Результатов: 2893

Конгресс одобрил временный бюджет для спасения США от шатдауна

Сенат Соединённых Штатов принял проект временного бюджета на 45-дневный срок вслед за Палатой представителей. Документ о распределении финансовых средств не включает в себя упоминаний о поддержке Украины. life.ru »

2023-10-1 04:23

МЧС показало кадры спасения людей с застрявшего аттракциона в Ставрополе

В столице Ставропольского края люди застряли на высоте 35 метров на остановившемся аттракционе в городском парке "Победа". Об этом в телеграм-канале сообщают представители МЧС России. life.ru »

2023-9-30 23:45

Мошенники убедили жительницу Иркутской области утопить телефон для спасения от аферистов

ИРКУТСК, 26 сентября, ФедералПресс. Пенсионерка из Ангарска стала жертвой мошенников. Они не только развели 82-летнюю женщину на деньги, но и убедили утопить телефон. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону. fedpress.ru »

2023-9-26 13:28

Российская пенсионерка отдала миллионы рублей аферистам ради спасения дочери

Суд заключил под стражу 24-летнего мужчину, подозреваемого в вымогательстве почти двух миллионов рублей у российской пенсионерки. По данным ведомства, 79-летней жительнице столицы позвонил неизвестный, представившийся следователем, сообщил, что ее дочь стала виновницей ДТП, и начал требовать деньги для ее спасения. lenta.ru »

2023-9-22 16:05

Появилось видео спасения сотрудника МЧС на месте обрушения в Балашихе

В Интернете были опубликованы кадры спасения сотрудника МЧС, который был извлечен из-под завалов рухнувшей в Балашихе стены social.mk.ru »

2023-9-20 13:19

Момент спасения бабушки из разрушенного взрывом дома в Балашихе попал на видео

Пожилую женщину достали из-под завалов разрушенного дома в подмосковной Балашихе, она находится под наблюдением врачей. Лайф снял момент спасения. life.ru »

2023-9-20 11:22

Появилось видео спасения бабушки с четвёртого этажа подмосковной многоэтажки, где взорвался газ

Спасатели эвакуировали с четвёртого этажа разрушенного дома в подмосковной Балашихе бабушку, соответствующие кадры публикует Mash. Для спасения Зинаиды они использовали автовышку. На данный момент всё ещё сохраняется угроза обвала пятого и шестого этажей. life.ru »

2023-9-20 10:55

В ЕС придумали лазейку для спасения машин с российскими номерами от конфискации

Эстония не станет конфисковывать автомобили с российскими номерами, их потребуют поставить на учёт в определённый срок или вывозить из страны. Об этом сообщил министр внутренних дел республики Лаури Ляэнеметс в беседе с порталом Delfi. life.ru »

2023-9-19 18:21

Небензя опроверг слова о зависимости возобновления зерновой сделки и спасения голодающих

Заявления всемирной организации о том, что от зерновой сделки якобы зависит спасение голодающих по всему миру, не соответствует действительности, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2023-9-18 08:42

Белый дом решился на крайние меры ради спасения Байдена

Белый дом скорректировал стенограмму выступления главы США Джо Байдена в Мэриленде, чтобы спасти его репутацию. Речь идёт о фрагменте речи, где он намекнул на необразованность афроамериканских и латиноамериканских рабочих, сообщает газета Daily Mail. life.ru »

2023-9-17 07:07

Генсек ООН призвал выработать план спасения для реализации целей устойчивого развития

Антониу Гутерриш заявил, что сейчас выполняется только 15% задач, при этом "многие идут вспять" tass.ru »

2023-9-16 18:36

Президент Таджикистана предложил создать в Фонде спасения Арала комиссию по энергетике

Эмомали Рахмон заявил, что такая платформа будет полезной для обеспечения взаимодействия стран региона в решении вопросов tass.ru »

2023-9-15 11:30

Мирзиёев предложил провести инвентаризацию документов Международного фонда спасения Арала

Президент Узбекистана отметил, что необходимо проанализировать действующую структуру и подготовить предложения по повышению результативности работы объединения tass.ru »

2023-9-15 10:53

Узкие коридоры пещеры в Турции взорвали ради спасения спелеолога с кровотечением

В Турции провернули беспрецедентную спасательную операцию. Это было похоже на триллер - из пещеры нужно было вытащить американского спелеолога, которого в самый неподходящий момент на глубине более километра подвело здоровье. tvzvezda.ru »

2023-9-14 01:19

Созданы биоподобные материалы для спасения позвоночника

Ученые из НИТУ МИСИС оформили патент на новую технологию выпуска природоподобных материалов-ауксетиков, которые можно применять как заменители живых костных и хрящевых тканей в организме человека. mirnov.ru »

