Результатов: 229

Подросток-герой, спасший людей из "Крокуса", объяснил, почему отказался от 1 млн рублей

16-летний сотрудник "Крокуса" Александр Журик отказался принять 1 миллион рублей за спасение людей из здания концертного зала во время теракта. О своих мотивах юный герой рассказал телеканалу "360". life.ru »

2024-3-30 05:37

Умер неравнодушный прохожий, спасший десятки людей из зала Crocus City Hall

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. 35-летний Карен Енгибарян в момент теракта находился недалеко от Crocus City Hall. Увидев дым на крыше здания, он прибежал к концертному залу и помогал вывести людей. fedpress.ru »

2024-3-29 21:10

Спасший сотни людей в «Крокусе» рассказал о начавшихся проблемах со здоровьем

Охранник, который вывел сотни людей из «Крокуса» в день теракта, рассказал о начавшихся проблемах с психологическим здоровьем. Его слова приводит RT. «Могу просто идти и заплакать, сейчас говорю с вами — и слезы», — рассказал мужчина. lenta.ru »

2024-3-27 13:38

Спасший людей в «Крокусе» подросток рассказал о погибшем при теракте кураторе

Подрабатывающий в гардеробе концертного зала «Крокус Сити Холл» 17-летний Николай (имя изменено) рассказал, что погибший во время теракта куратор подростков, работавших гардеробщиками и билетерами, Андрей Сыропятов всегда был готов помочь своим подопечным. lenta.ru »

2024-3-27 13:22

Спасший людей в «Крокусе» подросток рассказал, почему они в него поверили

15-летний Ислам Халилов, спасший более ста человек во время теракта в «Крокус Сити Холле», рассказал, как водил людей из тупика и почему они в него поверили incident.mk.ru »

2024-3-27 12:08

Спасший более ста человек в «Крокусе» подросток рассказал о своем подвиге

Спасший более ста человек во время теракта в «Крокус Сити Холле» 15-летний Ислам Халилов не отдавал отчета в своих действиях, так как в момент паники нужно было действовать быстро и решительно. Об этом он заявил РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-27 12:02

Спасший людей во время теракта в «Крокусе» школьник рассказал об эвакуации

Школьник, работавший в гардеробе «Крокус Сити Холла» и помогавший спасать людей во время теракта, рассказал в эфире «Первого канала» о моменте эвакуации. 14-летний россиянин подрабатывал как самозанятый в свободное от школы время. lenta.ru »

2024-3-25 13:45

Спасший людей из «Крокуса» подросток рассказал о первых минутах теракта

Подрабатывающий в гардеробе концертного зала «Крокус Сити Холл» 17-летний Николай И. рассказал, что, когда услышал первую очередь из автомата, понял, что начался теракт. О первых минутах трагедии он сообщил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-25 11:52

Спасший людей в "Крокусе" мальчик рассказал, что осознал произошедшее на следующий день

Подросток отметил, что в тот момент он понимал, что если будет стоять в шоковом состоянии, может потерять как свою жизнь, так и других людей tass.ru »

2024-3-24 22:06

Гардеробщик «Крокуса», спасший сотни людей, заявил, что не считает себя героем

Сотрудник «Крокус Сити Холла», который работал в гардеробе, 15-летний Ислам Халилов спас сотни людей, руководя ими во время эвакуации и указывая путь. Парень кричал на все фойе о том, что в здании террористы, сам Ислам шел последним, замыкая всех, чтобы точно знать, что никого не оставил позади. tvzvezda.ru »

2024-3-24 15:20

Спасший десятки людей в «Крокусе» юноша рассказал о произошедшем

Пятнадцатилетний школьник Ислам, который благодаря своим усилиям спас от гибели более сотни людей во время событий в «Крокус Сити Холле», рассказал о произошедшем в беседе с KP incident.mk.ru »

2024-3-24 05:22

Спасший десятки людей в «Крокусе» восьмиклассник рассказал о произошедшем

Пятнадцатилетний школьник по имени Ислам, спасший более сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле», рассказал о произошедшем. lenta.ru »

2024-3-24 03:30

Спасший московского школьника от пожара кот Кузя не первый раз приходит ему на помощь

Кот Кузя, который спас школьника от пожара в московской квартире, не первый раз приходит на помощь мальчику. Как рассказал 10-летний Жора в беседе с SHOT, когда у него резались зубы, пушистик не отходил от него и постоянно помогал ему справиться с болью. life.ru »

