Результатов: 2102

Российская студентка дважды спасла жизни пассажиров во время полетов

Медсестра Екатерина Литвинова, обучающаяся в Дальневосточном федеральном университете, второй раз спасла пассажира на авиарейсе, сообщает сайт KP.RU social.mk.ru »

2024-4-24 14:47

Бастрыкин поручил наградить педагога, которая спасла девочку от маньяка в Уфе

Директора уфимской гимназии № 86 Светлану Михееву наградят за спасение школьницы от нападения маньяка. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. life.ru »

2024-4-18 16:30

В Уфе директор школы спасла девочку от маньяка и помогла полиции его задержать

Мужчина напал на девочку в районе Черниковки в Уфе. Неизвестный забежал за ребёнком в подъезд, но на крики успела среагировать прохожая. Женщина спугнула неадеквата, а затем проследила за ним, снимая всё на телефон, благодаря чему его удалось задержать, передаёт телеграм-канал "Короче, Уфа". life.ru »

2024-4-16 16:52

МО РФ рассказало о подвиге женщины-ефрейтора, которая спасла раненого во время обстрела

Мероприятие проведет Культурный центр Елены Образцовой в рамках X Международного конкурса юных вокалистов tass.ru »

2024-4-16 00:04

В Индии девочка-подросток спасла сестру от обезьян с помощью голосового помощника

В индийском штате Уттар-Прадеш 13-летняя девочка предотвратила похищение обезьянами годовалой сестрёнки при помощи голосового помощника Alexa. Как сообщает агентство ANI, для этого она попросила его лаять, как собака, что отпугнуло диких животных. life.ru »

2024-4-15 15:28

СМИ: береговая охрана Туниса спасла более 2,6 тыс. мигрантов, пытавшихся доплыть до Европы

Информационное агентство Tunis Afrique Presse передает, что среди мигрантов, которым угрожала опасность в ходе попытки пересечь море, - 2 640 выходцев из стран субсахарской Африки и 48 тунисцев tass.ru »

2024-4-9 23:40

Врач сообщил, что жизнь губернатору Чибису спасла быстрая доставка в больницу

Главный врач Апатистко-Кировской городской больницы Юрий Ширяев также отметил, что главе Мурманской области экстренно провели операцию tass.ru »

2024-4-6 14:24

Певица Калашникова рассказала, как ее мать спасла отца от теракта в «Крокусе»

Певица Анна Калашникова рассказала, что ее отец является фанатом группы "Пикник", во время концерта которой в "Крокус Сити Холле" 22 марта произошел теракт social.mk.ru »

2024-4-4 15:29

Собака спасла пробывшего ночь на морозе в лесу пятилетнего россиянина

В Приморском крае собака спасла пятилетнего ребенка, который всю ночь пробыл в лесу на морозе. Об этом сообщает управление Следственного комитета (СК) по российскому региону. По информации следователей, ребенок вечером во вторник, 2 апреля, пропал в поселке Хрустальный. lenta.ru »

2024-4-3 07:51

Нацгвардия Туниса спасла 50 нелегальных мигрантов в Средиземном море

Также национальной гвардии удалось задержать 28 человек, включая организаторов и посредников, причастных к незаконной перевозке людей tass.ru »

2024-4-1 16:22

Часть раненных во время теракта спасла вентиляция в «Крокусе»

Часть раненных во время теракта спаслись в вентиляционных шахтах и коммуникационных коробах в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Как утверждает издание Baza в Telegram-канале, спасатели обнаружили там следы крови. lenta.ru »

2024-4-1 14:32

Симоньян рассказала, как чуть не погибла в "Крокусе" и спасла коллег

Главный редактор RT Маргарита Симоньян спустя неделю после теракта в "Крокус Сити Холле" заявила, что могла оказаться на месте трагедии social.mk.ru »

2024-3-29 21:37

Медсестра в отпуске спасла жизнь туристу с остановкой сердца

Медсестра в отпуске спасла жизнь индийскому туристу с больным сердцем в ресторане Вьетнама. Инцидент произошел 24 марта в одном из заведений города Дананг. Когда иностранный путешественник Нариндер Джин наслаждался ужином с женой, у него внезапно случилась остановка сердца. lenta.ru »

