Результатов: 39

В Бурятии выпустили на волю спасенную на дороге крякву

В Бурятии выпустили на волю крякву, спасенную несколько месяцев назад на одной из автомобильных дорог региона. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на руководительницу Бурприроднадзора Марину Дамдинову. lenta.ru »

2023-8-31 13:09

В Приморье выпустили в природу редкую черепаху, спасенную от гибели из-за пробуждения

Она около двух месяцев находилась на передержке в научно-адаптационном корпусе Приморского океанариума tass.ru »

2023-6-7 06:53

«Аэрофлот» доставил спасенную тигрицу из Приморья во Владивосток

ВЛАДИВОСТОК, 19 августа, ФедералПресс. Из Владивостока в Москву доставили спасенную тигрицу. Хищницу перевезли в грузовом отсеке самолетом компании «Аэрофлот». fedpress.ru »

2022-8-19 09:03

Спасенную в Красноярском крае медведицу вернули в естественную среду с запасом рыбы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 22 июля, ФедералПресс. Спасенную в поселке Диксон двухгодовалую белую медведицу вернули в дикую природу. До этого зоозащитники и ветеринары провели целую операцию, чтобы извлечь у животного из пасти застрявшую банку от сгущенки. fedpress.ru »

2022-7-22 15:32

Спасенную в Диксоне медведицу доставили в естественную среду с запасом рыбы

Спасённая в Диксоне в северной части Красноярского края молодая белая медведица Монеточка была отправлена в естественную среду обитания с запасом рыбы, информирует в пятницу компания «Норникель» в своём Telegram-канале social.mk.ru »

2022-7-22 10:38

В Хабаровском крае спасенную косулю отогрели в лимузине

В Хабаровском крае спасли косулю, которая застряла на замерзшей реке. Инцидент произошел в поселке Заветы Ильича. Животное оказалось на льду и не могло встать, так как его ноги разъезжались в разные стороны. lenta.ru »

2021-12-9 13:09

Новости на "России 24". Под Ярославлем бойцы Росгвардии проведали ранее спасенную бабушку

В городе Тутаев в Ярославской области сотрудники Росгвардии нагрянули к 81-летней Алевтине Монаховой, чтобы просто узнать о ее здоровье. Дело в том, что именно эти бойцы несколько дней назад спасли пенсионерке жизнь. vesti.ru »

2021-2-16 18:43

В Петербурге спасенную из рук обезумевшей матери девочку передали вместе с братом отцу

Двухлетнюю девочку, которую мать едва не выкинула из окна в Петербурге, передали вместе с братом отцу. Об этом сообщили в аппарате детского омбудсмена... rosbalt.ru »

2019-12-23 21:15

Во Владимирской области спасенную туристами сову выпустили на волю

Спасенную туристами в Гусь-Хрустальном сову отпустили на волю. Ослабевшую птицу в течение нескольких дней выхаживали сотрудники национального парка "Мещера", сообщает ГТРК "Владимир" со ссылкой на станицу нацпарка в соцсети. vesti.ru »

2019-11-29 19:21

Пациент из ЮАР поблагодарил югорских медиков за спасенную жизнь

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 октября, ФедералПресс. Врачи из ЮАР поблагодарили югорских специалистов за успешно проведенную операцию. Южноафриканского пациента спасли от стенокардии. fedpress.ru »

2019-10-3 08:25

Спасенную из гор хлама девочку-маугли выписали из больницы

Спасенную из захламленной московской квартиры пятилетнюю девочку-маугли выписали из больницы. Она будет находиться в детском центре, подведомственном департаменту соцзащиты Москвы. По словам врача больницы, где лечилась малышка, Исмаила Османова, состояние ребенка удовлетворительное. lenta.ru »

2019-3-20 15:25

Спасенную из гор хлама девочку-маугли сняли на видео

Пятилетняя девочка-маугли, которую спасли из захламленной московской квартиры, начала общаться с врачами и говорить. На записи видно, что она пробует рисовать, играет в мяч и рассматривает книжки. Ее первыми словами стала фраза «Это Фунтик»: девочка узнала персонажа мультфильма. lenta.ru »

2019-3-18 23:51

В Великом Новгороде ответчик поблагодарил судебных приставов за спасенную жизнь

Как пишет издание Ваши новости со ссылкой на сообщение пресс-службы УФССП по Новгородской области, в конце февраля сотрудники ведомства спасли жизнь ответчику во время судебного заседания, который во время процесса перенес гипертонический криз. nation-news.ru »

