Результатов: 2362

Самовольное спасение: жители поселка под Оренбургом сами построили дамбу

Теперь борцам с половодьем грозит крупный штраф за самостоятельное возведение гидротехнических сооружений. 5-tv.ru »

2024-4-17 10:29

Спасение в тундре: как врачи следят за здоровьем оленеводов на Ямале

Гыданский полуостров - царство тундры, недра которой скованы вечной мерзлотой. Край этот один из самых безлюдных на земле. Плотность населения - всего один человек на 10 квадратных километров. Ненцы - коренные жители Крайнего Севера. tvzvezda.ru »

2024-4-15 20:56

МЧС показало спасение уплывших на льдине 20 рыбаков на Сахалине

На Сахалине спасатели эвакуировали 20 рыбаков, которых унесло от берега на оторвавшейся льдине. Об этом сообщили в Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. tvzvezda.ru »

2024-4-15 05:24

Спасение полицейскими инвалида с кошкой в Орске попало на видео

В соцсетях появился видеоролик, на котором демонстрируются кадры спасения полицейским инвалида с кошкой из затопленного дома в Орске incident.mk.ru »

2024-4-6 00:28

"Только вперёд": Чибис пришёл в себя после операции и поблагодарил врачей за спасение

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, госпитализированный с ножевым ранением после общения с жителями Апатитов, опубликовал видеообращение из больничной палаты. life.ru »

2024-4-5 08:12

Нерпы Крошик и Шлиссик грустят из-за весенней линьки

Весенняя линька нарушила безмятежную жизнь знаменитых постояльцев центра спасения ластоногих в Курортном районе Петербурга. Толстячкам непросто даются изменения во внешности — из-за неприятного процесса у них совсем пропал аппетит и желание плавать. metronews.ru »

2024-4-2 12:20

Юную казачку наградили за спасение людей во время теракта в Крокусе

Атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал Виталий Кузнецов вручил медаль Казачья доблесть 15-летней Александре Кравченко за спасение людей во время теракта в концертном зале Крокус Сити Холл. vz.ru »

2024-3-29 20:47

Школьнику-гардеробщику из "Крокуса" вручили медаль мусульман за спасение 100 человек при теракте

В Московской соборной мечети вручили медаль мусульман России "За заслуги" школьнику Исламу Хилилову, который вывел около ста человек из подмосковного "Крокус сити холла", куда ворвались вооружённые террористы. Кадрами делится агентство "Москва". life.ru »

2024-3-29 14:42

Спасение тренером из Киргизии раненных при теракте в «Крокусе» сняли на видео

Тренер по армрестлингу из Киргизии Рустам Бактыбеков, оказавшийся в «Крокус Сити Холле» в момент теракта, спас около ста человек. По словам мужчины, он оказался в концертном зале практически случайно, когда знакомые попросили помочь организовать фотостенд, и мог покинуть здание после начала стрельбы. lenta.ru »

2024-3-28 16:28

Сотрудница "Крокуса" получила награду в ГД за спасение детей и отказалась считать себя героиней

Сотрудники подмосковного Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), которые проявили героизм, спасая детей во время теракта, сегодня получили в Госдуме благодарственные письма. Они были подписаны главой Комитета по молодёжной политике Артёмом Метелевым и председателем Комитета по безопасности Василием Пискарёвым. life.ru »

2024-3-28 13:37

Владимир Зеленский потерял последний шанс на спасение: «Слишком упился властью»

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 марта, ФедералПресс. У Владимира Зеленского был шанс выбраться из ловушки, в которую тот сам себя загнал, для этого нужно было назначить выборы и проиграть на них. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. fedpress.ru »

2024-3-27 18:59

Зеленскому указали на единственный шанс на спасение, которого он собственноручно себя лишил

У Владимира Зеленского был шанс выбраться из ловушки, в которую он сам себя загнал. Так считает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, единственным шансом на спасение для главаря киевского режима было бы назначить президентские выборы на Украине и проиграть их. life.ru »

2024-3-27 10:56

Охранника из "Крокуса" наградил ярославский губернатор за спасение 100 человек

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев наградил Почётным знаком Мельгунова сотрудника службы безопасности "Крокус сити холла" Алексея Осанушкова, который спас сотни жизней во время того страшного теракта. life.ru »