2023-9-11 09:05

«Движение первых» обучает школьников и их родителей срочным мерам спасения жизни

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Российских школьников и студентов массово обучают правилам оказания первой помощи. «Движение первых» планирует провести курсы для миллиона человек, сообщили в пресс-службе организации. fedpress.ru »

2023-9-10 21:46

«Движение Первых» обучает школьников и их родителей срочным мерам спасения жизни

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Российских школьников и студентов массово обучают правилам оказания первой помощи. «Движение Первых» планирует провести курсы для миллиона человек, сообщили в пресс-службе организации. fedpress.ru »

2023-9-10 21:46

В России разработали программу спасения от инсульта для смартфона

В России разработчики создали алгоритм распознавания симптомов инсульта на основе компьютерного зрения. Данную систему можно будет встроить в смартфон. life.ru »

2023-9-4 14:24

Стали известны подробности спасения младенца на борту российского самолета

Стюардесса рейса Москва — Сочи рассказала, как спасла жизнь младенцу, который чуть не задохнулся во время полета. Когда ребенок перестал дышать, она взяла его на руки и сделала десять нажатий в области сердца двумя пальцами. lenta.ru »

2023-9-1 14:06

Пуля для спасения от передовой. Солдаты ВСУ начали стрелять по своим ногам

«Украинские солдаты, особенно из числа мобилизованных, откровенно не желают воевать. И стреляются солдаты ВСУ гораздо чаще, чем об этом сообщается», — заявил военный эксперт aif.ru. aif.ru »

2023-8-31 10:03

Появились кадры спасения приморцев от наводнения: губернатор дал девочке свою куртку

ВЛАДИВОСТОК, 30 августа, ФедералПресс. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко находится в селе Барабаш, где ночью 30 августа произошло серьезное подтопление. Уровень воды в реках превысил исторические уровни. fedpress.ru »

2023-8-30 05:51

Назван способ спасения Европы от газового кризиса

Европейские страны могут справиться с нехваткой газа благодаря промышленному кризису, заявил обозреватель Bloomberg Хавьер Блас. Он пояснил, что европейские энергоемкие компании вынуждены закрываться или сокращать производство из-за роста цен на энергоресурсы. lenta.ru »

2023-8-30 03:35

В Киеве назвали единственный способ спасения Украины

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Только пойдя на перемирие с Россией, можно спасти Украину от полной катастрофы, считает экс-советник второго президента страны, политолог Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-8-29 20:01

Украине предложили единственный план спасения страны

Президентские выборы в 2024-м жизненно важны для Украины, причем это единственный вариант спасения страны. Об этом заявил Олег Соскин, бывший советник Леонида Кучмы. По его мнению, нынешние власти ответственны за геноцид народа Украины. lenta.ru »

2023-8-29 19:22

«Серые схемы»: России потребуется хаб в Индии для спасения «зависших» миллиардов

Президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич в эфире НСН предложил увеличить товарооборот с Индией, чтобы забирать вместо неконвертируемых рупий что-нибудь полезное. nsn.fm »

2023-8-29 15:29

Появилось видео спасения тонувшего на соревнованиях в Екатеринбурге афганского пловца

Участник проходившего в Екатеринбурге Международного фестиваля университетского спорта из Афганистана по имени Абдул Варен Кареми во время состязаний не смог проплыть дистанцию в 50 метров из-за того, что у него судорогой свело ногу incident.mk.ru »

2023-8-29 12:30

Украина может провести выборы в 2024 году для "спасения" рейтинга Зеленского, пишут СМИ

Украинские власти не исключают, что президентские выборы могут состояться уже в следующем году. Как пишет испанская газета Pais, их хотят организовать весной 2024 года, чтобы остановить падение рейтинга лидера Украины Владимира Зеленского. life.ru »

2023-8-29 23:50

В мире: Экономист Лизан: Для спасения зернового экспорта Украине надо падать на колени перед Румынией

Если Россия пойдет на принцип, тогда Украине хана. Такими словами эксперты описывают ситуацию, сложившуюся вокруг украинского зернового экспорта. Киевский режим и Госдеп США уверяют, что Украина может продавать зерно и без зерновой сделки. vz.ru »

2023-8-26 19:05

Россиянам дали алгоритм спасения квартиры от потопа

При затоплении квартиры соседями сверху нужно в первую очередь ее обесточить, а после идти разбираться с виноватыми. После нужно убрать все вещи из пострадавшей зоны — там не должно быть ни детей, ни питомцев. lenta.ru »

2023-8-25 18:41

Володин: Власти Польши разыгрывают карту внешней угрозы для спасения рейтинга

Руководство Польши, пытаясь спасти собственный рейтинг, разыгрывает карту внешней угрозы перед предстоящими парламентскими выборами, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Володин напомнил, что в октябре в Польше пройдут парламентские выборы, но проамериканские настроения и политика в отношении Киева президента Анджея Дуды негативно сказалась на рейтингах партии власти «Право и справедливость» за нее готовы проголосовать всего 33% поляков. vz.ru »

