Результатов: 4656

В СПЧ раскрыли, как социальные сети нарушают права людей

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В МГИМО прошел I Международный научно-практический форум «Право цифровой информации». В рамках пленарного заседания был поднят вопрос цифровых прав и цифровой безопасности людей, где о нарушении прав граждан в социальных сетях сообщил, член СПЧ, российский предприниматель в сфере ИБ Игорь Ашманов. fedpress.ru »

2024-4-24 16:00

В СПЧ начнут контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне

С начала июня временная рабочая группа, созданная Советом при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) начнёт мониторить избирательные кампании, проходящие в рамках Единого дня голосования 8 сентября. life.ru »

2024-4-24 12:45

Мониторинговая группа СПЧ начнет контроль за единым днем голосования уже в июне

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан (МРГ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями. Об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава мониторинговой рабочей группы Александр Точенов. fedpress.ru »

2024-4-24 12:04

Член СПЧ призвала снизить административные барьеры для поддержки развития НКО

Как отметила Светлана Маковецкая, некоммерческие организации поддерживают деятельность в общественных интересах tass.ru »

2024-4-23 16:42

Член СПЧ РФ о дипломатических решениях Германии: «У них наблюдаются провалы в исторической памяти»

Власти Германии оповестили посольство РФ о том, что участие российских дипломатов мероприятиях, посвященных памяти жертв концлагерей, нежелательно. О том, к чему впоследствии могут привести такие дипломатические решения, «ФедералПресс» рассказал член Совета по правам человека Александр Брод: fedpress.ru »

2024-4-22 17:36

Член СПЧ Кабанов: Регулирование сферы выдачи языковых сертификатов предотвратит приезд в Россию мигрантов, не говорящих по-русски

Решение Минобрнауки об исключении коммерческих организаций из списка тех, кто может проводить экзамен по русскому языку для мигрантов, будет полезно для страны. Однако для регулирования этой отрасли необходимо принять дополнительные меры, сказал газете ВЗГЛЯД член СПЧ Кирилл Кабанов. vz.ru »

2024-4-18 13:12

Член СПЧ Меркачева объяснила, как работодателям доказать право на наем мигрантов

Право на наем мигрантов можно получить, предоставив информацию, что вакансия была размещена на публичных сервисах, а также предлагалась достойная зарплата и соцпакет, сказала НСН Ева Меркачева. nsn.fm »

2024-4-17 20:57

Глава СПЧ призвал создать реестр работодателей, привлекающих мигрантов

Необходимо создать в РФ государственный реестр работодателей, которые будут иметь право нанимать мигрантов nsn.fm »

2024-4-17 15:03

В СПЧ назвали главный посыл встречи Путина и Памфиловой

Сегодняшняя встреча президента РФ Владимира Путина с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой подтвердила работоспособность и устойчивость избирательной системы. Об этом Life.ru заявил Александр Брод — член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель НОМ. life.ru »

2024-4-16 15:44

В СПЧ отреагировали на присутствие россиянина на захваченном Ираном судне

Российская сторона уже осуществляет работу по линии МИД и Уполномоченного по правам человека по предоставлению помощи российскому моряку Тимофею Колчанову. Такое мнение высказал член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов, комментируя ситуацию с россиянином, оказавшимся на судне, захваченном Ираном. lenta.ru »

2024-4-14 16:06

В СПЧ привели новые подробности о судьбе вывезенной из Петербурга чеченки

Член Совета по правам человека при президенте России Ева Меркачева допустила, что с чеченкой Седой Сулеймановой, вывезенной из Санкт-Петербурга на родину, могли расправиться родственники, следуя своим религиозным убеждениям. lenta.ru »

2024-4-9 15:59

В СПЧ рассказали о «сидящих в бетонном мешке» террористах после «Крокуса»

Для террористов, подобным тем, что напали на «Крокус Сити Холл», созданы самые суровые условия содержания в СИЗО «Лефортово». Об этом рассказывает в своей статье член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Ева Меркачева. lenta.ru »

2024-4-8 12:26

СПЧ ООН назвал угрозой свободе слова законопроект об иноагентах в Грузии

Совет по правам человека ООН счел законопроект об иноагентах угрозой свободе выражения мнений и объединений в Грузии и призвал власти страны отозвать документ. О намерении властей страны вернуться к обсуждению скандального законопроекта стало известно 3 апреля 2024 года. lenta.ru »