2024-3-27 18:33

Маленькая акула спасла охотника после нападения медведя-гризли

38-летний Джереми Эванс отправился на охоту в Скалистые горы. Там его внезапно атаковал агрессивный медведь-гризли. Эвансу удалось нащупать мягкое место на животе хищника. Когда он изо всех сил сжал его, медведь запаниковал и убежал. lenta.ru »

2024-3-27 21:14

Находка сотрудника «Крокуса» спасла жизнь заблокированной в огне посетительнице

Официант «Крокуса» нашел телефон во время эвакуации посетителей и тем самым спас жизнь заблокированной в огне девушке. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По его информации, посетительницу спас гражданин Узбекистана Камил Несибов. lenta.ru »

2024-3-25 09:35

15-летняя гардеробщица "Крокуса" спасла десятки посетителей во время стрельбы

15-летняя Виктория, работавшая вечером 22 марта в гардеробной подмосковного "Крокус сити холла", помогла десяткам людей выбраться из здания во время стрельбы. Она призналась SHOT, что действовала согласно инструктажу и не поддавалась панике, но осознание произошедшего накрыло её потом. life.ru »

2024-3-24 20:28

Звездных зрителей концерта «Пикника» спасла одна и та же сотрудница

Спортивный комментатор Виктор Гусев и шоумен Сергей Светлаков, которые пришли в «Крокус Сити Холл» на концерт группы «Пикник», были спасены во время нападения благодаря действиям сотрудницы концертного зала Софии Мейер social.mk.ru »

2024-3-25 18:07

Поломка трех авто спасла россиянина с сыном от теракта в «Крокусе»

Житель Тульской области по имени Александр рассказал, как поломка трех машин помогла ему избежать теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Он сообщил, что незадолго до случившегося один из его автомобилей попал в аварию, а другой сломался. lenta.ru »

2024-3-24 22:10

"Стреляли в женщин и детей в упор": Роковая случайность спасла фанатку "Пикника" во время теракта

Посетившая концерт группы "Пикник" в "Крокус сити холле" Инна отправилась в уборную за пару минут до начала выступления рок-группы. В туалете были слышны звуки выстрелов. Когда гул начал отдаляться, девушка с другими людьми покинула комплекс через боковой выход. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-23 16:51

"Бог отвёл!": Москвичка опоздала на концерт в "Крокусе" и спасла себе жизнь, не попав под стрельбу

Москвичка спасла себе жизнь опозданием на концерт в подмосковном Crocus City Hall. Женщина планировала посетить выступление группы "Пикник". После стрельбы в здании она поняла, как ей повезло, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-23 21:03

Полиция спасла взятую в заложники ветераном СВО россиянку

Сотрудники полиции спасли заложницу в городе Петропавловске-Камчатском. Штурм квартиры на Кроноцкой улице завершен. Женщину спустили по лестнице с третьего этажа. Переговорщики пытались уговорить 32-летнего мужчину отпустить заложницу, а он угрожал женщине ножом, забаррикадировавшись в квартире. lenta.ru »

2024-3-22 03:01

Под Москвой 15-летняя школьница спасла всю семью во время пожара

В подмосковном Дмитрове 15-летняя школьница спасла всю семью во время пожара. Девочка находилась в своей комнате и почувствовала едкий запах дыма. Открыв дверь комнаты, она увидела, что горит коридор и огонь уже подбирается к входной двери. lenta.ru »

2024-3-21 17:41

Жена вооружилась бревном и спасла мужа от наполовину проглотившего его крокодила

В ЮАР четырехметровый крокодил напал на рыболова и успел наполовину проглотить его. Его спасли его начальник и жена, вооружившаяся для этого бревном. «Я, честно говоря, думал, что он оторвет мне ноги, — признается мужчина. lenta.ru »

