Результатов: 2878

Испания пожертвовала своими интересами ради спасения соседей от энергокризиса

В августе для выработки электричества Испания использовала на 71 процент больше газа, чем в среднем за последние пять лет. Министерство энергетики страны отмечает, что королевство действует из солидарности с ее европейскими соседями, Францией и Португалией, которые сейчас борются с дефицитом электроэнергии. lenta.ru »

2022-9-12 19:41

Стали известны условия спасения Европы от энергетического кризиса

Страны Европы могут спастись от энергетического кризиса при помощи плавучих регазификационных установок (ПРГУ). К 2026-2027 годам ситуация в регионе сильно улучшится даже без поставок российского газа, заявил вице-президент по газу и энергетике в норвежской Equinor Хельге Хаугане. lenta.ru »

2022-9-8 14:07

Австралийских билби вооружат капсулами с ядом для спасения от диких кошек

Учёные из Университета Аделаиды и Университета Южной Австралии придумали способ сокращения популяции диких кошек, являющихся проблемой для местных вымирающих видов. Как сообщает журнал ACS Applied Polymer Materials, предлагается умерщвлять хищников с помощью отравленных сумчатых барсуков — бандикутов. life.ru »

2022-9-7 13:09

Выяснились подробности чудесного спасения заблудившихся в тайге бабушки и внука

Четвертые сутки поисков 63-летней Надежды Васильевны и ее 10-летнего внука Дмитрия из Кемеровской области, которые отправились в тайгу за грибами и пропали, увенчались успехом: они найдены живыми! Радостную весть распространили волонтеры «ЛизаАлерт» social.mk.ru »

2022-9-7 21:03

Что известно о сериале «Союз Спасения. Время гнева»?

Kion покажет историческую драму «Союз Спасения. Время гнева» — приквел и сиквел фильма Андрея Кравчука «Союз Спасения», посвященного восстанию декабристов в 1825 году. aif.ru »

2022-9-6 15:30

Путин заявил о необходимости объединить усилия для спасения людей из трущоб

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости расселения аварийного жилья, добавив, что нужно объединять усилия, чтобы людей вытащить из трущоб. «Я обращал на это внимание и федеральных властей, и региональных, ну и разумеется на вашем уровне. vz.ru »

2022-9-5 15:49

Названы главные сложности спасения туристов на Ключевской Сопке

Спасатель Денис Киселев заявил, что главная сложность спасательной операции на Ключевской Сопке заключается в погодных условиях: при плохой видимости людей приходится искать практически вслепую, маленькую палатку можно и не заметить. lenta.ru »

2022-9-5 12:11

Алексей Мордашов ради спасения от санкций может поделиться деньгами с американцами

Стальной магнат Алексей Мордашов, недавно награждённый орденом Дружбы, пытается передать контроль над своими российскими активами неким структурам, которые будут тратить прибыль на «проекты, способствующие реализации целей ООН». Однако в итоге пострадать может бюджет России. versia.ru »

2022-9-5 00:00

Ростуризм взял на контроль процесс спасения альпинистов, застрявших на Ключевской Сопке

Процесс спасения туристов, выживших при восхождении к вулкану на Камчатке, находится на контроле Ростуризма. Для родственников работает круглосуточная горячая линия. Об этом сообщила глава ведомства Зарина Догузова. riafan.ru »

2022-9-4 16:16

Властям Болгарии придется брать кредиты на газ ради спасения от холодов

Болгарии придется брать кредиты на газ ради спасения от зимних холодов, поскольку из-за глупости, допущенной властями страны в отношении России, цены на голубое топливо станут неподъемными. Об этом заявил экс-заместитель министра энергетики страны Явор Куюмджиев. lenta.ru »

2022-9-4 10:00

Житель Екатеринбурга поехал в другой город ради спасения кота с дерева

Волонтер из Екатеринбурга поехал в другой город, чтобы спасти кота, больше недели просидевшего на дереве. Процесс спасения животного засняли на видео, ролик опубликован в сообществе зоозащитников. С просьбой о помощи обратились жители города Камышлов. lenta.ru »