2024-3-26 22:05

«Вряд ли выжили»: В профсоюзе не верят в спасение шахтеров с «Пионера»

На золотом руднике могли работать и не специалисты в угольном деле, сказал в эфире НСН Рубен Бадалов, усомнившись, что они выжили после недели поисков. nsn.fm »

2024-3-25 17:03

Работающих в «Крокусе» подростков наградили за спасение посетителей

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова наградила Ислама Халилова и Артема Донского за спасение людей в «Крокус Сити Холле», передают «Известия» в понедельник, 25 марта. Она напомнила, что подростки работали в гардеробе на территории комплекса в день трагедии. Львова-Белова вручила ребятам благодарности. lenta.ru »

2024-3-25 08:53

"Здесь значим каждый день": Сержант медслужбы предпочла "гражданке" спасение сослуживцев на фронте

Героический труд женщин-медиков, эвакуирующих пострадавших бойцов с поля боя и выхаживающих их в подвижных госпиталях, сохранил жизни множеству российских военнослужащих. Одним из примеров такой самоотверженной службы России стала гвардии сержант Юлия Быкова, которая по собственной воле и вопреки приказу осталась со своими боевыми товарищами в зоне спецоперации. life.ru »

2024-3-24 09:49

Выжившая описала спасение из полного людей зала «Крокус Сити Холла»

Одна из выживших при атаке террористов на здание «Крокус Сити Холла» описала спасение из зала, где должно было состояться выступление рок-группы «Пикник». Она рассказала, что люди в камуфляже расстреливали зрителей, опаздывавших на концерт. lenta.ru »

2024-3-23 22:37

"Риски сохраняются": Врач прокомментировал спасение пациента после полуторачасовой остановки сердца

Действия московских врачей, спасших мужчину после полуторачасовой остановки сердца, были поистине на высоте. Таким мнением в беседе с Life. ru поделился главный врач флагманского медицинского центра "Будь здоров на Рязанском проспекте" Леонид Карев. life.ru »

2024-3-22 15:04

На спасение шахтеров с рудника "Пионерский" отправили уральских горноспасателей

Для спасения шахтеров на золотой рудник "Пионер" в Амурской области вылетели уральские специалисты, пишет 112 incident.mk.ru »

2024-3-20 09:08

Сотрудников "Авиации Колымы" наградили за спасение пострадавших в крушении Ми-8

Также благодарственные награды получили медики, которые оперативно оказали профессиональную помощь пострадавшим tass.ru »

2024-3-15 07:56

Спасение или маркетинг: помогают ли автоподгузники в борьбе с водой в салоне

С приходом весны становится более актуальной проблема лишней влаги в салоне автомобиля, ведь жидкость может привести к появлению ржавчины и неприятного запаха. 5-tv.ru »

2024-3-15 05:35

Сохранит ли Набиуллина место в ЦБ после выборов: вопрос СВО и спасение экономики

Эльвира Набиуллина больше десяти лет возглавляет Центробанк. В апреле 2022 ее переназначили в этой должности на третий срок. Несмотря на то, что президент доволен работой председателя ЦБ, после начала СВО ей несколько раз предрекали скорую отставку. fedpress.ru »

2024-3-12 16:20

Спасение для фигуры и обмена веществ: ТОП-5 самых полезных продуктов для печени

Печень — это один из главных органов, который участвует в метаболизме, нейтрализации токсинов и обмене веществ. Как поддержать ее работу и работу других органов? 5-tv.ru »

2024-3-12 15:59

Поиск виновных, расходы офиса Зеленского и "спасение лица". Ситуация вокруг Украины

Усама Рабиа отметил, что это подтвердили последние события, которые произошли в Красном море tass.ru »

2024-3-3 19:27

В птичьем помете нашли спасение для экологии

Решение проблемы массовой гибели кораллов может крыться в помете птиц. О пользе птичьих экскрементов для экологии пишет Mongabay. Азот и фосфор, содержащиеся в испражнениях, возвращают кораллам цвет, который те утрачивают из-за повышения температуры воды. lenta.ru »

2024-2-28 15:28

Спасение дельфинов и лошадей: как НКО помогают диким и эксплуатируемым животным

27 февраля отмечают Всемирный день некоммерческих организаций. Forbes Life выбрал примеры НКО, которые занимаются довольно редким для России делом — помощью диким и сельскохозяйственным животным, которые перестали быть нужными из-за травм или старости. forbes.ru »

