Результатов: 211

Запад не спасёт: Украине предрекли "смертельные приключения" и полную разруху

Украина может в скором времени рухнуть из-за повреждённой инфраструктуры, предупредил в беседе с "Царьградом" военный обозреватель Влад Шлепченко. life.ru »

2024-4-20 04:31

Юрист рассказал, спасёт ли муж Блиновской бизнес и супругу участием в СВО

Участие мужа создательницы "Марафона желаний" Елены Блиновской Алексея в спецоперации (СВО) на Украине не поможет ему спасти бизнес и освободиться от уголовной ответственности. Также его решение никак не отразится на вызволении супруги из СИЗО. life.ru »

2024-4-14 15:47

Красота спасёт мир и Вселенную: 6 отечественных женщин, покоривших космос

12 апреля, когда речь заходит о космосе, все сразу вспоминают Юрия Гагарина. Но не только он преодолевал земное притяжение. Сегодня расскажем о шести российских женщинах-космонавтах. life.ru »

2024-4-12 07:00

Гинеколог рассказала о вирусе, прививка от которого спасёт от рака

Вирус папилломы человека (ВПЧ) — чрезвычайно распространённая инфекция, передающаяся половым путём. Часто может протекать бессимптомно, однако может нести и серьёзную угрозу организму: начиная от рака шейки матки, заканчивая усложнением течения беременности. life.ru »

2024-3-13 13:01

Спасёт не только от морщин: Хирург объяснила, когда без уколов ботокса просто не обойтись

Ботокс, или ботулинический нейропротеин, имеет широкий спектр применения. Как сообщила газете "Вечерняя Москва" пластический хирург Мадина Байрамукова, он также используется и в стоматологии. life.ru »

2024-2-2 06:22

Трихолог рассказал, какая наволочка спасёт ваши волосы

Считается, что если заменить хлопковые наволочки на шёлковые, то довольно скоро заметно улучшится качество кожи лица и волос. Так ли это, Лайфу рассказала трихолог, кандидат медицинских наук Анастасия Курская. life.ru »

2024-1-19 11:29

Спасёт тепло: Невролог рассказал, почему зимой часто болит голова

С холодовой головной болью, которая бывает чаще у женщин и в целом у тех, кто страдает мигренью, можно бороться. Как это сделать, в беседе с аif.ru рассказал врач-невролог Игорь Мацокин. life.ru »

2024-1-17 04:13

Россиянкам рассказали, какой парфюм спасёт от депрессии зимой, а какой — "не дружит" с отоплением

Чтобы не ошибиться с выбором парфюма на зиму, нужно придерживаться ряда правил. Во время холодов хорошо раскрываются запахи пряностей, ароматы мяты и эвкалипта, рассказал в беседе с Лайфом доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. life.ru »

2023-12-4 12:23

Спасёт от седины: Врач назвал чудодейственный для людей старше 50 лет продукт

Хурму можно есть практически всем, но людям старше 50 на этот продукт стоит обратить особое внимание. Об этом рассказал газете "Вечерняя Москва" диетолог и нутрициолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-11-3 04:28

Россиянам рассказали, какой нехитрый приём спасёт от тяжёлого похмелья наутро

Какие антипохмельные способы помогут прийти в себя после бурного веселья, в беседе с порталом "Страсти" рассказал ведущий эксперт и руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. life.ru »

2023-10-20 19:08

Красота спасёт мир: 10 прекрасных и талантливых израильтянок и палестинок

Взгляните на этих удивительных женщин из Израиля и Палестины, чьи имена стали известны во всём мире. Натали Портман, Галь Гадот, сёстры Хадид и другие — они не только красивы, но и очень талантливы! life.ru »

2023-10-15 13:00

«Неудержимые 4», «Луна» и «Никто тебя не спасёт» – обзор новинок кино этой недели

На этой недели в прокате можно увидеть новую часть похождений пенсионного отряда Сильвестра Сталлоне – «Неудержимые 4». Также в сети появились: корейская фантастическая драма «Луна» и фантастический фильм ужасов «Никто тебя не спасёт». versia.ru »

2023-9-29 17:00

Спасёт ли сельскохозяйственная отрасль украинскую экономику?

