Результатов: 853

Представитель Козловского высказался о требованиях отменить спектакли с артистом

Пресс-секретарь и брат актера Данилы Козловского Егор Козловский прокомментировал требование депутатов отменить спектакли с участием артиста. Представитель звезды отметил, что Козловский не уезжал за пределы России с начала СВО, а также заявил, что вместе с актером будет ждать решения Минкульта РФ. lenta.ru »

2023-4-11 13:32

В МХТ ответили на призыв отменить спектакли с участием Козловского

Актер Данила Козловский не был заявлен в составе спектакля «Поколение Маугли» в МХТ имени Чехова в апреле и мае, сообщили в пресс-службе театра. Там уточнили, что в постановке, которая будет показана 16 апреля и 14 мая, Балу сыграют Тимур Родригез и Дмитрий Сумин. Репертуар на июнь и июль еще не сформирован. lenta.ru »

2023-4-11 21:29

Спектакли с возвращающимся в Россию Данилой Козловским потребовали отменить

Стало известно, что в Минкульт поступило обращение депутатов Госдумы, которые потребовали отменить все спектакли с российским актером Данилой Козловским. Артист возвращается из США. versia.ru »

2023-4-10 18:12

В Госдуме потребовали отменить все спектакли с Данилой Козловским

Депутаты Госдумы обратились в Минкульт России с требованием отменить все спектакли с вернувшимся из США в РФ Данилой Козловским nsn.fm »

2023-4-10 16:41

SHOT: В Госдуме потребовали отменить все спектакли с Данилой Козловским

Депутаты Госдумы обратились в Минкульт России с требованием отменить все спектакли с вернувшимся из США в РФ Данилой Козловским, сообщает Telegram-канал SHOT nsn.fm »

2023-4-10 16:41

Минкульт России призвали отменить спектакли с участием Козловского

Депутаты Госдумы потребовали от Минкульта РФ отменить предстоящие спектакли с участием актера Данилы Козловского. По словам политического деятеля Дмитрия Гусева, совсем скоро в России начнут снимать фильмы о специальной военной операции, где артист исполнит главные роли, получит гонорар и уедет в Америку тратить его. lenta.ru »

2023-4-10 16:33

В России хотят отменить все спектакли с осудившим СВО Данилой Козловским

Депутаты Госдумы обратились в Минкульт с просьбой оказать содействие отмене спектаклей с участием актёра Данилы Козловского. Как сообщает SHOT, у 37-летнего артиста, который вернулся из США, в мае запланированы пять спектаклей в Москве и Санкт-Петербурге, но парламентарии против, чтобы осудивший специальную военную операцию Козловский выходил на сцену. life.ru »

2023-4-10 16:16

В Альметьевске впервые представят спектакли для слабовидящих зрителей

Альметьевский татарский государственный драматический театр впервые представит спектакли для незрячих и слабовидящих зрителей. Описывать декорации, внешность и костюмы героев, а также их расположение на сцене будет тифлокомментатор — специально обученный человек. Первый спектакль драмтеатр покажет 7 апреля. lenta.ru »

2023-4-8 18:19

Чувашский театр оперы и балета впервые представит свои спектакли на Урале

Труппа Чувашского государственного театра оперы и балета в составе 50 человек впервые представит свои спектакли в Новоуральске Свердловской области. Театр покажет пять самых известных постановок с 14 по 16 апреля. lenta.ru »

2023-3-29 17:19

Весь мир – театр: на какие спектакли можно сходить в Нижнем Новгороде

Всемирный День театра ежегодно празднуют 27 марта. В честь этого события по всей планете проводят концерты, разные мероприятия, и, конечно, ставят спектакли. Нижний Новгород не стал исключением: в столице Приволжья можно посмотреть интересные постановки, на некоторые из них даже есть праздничные скидки. fedpress.ru »

2023-3-27 19:11

Латвийский театр кукол уберет из репертуара все спектакли на русском языке

Латвийский театр кукол по приказу Министерства культуры уберет из репертуара все спектакли на русском языке, об этом сообщил член правления театра Мартиньш Эйхе. Он также указал, что Минкульт поручил обеспечить детям репертуар на латышском языке Рижскому Русскому театру имени Михаила Чехова. lenta.ru »

2023-3-26 00:26

Из репертуара Латвийского театра кукол уберут спектакли на русском языке

На основании приказа министерства культуры Латвии с нового сезона в Латвийском театре кукол больше не будет спектаклей на русском языке, сообщил член правления театра Мартиньш Эйхе.

