Результатов: 58

Спецдокладчик ООН заявила о наличии причин думать, что Израиль совершает геноцид

Франческа Альбанезе сообщила, что рано говорить, являются ли государства, поставляющие оружие Израилю, соучастниками преступления tass.ru »

2024-3-27 15:41

Спецдокладчик ООН по Палестине обвинила Израиль в навязывании системы апартеида

Франческа Альбанезе отметила, что уважение международного права и прекращение такой системы - это единственный путь к достижению прочного мира и региональной стабильности tass.ru »

2024-2-16 00:32

Спецдокладчик ООН по пыткам призвала США отказаться от передачи кассетных бомб ВСУ

Специальный докладчик ООН по вопросу о пытках Элис Джилл Эдвардс обратилась к Правительству США с призывом пересмотреть решение об отправке Киеву кассетных боеприпасов, так как они создают серьёзную угрозу безопасности гражданского населения. life.ru »

2023-9-20 21:44

Спецдокладчик ООН Ни Аолайн заявила о систематическом произволе в американской тюрьме Гуантанамо

В тюрьме на базе США Гуантанамо повседневную жизнь заключенных пронизывает систематический произвол, Вашингтон должен в приоритетном порядке закрыть тюрьму, заявила специальный докладчик ООН по вопросам поощрения и защиты прав человека в условиях борьбы с терроризмом Фионнуала Ни Аолайн. vz.ru »

2023-6-27 05:33

Спецдокладчик ООН назвала экстратерриториальные санкции США нарушением прав человека

Елена Довгань указала на нарушение таким образом принципа презумпции невиновности и права на справедливое судебное разбирательство tass.ru »

2023-3-9 17:06

Спецдокладчик ООН назвала рекомендации МОК по российским спортсменам прямой дискриминацией

Смешивать правительства с отдельными людьми - это очень плохая идея, считает Александра Ксантаки tass.ru »

2023-2-8 13:52

Спецдокладчик ООН выступила за немедленную отмену односторонних санкций против Сирии

Как заявила Елена Довгань, они наносят серьезный вред правам человека и препятствуют усилиям по восстановлению экономики tass.ru »

2022-11-10 21:23

Спецдокладчик ООН Дуган призвала к отмене неэффективных односторонних санкций

Антироссийские санкции, введенные странами коллективного Запада, необходимо полностью отменить. Таким мнением поделилась специальный докладчик ООН Алена Дуган в ходе заседания Совета по правам человека. riafan.ru »

2022-9-16 20:21

Спецдокладчик ООН по правам человека в КНДР посетит межкорейскую границу

Как сообщило агентство Yonhap, 31 августа Элизабет Сэлмон посетит демилитаризованную зону, а 30 августа - государственный центр поддержки и адаптации перебежчиков из КНДР в провинции Кёнгидо tass.ru »

2022-8-25 10:03

Спецдокладчик ООН заявила, что санкции Запада создают серьезный вызов защите прав человека

Каждый день мир становится свидетелем введения новых односторонних санкций в отношении отдельных лиц, компаний, секторов экономики, отметила Елена Довгань tass.ru »

2022-7-27 04:45

Глава МИД Узбекистана и спецдокладчик ООН обсудили обстановку в Афганистане

Стороны выразили общее мнение о необходимости срочно оказать республике гуманитарную помощь tass.ru »

2021-11-29 09:58

Спецдокладчик ООН по вопросам меньшинств назвал США "нацией парадоксов"

Фернанд де Вареннес призвал Вашингтон модернизировать свое законодательство, чтобы не допускать дискриминации tass.ru »

2021-11-23 00:04

Спецдокладчик ООН призвал Совбез ослабить санкции в отношении КНДР

Томас Квинтана рекомендовал подумать над облечением санкций в отношении Пхеньяна в связи с ситуацией с коронавирусом tass.ru »

2021-10-22 19:34

Невъездной спецдокладчик ПАСЕ по отравлению Навального будет наблюдателем на "выборах" в Госдуму

Спецдокладчик ПАСЕ по отравлению Алексея Навального, французский депутат Жак Мэр, которого Россия в апреле внесла в санкционный список, приедет наблюдателем на "выборы". grani.ru »

2021-9-8 14:03

Спецдокладчик ООН назвал Мьянму страной-суперраспространителем COVID-19

Мьянма становится страной-суперраспространителем коронавируса, предупредил спецдокладчик ООН по стране Том Эндрюс. На фоне госпереворота там возник политический и экономический кризис, вылившийся, среди прочего, в забастовку врачей. lenta.ru »