2024-2-13 18:15

Спасший товарищей от дрона-камикадзе боец рассказал, как ВС России взяли позиции ВСУ под Донецком

Российский штурмовик с позывным Бабай, который выманил на себя дрон-камикадзе и увернулся от него, чтобы спасти командира и товарищей, рассказал, как в тот же день вместе с сослуживцами взял позицию украинских военных под Донецком. vz.ru »

2024-1-25 13:41

Спасший жизнь покупателю боец MMA получил ножевое ранение, пытаясь защитить девушку

Дагестанского бойца смешанных единоборств (MMA) Джахара Мажидова ударили ножом, после того как он хотел защитить девушку от агрессоров. Как пишет SHOT, это случилось в одном из магазинов Санкт-Петербурга, где спортсмен работает охранником. life.ru »

2023-9-15 21:07

Спасший девушку на переезде в Одинцове мужчина рассказал подробности ЧП

Дежурный по переезду в Одинцовском районе Подмосковья Михаил Ераховец рассказал «Звезде» подробности чудесного спасения девушки . Беспечная меломанка в наушниках едва не оказалась под колесами локомотива. tvzvezda.ru »

2023-5-30 21:19

Выпускник, спасший школьницу от поножовщины, раскрыл деталь, которая выдала планы нападавшего

Выпускник школы посёлка Иловля Волгоградской области, спасший одноклассницу от сверстника с ножом, сразу почуял что-то неладное. Он рассказал SHOT, что сначала нападавший приобнял девушку, и в его руке промелькнул нож. life.ru »

2023-5-23 13:49

Спасший одноклассницу от выпускника с ножом парень рассказал о произошедшем

Телеграм-канал Shot опубликовал рассказ выпускника из ставшей печально знаменитой школы в Волгоградской области, где ученик поранил горло однокласснице incident.mk.ru »

2023-5-23 13:26

Спасший трех детей при пожаре в «Зимней вишне» школьник станет офицером связистом

Школьник Дмитрий Полухин, который спас трех детей во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня», стал курсантом военного училища. Об этом стало известно 25 марта, в субботу. riafan.ru »

2023-3-25 17:33

Спасший детей из "Зимней вишни" подросток рассказал, как трагедия повлияла на его судьбу

Бывший кадет школы-интерната МЧС в Кемерово Дмитрий Полухин, спасший трёх детей при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" 25 марта 2018 года, заканчивает военную академию связи имени С. М. Будённого в Санкт-Петербурге по специальности "Инженер связи". life.ru »

2023-3-25 13:38

Спасший двух детей мальчик Федор получит дом от губернатора Брянской области

Семья пострадавшего от деятельности ДРГ мальчика Федора получит новый дом. Об этом заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Глава региона также подчеркнул, что приобретет недвижимость за свой счет. riafan.ru »

2023-3-5 18:34

Скончался спасший рукопись «Доктора Живаго» журналист

На 101-м году жизни умер спасший рукопись «Доктора Живаго» итальянский журналист Серджо Д'Анджело. Об этом сообщает итальянское новостное агентство Ansa со ссылкой на близких скончавшегося. Как отмечается, публичной церемонии прощания с журналистом Д'Анджело не будет. lenta.ru »

2023-3-4 13:13

Спасший детей мальчик из Брянской области Федор поговорил по видеосвязи с братом, находящимся в зоне СВО

Десятилетний Федор Симоненко, который спас двух детей в Брянской области, смог поговорить из больницы по видеосвязи с братом, находящимся в зоне СВО на Украине, сообщили СМИ. После ранения Федор восстанавливается в больнице. vz.ru »

2023-3-3 17:07

Брянский мальчик-герой, спасший первоклассниц от диверсантов, пришёл в себя после операции

Десятилетний Федя, спасший двух первоклассниц во время атаки диверсантов в Брянской области, пришёл в себя после операции. В беседе с Лайфом директор регионального Департамента здравоохранения Сергей Галаганов рассказал о состоянии мальчика. life.ru »

2023-3-3 12:34

Спасший тонущего мальчика военный фельдшер награжден медалью МЧС России

МЧС России провело торжественную церемонию награждения медалями лучших сотрудников ведомства, а также других граждан, совершивших подвиг в 2022 году. Одним из них стал военный фельдшер Артем Иорданов, спасший тонущего мальчика в Тихвине. riafan.ru »

2022-12-23 19:31

Спасший людей при пожаре в "Полигоне" житель Костромы заявил, что не считает себя героем

Житель Костромы Андрей Кузьмин, который спас десятки жизней во время пожара в ночном клубе "Полигон", выбив дверь, рассказал Лайфу, что не считает себя героем. life.ru »

