Результатов: 2891

Германии отвели срок для спасения от газового кризиса

У Германии, которая сталкивается с перспективой серьезной экономии газа, есть три месяца на спасение от кризиса предстоящей зимой, пишет Bloomberg. С сокращением поставок газа из России в Европе сейчас сталкиваются многие страны, однако именно ФРГ подвержена наиболее серьезным рискам. lenta.ru »

2022-8-1 15:09

Для спасения гренландского кита в Охотском море понадобится до трех дней

Как сообщил глава Хабаровского края Михаил Дегтярев, для проведения спасательной операции потребуется изготовить специальные инструменты tass.ru »

2022-8-1 06:01

Юная писательница считает СВО единственным способом спасения мирных жителей Донбасса

Юная писательница и драматург из Луганска Фаина Савенкова поделилась с ФАН, что не удивилась началу специальной военной операции России на Украине. riafan.ru »

2022-7-29 14:09

Sprite изменится ради спасения планеты

Принадлежащий американской The Coca-Cola Company бренд напитков Sprite изменится ради спасения планеты от кризиса пластиковых отходов. Компания откажется от фирменных зеленых бутылок и заменит их на более экологичные прозрачные. lenta.ru »

2022-7-28 16:25

Российскую систему поиска и спасения проверят участники массового восхождения на Эльбрус

Прибор создан для использования при тяжелых погодных и климатических условия tass.ru »

2022-7-26 19:41

ЕС договорился о «плане спасения» на случай отключения Россией газа

Об этом пишет немецкое агентство DPA. Помимо сокращения потребления план включает в себя ряд мер по экономии топлива и увеличения запасов. Все это необходимо для успешного прохождения отопительного сезона. kapital-rus.ru »

2022-7-26 12:41

МЧС опубликовало видео спасения кота из пожара в Орле

Домашний питомец был спасен в Орле сотрудниками МЧС России. Спасателям удалось откачать кота. Животное потеряло сознание от дыма, спрятавшись под одеялом в горящей квартире. «Огнеборцы нашли потеряшку. tvzvezda.ru »

2022-7-23 00:38

Шольц подтвердил, что правительство ФРГ приобретает 30% акций Uniper для спасения компании

Канцлер Германии пояснил, что акционеры и финское правительство сообщили властям ФРГ о достигнутой договоренности tass.ru »

2022-7-22 12:59

Хирург раскрыл подробности неудавшегося спасения Абэ после покушения

Врач, оперировавший премьер-министра Японии Синдзо Абэ после покушения в Наре, рассказал, какие усилия были предприняты медиками для спасения политического деятеля. versia.ru »

2022-7-22 12:30

Раскрыты подробности спасения белой медведицы с банкой в пасти

Белая медведица, у которой накануне извлекли из пасти банку сгущенки в Красноярском крае, нуждалась в помощи специализированного ветеринара, умеющего работать с крупными дикими животными social.mk.ru »

2022-7-22 09:33

Ветеринар раскрыл детали спасения медведицы с застрявшей в пасти банкой

Ветеринар Евгений Цыпленков раскрыл детали спасения белой медведицы с застрявшей в пасти банкой сгущенки на севере Красноярского края. По его словам, спасать измученное животное на севере Красноярского края отправили специалиста из Москвы из-за высокого риска для жизни медведицы. lenta.ru »

2022-7-22 09:02

Ветеринар рассказал о сложностях спасения медведицы на острове Диксон

Отмечается, что спасать Монеточку в Красноярский край прилетел эксперт из Москвы из-за высокого риска для здоровья животного. aif.ru »

2022-7-22 06:53

Жительница Петербурга отдала почку для спасения сына

В больнице Святого Луки Санкт-Петербурга провели операцию по пересадке донорского органа 34-летнему жителю города. Мужчина работает инженером в аэропорту Пулково. riafan.ru »

2022-7-22 18:47

Появились кадры с места спасения белой медведицы с банкой сгущенки в пасти

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова показала фото с места спасения белой медведицы, у которой в пасти застряла банка сгущенки, в поселке Диксон Красноярского края. На появившихся снимках видно, как ветеринары извлекают жестяную банку из пасти усыпленной хищницы. Для этого специалисты используют пассатижи. lenta.ru »

2022-7-21 17:28

Стали известны подробности спасения белого медведя с банкой сгущенки в пасти

Спасенный в поселке Диксон Красноярского края медведь, в пасти которого застряла банка сгущенки, оказался медведицей. Об этом рассказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова. По ее словам, ввести медведицу в сон удалось первым же выстрелом транквилизатора. lenta.ru »