Среди украинских экономистов бытует мнение, что даже в том случае, если страна окончательно потеряет химическую промышленность и чёрную металлургию, её экономика сможет удержаться на плаву – за счёт одного только сельского хозяйства. versia.ru »

2023-9-28 12:38

Целебный бульон не спасёт: Врач развеяла миф о пользе супов при заболеваниях ЖКТ

Поедание супов не спасает от появления гастрита и язвы. Об этом заявила в беседе с NEWS.ru гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. По её словам, иногда супы, наоборот, вызывают некоторые болезни ЖКТ. life.ru »

2023-9-18 13:06

Диетолог рассказала, как тыква снизит стресс и спасёт от осенней депрессии

Тыква — незаменимый продукт в осенне-зимний период, так как помогает справляться со стрессами и депрессией. Об этом рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" член КДЦ "Диетологи России" Анастасия Кондаурова. life.ru »

2023-9-16 04:50

Дачникам назвали рецепт раствора, который спасёт растения от жары

Похоже, что в Московском регионе наконец прекратятся дожди, а на смену им придёт 30-градусная жара. О том, как защитить свой огород от опаляющего зноя, рассказала дачница и агроном Валентина Толмачёва. life.ru »

2023-8-2 18:12

Любовь спасёт мир. Проект «Твой Ход» провел опрос среди студентов

В преддверии Дня семьи, любви и верности проект «Твой Ход» задал вопросы о знакомствах, свиданиях и браке российским студентам. В опросе приняли участие более 5 000 участников трека «Определяю». aif.ru »

2023-7-11 16:58

Юристы рассказали о нововведении, которое спасёт от ошибок при строительстве дома

Для того чтобы построить дом, в том числе частный, необходимо оформить независимую экспертизу проекта и надзор за строительством дома. Разумеется, не бесплатно для будущих жильцов, передаёт телеканал "360", ссылаясь на новую инициативу Российского союза строителей. life.ru »

2023-5-14 00:40

Объясняет доктор Мясников: Какой рис грозит диабетом, а какой спасёт от болезней сердца

Белый рис может привести к развитию диабета. Об этом в эфире своей авторской программы на телеканале "Россия-1" предупредил врач Александр Мясников. life.ru »

2023-4-22 17:54

Красота спасёт мир: Топ-10 самых красивых, молодых и популярных актрис современности

Специально для вас составили список самых красивых и популярных российских и зарубежных актрис 2023 года, глядя на которых становится тепло и приятно на душе. Наслаждайтесь. life.ru »

2023-4-20 17:30

В Госдуме объяснили, спасёт ли режим "без связи" от вручения электронной повестки

Законопроект о совершенствовании воинского учёта, который сегодня будут рассматривать в Госдуме, не сводится к одному лишь введению электронных повесток. Об этом в беседе с Лайфом рассказал первый зампред Комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой. life.ru »

2023-4-11 12:11

Копчение не спасёт: Россиян предупредили об опасности употребления сырой рыбы

В свежей рыбе много полезных веществ, таких как омега-3, кальций, магний и другие. Они не всегда сохраняются после тепловой обработки. Более того, иногда в рыбе после этого образуются токсины. Например, гетероциклические амины, формирующиеся при жарке, даже могут привести к возникновению рака. life.ru »

2023-2-18 07:00

Утопит ли землетрясение в Турции Эрдогана или спасёт

Политолог и востоковед Камран Гасанов о том, как скажется на политической карьере главы Турции катастрофа накануне выборов и кто попытается её использовать. life.ru »

2023-2-9 02:40

Не спасёт, но навредит: Врач предостерёг от употребления алкоголя при депрессии

Многие во время депрессии прибегают к алкоголю, чтобы легче пережить этот непростой период. Однако крепкие напитки в таком состоянии не только не смогут помочь, но и навредят здоровью. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал врач-психиатр Игорь Куреков. life.ru »