2022-9-2 16:12

Мальчик 30 раз сдал кровь и перенес операцию ради спасения жизни матери

10-летний Цао Сюаньи из Китая стал донором костного мозга для больной лейкемией матери. Первоначальный анализ крови показал, что из всех членов семьи Сюаньи является единственным донором, который может пожертвовать стволовые клетки для матери. lenta.ru »

2022-9-1 10:00

В США призвали Зеленского пойти на переговоры для спасения Украины

Боевые действия на Украине необходимо закончить, если страна хочет выжить как независимое государство, считает журналист Харлан Ульман nsn.fm »

2022-8-30 11:44

Махали белой тряпкой: Появилось видео спасения женщин, четыре дня просидевших в лесу

Двух пенсионерок, пропавших на несколько дней в лесу у горы Вайда в Сахалинской области, удалось обнаружить только с помощью вертолёта. Женщины ушли за ягодой клоповкой из дома 20 августа. После безрезультатных наземных поисков утром 24 августа из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел Ми-8 МЧС России с группой спасателей. life.ru »

2022-8-25 04:37

МЧС России опубликовало видео спасения 16 человек с дрейфующей баржи в Хабаровском крае

Сотрудники МЧС России спасли 16 человек с дрейфующей баржи в Хабаровском крае. Спасатели доставили их в посёлок на вертолёте Ми-8, сообщила пресс-служба министерства в телеграм-канале. life.ru »

2022-8-24 12:08

Ми-8 вылетел к берегам Сахалина для спасения экипажей дрейфующих барж

Вертолет Ми-8 вылетел из Хабаровска для спасения 64 людей, застрявших на баржах в Татарском проливе между материком и Сахалином. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе регионального МЧС. riafan.ru »

2022-8-24 06:34

Глава крупнейшей киносети назвал необходимую для спасения кинотеатров сумму

Генеральный директор объединенной киносети «Синема Парк» и «Формула кино» Алексей Васясин заявил о том, что кинотеатрам необходимо выделять от 6 до 10 миллиардов рублей в год для того, чтобы избежать их банкротства. lenta.ru »

2022-8-23 11:42

В Германии призвали запустить "Северный поток — 2" ради спасения экономики

Применять сейчас эмбарго против российского газа — это безответственный шаг, считает вице-спикер немецкого парламента Вольфганг Кубики. По его мнению, в данный момент необходимо решить экономические проблемы страны и выиграть время, чтобы продумать пути диверсификации энергетических поступлений. life.ru »

2022-8-21 15:27

В Германии призвали запустить "Северный поток – 2" ради спасения экономики

Применять сейчас эмбарго против российского газа — это безответственный шаг, считает вице-спикер Парламента Германии Вольфганг Кубики. По его мнению, в данный момент необходимо решить экономические проблемы страны и выиграть время, чтобы продумать пути диверсификации энергетических поступлений. life.ru »

2022-8-21 15:27

В Германии призвали запустить Северный поток 2 для спасения экономики

Вице-спикер немецкого парламента Вольфганг Кубики обратился к властям с призывом запустить Северный поток 2, пишет Die Welt. Кубики отметил, что вторая ветка российского газопровода решит серьезные проблемы немецкой экономики и даст время на продумывание путей дальнейшей диверсификации энергетических поступлений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-21 15:21

Китай собрался создавать искусственные дожди для спасения от засухи

Власти Китая решили вызвать искусственный дождь с помощью химикатов для спасения урожая от рекордной засухи. Министр сельского хозяйства страны Тан Жэньцзянь заявил, что предстоящие десять дней являются «ключевым периодом устойчивости к повреждениям» для урожая риса на юге Китая. lenta.ru »

