Результатов: 727

Выжившая в «Крокусе» россиянка рассказала об отрезавшей путь к спасению преграде

Россиянка, выжившая при теракте в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, рассказала о мешавшей выбраться преграде. Слова женщины приводит Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ». По ее словам, в концертном зале был железный забор, отрезавший путь к выходу. lenta.ru »

2024-3-26 20:30

Силовики завершили операцию по спасению заложницы на Камчатке: чем все закончилось

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 марта, ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском задержан 32-летний мужчина, который все утро держал женщину в заложниках и угрожал расправой. За совершенное ему грозит уголовный срок. fedpress.ru »

2024-3-22 03:49

Спасатель Шеремет поделилась лайфхаками по спасению человека из воды на льду

Если вы увидели, что кто-то пострадал на льду и провалился в воду, в первую очередь необходимо вызвать спасателей, набрав по телефону номер 112, а уже потом предпринимать самостоятельные попытки по спасению пострадавшего. tvzvezda.ru »

2024-3-20 08:33

Работы по спасению людей на руднике «Пионер» осложняются поступлением воды

Юрий Трутнев заявил о необходимости обращать внимание на безопасность тех, кто проводит спасательные работы. aif.ru »

2024-3-19 14:51

Глава МЧС раскрыл подробности операции по спасению горняков в Приамурье

Связи с оказавшимися под завалами шахтерами на руднике в Амурской области пока нет. Об этом заявил глава МЧС Александр Куренков, его слова приводит «Интерфакс». По словам руководителя ведомства, работа спасателей осложняется из-за того, что в шахту стекает вода. В регионе действует режим ЧС. lenta.ru »

2024-3-19 14:32

Песков: Путин поручил принять меры по спасению шахтёров на руднике в Приамурье

Президент России Владимир Путин поручил предпринять все меры для спасения шахтёров, заблокированных на руднике золотодобывающего комбината "Пионер" в Амурской области. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-19 13:24

Фен или рис?: Эксперт поделился лайфхаками по спасению телефона после "купания"

Телефон, оказавшийся в луже, сугробе или который залило дождём, можно спасти. Как это сделать, рассказал "Газете.ru" преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов. life.ru »

2024-3-11 05:33

В Ростове завершилась спецоперация по спасению медалей чемпионки по MMA

РОСТОВ-НА-ДОНУ , 27 февраля, ФедералПресс. После публикаций в СМИ чемпионке по смешанным единоборствам Ольге Алиевой помогли достать ее медали из-под завалов рухнувшего дома. Об этом она сообщила журналистам. fedpress.ru »

2024-2-27 15:45

На Сахалине завершили операцию по спасению людей с отколовшейся льдины

Спасательная операция на Сахалине завершена, на берег доставлены 82 человека, находившихся на отколовшейся льдине. Об этом сообщает МЧС России в Telegram-канале. Уточняется, что пострадавших нет. Сначала на льдине оказалось только 14 человек. Инцидент произошел в районе села Стародубское. lenta.ru »

2024-2-18 07:51

На Китай возложили надежду по спасению планеты

Китай сыграет ключевую роль в достижении климатических целей ООН, следует из доклада МЭА. За 2023 год КНР поставили столько же солнечных батарей, сколько все страны мира за 2022-й. До сих пор установка ВИЭ в Китае зависела от прямых инвестиций из-за рубежа. lenta.ru »

2024-1-23 12:55

Bloomberg узнал о «нереальных» планах по спасению Панамского канала засевом облаков

Засуха снизила пропускную способность Панамского канала, через который ежегодно проходят грузы на $270 млрд, с 38 до 24 судов в сутки. Власти Панамы и администрация канала строят дорогостоящие планы по спасению канала, но на их реализацию потребуются годы, «если это вообще осуществимо», отмечает Bloomberg forbes.ru »

2024-1-4 16:52

Bloomberg узнал «нереальные» планы властей по спасению Панамского канала

На фоне рекордной засухи и резкого обмеления Панамского канала администрация канала рассматривает разные возможности по устранению последствий стихии, среди которых — создание искусственного озера для закачки воды в канал и «засев облаков» для увеличения количества осадков, пишет Bloomberg. news.mail.ru »

2024-1-3 09:48

Минобороны показало работу группы по спасению на вертолете Ми-8ПСГ в зоне СВО

Специалисты поисково-спасательной группы ВКС РФ на вертолете Ми-8ПСГ ежедневно выполняют боевые задачи на Краснолиманском направлении. В ходе специальной операции они оказывают поддержку экипажам штурмовой и армейской авиации, рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-12-31 06:52