2023-2-1 15:33

Фитнес-эксперт рассказал, какая процедура из трёх букв спасёт после новогоднего зажора

Миофасциальный релиз (или МФР) — это техника самомассажа, которая используется в фитнесе для расслабления мышц путём надавливания и растягивания тканей в сочетании с правильным дыханием. По словам фитнес-тренера Александра Колесника, МФР может стать настоящей палочкой-выручалочкой для тех, кто хочет поскорее вернуться в форму после новогодних праздников. life.ru »

2023-1-12 11:51

Врач объяснила, почему активированный уголь никак не спасёт от похмелья

Активированный уголь не поможет в борьбе с похмельем, а лишь соберёт из пищеварительного тракта еду. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщила терапевт, врач-гастроэнтеролог GMS Clinic Елена Касимцева. life.ru »

2022-12-22 16:14

Спасёт от диабета, поможет похудеть: Учёные назвали самую полезную для здоровья кашу

Как известно, блюда из пшена играют весомую роль в лечении и профилактике диабета, а также в повышении иммунитета. Однако, как выяснили учёные из Индии и Великобритании, этот вид крупы помогает и сжиганию жира. Об этом пишет журнал Frontiers in Nutrition. life.ru »

2022-12-12 11:32

Фитнес-тренер рассказал, от каких болезней спасёт ходьба задом наперёд

Преподаватель клинической физиологии университета Восточного Лондона, фитнес-тренер и физиотерапевт Джек Макнамара рассказал, почему полезно ходить задом наперёд. Слова специалиста приводит издание The Conversation. life.ru »

2022-12-5 12:30

Облачное "одеяло" спасёт москвичей от ночных морозов

Ночные морозы в Москве пошли на спад, причиной тому стало облачное "одеяло". О погодных изменениях рассказал в своём телеграм-канале ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус. life.ru »

2022-12-2 13:32

В Китае заявили, что американская ПВО не спасёт от грозного "Сармата"

Американская система противоракетной обороны не сможет защитить от российского "Сармата". Как пишет китайский портал Baijiahao, ракета РФ представляет собой блестящее оружие, которое в 1600 раз мощнее атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму в прошлом веке. life.ru »

2022-10-9 09:19

"Это спасёт нашу экономику": Американский миллиардер призвал упростить иммиграцию для талантливых россиян

Американский финансист, предприниматель и миллиардер Билл Акман заявил, что талантливым россиянам нужно помочь перебраться в Штаты. Для этого он предложил упростить иммиграционную политику США, пишет Forbes. life.ru »

2022-9-25 11:51

Врач рассказала, что спасёт мужчин от низкого либидо

Мужчинам для повышения либидо необходимо есть пантовые орешки, получаемые из рогов алтайского марала. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявила врач-валеолог Лидия Синицина. Эксперт рассказала, что в данном продукте содержатся незаменимые аминокислоты, витамины и минералы. life.ru »

2022-8-18 15:24

Политолог заявил, что отмена антироссийских санкций не спасёт Европу от кризиса

Германия переживает острый кризис из-за нехватки энергоресурсов, в вопросе которых зависит от России. Избавить граждан страны от этих проблем мог бы глава правительства Олаф Шольц, однако он не планирует идти навстречу Москве. life.ru »

2022-7-15 15:07

Авиадвигатель ПД-8 спасёт отечественное самолётостроение

«Объединённая двигателестроительная корпорация «Ростеха» успешно выполнила программу стендовых испытаний первого опытного двигателя ПД-8. Подтверждены работоспособность двигателя и его систем, основные параметры, заложенные в техническое задание, правильность конструкторских решений. argumenti.ru »

2022-5-18 17:12

The American Conservative: Активная роль в конфликте на Украине не спасёт США от раскола

Колумнист издания усомнился в способности президента Джо Байдена решить внутренние проблемы страны вместо стремления влезать в дела Незалежной. life.ru »