2022-7-21 17:15

Специалисты объяснили, почему для спасения "сгущёночного" мишки вызвали московских врачей

Решение по спасению краснокнижного медведя, в пасти которого застряла банка сгущёнки, нужно было принимать экстренно, поэтому ветеринаров для косолапого вызвали прямо из Москвы. Об этом рассказали Лайфу специалисты из красноярского зоопарка "Роев ручей". life.ru »

2022-7-21 15:21

Московские ветеринары вылетели в Диксон для спасения белого медведя с застрявшей банкой

Московские специалисты, которые вылетели для спасения белого медведя с застрявшей банкой во рту, прибудут в Диксон через четыре часа. riafan.ru »

2022-7-21 13:06

Погода внесла коррективы: Вылет ветеринара в Диксон для спасения застрявшего в банке мишки отложили

Белого медведя в посёлке Диксон Красноярского края, у которого в пасти застряла банка из-под сгущёнки, пока не спасли. Из-за погодных условий столичные ветеринары не могут отправиться на помощь к животному. life.ru »

2022-7-21 10:07

Пенсионерка отдала аферистам 9 тыс. долларов ради «спасения» племянницы в Петербурге

Сотрудники петербургской полиции задержали мужчину, причастного к обману 76-летней пенсионерки. Жертва попалась на трюк с «аварией родственника», сообщили в региональном ГУ МВД. riafan.ru »

2022-7-18 11:58

В США назвали позорной помощь Украине вместо спасения американцев

Политический обозреватель Fox News Такер Карлсон возмутился помощи, которую страна оказывает Украине вместо того, чтобы спасать американцев во время экономического кризиса, и назвал такую ситуацию позорной. lenta.ru »

2022-7-15 06:07

Захарова назвала деградацией рассуждения Харрис о "плане спасения Америки"

Официальный представитель МИД РФ противопоставила их ораторскому искусству Мартина Лютера Кинга tass.ru »

2022-7-14 09:59

Директор шахты в Кузбассе раскрыл подробности спасения горняка из-под завалов

Директор шахты «Распадская-Коксовая» в Кузбассе Александр Лукиных раскрыл подробности спасения горняка, который провел шесть дней под завалами и чудом выжил. «Аварийный участок был обозначен. Приборами по обнаружению людей были установлены примерные координаты, и вручную мы занимались разбором завала. tvzvezda.ru »

2022-7-12 11:56

Заблудившаяся туристка из Магадана пять дней бродила в горах Сочи в поисках спасения

Сотрудникам экстренных служб удалось найти исчезнувшую почти неделю назад девушку — эвакуировали ее с помощью вертолета. 5-tv.ru »

2022-7-12 08:57

Богатые россияне нашли место спасения от санкций и раскупили там жилье

Приток покупателей из России, а также из СНГ подстегнул сектор недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов. В то время как многие западные страны ввели санкции, ОАЭ остаются открытыми для российского бизнеса. lenta.ru »

2022-7-9 19:52

Китай задумал беспрецедентный шаг для спасения от кризиса

Министерство финансов Китая задумало пойти на беспрецедентный шаг для спасения экономики от рисков кризиса: ведомство рассматривает возможность позволить региональным властям продать во второй половине года специальные облигации на сумму 1,5 триллиона юаней — 220 миллиардов долларов, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2022-7-8 03:00

Стая гиеновидных собак окружила львицу ради спасения сородича и попала на видео

Стая гиеновидных собак в Ботсване окружила львицу, которая поймала их сородича. Они скулили и прыгали вокруг до тех пор, пока хищница не отвлеклась и не выпустила добычу из пасти. Раненая собака тут же вскочила и убежала, а львице пришлось ждать, когда стая позволит ей уйти. lenta.ru »

2022-7-4 20:25

Стали известны подробности спасения россиянина в тайге

Пропавший в якутской тайге после авиакатастрофы самолёта АН-2 Павел Кривошапкин был обнаружен спустя 10 дней в районе бывшей метеостанции. О подробностях спасения россиянина рассказали члены экипажа вертолёта МИ-8, который обнаружил пропавшего. versia.ru »

2022-7-4 16:50

Появились детали спасения выживавшего 10 дней в тайге россиянина

Павла Кривошапкина, который 10 дней в одиночку провел в тайге после крушения самолета Ан-2 в Якутии, нашли на территории бывшей метеостанции. По словам экипажа вертолета Ми-8, который обнаружил россиянина, они заметили «что-то оранжевое» возле охотничьих домиков, а потом уже человека. lenta.ru »

2022-7-4 15:22

Власти ФРГ хотят включить меры для спасения газовых компаний в закон об энергобезопасности

