Результатов: 2879

В Хабаровском крае запретили охоту на кабанов ради спасения тигров

В Хабаровском крае с июня вводится запрет на охоту на кабанов. Об этом в четверг, 2 марта, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Михаил Дегтярев. По его словам, запрет будет действовать в течение трех лет. lenta.ru »

2023-3-2 16:49

В Хабаровском крае запретили охоту на кабанов для спасения тигров

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев подписал распоряжение о запрете охоты на кабанов, сообщается в его Telegram-канале social.mk.ru »

2023-3-2 05:51

Опубликовано видео спасения лошади через 21 день после катастрофы в Турции

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Жители Турции вытащили из-под завалов, образовавшихся в результате землетрясений, живую лошадь. Она находилась в заточении почти месяц без воды и еды. fedpress.ru »

2023-2-28 12:04

5 простых правил для спасения от варикоза при беременности

Чтобы избежать развития варикоза во время беременности, следует продолжать вести активный образ жизни и принимать контрастный душ. Флеболог-хирург клиники МЕДСИ на Староалексеевской, врач первой квалификационной категории Марина Смирнова перечислила Лайфу рекомендации для предотвращения ненавистных сосудистых звёздочек. life.ru »

2023-2-26 13:22

Турецкие волонтеры поделились трогательными историями спасения кошек из-под завалов

Волонтеры и спасатели достали из-под завалов в Турции тысячи людей и животных, зажатых бетонными плитами после разрушения зданий из-за землетрясений. riafan.ru »

2023-2-23 14:13

Герои нашего времени: Шесть настоящих мужчин, рисковавших своей жизнью ради спасения других

Что рассказывают о выживших людях и своих чувствах герои, первыми рискнувшие протянуть руку помощи, когда на той стороне уже не оставалось надежды. life.ru »

2023-2-23 02:40

МЧС показало видео спасения экипажа затонувшего в Чёрном море сухогруза

Спасатели МЧС РФ доставили на берег экипаж сухогруза Seamark, который затонул у берегов Новороссийска. Соответствующее видео ведомство опубликовало в своём официальном телеграм-канале. life.ru »

2023-2-21 18:26

Мужчина подрался с рысью ради спасения собаки

Житель США выгуливал собаку дочери. Неожиданно на питомца напала дикая рысь. Мужчина бросился на помощь собаке. Он сумел оторвать хищницу от собаки, но рысь оцарапала его. Чтобы отбиться от дикого животного, американец ударил его в пасть. lenta.ru »

2023-2-20 20:53

Минобороны РФ обнародовало кадры спасения яхты французского путешественника у берегов ЮАР

Министерство обороны России поделилось кадрами спасения яхты французского путешественника у берегов ЮАР. Видео опубликовано в Telegram-канале РИА Новости. riafan.ru »

2023-2-18 13:29

Опубликованы кадры спасения француза отрядом боевых кораблей Северного флота

Средний морской танкер (СМТ) «Кама» Северного флота доставил в ЮАР француза Луку Монтея, который был спасен российскими моряками в Атлантике. На борту танкера «Кама» спасенному путешественнику была оказана первая медицинская помощь, и во время перехода в ЮАР он был обеспечен всем необходимым. tvzvezda.ru »

2023-2-18 13:10

Американский миллионер инсценировал свое убийство ради спасения от киллера

Миллионер Нинус Малан инсценировал свое похищение и убийство при помощи спецслужб, чтобы избежать реального покушения. Инцидент произошел в штате Калифорния (США), сообщает New York Post. riafan.ru »

2023-2-18 21:52

Нелегальную миграцию под видом спасения утопающих поставили под контроль

Палата депутатов Италии одобрила постановление правительства, направленное на ограничение деятельности гуманитарных организаций, которые предоставляют спасательные суда для сопровождения мигрантов из Африки к берегам Италии. ridus.ru »

2023-2-17 18:58

Названы способы улучшить секс ради спасения отношений

Клинический психолог Бритни Блэр рассказала о простых правилах, соблюдение которых поможет улучшить сексуальную жизнь и отношения в целом. Главным она считает общение и обсуждение всех проблем. Психолог также призывает заниматься сексом по расписанию и поддерживать тесный телесный контакт. lenta.ru »

2023-2-17 11:35

МЧС показало видео спасения щенка из-под бетонных плит на Камчатке

На Камчатке спасатели не дали погибнуть щенку, который застрял между бетонных плит в заброшенном здании. Об этом сообщили в региональном главке МЧС. life.ru »

2023-2-16 13:42

Схема лечения фигуриста Костомарова единственно возможная для спасения его жизни - эксперт