2018-4-19 14:02

Спасенную самку редкого филина выпустили на волю под Петербургом

В рамках международной акции «Час Земли» на территории заказника «Сестрорецкое болото» состоялся выпуск филина в дикую природу. riafan.ru »

2018-3-25 00:09

Глава парламента САР встретил сирийскую девочку, спасенную российскими врачами

Председатель парламента Сирийской Арабской Республики Хаммуда Сабаг встретился с семьей полуторагодовалой Марии Махмуд и координатором рабочей группы Госдумы по связям с парламентом Сирии Дмитрием Саблиным. riafan.ru »

2018-1-22 17:30

Родственники со слезами на глазах встретили спасенную из тюрьмы в Ираке девочку

В Грозном встретили важный рейс. Журналисты и чиновники ожидали единственную пассажирку самолета трехлетнюю Сафию Зайнукову. Малышку спасли из одной из иракских тюрем, где она оказалась после смерти родителей. ntv.ru »

2017-12-21 11:27

Спасенную в Приморье амурскую тигрицу Филиппу выпустили на волю

Спасённую в Приморье амурскую тигрицу Филиппу выпустили на волю. Новым домом полосатой хищницы стал заказник "Дичун" в Еврейской автономной области. tvc.ru »

2017-4-30 12:43

Спасенную амурскую тигрицу Филиппу выпустили в заказнике Дичун

Тигрицу по имени Филиппа выпустили на волю в заказнике Дичун в Еврейской Автономной области. Ее спасли от голодной смерти больше года назад. vesti.ru »

2017-4-30 07:09

Спасенную в Приморье тигрицу выпустили в заказнике в ЕАО ВИДЕО

Тигрицу Филиппу, которую спасли от собак в Приморском крае, выпустили в заказнике «Дичун» в Еврейской автономной области. Молодая самка амурского тигра вышла к людям в декабре 2015 года в поисках пищи. 5-tv.ru »

2017-4-29 13:45

Иракский солдат впервые за два года увидел спасенную из Мосула мать

В сети появились кадры, на которых запечатлен солдат иракской армии, который впервые за два года увидел собственную мать. Военнослужащий участвует в операции по освобождению города от боевиков террористической группировки «Исламское государство». lenta.ru »

2016-11-14 18:40

Школьник навещает в детдоме спасенную им девочку

История о том, как 11-летний Ярослав Адоньев из Стерлитамака спас малышку, которая выпала из окна, нашумела. Как уже сообщали Regions.ru, ему удалось подхватить на руки упавшего ребенка. Девочка почти не пострадала. Позже, когда страсти подутих ... regions.ru »

2016-11-3 17:12

Спасенную главой Минздрава Скворцовой пассажирку рейса Москва — Нью-Йорк госпитализировали в Петербурге

В Петербурге госпитализирована 47-летная пассажирка рейса Москва — Нью-Йорк. У нее в самолете случился приступ, а первую помощь женщине оказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова, которая также находилась на борту. dp.ru »

2016-9-20 13:49

Спасенную на дороге коалу с разными глазами назвали в честь Дэвида Боуи

В Австралии нашли необычную коалу с разноцветными глазами. Один глаз у нее, как и положено, коричневый, другой – голубой. Животное назвали в честь покойного певца Дэвида Боуи, который любил эпатировать публику своим внешним видом и тоже имел особый взгляд. vesti.ru »

2016-7-12 14:26

Спасенную на перевале Дятлова туристку уволили с работы на секретном предприятии. ФОТО, ВИДЕО

30-летняя туристка из Екатеринбурга Мария Гагарина, посетившая перевал Дятлова, рассказала о том, что произошло с ней в походе и почему она не смогла вернуться вовремя домой и спасателям пришлось начать ее поиски. ura.ru »

2016-7-6 14:56

Спасенную на перевале Дятлова туристку из Екатеринбурга могут уволить с работы. "Сами понимаете, что у нас за предприятие"

Туристку из Екатеринбурга Марию Гагарину, пропавшую и найденную сегодня на перевале Дятлова, могут уволить с работы. Как удалось узнать «URA.Ru», такое опасение высказала мама девушки, которая вместе с ней работает на одном предприятии - «ОКБ „Новатор“». ura.ru »

2016-6-24 08:43

Уральцам показали спасенную в годы ВОВ коллекцию Эрмитажа

Встретиться сегодня мечтают и фронтовики, и те, кто в годы войны оказался в эвакуации. На Урале вспоминают, как в 1941-м к ним приехали сотрудники Эрмитажа и привезли более миллиона шедевров. За спасенные ценности музей в долгу не остался. ntv.ru »

2016-4-29 21:40