2024-3-15 18:15

Пожилая жительница Курской области спасла дочь от убийства и лишилась глаза

В Курской области женщина закрыла своим телом дочь, которую избивал супруг. За то, что она вмешалась, мужчина, находившийся в неадекватном состоянии, выбил ей глаз ногой. Сейчас его ищет полиция. versia.ru »

2024-3-3 21:51

Санавиация спасла лечившего на перевале Дятлова коронавирус мужчину

Больной коронавирусом мужчина пытался вылечиться на перевале Дятлова, но ему стало хуже, его спасла санавиация Ростеха, сообщили в госкорпорации. В сообщении Ростеха говорится, что пациент был уверен в том, что подъем на перевал поможет ему вылечиться, но у него начались проблемы с сердцем. vz.ru »

2024-2-28 15:21

Санавиация Ростеха спасла человека, который хотел вылечиться от ковида на перевале Дятлова

По словам представителя службы в Свердловской области Петра Еговцева, в 2023 году вертолеты санитарной авиации спасли более 600 человек, включая 120 детей tass.ru »

2024-2-28 14:30

Россиянка спасла пролежавшую сутки на снегу искалеченную собаку

Жительница Екатеринбурга по имени Мария спасла жизнь собаке, сутки пролежавшей на снегу. На объявление об искалеченной собаке на улице девушка наткнулась в социальных сетях. Она незамедлительно приехала на помощь. lenta.ru »

2024-2-19 16:52

Полиция спасла спаниеля из захламленной квартиры в Люберцах

В одной из квартир в городе Люберцы нашли запертого долгое время спаниеля, полицейские спасли животное, сообщила представитель МВД Ирина Волк. Собаку спасли представители экстренных служб и полицейские из межмуниципального управления МВД России «Люберецкое», она была долгое время заперта в квартире в поселке Томилино, сообщила Волк, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-14 14:06

Пешек не жалко: Почему миллионерша Собчак не спасла своих сотрудников

Дело о вымогательстве денег у главы "Ростеха" Сергея Чемезова закончилось жёстким приговором. Трое сотрудников Ксении Собчак, утверждавших, что лишь выполняли её поручения, получили 7 и 7,5 лет строгого режима. life.ru »

2024-2-12 20:07

Пешек не жалко: Почему миллионерша Собчак не спасла своих сотрудников от тюрьмы

Дело о вымогательстве денег у главы "Ростеха" Сергея Чемезова закончилось жёстким приговором. Трое сотрудников Ксении Собчак, утверждавших, что лишь выполняли её поручения, получили 7 и 7,5 лет строгого режима. life.ru »

2024-2-13 20:07

Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче с «Ванкувером»

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч прошел на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне и завершился со счетом 2:3. lenta.ru »

2024-2-12 07:17

Камеры сняли, как женщина спасла школьницу от своры разъярённых собак в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле стая собак чуть не загрызла школьницу. Трагедии удалось избежать благодаря женщине, которая вовремя пришла на помощь и разогнала разъярённых псов. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. life.ru »

2024-2-11 21:55

Женщина спасла кошку от смертельной опасности с помощью щипцов для салата

Ребекка Дайн из Брисбена чуть не сошла с ума от тревоги, когда, выглянув в окно, увидела, что змея обвилась вокруг шеи ее кошки Мейбл. Она подумала, что это маленький питон, и без лишних раздумий бросилась к питомице с парой щипцов для салата. lenta.ru »

2024-2-9 19:02

Стюардесса спасла яйца редких фламинго на борту самолета

Стюардесса авиакомпании Alaska Airlines спасла яйца редких фламинго во время полета. Среди пассажиров был сотрудник зоопарка Вудленд-Парк, который вез в инкубаторе шесть яиц чилийского фламинго. Внезапно агрегат перестал работать. lenta.ru »

2024-2-7 16:29

Собака спасла провалившегося под лед хозяина и попала на видео

В США собака спасла жизнь пожилого хозяина, который провалился под лед. Прохожие обнаружили мужчину в озере 18 января. Они сразу позвонили в службу спасения, и вскоре на помощь к американцу прибыл сотрудник полиции. lenta.ru »

2024-1-25 17:01