Результатов: 675

Названы 7 правил положения тела за рабочим столом, которые спасут вашу спину

Чтобы не навредить спине, нужно придерживаться семи правил положения тела за рабочим столом. Об этом рассказала врач лечебной физической культуры Римма Данилова. life.ru »

2024-4-8 20:57

Что делать, если ревнуете мужа ко всем его подругам: 7 советов спасут ваш брак

Ревность — чувство неприятное и разрушающее. Причём в первую очередь она негативно сказывается на самом ревнующем. Могут ли у супруга быть "безопасные" знакомые женского пола? Как сказать о своих чувствах и не обидеть мужчину? life.ru »

2024-4-6 19:00

Взбодрят организм, вернут сияние коже: какие продукты спасут от авитаминоза весной

С наступлением долгожданной весны организм перестраивается из зимнего режима на новый лад. Как помочь телу быстро прийти в себя? 5-tv.ru »

2024-3-31 11:25

Герой России о новых мерах безопасности: «Металлоискатели не спасут»

После одного из крупнейших терактов в истории России в регионах начали усиливать меры безопасности. Возникают идеи новых ограничений, хотя и действующие требования соблюдаются далеко не всегда. О том, как террористы смогли вопреки запретам получить оружие, нужно ли устраивать массовые проверки и как повышать безопасность школ и концертных залов, «ФедералПресс» рассказал Герой России, член общественной палаты Екатеринбурга Сергей Воронин. fedpress.ru »

2024-3-26 06:00

Как вести себя во время теракта: основные правила, которые спасут жизнь

Теракт в концертном зале Crocus City Hall, жертвами которого стали 137 человек, а десятки пострадавших остаются в больнице, заставил человечество вновь задуматься о том, что жизнь хрупка и может оборваться в любой момент. fedpress.ru »

2024-3-26 05:30

Захарова: киевский режим не спасут 55 миллиардов евро от ЕС

Выделенные Украине Евросоюзом 50 млрд евро на ближайшие четыре года и 5 млрд евро военной помощи на этот год не спасут «коррумпированный киевский неонацистский режим», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. ridus.ru »

2024-3-22 20:08

Захарова заявила, что €5 млрд военной помощи ЕС на этот год не спасут киевский режим

Канцлер Германии напомнил о расчетах, согласно которым ЕС следовало бы тратить 0,8% от своего ВВП на помощь Киеву, чтобы достигнуть показателя соответствующих расходов США tass.ru »

2024-3-22 19:22

Врач объяснил, как сырое яйцо и бутерброд с маслом спасут вас перед застольем

Чрезмерное употребление алкоголя может иметь разрушительные последствия для организма (интоксикация, головные боли, обезвоживание), а во время шумных застолий не все могут соблюдать меру. Однако скорость опьянения можно снизить с помощью закусок. life.ru »

2024-3-21 15:17

Косметолог назвала продукты, которые спасут от выпадения волос

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Дерматовенеролог, косметолог, преподаватель кафедры внутренних болезней медицинского факультета университета «Синергия» Софья Хаустова назвала ряд продуктов, которые спасут от выпадения волос. fedpress.ru »

2024-3-19 14:24

«Банды сильнее!»: США не спасут Гаити от превращения в криминальное государство

США ждет в Гаити «сомалийский сценарий» и позор, несмотря на бомбы и авианосцы, при этом гангстеры в этой стане сильнее властей, сказал в эфире НСН Борис Мартынов. nsn.fm »

2024-3-13 13:18

Психолог назвала три способа ведения семейного бюджета, которые спасут от ссор

Зачастую супруги ссорятся из-за разногласий в финансовых вопросах, однако за такими конфликтами могут стоять более глубокие причины. Например, потребность в безопасности, стабильности, внимании и любви партнёра. life.ru »

2024-2-26 15:19

Эксперт заявил, что западное оружие и деньги не спасут Украину

Член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько сообщил, что это не поможет если "у нее не будет солдат" tass.ru »

2024-2-18 13:40

Как распознать манипулятивного партнёра: 6 знаков, которые вас спасут

Определить деспота в отношениях не всегда просто, особенно когда манипуляции скрыты под маской заботы или любви. Вот шесть менее очевидных признаков, на которые стоит обратить внимание. life.ru »

2024-2-16 19:00

«Астрономические цены»: Спрос на автомобили в 2024 году спасут такси и каршеринг

Ян Хайцеэр заявил НСН, что частные покупатели не готовы приобретать даже самые дешевые автомобили из-за роста цен в два раза. nsn.fm »

2024-2-14 14:40

Терапевт Лапа назвала три правила, которые спасут школьника от менингита

В СМИ участились сообщения о летальных последствиях заболевания менингитом в школах страны. Накануне 11-летняя учащаяся лицея в Липецкой области скончалась от менингококковой инфекции, ранее в Тюменской области от нее умерла четырехлетняя девочка. ridus.ru »

2024-2-12 11:46

Названо 4 шага после секса без презерватива, которые спасут от горького "послевкусия"

