Результатов: 455

Полковник ГРУ погиб в Crocus City Hall, спасая жену и сына

САМАРА, 29 марта, ФедералПресс. Сегодня состоится прощание с полковником Тимуром Мясниковым. Об этом сообщил председатель самарского отделения организации «Офицеры России», его друг Артур Маливанчук. fedpress.ru »

2024-3-29 12:11

Закрыла своим телом: Россиянка лишилась глаза, спасая дочь от мужа-изверга

Жительница деревни Кукуевка Курской области лишилась глаза, спасая дочь от убийства. Как сообщает SHOT, пенсионерка своим телом закрыла женщину, на голове которой прыгал озверевший супруг. life.ru »

2024-3-2 19:02

Молодая невеста из Перми погибла на «трассе смерти», спасая ребенка

В апреле 20-летняя девушка планировала выйти замуж. Семья погибшей решила похоронить ее в свободном платье. Что же произошло в тот роковой день? 5-tv.ru »

2024-2-22 23:07

Дед нового главкома ВСУ героически погиб, спасая сослуживцев от фашистов

Журналисты нашли письмо матери нового главкома ВСУ Александра Сырского своему отцу Ивану Куркину, погибшему во время Великой Отечественной войны. Как пишет RT, дед украинского генерала работал водителем на автобазе Моспочтамта, а потом добровольцем ушёл на Ленинградский фронт. life.ru »

2024-2-9 16:44

Сломали эскалатор: Звезду "Счастливы вместе" переодели в рабочего, спасая от обезумевших фанатов

На экранах спустя 10 лет стартовал показ легендарного ситкома о семейке из Екатеринбурга "Букины". В сериале появились практически все герои "Счастливы вместе", в том числе и Рома Букин, которого сыграл Александр Якин. life.ru »

2023-12-28 05:09

Спасая климат планеты: эксперт рассказал о неочевидной задаче «мирного атома»

Угроза серьезных климатических изменений нарастает с каждым годом. Понимая важность экологических вопросов, уже несколько лет ведущие страны мира реализуют проекты по сохранению природы. Один из них – переход на «зеленую» энергетику, в том числе атомную, в производстве которой Россия является лидером. fedpress.ru »

2023-12-1 07:00

Дедушка из Кузбасса стал героем Сети, спасая молодые сосны под ураганом

В Сети восхитились поступком пенсионера из Киселёвска Кемеровской области: дедушка вышел на улицу в ураган, чтобы спасти молодые сосны. Видео благородного поступка появилось в соцсетях. life.ru »

2023-11-21 11:26

Женщина, спасая от огня, сбросила с балкона четырехлетнего ребенка

В Киселевске Кемеровской области два человека погибли в результате пожара в квартире многоквартирного дома, сообщает пресс-служба СУ СК по Кузбассу incident.mk.ru »

2023-10-2 17:12

В Италии винодел утонул в цистерне с вином, спасая коллегу

Итальянский винодел Марко Беттолини утонул в цистерне с вином, пытаясь спасти своего коллегу. Как сообщает «360» , во время работы на крупном предприятии в провинции Виченца на севере Италии мужчины занимались очисткой винного резервуара и вдруг резко почувствовали недомогание. tvzvezda.ru »

2023-9-15 16:13

Волгоградский чиновник погиб, спасая тонувшую в Чёрном море женщину

Чиновник из администрации Волгоградской области Михаил Ткачёв погиб в Анапе при попытке спасти тонущую женщину, сообщает пресс-служба регионального Комитета тарифного регулирования, где работал погибший. life.ru »

2023-7-12 13:38

Чиновник из Волгоградской области погиб в Анапе, спасая женщину из воды

АНАПА, 11 июля, ФедералПресс. В Анапе действует запрет на купание в море из-за угроз шторма. Одна из отдыхающих решила искупаться и начала тонуть. Ценой своей жизни ее спас чиновник из Волгоградской области. fedpress.ru »

2023-7-12 13:28

Рядом с Абаканом семья погибла в погребе, спасая друг друга

В воскресенье утром в погребе жилого дома на улице Свердлова в Минусинске были обнаружены мертвые тела 64-летнего мужчины, его 63-летней супруги и их 38-летнего сына incident.mk.ru »

2023-7-3 07:33

Сотрудник МЧС погиб в Подмосковье, спасая из огня пострадавшего мужчину

Пожар произошел 25июня в Королеве Московской области в квартире на 14-ом этаже высотного дома по улице Пионерская. Во время тушения на козырьке подъезда были найдены тела двух мужчин, упавших с высоты. Об этом заявили в ГСУ СК РФ по Подмосковью. riafan.ru »

2023-6-26 09:53

12-летняя девочка утонула в колодце, спасая маленького брата в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 21 июня, ФедералПресс. В поселке Сита 12-летняя девочка ценой своей жизни спасла трехлетнего брата, который провалился в колодец. По данному факту возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2023-6-21 03:20

В Хабаровском крае пятиклассница утонула в бочке, спасая трехлетнего брата

Девочка из Хабаровского края утонула в бочке после попытки помочь своему трехлетнему брату выбраться из строения. Как сообщает Telegram-канал SHOT, она смогла спасти ребенка. riafan.ru »

2023-6-20 13:13

Под Хабаровском девочка утонула, спасая упавшего в колодец четырехлетнего брата

Страшное ЧП произошло в поселке Сита Хабаровского края. В емкости для сточных вод утонула девочка, которая пыталась спасти брата, сообщает прокуратура... rosbalt.ru »