2022-8-21 13:51

Россиянина осудили за убийство девушки с инсценировкой попытки спасения

Россиянина осудили за убийство девушки с инсценировкой попытки спасения — житель Уфы сперва утопил знакомую в ванной, а затем запер дверь квартиры и сам же пытался спасти ее на виду у соседей; преступление раскрыли спустя восемь лет. lenta.ru »

2022-8-17 18:44

Разваливался на части: детали чудесного спасения пассажиров Ан-24 со сломанным крылом под Иркутском

На борту лайнера в момент ЧП находились 40 пассажиров. Все они были страшно напуганы. 5-tv.ru »

2022-8-17 13:58

Индустрия кино: пути спасения

Кто виноват, что на сегодняшний день в нашей стране можно по пальцам перечесть свои, достойные внимания фильмы? Как произошло, что нашим кинотеатрам сложно выжить без продукции Голливуда? И есть ли пути спасения киноиндустрии от банкротства кроме пиратства? argumenti.ru »

2022-8-17 08:24

Назван единственный путь спасения от кризиса в Европе

Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев заявил, что отмена антироссийских санкций является практически единственным путем снижения ущерба от надвигающегося экономического кризиса в Европе. lenta.ru »

2022-8-15 13:56

K-pop группы изменятся ради спасения планеты

Южнокорейская звукозаписывающая компания и агентство по поиску талантов JYP Entertainment заявило о намерении прекратить выпуск физических копий музыкальных альбомов ради сокращения пагубного влияния индустрии на окружающую среду. lenta.ru »

2022-8-11 07:32

Челябинским полицейским понадобилась помощь службы спасения

ЧЕЛЯБИНСК, 10 августа, ФедералПресс. Наряду полиции в Челябинске пришлось обратиться к специалистам городской службы спасения. Стражи порядка не смогли снять наручники с задержанного частными охранниками челябинца. fedpress.ru »

2022-8-10 08:26

Появились кадры группового спасения россиянина из-под разрушенного пирса в Крыму

В Крыму россиянин полез купаться в шторм и оказался в ловушке под разрушенным пирсом. Инцидент произошел в Ялте на «Золотом пляже». Мужчина, чья личность не раскрывается, несмотря на шторм, отправился купаться в море. lenta.ru »

2022-8-8 17:30

Моряк 16 часов ждал спасения в перевернутой яхте в ледяных водах Атлантики

Моряк у берегов Испании и Португалии подал сигнал бедствия после того, как его яхта перевернулась. К закату вертолет обнаружил перевернутое судно в водах Атлантики. Водолаз нашел на борту яхты мужчину, который 16 часов выживал благодаря образовавшемуся на яхте пузырю воздуха. lenta.ru »

2022-8-5 20:31

В ЕС призвали США и Иран предпринять «последнюю попытку» спасения ядерной сделки

Соединенные Штаты и Иран должны предпринять последнюю попытку для спасения ядерной сделки. Такое мнение высказал официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. «Пришло время для последней попытки», — подчеркнул Стано, указав, что Евросоюз в прошлом месяце предложил новый проект договора. lenta.ru »

2022-8-5 15:26

Воробьев заявил о невозможности спасения сгоревшего склада Ozon

Сгоревшее здание склада Ozon в Московской области уже нельзя спасти. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. О пожаре на складе маркетплейса стало известно 3 августа. В сети появилось снятое сотрудниками видео, на кадрах которого видно, что над складом поднимаются крупные клубы дыма. lenta.ru »

2022-8-4 16:43

Жителям Новой Зеландии предложили переместить дома ради спасения от потопа

Правительство Новой Зеландии впервые опубликовало план по адаптации страны к изменению климата, согласно которому десятки тысяч жителей прибрежных домов могут переселить по причине повышения уровня моря, а также угрозы затопления из-за выхода рек из берегов. План рассчитан на шесть лет. lenta.ru »

2022-8-3 14:16

"Всё хорошо, маленький!": Появилось видео спасения пропавшего под Вологдой трёхлетнего мальчика

