Результатов: 670

Как спастись при давке в толпе и сохранить ясность ума: ответ психологического центра МЧС

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Иногда наибольшую опасность представляет не само ЧС, а испуганная толпа. Она может унести заметно больше жизней, чем другие опасности при происшествии. О том, как обезопасить себя и спастись в толпе, рассказала директор Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу. fedpress.ru »

2024-3-27 12:00

Член Союза художников России сумела спастись во время атаки на "Крокус"

Художница из Москвы Алена Казинская осталась жива при нападении террористов на «Крокус Сити Холл», хотя уже не надеялась на это incident.mk.ru »

2024-3-26 16:01

Члену Союза художников России удалось спастись во время теракта в «Крокусе»

Члену Союза художников России Алене Казинской удалось спастись во время теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус Сити Холле». Женщина рассказала, что находилась на балконе концертного зала с подругой в момент, когда террористы открыли стрельбу. lenta.ru »

2024-3-25 15:21

Детям пришлось выпрыгивать из окон, чтобы спастись из экскурсионного автобуса

Детям пришлось выпрыгивать из окон, чтобы спастись из экскурсионного автобуса после ДТП в Пятигорске, пишет 112 incident.mk.ru »

2024-3-24 20:03

Попытка людей спастись от террористов в «Крокусе» попала на видео

В сети появилось новое видео, на котором запечатлены первые моменты нападения террористов на концертный зал в подмосковном «Крокус Сити Холле». Автор видео сумел сбежать на эскалаторе на второй этаж. lenta.ru »

2024-3-24 08:48

Девушка рассказала, на какую хитрость пошла, чтобы спастись из захваченного "Крокуса"

Одна из пострадавших при теракте в "Крокусе", чтобы выжить, была вынуждена притвориться мёртвой. По её словам, кто-то из нападавших открыл огонь по группе людей — и девушка успела сообразить, как остаться в живых: для этого она притворилась погибшей. life.ru »

2024-3-23 04:31

Находящимся в "Крокусе" людям пришлось бить окна, чтобы спастись от стрельбы

Людям пришлось бить окна, чтобы выбраться из здания подмосковского "Крокус сити холла", где вечером 22 марта произошла стрельба. Кадры первых минут теракта публикует SHOT. На видео слышны многочисленные выстрелы и крики людей. life.ru »

2024-3-23 01:43

Депутат Метшин успел спастись из "Крокуса" за несколько минут до начала стрельбы

Депутат Госдумы Айдар Метшин рассказал, что был в "Крокус сити холле" во время теракта и успел спастись за несколько минут до того, как в зал ворвались боевики. По информации SHOT, сейчас парламентарий плохо себя чувствует, у него давление под 200. life.ru »

2024-3-23 01:25

Фотограф из "Крокуса" смог спастись от гибели благодаря "опыту Советской армии"

Мужчина по имени Кирилл, который должен был работать фотографом на концерте рок-группы "Пикник" в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), рассказал, что после теракта в здании началась паника и давка. life.ru »

2024-3-23 00:13

"Выбора не было": Зритель перепрыгивал через пламя, чтобы спастись от террористов в "Крокусе"

Один из зрителей, пришедших на концерт группы "Пикник" в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), рассказал, как спасался от террористов, расстрелявших людей. Парень пришёл туда вместе с братом и девушкой и в суматохе чуть не потерял их. life.ru »

2024-3-23 23:00

Очевидица стрельбы рассказала, как из "Крокуса" бежали люди в попытке спастись

Девушка, ставшая очевидцем стрельбы в Crocus City Hall в Красногорске, рассказала SHOT о произошедшей трагедии. По её словам, она немного опоздала на концерт группы "Пикник", а когда подходила к выходу, испуганные люди бежали в попытке спастись. life.ru »

2024-3-23 22:03

Россиянам рассказали, где спастись от аллергии в грядущем сезоне "пыльцевых бурь"

В связи с обильным снежным покровом и повышенной влажностью минувшей зимой ожидается весной активное пыление деревьев и образование "пыльцевых бурь". В это время у людей, страдающих аллергией, начинается обострение. life.ru »

2024-3-23 19:00

Россиянам объяснили, как спастись во время ядерного удара

Чтобы спастись при ядерном ударе, нужно следовать ряду правил, пишет РИА "ФедералПресс". В первую очередь лечь лицом на землю, руки спрятать под тело, голову, открытые участки тела прикрыть одеждой, а глаза закрыть. life.ru »

2024-3-21 04:49

Учёные выяснили, что поможет человеку спастись от рака

Чем разнообразнее у человека микробиом кишечника, тем больше у него шансов на успех иммунотерапии рака, рассказал "Газете.ru" один из авторов исследования, аспирант факультета информационных технологий и программирования ИТМО Артём Иванов. life.ru »