Врачи выбрали единственно верную тактику лечения фигуриста Романа Костомарова, заявил в беседе с ТАСС глава Национального медицинского исследовательского центра "Лечебно-реабилитационный центр" Минздрава РФ Сергей Царенко nsn.fm »

2023-2-15 21:02

Схему лечения Костомарова назвали единственно возможной для спасения его жизни

Схема лечения олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова является единственно возможной для спасения его жизни. Об этом в беседе с ТАСС заявил директор Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России Сергей Царенко. lenta.ru »

2023-2-16 19:49

Стали известны подробности спасения 4-месячного малыша, упавшего в коляске на рельсы

В понедельник, 13 февраля на станции Заря в Балашихе Московской области произошло происшествие, в результате которого четырехмесячный малыш, находящийся в коляске, упал на рельсы перед прибывающей электричкой incident.mk.ru »

2023-2-14 19:04

В Москве мужчина посадил на цепь бывшую жену для спасения ее от алкоголизма

Житель российской столицы пошел на радикальные меры, чтобы спасти бывшую супругу от разрушительного влияния алкоголя. Он заковал потерпевшую в цепи, сообщил источник в правоохранительных органах города. riafan.ru »

2023-2-13 16:47

МЧС РФ показало кадры спасения человека в Турции спустя 7 дней нахождения под завалами

Российские спасатели в Турции помогли извлечь из-под обломков еще одного живого человека. Пострадавший пробыл под завалами почти семь суток после произошедшего в стране крупнейшего землетрясения. Вместе с белорусскими и киргизскими коллегами сотрудники МЧС России в несколько подходов смогли извлечь человека из-под груды обломков. tvzvezda.ru »

2023-2-13 04:50

Новый рекорд спасения и рост числа погибших: Турция борется с последствиями землетрясений

СТАМБУЛ, 11 февраля, ФедералПресс. После мощного землетрясения в Турции спасатели продолжают находить выживших – спустя 5 суток был обнаружен живой младенец. Также власти страны начали арестовывать архитекторов, по чьей вине, предположительно, во время землетрясения из-за дефектов рухнули дома. fedpress.ru »

2023-2-11 15:29

Родители вышли на сход к школе в Химках для спасения учительницы от тюрьмы за поножовщину

Родители устроили стихийный митинг в поддержку учителя школы в подмосковных Химках, где пятиклассница изрезала ножом сверстницу. Классную руководительницу сразу после ЧП отстранили от работы и обвиняют в халатности, которая привела к трагедии. life.ru »

2023-2-10 20:07

Эрдоган признает ошибки в организации спасения жертв землетрясения

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые признался в пятницу, что поисково-спасательные работы его правительства после разрушительного землетрясения на этой неделе идут не так быстро, как ожидалось. ridus.ru »

2023-2-10 17:06

Истории потерь и спасения: как людей находят под завалами после землетрясения в Турции

Доставлять помощь в зону бедствия, эвакуировать оттуда население сейчас особенно трудно: дороги также разрушены, в горах сошли оползни. 5-tv.ru »

2023-2-8 19:52

Достали живым: момент спасения мужчины из-под завалов в Сирии попал на видео

По последним данным, в результате землетрясения в Сирии погибли не менее 1250 человек. Выжившим активно помогают российские спасатели и военные. 5-tv.ru »

2023-2-8 05:16

Момент спасения людей после обрушения дома в Тульской области попал на видео

Момент спасения жильцов пятиэтажки в Ефремове Тульской области после обрушения подъезда из-за взрыва газа попал на видео. На кадрах, которые оказались в распоряжении Лайфа, спасатели и местные извлекают из-под завалов людей. life.ru »

2023-2-7 18:21

Опубликовано видео спасения родившегося под завалами младенца после землетрясения в Сирии

Спасатели обнаружили новорожденного младенца во время поисковой операции после землетрясения в сирийском городе Алеппо. riafan.ru »

2023-2-7 12:51

Момент спасения детей из-под завалов рухнувших домов в Турции попал на видео

В Сети появились трогательные видео спасения детей после землетрясения в Турции. Так, в городе Диярбакыр экстренные службы смогли достать из-под руин выжившую девочку. Заметно, что ребёнок сильно ослаб. life.ru »

2023-2-6 14:44

Слуцкий: Запад прервал переговоры РФ и Украины для спасения проекта "антиРоссия"

Глава комитета Госдумы по международным делам подчеркнул, что не Москва отказалась от переговоров, а Киев "под нажимом западных хозяев" tass.ru »

2023-2-5 14:54

Хозяин «православного гарема» рассказал, что предпринимает для «спасения России»