2022-11-5 18:13

Спасший людей мужчина раскрыл подробности пожара в кафе в Костроме

Андрей Кузьмин, который спас жизни нескольких людей в пожаре в кафе в Костроме, раскрыл подробности происшествия. «Был хлопок, пошло задымление, началась паника, пошел дым. Единственное, что я сказал — успокойтесь. lenta.ru »

2022-11-5 12:42

Спасший десятки людей житель Костромы рассказал подробности о пожаре в кафе «Полигон»

Житель Костромы Андрей Кузьмин спас множество жизней при пожаре в кафе «Полигон». Люди уже начали благодарить мужчину в социальных сетях. riafan.ru »

2022-11-5 10:50

Пес, спасший семью из пожара, победил на премии "Мой ласковый и нужный зверь"

Всего на премию в этом году претендовали 18 животных из Австралии, Японии, Турции, Великобритании, США и 10 регионов России tass.ru »

2022-8-27 21:48

Эколог, спасший якутского фламинго, навестил его в красноярском зоопарке

КРАСНОЯРСК, 23 июня, ФедералПресс. Отбившийся от стаи фламинго, за судьбой которого следила вся Якутия, с января обитает в красноярском зоопарке «Роев ручей». В июне пернатого навестил сотрудник экологической службы «Газпромнефть-Заполярья» Никита Михайлов, оказавший первую помощь птице на Чаяндинском месторождении. fedpress.ru »

2022-6-23 12:50

Спасший МКС от космического мусора "Прогресс" затопят в океане

Грузовой космический корабль "Прогресс МС-18", который не раз спасал МКС от столкновения с космическим мусором, затопят в несудоходной части Тихого океана. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса". life.ru »

2022-6-1 06:50

Спасший более сотни сослуживцев лейтенант получит звание Героя России

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Лейтенанта Цыдыпова удостоят звания Героя России. Соответствующую инициативу одобрил президент Владимир Путин. fedpress.ru »

2022-5-31 18:36

Спасший двух человек и кота пес Гектор номинирован на международную премию

Пес-спасатель по кличке Гектор номинирован на международную премию калининградского Зеленоградска. Ему удалось спасти при пожаре двух человек и кота. nation-news.ru »

2022-2-5 20:38

Спасший девушку через окно во время пожара в Чертаново раскрыл детали происшествия

Молодой человек по имени Тимур, который спас девушку во время пожара в московском районе Чертаново, рассказал о подробностях произошедшего. По его словам, сначала девушка не могла ему довериться, чтобы прыгнуть, однако Тимур все же смог ее уговорить. tvzvezda.ru »

2022-2-1 16:11

Спасший москвичку из пожара парень рассказал, как не почувствовал капающий на него пластик

Адель вместе с товарищами помог подруге Ирине перелезть с девятого этажа на восьмой. При этом девушка очень боялась упасть, но ей сказали, что другого шанса спастись из полыхающей квартиры не будет. life.ru »

2022-1-31 04:56

"Молились — всё, что мы делали": Спасший москвичку из пожара парень рассказал, как не почувствовал капающий на него пластик

Адель вместе с товарищами помог подруге Ирине перелезть с девятого этажа на восьмой. При этом девушка очень боялась упасть, но ей сказали, что другого шанса спастись из полыхающей квартиры не будет. life.ru »

2022-1-31 04:56

Спасший девушку от насильника-мигранта описал это словами «он успел снять штаны»

Мужчина, который спас девушку от насильника-мигранта в Троицке, рассказал об этом. По его словам, он не сделал ничего такого, чего бы не сделал настоящий и уважающий себя мужчина. По словам спасителя женщины, она сейчас «держится молодцом», а сам он очень сильно за нее переживает. lenta.ru »

2022-1-2 17:46

Спасший сотни детей российский врач сообщил о новом уголовном деле

Спасший сотни детей российский врач-трансплантолог Михаил Каабак сообщил, что проходит фигурантом по новому уголовному делу. Ранее стало известно, что 13 декабря дома у хирурга прошел обыск. Это связано с уголовным делом о мошенничестве, возбужденным в апреле 2021 года. lenta.ru »

2021-12-17 17:28

Спасший друга от педофила восьмилетний житель Забайкалья рассказал о случившемся

Мальчик своевременно рассказал маме друга о том, что ее сын куда-то пропал, и о подозрительном мужчине, который пытался с ними играть. riafan.ru »

2021-11-8 13:26