Пропавший в деревне Морозовица Вологодской области 3-летний мальчик найден живым в лесу в семи километрах от дома. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону. Ребёнок отправлен в больницу с переохлаждением, врачи оценили его состояние как удовлетворительное. life.ru »

2022-8-3 11:25

СК показал кадры спасения трехлетнего малыша в лесу под Великим Устюгом

Сотрудники Следственного комитета опубликовали кадры спасения трехлетнего мальчика, который пропал накануне в Великоустюгском районе Вологодской области. Ребенка нашли в лесу на расстоянии семи километров от места исчезновения. riafan.ru »

2022-8-3 10:53

Германии отвели срок для спасения от газового кризиса

У Германии, которая сталкивается с перспективой серьезной экономии газа, есть три месяца на спасение от кризиса предстоящей зимой, пишет Bloomberg. С сокращением поставок газа из России в Европе сейчас сталкиваются многие страны, однако именно ФРГ подвержена наиболее серьезным рискам. lenta.ru »

2022-8-1 15:09

Для спасения гренландского кита в Охотском море понадобится до трех дней

Как сообщил глава Хабаровского края Михаил Дегтярев, для проведения спасательной операции потребуется изготовить специальные инструменты tass.ru »

2022-8-1 06:01

Юная писательница считает СВО единственным способом спасения мирных жителей Донбасса

Юная писательница и драматург из Луганска Фаина Савенкова поделилась с ФАН, что не удивилась началу специальной военной операции России на Украине. riafan.ru »

2022-7-29 14:09

Sprite изменится ради спасения планеты

Принадлежащий американской The Coca-Cola Company бренд напитков Sprite изменится ради спасения планеты от кризиса пластиковых отходов. Компания откажется от фирменных зеленых бутылок и заменит их на более экологичные прозрачные. lenta.ru »

2022-7-28 16:25

Российскую систему поиска и спасения проверят участники массового восхождения на Эльбрус

Прибор создан для использования при тяжелых погодных и климатических условия tass.ru »

2022-7-26 19:41

ЕС договорился о «плане спасения» на случай отключения Россией газа

Об этом пишет немецкое агентство DPA. Помимо сокращения потребления план включает в себя ряд мер по экономии топлива и увеличения запасов. Все это необходимо для успешного прохождения отопительного сезона. kapital-rus.ru »

2022-7-26 12:41

МЧС опубликовало видео спасения кота из пожара в Орле

Домашний питомец был спасен в Орле сотрудниками МЧС России. Спасателям удалось откачать кота. Животное потеряло сознание от дыма, спрятавшись под одеялом в горящей квартире. «Огнеборцы нашли потеряшку. tvzvezda.ru »

2022-7-23 00:38

Шольц подтвердил, что правительство ФРГ приобретает 30% акций Uniper для спасения компании

Канцлер Германии пояснил, что акционеры и финское правительство сообщили властям ФРГ о достигнутой договоренности tass.ru »

2022-7-22 12:59

Хирург раскрыл подробности неудавшегося спасения Абэ после покушения

Врач, оперировавший премьер-министра Японии Синдзо Абэ после покушения в Наре, рассказал, какие усилия были предприняты медиками для спасения политического деятеля. versia.ru »

2022-7-22 12:30

Раскрыты подробности спасения белой медведицы с банкой в пасти

Белая медведица, у которой накануне извлекли из пасти банку сгущенки в Красноярском крае, нуждалась в помощи специализированного ветеринара, умеющего работать с крупными дикими животными social.mk.ru »

2022-7-22 09:33

Ветеринар раскрыл детали спасения медведицы с застрявшей в пасти банкой

Ветеринар Евгений Цыпленков раскрыл детали спасения белой медведицы с застрявшей в пасти банкой сгущенки на севере Красноярского края. По его словам, спасать измученное животное на севере Красноярского края отправили специалиста из Москвы из-за высокого риска для жизни медведицы. lenta.ru »

2022-7-22 09:02