2024-3-15 02:37

Невролог Гайфутдинов назвал способы спастись от когнитивного дефицита в старости

С возрастом когнитивные функции человека снижаются: уставший мозг разучивается делать то, что делал с легкостью еще пару лет назад. Доцент Казанского государственного медицинского университета кандидат медицинских наук Рустем Гайфутдинов рассказал «Ридусу», как замедлить процесс старения мозга: ridus.ru »

2024-3-11 09:15

Перечислены простые способы спастись от гайморита

Чтобы избежать гайморита, нужно привыкать к носовому дыханию, рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. Зайцев напомнил, что носовое дыхание вентилирует головной мозг и околоносовые пазухи. Нос, по его словам, должен хорошо дышать в любом положении и в любое время года, в любых условиях. lenta.ru »

2024-2-26 13:38

Спустя 10 лет в Турции реформируют аналог Fan ID: клубы пытаются спастись от кризиса

Ассоциация футбольных клубов Турции объявила об отмене карты Passolig, которая является местным аналогом карты болельщика в России. Система действовала десять лет, но уже со следующего сезона команды смогут самостоятельно решать, как и кому они будут продавать билеты. forbes.ru »

2024-2-24 10:45

Во Владивостоке застрявшие на льдине школьники смогли спастись сами

Группа школьников, которая забралась на льдину и оказалась отрезанной от берега в акватории Спортивной гавани во Владивостоке, сама выбралась на сушу. Сейчас к ним едут спасатели. Об этом сообщил замглавы администрации Дмитрий Свитайло. life.ru »

2024-2-14 11:11

Заблокированные во льдах рядом с Хоккайдо косатки могли спастись

Стало известно о возможном спасении стаи косаток, застрявших во льдах в проливе Немуро между островами Хоккайдо и Кунашир. Погодные условия могли этому поспособствовать. versia.ru »

2024-2-7 09:24

Чиновник считает, что стая косаток могла спастись из ледяного плена у побережья Японии

Представитель муниципалитета города Раусу сообщил, что в ходе осмотра места происшествия животных не обнаружили tass.ru »

2024-2-7 05:40

Видео: Залужный пытается спастись

Командующий ВСУ Валерий Залужный опубликовал новую статью на английском языке, в которой пересмотрел собственное мнение о том, что боевые действия на Украине зашли в тупик. Чтобы остаться на своей должности, Залужный готов пообещать перемогу, если ему дадут еще людей и роботов, а террор против России усилится. vz.ru »

2024-2-3 14:34

Психолог дала неожиданный совет, как спастись от банды агрессивных подростков

Оказавшись рядом с подростковой бандой, не стоит провоцировать несовершеннолетних и делать им замечания. Об этом рассказала психолог Наталья Наумова. life.ru »

2024-2-2 17:59

Россиян призвали чаще заниматься любовью, чтобы спастись от опасной болезни

Шансы заболеть простатитом и лишиться потенции повышаются в случае отсутствия у мужчины регулярной половой жизни, предупредил уролог Артур Богатырёв. Впрочем, занятия любовью должны быть безопасными, иначе передающиеся половым путём инфекции приведут к такому же исходу, рассказал врач "Газете.ru". life.ru »

2024-1-31 07:56

Юные хоккеисты выбили стёкла автобуса, чтобы спастись на уральской трассе смерти

Юным хоккеистам, которые попали в смертельное ДТП с автобусом на Урале, пришлось разбивать окна ради спасения. Об этом нашим коллегам из URA.RU рассказали прибывшие на место аварии спасатели. life.ru »

2024-1-29 13:37

Ароматерапия, йога и массаж: Эндокринолог назвала лучшие способы спастись от магнитной бури

Сегодня Землю снова накрыла сильная магнитная буря, из-за которой многие испытывают необъяснимый стресс, страдают от тревожности и бессонницы и становятся более чувствительны к боли и другим внешним факторам. life.ru »

2024-1-23 16:00

И это не рассол: Врач раскрыл секрет, как спастись от похмелья утром 1 января

Если новогоднее утро выдалось тяжёлым и нестерпимо болит голова из-за похмелья, то лучше подкрепиться кашей, выпить бульон и подышать свежим морозным воздухом. Об этом рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов в беседе с "Известиями". life.ru »

2024-1-1 10:58

В белгородском кафе персонал помог посетителям спастись от обстрела ВСУ

Сотрудники кофейни в Белгороде помогли посетителям спастись во время ракетного удара Вооруженных сил Украины 30 декабря nsn.fm »

2023-12-31 10:43

Офицер ВСУ Самовар заявил о невозможности спастись от российских беспилотников

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Российские БПЛА настолько многочисленны и технически совершенны, что у ВСУ практически нет шансов спастись от них даже ночью. Об этом сообщил руководитель службы авиации и противовоздушной обороны 3-й ОШБР Василий Самовар. fedpress.ru »

2023-12-27 02:14

Украинцы за границей ломятся за продлением документов, пытаясь спастись от армии

Граждане Украины, проживающие за границей, выстроились в огромные очереди, чтобы продлить документы на пребывание за рубежом. Видео обстановки опубликовали местные телеграм-каналы. life.ru »

