Результатов: 27

«Спасителей России» продают за 45 миллиардов

Власти выставили на аукцион право на разработку алмазного месторождения на полуострове Таймыр. Начальная стоимость лицензии на право в течение 25 лет добывать драгоценные камни составит 44,86 млрд рублей. versia.ru »

2024-2-26 13:32

«Очистили от оккупационного гарнизона в Кремле». Историк назвал настоящих спасителей России в Смуту

В начале XVII века Россию от гибели спасли низовая самоорганизация ее жителей и первые ячейки гражданского общества. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал кандидат исторических наук, старший научный сотрудник лаборатории Древнерусской культуры Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС Сергей Шокарев. lenta.ru »

2024-2-25 20:57

Потерявшего память брянца нашли на Эльбрусе, а он сбежал от спасителей перед вылетом домой

Павленко уверял, что хочет уехать в родной регион, ему даже успели купить билет. А потом мужчина просто исчез. life.ru »

2022-1-30 19:50

"Смелый, мужской поступок": Спасителей упавшей с моста девочки наградили в Псковской области

Губернатор вручил героям памятные подарки — часы с региональной символикой, а также благодарственные письма. life.ru »

2021-10-13 00:23

Спасти спасителей. Как под Владимиром лечат от усталости детских врачей

Медики Российской детской клинической больницы каждый день видят страдания и слезы, а ковидный год только усложнил их и без того нервную работу. Секрет восстановительной терапии для них прост: чтобы не сойти с ума после очередной смены, уехать с семьей за город, посетить психолога, много рисовать и выступить на концерте. tass.ru »

2021-5-25 13:00

Не мывшаяся 15 лет «женщина-маугли» пожаловалась на своих спасителей

Необычная жительница деревни Озябликово в Нижегородской области, получившая прозвище «женщина-маугли», обратилась в полицию и написала заявление на своих защитников. versia.ru »

2020-11-6 17:57

Валерия поблагодарила спасителей девочки от похитителя в Иркутске

Певица Валерия поблагодарила мужчин, которые помогли спасти 9-летнюю девочку от похитителя в Иркутске, передает <a href="https://ren.tv/news/v-rossii/631427-valeriia-poblagodarila-geroev-spasshikh-devochku-ot-pedofila-v-irkutske" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a> в субботу, 30 ноября. vm.ru »

2019-12-1 20:15

Неблагодарный пес обратил в бегство своих спасителей

В таиландской провинции Лоп Бури местные жители услышали скулящую в трехметровом колодце собаку и вызвали спасателей. Прибывшая бригада накинула на пса специальные тросы и вызволила его. Оказавшись на свободе, бездомный зверь попытался укусить волонтеров. Тем пришлось разбежаться в разные стороны. lenta.ru »

2019-9-27 17:03

В России обеспокоились деятельностью спасителей природы на Таймыре

Таймырские депутаты предложили ограничить деятельность Всемирного фонда дикой природы (WWF) на территории региона, пока не закончится международное расследование дел, касающихся притеснения коренных народов мира. lenta.ru »

2019-3-25 19:55

Спасителей природы заподозрили в финансировании пыток и убийств

Всемирный фонд дикой природы финансирует формирования в Азии и Африке, которые пытают и расстреливают людей, заподозренных в браконьерстве. По данным BuzzFeed, сотрудники WWF организовывали специальные антибраконьерские миссии. Участвующим в них людям выплачивалась зарплата. lenta.ru »

2019-3-4 21:03

Жительница Нальчика хочет поблагодарить своих спасителей

Жительница Нальчика в соцсетях ищет двух молодых людей, которые помогли ей в трудную минуту. Во время прогулки по городу женщине стало плохо, и она присела на лавку. Двое молодых людей, поинтересовались, что с ней, и узнав. что … vestikavkaza.ru »

2019-2-4 19:15

Захарова заявила, что появление новых "спасителей" Скрипалей запутывает картину дела

Речь идет о главе службы медсестер Сухопутных войск Великобритании полковник Элисон Маккорт и ее дочери Эбигейл tass.ru »

2019-1-23 16:09

Тимошенко назвала спасителей украинской экономики

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает работающих за рубежом украинцев спасителями экономики страны. Политик также обвинила власти в бездействии и постоянном ухудшении ситуации на Украине. versia.ru »

2018-8-7 11:40

Тимошенко нашла спасителей Украины от экономического краха

Экономическую ситуацию на Украине спасают украинцы, которые работают за границей и перечисляют деньги своим родным, живущим в стране. Об этом заявила лидер украинской политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. lenta.ru »

2018-8-7 07:28

Американские СМИ назвали четверых спасителей сборной России на ЧМ-2018

Отметив, что сборная России испытывает серьёзные проблемы в защите, американские журналисты выделили четверых полузащитников — спасителей команды Черчесова. В топ-4 попали молодые полузащитники: Александр Головин из ЦСКА, спартаковец Роман Зобнин, играющий в "Локо" Алекей Миранчук и футболист "Зенита" Далер Кузяев. life.ru »

2018-5-30 12:56

Теракт в Афганистане: в Джелалабаде взорвали спасителей детей

В административном центре восточной афганской провинции Нангархар городе Джелалабаде прогремел взрыв. Взрывное устройство в автомобиле сработало у офиса правозащитной организации "Спасем детей" (Save the children). vesti.ru »

2018-1-24 09:29

Уничтоженное детство: узники концлагерей вспоминают войну и спасителей

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. До сегодняшней памятной даты дожили немногие участники тех страшных событий. В основном это те, кто прошёл ужасы концлагерей, будучи ещё детьми. vesti.ru »

2017-4-11 15:12

Полиция разыскивает одного из спасителей упавшей в Москву-реку женщины

Ищут пожарные, ищет милиция сюжет Маршака повторился в столице наших дней. Автолюбитель из Кабардино-Балкарии не раздумывая бросился в Москву-реку, чтобы помочь инспектору ДПС вытащить упавшую туда вместе с машиной женщину. oko-planet.su »

2017-1-28 19:55

Спасителей девушки из тонущей в Москве-реке машины оказалось двое

Помимо инспектора ДПС, представленного к государственной награде за спасение девушки из тонущей в Москве-реке машины, в операции принимал активное участие очевидец Мурат Шомахов, который оказался на месте происшествия раньше сотрудника правоохранительных органов, сообщили СМИ. vz.ru »

2017-1-27 12:47

Мужчина на Байкале напал с ножом на спасителей тонувшей жены

По данным следствия, подозреваемый вместе с женой распивали спиртные напитки на берегу Байкала в 4 километрах от поселка Усть-Баргузин. Они решили искупаться, женщина стала тонуть и принялась звать на помощь. news.yandex.ru »

2016-8-8 13:27

Спасителей ветерана Великой Отечественной ищут по рисункам

Сегодня сразу в нескольких российских регионах ищут людей, изображенных на карандашных набросках 70-летней давности. Их автор ветеран Великой Отечественной Дмитрий Фомин. В 44-м он попал с тяжелым ранением в Куйбышевский госпиталь, в котором начал рисовать своих спасителей: врачей и медсестер. ntv.ru »

2015-8-5 20:11

Губернатор наградил спасителей похищенного воспитанника детдома

Губернатор поблагодарил полицейских и сотрудников челябинского автовокзала, которые помогли задержать похитителя 9-летнего мальчика, воспитанника детдома Оренбургской области. vesti.ru »

2015-7-31 17:12