ridus.ru »

2023-3-25 19:03

Театры Сибири и Дальнего Востока покажут лучшие спектакли на региональном фестивале

На конкурс "Полюс. Золотой сезон" от коллективов поступило 37 заявок, победители станут в июне участниками фестиваля современного искусства "Территория. Магадан" tass.ru »

2023-3-15 18:41

Донецкий молодежный театр представит спектакли в шести городах Свердловской области

Жители региона смогут увидеть постановки "Левша", "Человек из Подольска", "У ковчега в восемь" и "Случайный человек" tass.ru »

2023-2-18 15:54

В России отменили спектакли с участием Лии Ахеджаковой

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Актриса Лия Ахеджакова заявила, что спектакли с ее участием в московском театре «Современник» заменены. Ролей в России у артистки, выступающей в поддержку киевского режима, не осталось. fedpress.ru »

2023-2-8 15:50

В Театре им. Маяковского поставят спектакли по эскизам участников лаборатории

Эскизы "Мизантроп" режиссера Антона Морозова и "Мера за Меру" режиссера Саши Золотовицкого доработают до спектаклей на Малой сцене, а команда "Виндзорские насмешницы" режиссера Владимира Даная продолжит репетиции на Сцене на Сретенке tass.ru »

2023-1-31 14:16

МХТ Чехова и МХАТ Горького готовят премьерные спектакли к своему юбилею

По словам главы Минкультуры Ольги Любимовой, проект плана основных мероприятий подготовлен ведомством совместно с руководством двух театров, а также на основании предложений членов оргкомитета tass.ru »

2023-1-31 09:34

Театр в Вильнюсе снял с репертуара спектакли нескольких российских авторов

Вильнюсский старый театр объявил об отказе показывать спектакли по произведениям нескольких российских авторов, передает РБК.«После того, как стали известны... rosbalt.ru »

2023-1-20 08:59

Вильнюсский театр снял с репертуара спектакли по произведениям Маршака и Шукшина

В учреждении культуры выяснили, что спектакли "Кошкин дом" и "Воля" "противоречат декларируемым театром ценностям" tass.ru »

2023-1-19 20:09

Театр Ленком перенес спектакли из-за смерти Инны Чуриковой

Театр Ленком перенес спектакли, запланированные к показу 14, 15 и 17 января, на другие дни из-за смерти актрисы театра Инны Чуриковой, которая умерла в возрасте 79 лет, сообщили в пресс-службе театра. vz.ru »

2023-1-15 15:28

Шойгу: Фильмы и спектакли с Чуриковой войдут в золотой фонд отечественной культуры

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу выразил соболезнования родным и близким в связи со смертью актрисы Инны Чуриковой. По его словам, народной артистке СССР удалось заслужить любовь зрителей яркими и запоминающимися образами, которые она создавала на сцене и экране, а спектакли и киноленты с участием Чуриковой, бесспорно, войдут в золотой фонд отечественной культуры. life.ru »

2023-1-14 19:06

«Ленком» убрал из репертуара все спектакли с участием покойной Инны Чуриковой

Театр «Ленком» убрал из репертуара все спектакли, в которых играла главную роль покойная народная артистка СССР Инна Чурикова. Заменять актрису никто не будет, сообщает источник ФАН в Министерстве культуры РФ. riafan.ru »

2023-1-14 17:34

«Ленком» отменил все спектакли до 17 января в связи со смертью Чуриковой

Театр «Ленком» отменил все спектакли с 14 по 17 января в связи со смертью народной артистки СССР Инны Чуриковой. Постановки перенесут на февраль и март, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-1-14 16:09

В России отменяют спектакли критиковавшего СВО актера Дмитрия Назарова

В Нижнем Тагиле отменен спектакль «Корень любви» с участием народного артиста России Дмитрия Назарова и его супруги — заслуженной артистки России... rosbalt.ru »

2023-1-13 16:59

Театры и концертные залы Москвы представляют спектакли для семейного просмотра

Новогодние каникулы — самое продуктивное время для театров и концертных залов Москвы. Журналисты подобрали спектакли для семейного просмотра, которые приготовили столичные площадки. riafan.ru »

2023-1-4 13:12

Спектакли с участием Ахеджаковой не пользуются популярностью после ее заявлений

Постановки с участием актрисы Лии Ахеджаковой не пользуются популярностью после ее антироссийских высказываний. Например, люди не рвутся на спектакль «Мой внук Вениамин», который пройдет на праздниках в Петербурге, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2022-12-29 12:30

