, для уверенности, нужно использовать специальные приспособления. aif.ru »

2024-1-22 06:06

В Петербурге спасают мужчину, проглотившего шурупы

В Петербурге 26-летний мужчина при загадочных обстоятельствах проглотил шурупы. В настоящее время медики пытаются спасти ему жизнь.Петербуржец вечером... rosbalt.ru »

2024-1-6 02:29

В Москве пожарные спасают людей из горящего дома на Алтуфьевском шоссе

На северо-востоке Москвы в жилом многоэтажном доме горит квартира, кадры с места оказались в распоряжении «Звезды». В столичном главке МЧС телеканалу сообщили, что возгорание происходит в одной из квартир на 18 этаже в доме на Алтуфьевском шоссе. tvzvezda.ru »

2023-12-28 11:58

В Челябинске врачи спасают второклассника, который провалился в яму с кипятком

В Челябинске второклассник провалился в яму с кипятком во дворе дома по улице Энергетиков. Как сообщает Ura.ru, мальчика с ожогами тела доставили в областную больницу. Информация о его состоянии выясняется. life.ru »

2023-12-11 13:03

Физик-ядерщик Андрей Ожаровский о развитии зеленой энергетики: «АЭС не спасают от углеродного следа»

Сегодня все острее стоит вопрос сохранения климата. На саммите G20 Владимир Путин назвал борьбу за экологию стратегической задачей России. Сейчас в Дубае проходит Международная конференция ООН, посвященная вопросам окружающей среды. fedpress.ru »

2023-12-5 18:00

Врачи из близкой к передовой больницы рассказали, как спасают жизни наших бойцов

Боец еще несколько часов назад был в окопе. Ему уже оказали первую помощь - остановили кровь, перевязали, поставили обезболивающий укол - и передали медикам. Своевременное вмешательство врачей спасло жизнь пациента. tvzvezda.ru »

2023-12-5 09:55

Застрявших на заснеженной трассе Симферополь – Ялта людей спасают на автобусах

На трассе Симферополь – Ялта, а также в городе Симферополе приостановили движение транспорта. Застрявших в дороге людей эвакуируют с трассы на автобусах. Об этом сообщает оперативный штаб Республики Крым. life.ru »

2023-11-27 22:41

Палестинский дипломат заявил, что 10 минут без бомбардировок Газы спасают жизнь ребенка

Рияд Мансур отметил, что сотни детей не будут убиты благодаря этому перемирию между Израилем и ХАМАС tass.ru »

2023-11-22 21:30

Борьба за 380 граммов счастья: как неонатологи спасают недоношенных детей

Объятия и слезы - но только от счастья: вся семья Сониных в сборе, и реаниматолог Московского областного перинатального центра для них - родной человек. От действий медика зависело, выживут ли двойняшки, родившиеся на четыре месяца раньше срока. tvzvezda.ru »

2023-11-18 07:55

Психиатр Вилков: Фильмы о перестройке спасают от депрессии

Фильмы про период перестройки являются своеобразной профилактикой в том числе депрессивных переживаний, они показывают, какими непростыми были времена и позволяют оценить настоящее nsn.fm »

2023-11-16 12:47

"Во мне живет эта культура". Как коренные народы Чукотки спасают язык и традиции Севера

Я, жительница мегаполиса, привыкшая к многочасовым пробкам, кофе в стаканчиках, постоянной спешке и быстрому интернету, не могла представить, что всего через шесть часов окажусь на палубе теплохода, без мобильной и интернет-связи, буду слушать крики чаек, наблюдать за коричневыми тюленями и за зубатыми китами — белухами, смешно пускающими водяные фонтанчики. tass.ru »

2023-11-9 08:15

Ферма в Коми превратилась в концлагерь для коров: буренок спасают, хозяина меняют

ВУКТЫЛ, 3 ноября, ФедералПресс. На ферме в Вуктыле от голода погибли восемь коров, остальных животных спасают от крайнего истощения. Чтобы выходить оставшихся буренок и телят, комбикорм пришлось доставлять вертолетом из-за закрытой в межсезонье переправы. fedpress.ru »

2023-11-3 17:11

В Дагестане спасают подростка с ожогами 100% поверхности тела

15-летний мальчик получил ожоги практически 100% поверхности тела при взрыве газа в частном доме в Кизилюртовском районе Дагестана. Об этом сообщила в среду, 25 октября, пресс-служба Министерства здравоохранения республики. life.ru »

2023-10-25 17:47

Вдова Юдашкина рассказала, что от горя после трагедии её спасают внуки

Знаменитого российского кутюрье Валентина Юдашкина не стало 2 мая этого года, 14 октября модельеру исполнилось бы 60 лет. О печали без него и радостных моментах жизни kp.ru рассказала вдова Марина Юдашкина. life.ru »

2023-10-14 03:25

Психотерапевт объяснила, как домашние животные спасают от хандры

Благодаря домашним животным люди реже находятся в угнетённом состоянии. Причина в том, что у них на это попросту не остаётся времени, ведь питомцы требуют регулярного ухода. Об этом РИАМО рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. life.ru »

2023-10-5 06:06

Прямо с передовой: как военные медики спасают бойцов на Купянском направлении

Военные врачи и медицинский персонал Западного военного округа (ЗВО) каждый день оказывают всю необходимую медицинскую помощь бойцам и пострадавшим мирным жителям. Они работают в медицинских пунктах, развернутых на Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции, сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-10-3 06:32

Екатеринбуржцы спасают от сноса промзону за вокзалом: «Потеря рабочих мест»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Около ста екатеринбуржцев выступили против сноса промзоны на Завокзальной улице ради строительства жилья. Протокол общественных обсуждений опубликован на сайте мэрии. fedpress.ru »

2023-9-29 12:16

Тепло души. В больнице имени Сперанского спасают детей со всей России

Детская городская клиническая больница № 9 имени Г. Н. Сперанского празднует 100-летие. На базе этого лечебного учреждения открыты уникальные центры, в том числе ожоговый, который уже 55 лет помогает детям по всей стране. aif.ru »

2023-9-7 21:07

Миллиардеры спасают активы от санкций с помощью жён и дочерей

Журнал «Форбс» в очередной раз составил рейтинг самых богатых россиянок. Как оказалось, за минувший год количество женщин – долларовых миллиардеров увеличилось с трёх до семи. Выросли и их капиталы – в целом дамы-предпринимательницы контролируют активы стоимостью 25,7 млрд долларов. Но есть нюанс. versia.ru »

2023-9-4 08:30

МО РФ показало, как челюстно-лицевые хирурги ЗВО спасают раненых бойцов

Челюстно-лицевые хирурги Западного военного округа помогают раненым участникам специальной военной операции. Кадры работы специалистов российское оборонное ведомство опубликовало сегодня, в День военного медика. tvzvezda.ru »

2023-8-28 10:42

Пожарные спасают жителей из горящей многоэтажки на Дмитровском шоссе

Пожарные заняты тушением серьезного возгорания в многоэтажном жилом доме на Дмитровском шоссе, в поселке Северный incident.mk.ru »

2023-8-21 09:53

Редкую птицу с вывихнутым крылом спасают в Подмосковье

Сотрудники одной из ветеринарных клиник Дубны выхаживают необычного пациента — козодоя, который внесён в Красную книгу Москвы, сообщил исполняющий полномочия главы городского округа Максим Тихомиров "Вестям Подмосковья". life.ru »

2023-8-14 18:09