2022-5-10 11:32

ОСАГО больше не спасёт водителей

Повышение курсов валют привело к тому, что стоимость запчастей для автомобилей резко выросла. При этом, как передаёт «За рулём», размер компенсаций за ремонт автомобилей в рамках ОСАГО рассчитывается ещё по старым ценам. versia.ru »

2022-3-22 17:12

Российскую экономику спасёт двойная циркуляция по-китайски

Давление Запада на Китай заставило государство пересмотреть экономическую стратегию. Поднебесная стала развиваться по принципу двойной циркуляции. Основное внимание было уделено внутреннему развитию. Зависимость от экспорта сократилась. argumenti.ru »

2022-2-10 12:58

"Закон один для всех": Хинштейн считает, что депутатский статус не спасёт Рашкина от наказания

Как отметил парламентарий, коммунисту придётся ответить как за незаконную охоту, так и за отказ от медосвидетельствования. При этом ни о какой "защите чести мундира" разговора не будет. life.ru »

2021-10-29 12:49

Даже перевод аэропортов в разряд посадочных полос не спасёт малую региональную авиацию

Правительство Российской Федерации распоряжением №1349-р от 24 мая 2021 г. закрыло для обслуживания воздушных судов ряд аэродромов гражданской авиации. Это Север страны, Сибирь, Дальний Восток. Без авиации эти и сотни таких же населённых пунктов останутся безлюдными точками на картах. argumenti.ru »

2021-10-27 11:49

Искусственный интеллект переживёт человека, но спасёт его информационную сущность

Сильный искусственный интеллект - это единственная возможность человечества – не как биологического вида, а как информационной сущности – не погибнуть. Наш вид заперт на Земле. argumenti.ru »

2021-9-1 10:59

Эллочка-людоедка спасёт украинскую мову

После майдана Рада приняла закон о языке, который послужил толчком к крымским и донбасским событиям. Казалось бы, после столь трагических последствий власть должна была задуматься. Но нет – украинский язык сделали обязательным для употребления не только в госуправлении, но и в сфере обслуживания. versia.ru »

2021-7-19 09:00

Аббас Галлямов, Спасёт ли Медведев «Единую Россию»

Его возвращение в большую политику будет воспринято, как доказательство того, что власти ничего менять не собираются. В условиях растущего запроса на перемены - это самоубийственное решение... echo.msk.ru »

2021-6-8 10:27

Три загадки «Серчинформ» – спасёт ли оборонку от хакеров софт неизвестного происхождения?

В ответ на «агрессивные действия» РФ Вашингтон готовит серию кибератак против российской инфраструктуры, сообщила в марте «Немецкая волна». Лет 10 назад такая новость у многих могла вызвать улыбку, но и тогда смеяться было уже неуместно. versia.ru »

2021-5-27 13:30

Владимир Осин, Спасёт ли выборы мобилизация бюджетников?

СМИ сообщают, что профсоюз работников образования «Учитель» обратился в «ЕР»: педагоги требуют не принуждать их к участию в партийных праймериз. Сам факт наличия подобного письма говорит, что бюджетникам в очередной раз придётся мобилизоваться. echo.msk.ru »

2021-5-24 19:26

Филя спасёт мир. Елена Рыковцева – о "Евровидении" без политики

Дружба не знает границ. "Евровидение" вне политики. Какая политика, Господь с вами! Дружба, дружба превыше всего. Возьмите Филю, "короля российской эстрады" Филиппа Киркорова. Не столько король, сколько абсолютный посол доброй финансовой воли вне времени, войн и их пространства. svoboda.org »

2021-5-24 06:41

Актриса Анна Шкиль: «Если внутри что-то не так, красота не спасёт»

Анна Шкиль окончила ВТУ им. Щепкина. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Дальнобойщик», «Следствие любви», «Взрыв», «Консультант. Лихие времена», «Куба. Личное дело», «Очевидцы», «Закаты и рассветы», «Не лечи меня», «Прабабушка лёгкого поведения. Начало» и др. argumenti.ru »

2021-5-12 12:17