После незащищённого секса в ближайшие два часа необходимо принять меры, чтобы снизить вероятность попадания инфекций, передаваемых половым путём (ИППП). Гинеколог Наталья Герман советует и мужчине, и женщине промыть половые органы с мылом, а также обработать их раствором хлоргексидина, но это ещё не всё. life.ru »

2024-2-6 16:09

Российский танкер застрял во льдах Охотского моря: что с экипажем и когда спасут

ВЛАДИВОСТОК, 30 января, ФедералПресс. Танкер «Остров Сахалин», направляющийся из Камчатки на Сахалин, застрял во льдах Охотского моря в 24 километрах от Японии. Ему на помощь прибыло спасательное судно «Берингов пролив». fedpress.ru »

2024-1-30 04:55

Врач назвала 5 главных правил, которые спасут кожу рук зимой

Зимой кожа рук нуждается в особом уходе из-за холодного воздуха на улице и сухого, тёплого в помещениях. Врач-дерматолог Маруа Байчорова назвала топ-5 советов, которые помогут уберечь ваши руки в морозы. life.ru »

2024-1-29 14:07

Что делать, если с партнёром разные языки любви: эти 4 совета спасут ваши отношения

В мире любви каждый говорит на своём языке. Но что делать, если у вас с партнёром способы выражения чувств различаются? Откройте для себя тайны "языков любви" и узнайте, как заговорить с половинкой в унисон! life.ru »

2024-1-28 17:00

Спасут от рака и бесплодия : Названо три необходимых в рационе мужчин продукта

Чтобы надолго сохранить здоровье, мужчинам необходимо добавить в рацион жирную рыбу, постную говядину и помидоры. Об этом рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. life.ru »

2024-1-15 14:54

Офисному планктону назвали 5 правил, которые спасут от геморроя

Люди, ведущие сидячий образ жизни, нередко сталкиваются с "деликатной проблемой". О ней не принято говорить вслух, но, по данным Всемирной организации здравоохранения, около 50% взрослого населения в той или иной степени страдают от геморроя. life.ru »

2024-1-11 13:15

Эксперт считает, что единые эконормы для стран Прикаспия спасут Каспий и его обитателей

Гендиректор международного экологического фонда "Чистые моря" Василий Богословский уточнил, что важнейшим шагом в продвижении инициативы станет разработка и создание паспорта биоразнообразия Каспийского моря tass.ru »

2024-1-10 21:36

Спасут от депрессии: 6 пород собак, идеально подходящих для одиноких людей

Считается, что пёсики — лучшие друзья человека. Это так, но встречаются породы собак с особой любовью к своему хозяину. Эти преданные хвостатые не позволят вам хандрить и всегда будут рядом. Кого стоит завести, когда одиноко? life.ru »

2024-1-10 18:36

Свердловчанам дали советы, которые спасут жизнь в 35-градусный мороз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. В Свердловской области объявлено предупреждение о непогоде: в ближайшие дни там похолодает до –35 °C. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону. fedpress.ru »

2024-1-10 14:52

Врач назвал продукты, которые спасут от алкогольного отравления после новогоднего застолья

Некоторые продукты и ряд простых уловок снизят риск алкогольного отравления после хорошего застолья, рассказал РИАМО врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов. По его словам, "не болеть" поможет еда, богатая цинком и витаминами группы B. life.ru »

2023-12-28 17:07

Врач Тяжельников: Жирная пища и сорбент не спасут от влияния алкоголя

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников опроверг миф о том, что сливочное масло, сорбенты и жирная пища могут избавить от негативного влияния алкоголя nsn.fm »

2023-12-28 12:45

Яичный переполох: спасут ли от роста цен на народный продукт долгосрочные контракты

В этом году оливье и многие другие новогодние салаты обойдутся заметно дороже прикамцам. Одна из причин – сильный рост цен на куриные яйца осенью. По данным Пермьстата, в ноябре десяток яиц в среднем стоил на 39,31 % больше, если сравнивать с декабрем 2022 года. fedpress.ru »

2023-12-27 13:05

Названы правила, которые спасут организм от поломки в новогодние праздники

В новогодние праздники даже самые ленивые могут провести время с пользой. Каких полезных правил нужно придерживаться в эти дни, в беседе с kp.ru рассказала профессор, академик РАН, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. life.ru »

2023-12-27 05:58

Эти 10 советов спасут ваши сердце и мозг при резком спаде атмосферного давления

При понижении атмосферного давления у человека повышается риск обморока, а также падает работоспособность и нарастает сонливость. Кроме того, могут появиться нервозность и ишемические атаки. Труднее всего переживать такие метаморфозы людям, перенёсшим инсульт, инфаркт, и тем, у кого сахарный диабет. life.ru »

2023-12-26 17:17

"Достижимая цель": Учёные рассказали, сколько шагов в день спасут вас от деменции

Спорт способствует повышению размера участков мозга, отвечающих за память и обучение, а четыре тысячи шагов в день снижают вероятность развития деменции. К такому выводу пришли американские учёные — результаты исследования они разместили в медицинском журнале Journal of Alzheimer's Disease (JAD). life.ru »