2024-4-5 12:04

Делегация России в СПЧ ООН назвала циничной позицию стран Запада по Украине

Представитель делегации Ярослав Еремин напомнил, что при попустительстве этих государств украинский президент Владимир Зеленский уничтожил в стране оппозицию и независимые СМИ tass.ru »

2024-4-3 14:47

Член СПЧ Кабанов обвинил мигрантов в желании «устроиться» за счет россиян

Многие мигранты приезжают в Россию, чтобы устроиться в стране за счет россиян, считает член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Кирилл Кабанов nsn.fm »

2024-4-3 12:14

Делегация России в СПЧ ООН высказалась за конструктивный диалог с властями ДР Конго

Илья Бармин отметил, что улучшение ситуации в сфере прав человека в республике станет возможным только после окончательного урегулирования конфликта на востоке страны tass.ru »

2024-4-3 01:47

Делегация РФ в Женеве: использование СПЧ ООН для давления на Южный Судан неприемлемо

Представитель делегации РФ Руслан Строганов обратил внимание на усилия властей Южного Судана в области государственного строительства tass.ru »

2024-4-2 17:20

СПЧ подготовит предложения по репатриации соотечественников из недружественных стран

Советом по правам человека (СПЧ) будет сформирована рабочая группа, которая займётся подготовкой рекомендаций по репатриации россиян из недружественных государств. versia.ru »

2024-3-29 17:33

Рабочая группа СПЧ подготовит предложения по репатриации соотечественников

Глава совета Валерий Фадеев отметил, что прибывающие в Россию соотечественники имеют только загранпаспорт, по которому нельзя оформить ОМС и госуслуги tass.ru »

2024-3-29 16:05

В СПЧ объяснили досрочное освобождение вора в законе Шакро Молодого

Освобождение вора в законе Шакро Молодого по условно-досрочному (УДО) является справедливым, заявила в разговоре с «Лентой.ру» член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Ева Меркачева. Она объяснила, что у Шакро Молодого подошел срок УДО, он не нарушал правил внутреннего распорядка. lenta.ru »

2024-3-29 14:06

Член СПЧ Кабанов заявил, что цифровой профиль не решит проблему мигрантов

В Госдуме инициировали создание цифрового профиля на каждого трудового мигранта в России. Инициатива правильная, но сама по себе абсолютно не эффективная, считает член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов. Он объяснил, что с ней не так. ridus.ru »

2024-3-29 13:13

В СПЧ опровергли данные о смерти кого-либо из фигурантов по «Крокусу»

Сообщения о смерти фигурантов уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле» не соответствуют действительности, заявил РИА Новости член Совета по правам человека (СПЧ) и секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников nsn.fm »

2024-3-28 22:42

Член СПЧ Кабанов: Количество фирм для «отмывания» денег выросло за год на 43%

Кирилл Кабанов заявил НСН, что чиновники стали открыто участвовать в махинациях, связанных с отмыванием денег, как в 1990-е годы. nsn.fm »

2024-3-26 18:01

Член СПЧ Меркачева предложила перевербовывать террористов на светлую сторону

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева считает, что смертная казнь не является эффективной мерой борьбы с терроризмом. Она предлагает использовать для профилактики терроризма на государственном уровне знания, полученные учеными в ходе исследований мотивов и поведения террористов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 12:15

Член СПЧ: террористов необходимо отдать ученым для изучения

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Член СПЧ Ева Меркачева высказала мнение о необходимости передачи террористов ученым для проведения исследований. По ее словам, использование смертной казни неэффективно и не поможет предотвратить преступления. fedpress.ru »

2024-3-26 11:40

В СПЧ высказались о снятии моратория на смертную казнь

В России нельзя снимать мораторий на смертную казнь. Об этом заявила член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачева, ее слова приводит РИА Новости. По убеждению правозащитницы, террористов и других преступников, которых при снятии моратория ждала бы смертная казнь, нужно изучать специалистам. lenta.ru »

2024-3-26 11:03

В СПЧ рассказали об условиях содержания террористов из «Крокуса» в СИЗО

Обвиняемых в совершении террористического акта в «Крокус Сити Холле» мужчин, вероятнее всего, будут содержаться в СИЗО «Лефортово», об этом «Ленте. ру» рассказала правозащитница, член Совета по правам человека (СПЧ) Ева Меркачева. lenta.ru »

2024-3-25 14:16

«Это ошибка»: Глава СПЧ предостерег от «немедленного» возвращения смертной казни

Вопрос о возвращения в РФ смертной казни должен приниматься в контексте «войны с Западом» и запроса общества, но это не «вопрос голосования», сказал в эфире НСН Валерий Фадеев. nsn.fm »