Поправки к закону об энергобезопасности ФРГ, как пишет Reuters, в настоящее время обсуждаются министерствами tass.ru »

2022-7-4 11:39

Польшу уличили в использовании Украины для спасения от краха за счёт денег НАТО

Польские власти намерены и дальше милитаризировать страну, чтобы доказать свою пользу Европе. Однако Варшава не хочет тратить на это свои деньги, поэтому она намерена привлечь больше сил НАТО на свою территорию для получения средств от альянса, заявил в интервью Украине.ру политолог Александр Носович. life.ru »

2022-7-3 13:49

Стали известны подробности спасения единственного выжившего пассажира самолета Ан-2

Павел Кривошапкин, пассажир потерпевшего авиакатастрофу в Якутии самолета Ан-2, рассказал подробности крушения воздушного судна и о десяти днях, проведенных в тайге в ожидании спасения nsn.fm »

2022-7-2 11:13

Оранжевое пятно и десять дошираков: Лайф узнал историю спасения выжившего при крушении пассажира Ан-2

Выживший пассажир самолёта Ан-2, который искали в Якутии больше недели, самостоятельно выбрался из искорёженной кабины и обрёл убежище в полузаброшенном домике рыбака. Об этом Лайфу стало известно от источника в экстренных службах. life.ru »

2022-7-1 13:47

Лайф узнал историю спасения выжившего при крушении пассажира Ан-2

Выживший пассажир самолёта Ан-2, который искали в Якутии больше недели, самостоятельно выбрался из искорёженной кабины и обрёл убежище в полузаброшенном домике рыбака. Об этом Лайфу стало известно от источника в экстренных службах. life.ru »

2022-7-1 13:47

В европейской стране ввели новый налог ради спасения планеты

В Дании ввели новый налог на вредные для планеты выбросы ради спасения от изменения климата. Власти европейской страны считают, что мера поможет снизить объем выбросов углекислого газа (CO2) в атмосферу на 70 процентов. lenta.ru »

2022-6-24 18:24

Названо условие спасения Европы от энергокризиса

Странам Европы назвали условие спасения от надвигающегося полномасштабного энергетического кризиса — помогут, вероятно, только средние температуры воздуха. Резкие изменения погоды привели к тому, что Франция и Германия могут лишиться местного производства электроэнергии ввиду низкого уровня рек Маас и Рейн. lenta.ru »

2022-6-23 20:00

В Европе придумали новый закон для спасения природы

Европейская комиссия предложит закон, который обяжет восстановить живую природу на 20 процентов на всей территорий Евросоюза к 2030 году. Теперь страны должны будут увеличить популяции птиц на сельскохозяйственных угодьях, восстановить число опылителей. lenta.ru »

2022-6-22 09:39

Арбак Хачатрян о новой системе спасения человечества: Когда рушится порочный мир, есть шанс создать справедливую форму правления

Все думающее человечество внимательно следит за геополитической ситуацией в мире. События в Украине, бомбежки в Донбассе, беженцы, исковерканные человеческие судьбы, взрывоопасная ситуация в Южно-Кавказском регионе, ненасытные амбиции Турции, конфликты между США и Ираном, США и Китаем, Сирия, Тайвань, да всего и не перечислишь... argumenti.ru »

2022-6-22 18:16

Выяснились подробности спасения выпавшей с балкона девочки, которую поймала соседка

С ножом в руке совершила отчаянный прыжок со второго этажа трёхлетняя москвичка, которая на пять минут осталась без присмотра взрослых incident.mk.ru »

2022-6-21 12:34

На Сахалине полицейские проехали 800 км ради спасения лисёнка

Полицейские Сахалина проехали 800 километров, чтобы доставить раненного в ДТП лисёнка ветеринарам. Сотрудники МВД проделали путь почти через весь остров — из Охи в Южно-Сахалинск. Они откликнулись на публикацию Фонда защиты природы и окружающей среды с просьбой помочь в перевозке животного. life.ru »

2022-6-21 04:44

Власти Пакистана ради спасения от дефолта согласились на сделку с МВФ

Правительство Пакистана объявило об отмене государственных субсидий на нефтепродукты, что позволит возобновить программы финансовой поддержки со стороны... rosbalt.ru »

2022-6-16 09:28

Германия выделит миллиарды долларов для спасения компании Gazprom Germania

Правительство ФРГ планирует выделить миллиарды долларов для спасения компании «Газпром Германия» (Gazprom Germania GmbH). Финансовая помощь может быть предоставлена уже на этой неделе. Ожидается, что немецкая государственная банковская группа KfW выдаст «Газпром Германия» кредит в размере от 5 до 10 миллиардов евро. lenta.ru »

2022-6-13 18:34