2023-12-15 20:00

Держи ноги в тепле: какие электростельки спасут в мороз

Ударили первые морозы, многие россияне замерзли и задумались о покупке электростелек. Стоит ли тратить на них деньги? Какие выбрать — химические, на батарейках, на зарядке? 5-tv.ru »

2023-11-28 07:03

Врач Добрецова рассказала, что сон и завтрак при ярком свете спасут от колебаний барометра

Колебания атмосферного давления не влияют на организм человека, если заниматься своим здоровьем. Как защитить себя от перепадов погоды врач, кандидат медицинских наук, Ирина Добрецова рассказала «Звезде». tvzvezda.ru »

2023-11-25 10:19

Стоматолог раскрыла тонкости использования ирригатора, которые спасут от травм

Чтобы не навредить дёснам, нужно правильно пользоваться ирригатором, предупредила в беседе с РИА "Федерал Пресс" стоматолог-пародонтолог Мария Доржиева. life.ru »

2023-11-23 07:37

Даже перчатки не спасут: как в шаурму попадают опасные инфекции

Иногда за удовольствие от съеденной ароматной шаурмы, приходится отдавать не только деньги. Платой может стать собственное здоровье. 5-tv.ru »

2023-11-15 07:06

Терапевт перечислил пять правил, которые спасут от заражения "пиролой" в общественном транспорте

Россиянам рассказали, что в стране активизировался новый вариант коронавируса — "пирола". О его особенностях Лайфу рассказал врач-терапевт, руководитель первого филиала городской московской поликлиники № 195 Павел Раменский. life.ru »

2023-11-9 20:33

VR-гарнитуры спасут космонавтов от одиночества

Компания HTC отправит на Международную космическую станцию (МКС) комплект гарнитур виртуальной реальности (VR). По словам разработчиков VR-гарнитур, гаджеты помогут космонавтам бороться с одиночеством и позволят снять психическое напряжение. lenta.ru »

2023-11-3 15:11

Спасут от старости: Нутрициолог назвала чудодейственные для организма продукты

Чтобы сохранить здоровье и молодость, нужно обратить внимание на свой рацион и поработать над ним. Об этом в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала нутрициолог Елена Башкирова. life.ru »

2023-10-28 05:30

Пожилым россиянам назвали три прививки, которые спасут им жизнь

Пожилым людям не следует забывать о прививках, чтобы сезонные болезни не обернулись госпитализацией. Доктор медицинских наук и гериатр Юрий Конев назвал NEWS.ru вакцины, которые спасут жизнь пенсионерам. life.ru »

2023-10-24 14:15

Abrams не спасут: В Германии сообщили о новой проблеме ВСУ

Поставленные ВСУ американские танки Abrams никак не спасут украинскую армию от провала, ведь они совсем не предназначены для ведения боя на Украине. Таким мнением поделились авторы немецкого журнала Merkur. life.ru »

2023-10-23 00:30

«Спасут от осенней хандры»: психотерапевт назвала три чудо-продукта

Упадок сил, сниженная мотивация, плохое настроение — привычные признаки осенней хандры. Как спастись от сезонной депрессии и улучшить самочувствие,... rosbalt.ru »

2023-10-13 01:26

Арабский эксперт уверен, что бомбардировки Газы не спасут Нетаньяху от фиаско

Главный редактор газеты Rai al Youm Абдель Бари Атван также не исключил, что Соединенные Штаты готовятся к вмешательству в события на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-12 23:23

Российские болота спасут мир. Экологи РФ нашли способ противостоять климатическим аномалиям

Изменения климата происходят на всей планете. Российские болота могут стать естественным охладителем в борьбе с глобальным потеплением. nsn.fm »

2023-9-30 17:00

Сейшелы спасут все водоросли ради решения глобальной проблемы

Сейшельские Острова поставили перед собой цель к 2030 году обеспечить полную защиту всех водорослей у берегов островов Индийского океана, чтобы сдержать изменение климата. Морские растения являются природными поглотителями углерода, из-за чего играют большую роль в борьбе с глобальным потеплением. lenta.ru »

2023-9-14 05:23

Мясников предсказал всплеск COVID-19, от которого не спасут прививки

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. С началом осени в России ожидается всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ, а вместе с тем и новая волна коронавируса. Об этом предупредил врач и телеведущий Александр Мясников, отметив, что старая вакцина от COVID-19 уже не будет работать. fedpress.ru »

2023-8-31 14:20

Командующий ВВС Украины утверждает: их спасут зарубежные самолеты

Командующий воздушными силами Украины генерал-лейтенант Николай Олещук заявил, что самолеты при взлете с аэродрома сразу попадают в зону поражения российских истребителей, сообщает РБК.

ridus.ru »

2023-8-20 01:56

Генерал ВВС США Хекер: Истребители F-16 не спасут ВСУ

Вооруженные силы Украины не смогут перехватить инициативу на поле боя после получения истребителей F-16 от западных партнеров, заявил генерал ВВС США Джеймс Хекер. Он отметил, что все, кто ждет перелома в конфликте после передачи F-16 Украине, будут сильно разочарованы, эти истребители не станут для ВСУ «серебряными пулями», пишет «Вечерняя Москва». vz.ru »

2023-8-19 17:14