В «Современнике» опровергли слова Ахеджаковой, что ее не берут в спектакли из-за позиции

Стало известно, почему актриса Лия Ахеджакова почти не играет в театре последние два месяца. Источник ФАН в «Современнике» опроверг слова артистки, что ее якобы не берут в спектакли из-за политической позиции. riafan.ru »

2022-12-26 20:10

В Липецкой области пройдут новогодние спектакли и экскурсии для детей мобилизованных

Спектакли организует областной академический театр драмы имени Толстого tass.ru »

2022-12-21 17:21

Детские елки. Стартовали новогодние спектакли

В предпраздничной суете важно сохранять и приумножать ощущение праздника у самых маленьких. И лучше всего с этой задачей справляются детские тематические спектакли.  aif.ru »

2022-12-20 14:19

Театр «Лицедеи» показал спектакли для семей мобилизованных в Кузбассе

Зрители Кемерово и Новокузнецка увидят два благотворительных спектакля «Новогодняя покатушка» для 1 400 человек из семей военнослужащих, принимающих участие в СВО. Представление подготовили артисты легендарного театра клоунады «Лицедеи» из Санкт-Петербурга. tvzvezda.ru »

2022-12-19 17:58

"Небесные бродяги" покажут петербуржцам спектакли о мечтах, сказках и сновидениях

Уличный театр "Небесные бродяги" и приглашённые коллективы проведут второй фестиваль "Фантасмагория" в Санкт-Петербурге, с 4 по 6 января состоятся восемь спектаклей, в основном – премьеры, пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2022-12-19 13:58

«Комедии и трагедии»: Названы самые популярные спектакли у россиян в 2022 году

Россияне в этом году ходили в театр в основном на комедии и трагедии, они пользуются большим успехом в сегодняшней трудной ситуации, отметил в эфире НСН критик Григорий Заславский.  nsn.fm »

2022-12-13 15:59

Билеты в театры Москвы на новогодние спектакли раскуплены полностью

Руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский добавил, что одним из ключевых событий городской новогодней программы для детей станет "Елка мэра Москвы" tass.ru »

2022-12-9 14:26

Мы их так и не увидели: главные выставки и спектакли, отмененные в 2022 году в России

В марте российские музеи и театры стали в срочном порядке менять планы на сезон. Начало «спецоперации»* привело к сложностям с транспортировкой предметов искусства, введению международных санкций против российских организаций и частных лиц, сделало невозможным реализацию большинства заявленных культурных проектов. forbes.ru »

2023-3-28 10:50

Театр "Мюзик-холл" не планирует ставить новые спектакли до 2026 года

Имеющиеся постановки во время реконструкции театра будут показывать в Англиканской церкви, особняке на Большой Морской и в Домах культуры tass.ru »

2022-12-1 19:00

Москвичей пригласили на бесплатные концерты и спектакли в «Ночь искусств»

Юбилейная десятая акция «Ночь искусств» пройдет 4 и 5 ноября. Посвящена она будет русской культуре и русскому классическому искусству.«Акция пройдет... rosbalt.ru »

2022-11-2 14:21

В Воронеже покажут спектакли из Израиля

В Воронеже начался детский театральный фестиваль «Маршак», в ходе которого покажут спектакли коллективы из России и Израиля. По словам организаторов, фестиваль примут семь театральных площадок города. lenta.ru »

2022-10-31 14:58

На фестивале "Театр-PRO" в Новосибирске покажут молодежные спектакли и перфоманс

В том числе зрители увидят постановку "Вишневые мартинсы" актеров театра "Глобус" Руслана Вяткина и Никиты Сарычева tass.ru »

2022-10-27 15:15

Спектакли 13 стран вошли в программу XVI Международного театрального фестиваля им. Чехова

В программу Мировой серии включены 15 постановок из Аргентины, Армении, Белоруссии, Бразилии, Вьетнама, Индии, Казахстана, Китая, Кубы, Киргизии, Узбекистана, Чили и ЮАР tass.ru »

2022-10-24 14:48

Молодые режиссеры. В Екатеринбурге пройдет масштабный театральный фестиваль

На значимых культурных площадках Екатеринбурга молодые режиссеры покажут лучшие спектакли. В столице Урала пройдет масштабный театральный фестиваль Союза театральны деятелей России. aif.ru »

2022-10-5 10:47