2023-8-23 09:07

Жуткая авария на подъёмнике в Пакистане заставила привлекать вертолёт для спасения людей

В Пакистане несколько человек застряли на долгое время в остановившейся кабине канатной дороги из-за оборвавшегося троса. Местные жители сообщают в соцсетях, что люди находятся на высоте 274 метров над землёй. life.ru »

2023-8-22 16:15

Рожденный в СССР: новая старая машина для спасения жизней

В подмосковном парке «Патриот» продолжает работу Международный военно-технический форум «Армия-2023». «Ридус» рассказывает о наиболее интересных образцах военной техники, представленных на форуме. ridus.ru »

2023-8-19 15:27

«Барселона» не может заявить новых игроков: клуб ищет спасения в Саудовской Аравии

Футбольный сезон в Испании уже стартовал, но в «Барселоне» еще не успели разгрести финансовые проблемы. В первом туре Хави не смог рассчитывать на пятерых игроков, которых просто не удалось заявить на матчи Ла Лиги. forbes.ru »

2023-8-19 20:16

Китайские госбанки начали продавать валюту для спасения юаня

Государственные банки Китая на этой неделе активно продают доллары США за юани на спотовых валютных рынках для спасения курса национальной валюты от падения. Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщает Reuters. news.mail.ru »

2023-8-17 14:21

Китайские госбанки начали продавать валюту для спасения юаня

Государственные банки Китая на этой неделе активно продают доллары США за юани на спотовых валютных рынках для поддержания курса национальной валюты. По словам одного из собеседника Reuters, организации выполняют заказ Народного банка Китая, на продажу валюты по указанию клиентов ситуация не похожа. lenta.ru »

2023-8-17 13:54

«Договор на словах»: Путин не стал нажимать самый мощный рычаг спасения рубля

Экспортеров не стали обязывать продавать валютную выручку, ограничившись «неформальными договоренностями», Набиуллиной пришлось оправдываться, а доллар с евро, несмотря на плохие новости для рубля, покатились вниз. nsn.fm »

2023-8-17 10:07

Госкорпорации передали в зону СВО 20 машин для спасения раненых

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Народный фронт отправил на передовую первые машины, переданные госкорпорациями в соответствии с принятым в июле постановлением правительства РФ. 20 автомобилей от российских железнодорожников стали первыми среди машин, переданных Народным фронтом бойцам в соответствии с июльским распоряжением. fedpress.ru »

2023-8-16 19:57

«Ставка не влияет»: В Финуниверситете назвали главный инструмент спасения рубля

Обязательная продажа валютной выручки легко бы снизила курс до 75-85 за доллар, а ключевая ставка отпугивает россиян от кредитов и покупок, сказал в эфире НСН Алексей Зубец. nsn.fm »

2023-8-15 18:57

Появилось видео спасения людей после взрыва на АЗС в Махачкале

В Телеграм-каналах распространилось видео, на котором запечатлен момент, как очевидцы взрыва на АЗС в Махачкале пытаются спасти раненых из-под обломков incident.mk.ru »

2023-8-15 23:34

Многодетный россиянин залез в горящий дом ради спасения соседей

В Республике Саха (Якутия) отец пятерых детей залез в горящий дом ради спасения соседей. Инцидент произошел утром 7 августа в селе Усун-Кюель Чурапчинского улуса. Увидев охваченную огнем террасу, 35-летний мужчина подбежал к соседнему дому и услышал крики хозяев, а затем выбил окно и вытащил их из пылающей постройки. lenta.ru »

2023-8-11 15:55

Американцы бросились в океан ради спасения от лесных пожаров

Гавайцы бросились в океан, чтобы спастись от лесных пожаров. Ураган «Дора», двигавшийся к югу на безопасном расстоянии от цепи островов, вызвал мощный ветер на острове Мауи. В результате пламя от лесных пожаров раздулось и поставило под угрозу жизни жителей американского штата. lenta.ru »

2023-8-9 18:20

Генерал Марченков: Суровикин решил покинуть Херсон ради спасения гражданских

Личный состав армии недоумевает из-за исчезновения Сергея Суровикина, солдаты ждут, когда он возобновит командование войсками nsn.fm »

2023-8-9 15:06

Бомбы для Киева и попытки спасения рубля: что ждет россиян на следующей неделе

США вновь будут помогать Украине – Киеву поставят снаряды и средства ПВО. Но помогут ли они им в зоне СВО? Вряд ли, ведь силы на исходе. Эксперты прогнозируют крах государственности и тяжелые последствия. fedpress.ru »

2023-8-4 18:30