2021-7-29 02:18

Спецдокладчик ООН выступил за расследование обстоятельств казней 1988 года в Иране

Из республики поступают сообщения о попытках уничтожить свидетельства о преступлениях и массовых захоронениях, отметил Джаваид Рехман tass.ru »

2021-6-30 01:21

Спецдокладчик ЕС по делу Навального выразил желание в совместной работе с Украиной

Спецдокладчика Европарламента по ситуации с блогером Алексеем Навальным включили в список из восьми персон, которых признали нежелательными в России. riafan.ru »

2021-5-2 19:31

Спецдокладчик ПАСЕ по Навальному хочет «как можно скорее» приехать в Россию

Посетить Россию намерен спецдокладчик Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по вопросу об отравлении Алексея Навального Жак Мэр. Об этом сообщила... rosbalt.ru »

2021-1-19 15:48

Спецдокладчик ООН призвал Трампа помиловать Ассанжа

Специальный докладчик ООН по вопросу о пытках Нильс Мельцер опубликовал открытое письмо к американскому лидеру Дональду Трампу, в котором призвал помиловать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-22 21:49

Спецдокладчик ООН направил Трампу просьбу о помиловании Ассанжа

Президентское помилование в США не может быть обжаловано. Многие президенты пользовались данным полномочием, снимая судебное преследование с осужденных, в том числе и со своих политических сторонников. versia.ru »

2020-12-22 20:18

Спецдокладчик ООН заявила, что убийство Сулеймани является противозаконным деянием

Убийство командующего иранским спецподразделением Кудс Касема Сулеймани было противозаконным деянием, заявила специальный докладчик ООН по внесудебным казням Агнес Калламард. nation-news.ru »

2020-7-7 17:06

Спецдокладчик ООН Калламар указала на противоправность убийства Сулеймани

Спецдокладчик ООН Агнес Калламар считает, что целенаправленное убийство иранского генерала, вероятнее всего, было незаконным. riafan.ru »

2020-1-3 09:48

Эксперт ООН: Ассанж подвергается психологическим пыткам и может умереть

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подвергается психологическим пыткам, что представляет угрозу для его жизни. Об этом заявил спецдокладчик ООН по вопросам пыток Нильс Мельцер, который вместе с врачами посетил Ассанжа в следственном изоляторе в Великобритании еще в мае. vesti.ru »

2019-12-30 17:14

Спецдокладчик ООН рассказал о реакции Великобритании на призыв расследовать пытки в отношении Ассанжа

Спецдокладчик ООН по вопросам пыток Нильс Мельцер в интервью RT рассказал, что Соединённое Королевство не расследовало случаи жестокого обращения с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем, находящимся в британской тюрьме Белмарш. russian.rt.com »

2019-10-21 13:19

Спецдокладчик ООН заявил о психологических пытках в отношении Ассанжа

Четыре страны, имеющие отношение к делу основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа - Великобритания, США, Швеция и Эквадор - отказались... rosbalt.ru »

2019-10-16 06:14

Figaro: спецдокладчик ООН осудила Париж за переправку французских граждан из Сирии в Ирак

Как считает Аньес Калламар, государство, отменившее смертную казнь, не может содействовать передаче человека в страну, которая все еще ее практикует tass.ru »

2019-8-12 23:44

Спецдокладчик ООН призвал выяснить, как сильно санкции США бьют по народу Венесуэлы

В понедельник президент США подписал указ о полной блокировке собственности правительства Боливарианской Республики в американской юрисдикции tass.ru »

2019-8-10 00:11

Спецдокладчик ООН планирует обсудить свой доклад по смерти Хашкаджи с генсеком организации

Аньес Калламар отметила также, что разговаривала на соответствующую тему с верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет tass.ru »

2019-7-2 22:19

Травля и угрозы убийства: спецдокладчик ООН о кампании против Ассанжа

Спецдокладчик ООН по вопросам пыток Нильс Мельцер заявил, что Джулиану Ассанжу не дают возможности полноценно подготовиться к защите в суде. По его словам, основателю WikiLeaks недостаточно часто позволяют общаться с адвокатами и у него нет доступа к документам. russian.rt.com »

2019-6-28 15:31

Спецдокладчик ООН призвала судить виновных в убийстве Хашкаджи по универсальной юрисдикции