2024-2-28 13:00

Солдатам-ремонтникам ВС России вручили боевые награды за спасение раненых

В Минобороны РФ отметили, что бойцам приходится работать под огнем Вооруженных сил Украины tass.ru »

2024-2-22 05:09

Солдатам-ремонтникам ВС РФ вручили боевые награды за спасение раненых

В Минобороны России уточнили, что в ходе спецоперации расчеты используют с системой как неуправляемые, так и управляемые ракеты tass.ru »

2024-2-22 05:09

Глава ДНР Пушилин заявил, что спасение Авдеевки улучшило качество гражданских ж/д перевозок в ДНР

Логистические возможности для гражданских железнодорожных перевозок через Донецк, Макеевку и Ясиноватую в ДНР улучшились после освобождения Авдеевки от ВСУ, сообщил на канале Соловьев Live глава ДНР Денис Пушилин. vz.ru »

2024-2-20 11:15

Глава МВД наградил школьника из Стерлитамака за спасение сестры от похитителя

Глава МВД России Владимир Колокольцев наградил 11-летнего школьника из башкирского города Стерлитамака за спасение сестры от похитителя. Мальчик был удостоен Почетной грамоты МВД России. Комментарий по поводу случившегося «Ленте. lenta.ru »

2024-2-8 17:26

Спасение провалившегося в колодец верблюда на космодроме попало на видео

На одной из технических площадок космодрома Байконур оказался верблюд. Он провалился в колодец, чтобы выбраться, ему понадобилась помощь спасателей МЧС, которые записали процесс вызволения животного на видео. lenta.ru »

2024-2-3 02:57

Спасение в лукошке: Два вида грибов оказались онкокиллерами

Благородные белые грибы и обычные шампиньоны обладают противораковыми свойствами. Таким открытием поделились учёные из университета Траз-уш-Монтиш и Алту-Дору (Португалия). Исследователи изучили клетки грибов с помощью анионообменной хроматографии, которая часто приходит на помощь, если нужно определить чистоту и качество лекарственных препаратов или лабораторных реактивов. life.ru »

2024-2-1 11:42

Житель Тюмени получил награду за спасение в реке беременной женщины

Житель Тюмени получил награду за спасение в реке беременной женщины. Как информирует nashgorod. ru, происшествие имело место еще в 2022 году. По дороге на работу Иван Малешин заметил в реке Иртыш тонущую женщину. ridus.ru »

2024-2-1 10:37

Благотворительные валентинки и спасение диких тигрят: социальные проекты недели

Фонд «Антон тут рядом» представляет благотворительные валентинки с цитатами художников с аутизмом, фонд «Дедморозим» поддерживает новорожденных, которым требуется срочная медпомощь, а фонд «Твое собачье дело» запускает акцию в пользу приюта для бездомных животных, — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2024-1-27 13:00

В Авдеевке бойцы ВСУ надеялись на спасение российскими военными: «Помощи просили, наступило отчаяние»

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Пленный штурмовик ВСУ Вячеслав Гриненко рассказал, как в Авдеевке в Донецкой Народной Республике украинские военнослужащие надеялись на спасение российскими военными. fedpress.ru »

2024-1-27 11:14

Пленный боец ВСУ рассказал о надеждах на спасение армией России

Военнопленный штурмовик 71-й отдельной егерской бригады ВСУ Вячеслав Гриненко рассказал, что на позициях в Авдеевке в ДНР бойцы надеялись на спасение армией России. «До этого мы 30 часов ползали на позициях и отойти просились, и помощи просили, наступило отчаяние. Мы уже их ждали», — сообщил он. lenta.ru »

2024-1-27 10:51

Штурмовик ВСУ рассказал, как украинцы в Авдеевке надеялись на спасение войсками РФ

По словам Вячеслава Гриненко, жизнь украинских солдат спасли российские военнослужащие tass.ru »

2024-1-27 08:24

Пилот назвал чудом спасение экипажа самолета при крушении в Афганистане

Член Общественной палаты России, пилот Константин Ярошенко назвал чудом, что при крушении самолета в Афганистане есть выжившие. «Посадить самолет в горах очень и очень проблематично. Тем более в высоких горах, таких как в Афганистане. lenta.ru »

2024-1-24 12:40