Тимошенко требует от Зеленского план по спасению Украины

«Сегодня ситуация вокруг Украины многократно ухудшилась. Уменьшился объем поставок оружия. И оружие мы получаем ровно для того, чтобы не проиграть», - сказала Тимошенко, сообщает «Российская газета». kapital-rus.ru »

2023-12-28 20:02

Тимошенко призвала Зеленского срочно представить план Б по спасению Украины

Известный украинский политик, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала Владимира Зеленского экстренно представить план Б по выходу из нынешнего кризиса, в котором Украина оказалась после сокращения поддержки Запада. life.ru »

2023-12-27 19:09

Тимошенко призвала Зеленского предложить новый план по спасению Украины

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ситуация вокруг Украины многократно ухудшилась, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-27 18:44

Тимошенко призвала Зеленского предложить другой план по спасению Украины

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала президента Украины Владимира Зеленского предложить план Б по спасению республики. Политик отметила, что на сегодняшний день ситуация вокруг страны ощутимо ухудшилась, указав на уменьшение военной помощи со стороны Запада. lenta.ru »

2023-12-27 17:19

Специалист группы по спасению в зоне СВО рассказал об огневом прикрытии на Ми-8

Специалисты поисково-спасательной группы ВКС Росиии на вертолетах Ми-8 выполнили боевые задачи на Краснолиманском направлении. «Выполняю боевую задачу в составе поисково-спасательного отряда. В мои обязанности входит вести наблюдение, в случае нештатной ситуации отразить огонь противника и тем самым прикрыть свою группу, которая оказывает первую медицинскую помощь и эвакуирует летчика», - рассказал о своей работе специалист группы огневого прикрытия с позывным «Магаз». tvzvezda.ru »

2023-12-24 07:15

На Кубани завершили операцию по спасению сухогруза Blue Shark

В Краснодарском крае успешно завершили операцию по спасению сухогруза Blue Shark. Сейчас судно стоит на якоре на рейде (удобное для подхода судов место. — Прим. Лайфа) порта Кавказ. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-23 20:00

Власти Китая разработали экстренный план по спасению экономики

Власти Китая разработали экстренный план из девяти шагов, направленный на восстановление местной экономики от затяжного кризиса, охватившего страну после локдаунов. В качестве одной из основных мер стимулирования экономики китайские власти обозначили восстановление внутреннего спроса. lenta.ru »

2023-12-13 13:21

Нетаньяху поблагодарил Путина за усилия по спасению из Газы израильтянина с паспортом РФ

Премьер-министр еврейского государства также заявил, что "Израиль будет использовать все средства, как политические, так и военные, чтобы освободить всех похищенных" tass.ru »

2023-12-10 15:27

Опубликованы кадры работы группы по спасению летчиков в зоне СВО

Специалисты поисково-спасательной группы (ПСГ) Воздушно-космических Сил России выполняют боевые задачи на Краснолиманском направлении зоны СВО. За прошедший месяц они совершили более 60 боевых вылетов. tvzvezda.ru »

2023-12-9 17:33

На Балтфлоте прошли учения корабельных вертолетчиков по спасению людей и поиску подлодки

В маневрах задействовали до 10 экипажей противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ и поисково-спасательных Ка-27ПС tass.ru »

2023-11-13 13:17

Кинолог дал советы по спасению собаки после отравления антифризом

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Нередки случаи, когда четвероногих привозят к ветеринару с отравлением смертельно опасным для собак антифризом. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что делать, если питомец отравился этим веществом. fedpress.ru »

2023-11-10 13:01

Политолог Майоров: «Путин проявляет искреннее внимание к спасению детей»

Президент России Владимир Путин проявляет «искреннее внимание к спасению детей», о чем свидетельствует его посещение Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, сообщил в интервью «Ридусу» доцент факультета политологии СПбГУ Арсений Майоров. ridus.ru »

2023-11-9 14:54

Армия Израиля заявила, что разрабатывает план по спасению заложников ХАМАС совместно с ЦРУ

Армия обороны Израиля заявила, что совместно с Центральным разведывательным управлением США разрабатывает план по освобождению сотен человек, которых захватили в плен бойцы ХАМАС, передает телеканал CNN. ridus.ru »

2023-11-8 09:37

Армия Израиля заявила о разработке плана с ЦРУ по спасению удерживаемых ХАМАС пленных

ЦРУ вместе с израильской разведкой разрабатывает план по спасению сотен человек, удерживаемых ХАМАС, сообщает канал CNN со ссылкой на представителя армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) бригадного генерала Даниэля Хагари. vz.ru »