2023-12-27 23:31

Пожилая женщина выпала из окна в попытке спастись от соседки-психопатки

63-летняя жительница Таиланда выпала из окна в попытке спастись от психически больной соседки. Пожилая женщина по имени Чамайпорн находилась в своей комнате, когда ей в дверь постучала соседка. Она впустила ее и лишь после этого заметила, что та держит в руках нож. lenta.ru »

2023-12-22 09:06

В Новгородской области подростки помогли пенсионерке спастись из горящего дома

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 декабря, ФедералПресс. В Хвойнинском районе Новгородской области 17-летний Максим и его 15-летняя сестра Мария заметили дым в соседском доме. Они сразу вызвали пожарных и бросились помогать соседке – вытащили ее из окна, так как через дверь было не зайти из-за концентрации дыма. fedpress.ru »

2023-12-21 18:34

Врач объяснил, как спастись от самого тяжёлого гриппа А, который нашли у снятых с поезда детей

Грипп типа А, который обнаружили у нескольких детей, снятых с поезда Тюмень – Адлер, считается самым тяжёлым. В него входят вирус гриппа H1N1 (испанка) и свиной грипп — в зависимости от штамма. Наиболее опасен этот тип инфекции для младенцев, пожилых, людей с хроническими заболеваниями лёгких и беременных, рассказал доктор медицинских наук и врач-иммунолог Владислав Жемчугов. life.ru »

2023-12-21 16:35

Врач объяснил, как спастись от магнитной бури, которая накроет Землю в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь, по прогнозам учёных из лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН, ожидается мощная магнитная буря. life.ru »

2023-12-8 18:44

«Строить стенки»: гидротехник Тетельмин назвал способ спастись от затопления туннелей Газы

Последствия решения заполнить подземные коммуникации ХАМАС водой стали бы крайне опасными social.mk.ru »

2023-12-6 15:02

Как спастись от переохлаждения и обморожения: инструкция от медиков

ТЮМЕНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. В Тюмени на этой неделе наступают морозы до –38 градусов. В такую погоду можно получить обморожение, если долго находиться на улице. Волонтеры-медики напоминают, как его избежать и что не нужно делать в этой ситуации. fedpress.ru »

2023-12-6 10:51

Кошмар для метеочувствительных: кого магнитная буря валит с ног и как от этого спастись

Сильнейшая вспышка на Солнце, растянувшаяся сразу на двое суток, приковала к кровати сотни тысяч человек. 5-tv.ru »

2023-12-3 10:11

Крупнейший застройщик Китая захотел в спешке спастись от ликвидации

Представители крупнейшего застройщика Китая — Evergrande — захотели в спешке спасти компанию от неминуемой ликвидации после объявления о дефолте. В фирме начали готовить план по реструктуризации долговых обязательств, чтобы представить его перед судом во время решающего слушания, которое состоится 4 декабря. lenta.ru »

2023-11-30 14:31

Жительница Петербурга выпрыгнула из окна в попытке спастись от насильника

В Петербурге 19-летняя девушка выпрыгнула из окна третьего этажа, спасаясь от насильника. Инцидент произошел ранним утром в понедельник, 27 ноября, в доме на улице Руднева в Выборгском районе. Девушку госпитализировали с тяжелой сочетанной травмой головы, груди и таза. lenta.ru »

2023-11-28 01:18

В европейской стране собрались спастись от извержения вулкана с помощью воды

Власти Исландии собрались спасти город Гриндавик от извержения вулкана при помощи воды. Жидкость планируют закачать под давлением в лаву в случае извержения — это должно охладить поток раскаленной субстанции и сместить его, чтобы защитить населенный пункт от последствий явления. lenta.ru »

2023-11-23 15:02

Эксперт по опасным инфекциям объяснил, как спастись от терзающего россиян загадочного недуга

Затяжная ОРВИ, на которую стали жаловаться россияне, может появиться вследствие сочетания нескольких заболеваний. Об этом сообщил терапевт-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям и доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. life.ru »

2023-11-21 18:32

Молитва помогла мужчине спастись от угонщика с топором

В Сент-Луисе 37-летнему Ромелу С. Тэйлору были предъявлены обвинения в попытке ограбления после того, как он попытался угнать машину в центре города. 18 октября Тэйлор подкараулил выходящего из автомобиля мужчину и пригрозил ему топором. lenta.ru »

2023-11-20 17:37

В ЮНИСЕФ заявили, что люди в Газе оказались в ловушке и не могут спастись

Исполнительный директор Детского фонда ООН Кэтрин Рассел отметила, что в анклаве нет доступа к воде и продуктам tass.ru »

2023-11-18 05:01

ЮНИСЕФ заявил, что люди в Газе оказались в ловушке и не могут спастись

Исполнительный директор Детского фонда ООН Кэтрин Рассел отметила, что в анклаве нет доступа к воде и продуктам tass.ru »

2023-11-18 05:01