Житель Александрова Владимирской области Иван Сухов, известный как «хозяин православного гарема», заявил, что большое количество сожительниц необходимо ему ради «спасения России», с каковой благородной целью он завёл уже 27 детей различного возраста. ridus.ru »

2023-2-2 10:35

В России вступил в силу ГОСТ по "картам спасения" людей из автомобилей

В документе есть изображение автомобиля в разных проекциях, на которых отмечаются места усиления кузова, рекомендованные области его резки, расположение топливных баков и аккумуляторов, а также других деталей tass.ru »

2023-2-1 00:11

Тренер футбольной команды в Екатеринбурге бросился в кипяток для спасения детей

Тренер детской футбольной команды «Буревестник» Кирилл Боровиков получил ожоги обеих ног, когда спасал двух школьников. Подростки оказались в ловушке во время коммунальной аварии в Екатеринбурге. riafan.ru »

2023-1-31 08:20

Супруги прервали семейную трапезу ради спасения людей из-под огня в Иерусалиме и погибли сами

Супружеская пара погибла в результате теракта в синагоге в Восточном Иерусалиме. Всего жертвами происшествия стали семь человек, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-29 12:51

Актриса Светлана Рожкова: Если я хочу сделать кого-то счастливым - спасения нет

Без юмора жить просто невозможно! Люди непременно должны улыбаться, и тогда мир обязательно станет светлее! Вот такая жизненная позиция удивительной актрисы Светланы Рожковой, которая неустанно воплощает ее в жизнь! И у нее это получается! argumenti.ru »

2023-1-24 19:26

Вучич допустил вероятность своего ухода в отставку для спасения Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Европа находится, по сути, в состоянии войны. Об этом сербский лидер сказал обращаясь к нации. «Европа находится де-факто в состоянии войны, что бы и как бы они ни говорили. tvzvezda.ru »

2023-1-24 23:21

В США оценили идею монеты в один триллион долларов ради спасения от дефолта

Идея чеканки платиновой монеты номиналом в один триллион долларов ради спасения экономики США от дефолта вряд ли будет принята руководством Федеральной резервной системой (ФРС) страны, предположила министр финансов США и бывшая глава ФРС Джанет Йеллен в материале The World Street Journal. lenta.ru »

2023-1-23 17:25

МЧС опубликовало кадры спасения застрявших на воздушном шаре в Сочи туристов

МЧС России опубликовало кадры спасения туристов, застрявших на воздушном шаре в горах Сочи. Для проведения специальной операции к месту происшествия направили вертолет Ка-32, отметили в ведомстве. riafan.ru »

2023-1-21 20:09

Появилось видео спасения застрявших на воздушном шаре в Сочи туристов

МЧС опубликовала видео спасения туристов, застрявших на воздушном шаре на дереве на горе в селе Солохаул в Лазаревском районе Сочи. Видео снято с нагрудной камеры одного из спасателей. На кадрах видно, как группа спасателей приземляется сходит с вертолета Ка-32, который приземлился на горе, и идет к месту происшествия. lenta.ru »

2023-1-21 19:25

Появилось яркое видео спасения туристов, застрявших на воздушном шаре в Сочи

Появились видеокадры спасения туристов, которые в субботу застряли на высоте в 2000 метров, катаясь на воздушном шаре в горах в пригороде Сочи incident.mk.ru »

2023-1-21 19:20

МЧС РФ показало кадры спасения застрявших на воздушном шаре в Сочи

Министерство чрезвычайных ситуаций опубликовало видео с процессом спасения людей, которые оказались заперты в люльке воздушного шара, застрявшего в кроне дерева в Сочи. Среди пассажиров было двое детей, которые смогли выбраться самостоятельно, но оказались посреди дремучего леса. tvzvezda.ru »

2023-1-21 18:58

Вертолет привлекли для спасения людей с застрявшего воздушного шара в Сочи

Сотрудники МЧС спустились с вертолета в лес для эвакуации людей с застрявшего воздушного шара. Спасатели установили связь с пилотом воздушного судна, сообщает Telegram-канал РЕН ТВ|Новости. riafan.ru »

2023-1-21 15:47

Двигательную установку системы аварийного спасения "Союза МС-23" доставили на Байконур

Как сообщили в Роскосмосе, при пилотируемом полете установка может увести экипаж на безопасное расстояние в случае нештатной ситуации в процессе подготовки к полету и в первые его минуты tass.ru »

2023-1-20 16:55

Что за новые системы спасения субмарин получил российский ВМФ?

Их могут доставлять к месту аварии не только специализированные аварийные суда, но и не оборудованные особым образом корабли aif.ru »

2023-1-18 21:52