2023-11-8 09:25

СМИ: ЦРУ работает с армией Израиля над планом по спасению заложников ХАМАС

ЦРУ совместно с израильской разведкой разрабатывает план по спасению сотен заложников ХАМАС, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя армии обороны Израиля бригадного генерала Даниэля Хагари nsn.fm »

2023-11-8 09:15

Спецоперация по спасению утки и трех лебедей развернулась в ямальской тундре: выслали вертолет

САЛЕХАРД, 31 октября, ФедералПресс. Спасенных перелетных птиц доставили в салехардский питомник «Дорога домой». Лебедей и утку спасли из ледового плена оленеводы из заполярного села Сеяха. fedpress.ru »

2023-10-31 08:03

В Приангарье организовали операцию по спасению двух мужчин, перевернувшихся на аэролодке

Они выбрались на берег, однако один из них получил черепно-мозговую травму, второй подозревает, что сломал ногу tass.ru »

2023-10-13 06:45

Психолог дал советы по спасению отношений от рутины

Сюрпризы, подарки, слова благодарности и совместные воспоминания помогут спасти семейную жизнь от рутины. Такой совет дал специалист Московской службы психологической помощи населению Артур Черненко. life.ru »

2023-10-11 01:09

На пути к спасению редких видов: как в России восстанавливают торфяные болота

Ежегодно 6 октября отмечают Всемирный день охраны мест обитаний – международный праздник, призванный привлечь внимание человечества к проблеме сохранения среды обитания флоры и фауны нашей планеты. Этот день был учрежден в 1979 году в рамках Конвенции об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе. fedpress.ru »

2023-10-8 13:22

Всегда в ожидании: как в зоне СВО работают группы по спасению летчиков

На Донецком направлении ударные вертолеты и штурмовики Су-25 нанесли удары по скоплениям украинской пехоты и бронетехники, расположенным в лесопосадках. В районе выполнения задачи на случай нештатной ситуации дежурили поисково-спасательные группы, которые в любую минуту готовы прийти на помощь летчикам и эвакуировать их из опасной зоны. tvzvezda.ru »

2023-10-4 22:59

Россиянам дали советы по спасению увядших огурцов

Россиянам дали советы, как вернуть увядшим огурцам тонус. Метод хоть и не вернет овощам изначальную хрусткость, но восстановит их полезные свойства. На ночь огурцы необходимо залить водой и поставить в холодильник. lenta.ru »

2023-9-19 15:03

Плану по спасению планеты предрекли провал

В американской нефтегазовой компании Exxon Mobil сочли, что миру не удастся сократить выбросы достаточно быстро, чтобы ограничить темпы глобального потепления двумя градусами Цельсия к 2050 году. К этому времени суммарные объемы выхлопов будут находиться на уровне 25 миллиардов тонн, что более чем вдвое выше нормы. lenta.ru »

2023-8-28 18:52

На озере Тургояк в Челябинске провели спецоперацию по спасению жителей Екатеринбурга

На озере Тургояк в Челябинске провели целую спецоперацию, направленную на спасение пары жителей Екатеринбурга, решивших покататься на сапах. Они попали в шторм и не могли самостоятельно добраться до берега, пишет tagilcity.ru. ridus.ru »

2023-8-14 08:56

Си Цзиньпин потребовал приложить максимальные усилия по спасению людей в зоне наводнений

Председатель КНР напомнил о необходимости оказания поддержки тем, чьи родные и близкие погибли в результате наводнений, вызванных тропическим тайфуном "Доксури" tass.ru »

2023-8-1 08:36

Похитителя опознала знакомая: подробности операции по спасению девочки в Шахтах

Полиция установила личность подозреваемого в похищении шестилетнего ребенка в Ростовской области. 5-tv.ru »

2023-7-19 17:09

В полиции раскрыли детали операции по спасению похищенной в Шахтах шестилетней девочки

Стали известны подробности резонансного преступления в отношении 6-летней девочки в Шахтах, похищенной днем 18 июля. В ростовской полиции рассказали, как удалось выйти на след преступника и спасти ребенка. tvzvezda.ru »

2023-7-19 00:24

Врач дала советы по спасению волос после отдыха на солнце

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Во время отдыха на солнце волосы получают стресс из-за ультрафиолета. Структура волос может повреждаться из-за длительного нахождения на жаре, поэтому важно следить за их состоянием. fedpress.ru »

2023-7-18 18:11

Россиянам дали советы по спасению мебели и стен от порчи домашними животными

Для того чтобы защитить стены от обдирания домашними животными, их нужно покрасить влагостойкой краской. Об этом методе спасения мебели, стен и пола от порчи домашними животными россиянам рассказал строительный эксперт Федор Васильев. lenta.ru »

2023-7-10 20:18