2023-6-20 11:16

Путин: Россия вывозила детей из зоны конфликта на Украине, спасая их жизни

Российская сторона легально вывозила детей с украинской территории, и она никогда не была против их воссоединения с семьями, заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями стран Африки. vz.ru »

2023-6-17 19:26

Прокуратура заинтересовалась болотом из битума в Троицке: женщина, спасая козу, чудом не погибла сама

ТРОИЦК, 5 июня, ФедералПресс. Прокуратура заинтересовалась историей про троицкое болото из битума, в котором едва не утонула местная жительница. Коза была на самовыгуле. Неравнодушная прохожая кинулась спасать козу, но в итоге увязла сама. fedpress.ru »

2023-6-5 14:56

Сотрудники МЧС трижды чуть не попали под лавину, спасая туристов на Эльбрусе

Спасенные на Эльбрусе белорусские туристы сейчас находятся в Ставрополье . Им предоставили всю необходимую медицинскую и психологическую помощь. Шанс вытащить был один из 100, говорят спасатели, и они использовали его по максимуму. tvzvezda.ru »

2023-5-26 21:30

Чемпион "Формулы-1" рассказал, как выломал дверь молотком, спасая кошку

Нидерландский гонщик Макс Ферстаппен, дважды становившийся чемпионом "Формулы-1", рассказал, что однажды он выломал молотком дверь собственной кладовки, где оказалась заперта его кошка social.mk.ru »

2023-5-15 15:08

ЧВК «Вагнер» действует в интересах официальных правительств, спасая людей от террористов — Пригожин

Бойцы ЧВК «Вагнер» действуют в интересах официальных правительств стран по всему миру и спасают людей от террористов, заявил основатель частной военной компании Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-5-10 15:47

В Приморье подросток напал на отловщиков, спасая собаку: его наказали за хулиганство

ВЛАДИВОСТОК, 13 марта, ФедералПресс. В Приморье подросток спас свою собаку от отловщиков бездомных животных. Однако его привлекли к административной ответственности. fedpress.ru »

2023-3-13 03:57

Раненный диверсантами житель Брянской области вызвал огонь на себя, спасая мам с детьми

Житель села Сушаны в Брянской области, который пострадал от действий украинских диверсантов, рассказал о пережитом нападении. Как сообщает SHOT, во время атаки 35-летний Олег Жуков спасал мам с детьми и взял весь огонь на себя, также пострадала его соседка. life.ru »

2023-3-3 16:27

Женщина избила инспектора ГИБДД, "спасая" от наказания пьяного друга без прав

Жительница Пензы избила сотрудника ГИБДД, который составлял протокол на её приятеля. Инцидент произошёл в посёлке Мокшан вечером 24 февраля. life.ru »

2023-2-25 13:04

Житель Ростова-на-Дону чуть не погиб, спасая из полыньи собаку

Спасатели на Северном водохранилище донской столицы вытащили из полыньи местного жителя на лодке и собаку. Чрезвычайное происшествие случилось в среду, 15 февраля. Об этом рассказали в управлении ГО и ЧС Ростова. riafan.ru »

2023-2-16 14:55

Екатеринбуржец получил сильные ожоги ног, спасая детей из кипятка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга Кирилл Боровиков травмировался, когда спасал двух несовершеннолетних детей, оказавшихся в ловушке – они были посреди улицы, залитой кипятком. fedpress.ru »

2023-2-1 07:01

Под Солнечногорском многодетный отец погиб при пожаре, спасая детей

Глава семейства погиб в частном доме в ночь на 12 января, спасая своих малолетних детей из огня в деревне Карпово Солнечногорского городского округа incident.mk.ru »

2023-1-12 13:25

Пушилин о мобилизованных в Макеевке: «Проявили настоящий героизм, спасая товарищей»

ДНР, 4 января, ФедералПресс. Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин высоко оценил поведение бойцов, попавших под обстрел в Макеевке. Своим взглядом он поделился в официальном телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-1-4 20:20

Пушилин: Военные в Макеевке проявили мужество и героизм, спасая товарищей

Военнослужащие ВС России проявили мужество и настоящий героизм, спасая товарищей из поврежденного здания, когда 1 января попали под удар ВСУ в Макеевке, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. В своем Telegram-канале Пушилин написал, сто большинство военных, едва выбиравшись из поврежденного американскими HIMARS здания, приходили в себя и возвращались обратно, чтобы вытащить товарищей. vz.ru »

2023-1-4 11:18

Россиянка задушила троих детей, спасая их «от страшного будущего»

В Екатеринбурге произошло немыслимое преступление: мать задушила троих своих детей, двоих мальчиков 10 и 15 лет, и 5-месячную девочку incident.mk.ru »

2022-12-26 17:37

Наводя переправы, спасая жизни: кадры награждения военных инженеров в зоне СВО

В зоне проведения специальной военной операции состоялось награждение военнослужащих инженерных подразделений Южного военного округа. Кадры вручения государственных наград проявившим мужество и героизм бойцам показало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-10-30 05:01

Памятник латгальскому Алеше: землю спасая, мир защищая, шел вперед солдат

Стоит над горою в Резекне солдат Алеша, которого вандалы хотят снести. Не получается пока у них, потому как латвийцы доброй воли молятся за своего латгальского Алешу каждый вечер... argumenti.ru »

2022-10-28 09:22