2024-3-25 13:43

Делегация РФ заявила, что антироссийские документы СПЧ ООН базируются на лживой информации

Представители России призвали Совет ООН по правам человека "придерживаться принципа невмешательства во внутренние дела суверенных государств" tass.ru »

2024-3-22 06:21

СПЧ решил отменить лишение свободы для выплативших ущерб по экономическим делам

В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России предложили не лишать свободы виновных в экономических преступлениях, если те возместили ущерб в полном объеме. По его словам, если человек уже возместил ущерб, определенный судом, его нет смысла «держать за решеткой». lenta.ru »

2024-3-21 11:02

В СПЧ заявили, что избирательная кампания в России прошла в правовом поле и без скандалов

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что свидетельством непоказного патриотизма россиян и больших возможностей избирательной системы страны стала высокая явка на выборах tass.ru »

2024-3-18 14:09

В СПЧ заявили, что обстрелы и провокации во время выборов всколыхнули патриотические чувства россиян

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Прошедшие выборы президента России запомнятся высокой явкой и чистотой кампании. Провокации и обстрелы российских регионов всколыхнули патриотические чувства граждан, заявил член СПЧ и председатель НОМ Александр Брод. fedpress.ru »

2024-3-18 23:33

В СПЧ оценили итоги завершившихся выборов президента в России

Совет по развитию гражданского общества и правам человека признал президентские выборы в России состоявшимися. По данным рабочей группы СПЧ по мониторингу избирательных прав граждан (МРГ), законность и порядок электорального процесса были соблюдены в полном объёме. life.ru »

2024-3-18 22:51

В СПЧ заявили, что "оппозиция в эмиграции" не смогла повлиять на выборы президента РФ

Попытки оказать влияние на ход избирательной кампании остались не замеченными гражданами, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-3-17 22:20

В СПЧ отметили консолидацию россиян на выборах в условиях внутренних и внешних вызовов

В ведомстве констатируют, что избирательная кампания проходила в условиях враждебных действий, развязанных коллективным Западом против РФ tass.ru »

2024-3-17 21:36

В СПЧ заявили, что зарубежные эксперты позитивно оценивают организацию выборов в России

Они отмечают систему видеонаблюдения и дистанционное электронное голосование, сообщил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод tass.ru »

2024-3-17 16:53

В СПЧ не зафиксировали способные повлиять на итоги выборов нарушения

Совет по правам человека (СПЧ) при президенте не обнаружил на выборах главы государства России каких-либо нарушений, способных повлиять на результаты голосования, сообщил глава СПЧ Валерий Фадеев. Фадеев отметил, что были зафиксированы мелкие нарушения, но они «все оперативно и эффективно устраняются», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-17 16:31

В СПЧ сообщили об отсутствии серьезных нарушений на выборах президента

Мониторинговая группа Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) на данный момент не выявила нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования на выборах президента России, сообщает ТАСС со ссылкой на главу совета Валерия Фадеева. ridus.ru »

2024-3-17 15:57

Глава СПЧ Фадеев проголосовал на выборах президента России

Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев проголосовал на выборах президента России очно в одной из московских школ. Он отметил, что высокой явкой избиратели показывают важность для них выборов главы государства. life.ru »

2024-3-17 15:48

Глава СПЧ: оценка порчи бюллетеней на выборах президента РФ должна быть жесткой

Валерий Фадеев отметил, что люди, осуществляющие попытки испортить бюллетени, "управляются из-за границы" tass.ru »

2024-3-17 15:01

Член СПЧ: В акциях с зеленкой и поджогами очевиден срежиссированный процесс

Акции с зеленкой и поджогами на избирательных участках в России никак с политическими взглядами участников не связаны, это срежиссированный процесс, считает член СПЧ, председатель ассоциации Независимый общественный мониторинг (НОМ) Александр Брод. vz.ru »

2024-3-15 19:40

В СПЧ связали высокую явку с тем, что в РФ понимают особое значение нынешних выборов

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" Александр Брод отметил, что избирательные комиссии работают четко и грамотно tass.ru »

2024-3-15 17:30

Член СПЧ назвал терроризмом обстрелы со стороны ВСУ российских городов в ходе выборов

Чжан Мин провел встречу с кандидатом в президенты РФ в общественном штабе политика tass.ru »

2024-3-15 16:50