Спецдокладчик ООН Аньес Калламар также призвала к введению адресных санкций в отношении лиц, подозреваемых в причастности к убийству репортера tass.ru »

2019-6-19 16:04

«Все симптомы воздействия психологических пыток»: спецдокладчик ООН сообщил о состоянии Ассанжа

Спецдокладчик ООН по вопросам пыток и жестокого обращения Нильс Мельцер заявил, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж на протяжении нескольких лет подвергался психологическим пыткам. Мельцер отметил, что атмосфера враждебности и произвола повлияла на состояние журналиста серьёзнее, чем длительное отсутствие медицинской помощи. russian.rt.com »

2019-6-1 12:15

Спецдокладчик ООН запросит разрешение на встречу с Ассанжем

Это будет сделано изучить заявление основателя WikiLeaks о том, что в посольстве Эквадора за ним велась слежка, сообщили в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека tass.ru »

2019-4-11 18:37

Спецдокладчик ООН заявил, что ЕС несёт большие потери от санкций, нежели Россия

Потери Евросоюза от продуктового эмбарго со стороны Москвы оказались больше, чем ущерб России от европейских санкций, заявил спецдокладчик ООН по вопросам негативного воздействия односторонних принудительных мер на права и свободы Идрисс Джазаири. versia.ru »

2019-3-26 17:32

Спецдокладчик ООН раскритиковал запрет на поездки лидера оппозиции в Венесуэле за рубеж

Диего Гарсиа-Саян призвал государственные институты Венесуэлы уважать, содействовать и гарантировать независимость и беспристрастность судебных органов tass.ru »

2019-2-8 18:41

Спецдокладчик ООН объявила выводы расследования по делу Хашогджи

Спецдокладчик ООН по вопросу внесудебных казней Аньес Каламар сделала официальное заявление, что саудовский журналист Джамаль Хашогджи стал жертвой жестокого и предумышленного убийства. Каламар сделала свое заявление после своего визита в Турцию с целью расследования, передает ТАСС. vz.ru »

2019-2-7 21:52

Спецдокладчик ООН: экономические санкции усугубляют кризис в Венесуэле

Идрис Джазаири считает, что они усиливают "ущерб, нанесенный гиперинфляцией и падением нефтяных цен" tass.ru »

2019-1-31 16:35

Спецдокладчик ООН осудил поселенческую деятельность Израиля

Майкл Линк призвал мировое сообщество предпринять решительные действия в ответ на шаги Израиля "по пути аннексии" tass.ru »

2019-1-31 03:02

Спецдокладчик ООН посетит Турцию для расследования убийства Хашкаджи

Сообщается, что Аньес Каламар проанализирует предпринятые правительствами шаги в ответ на убийство, а также степень ответственности государств и индивидуальных лиц tass.ru »

2019-1-25 14:31

Спецдокладчик ООН: Cанкции против России нанесли по Евросоюзу сильный удар

Спецдокладчик ООН по вопросу негативного воздействия односторонних принудительных мер на права и свободы Идрисс Джазаири заявил РИА Новости, что санкции... rosbalt.ru »

2018-7-4 20:54

Спецдокладчик ООН заявил, что антироссийские санкции сильнее всего ударили по ЕС

Экономические санкции против России ударили прежде всего по ЕС, так как были введены по политическим мотивам и без анализа рыночной ситуации, заявил спецдокладчик ООН по вопросу негативного воздействия односторонних принудительных мер на права и свободы Идрисс Джазаири. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-4 10:56

Спецдокладчик ООН выступил против ограничений работы RT и Sputnik

Использование закона об иностранных агентах в США против RT и Sputnik подрывает работу не только этих СМИ, но и доверие к иностранным журналистам в целом. Об этом в интервью РИА Новости заявил специальный докладчик ООН по вопросу о праве на свободу убеждений и их свободное выражение Дэвид Кэй. vesti.ru »

2017-12-22 11:24

UN Watch: Спецдокладчик ООН получил взятку от России

Россия заплатила спецдокладчику ООН Идрису Джазаири 50 тысяч долларов за позитивный для страны доклад о влиянии западных санкций, сообщает UN Watch - организация по мониторингу деятельности ООН. Сам чиновник отрицает обвинения в подкупе. grani.ru »

2017-9-16 23:06

Спецдокладчик ООН пожаловался на неэффективность антироссийских санкций

Россия сумела адаптироваться к международным санкциям. Об этом заявил спецдокладчик ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири. tvzvezda.ru »

2017-4-28 20:00