Результатов: 228

Раскрыт способ борьбы с отеками без обращения к специалистам

С утренней отечностью можно попробовать бороться самостоятельно, рассказала врач-косметолог, дерматолог Кристина Малкина. Малкина отметила, что помочь может ручной самомассаж, который запускает работу лимфатических сосудов лица и способствует перераспределению жидкости в организме. lenta.ru »

2024-4-4 14:42

Песков переадресовал военным специалистам вопрос о докладе США о тактике ВС РФ

В Кремле не стали комментировать доклад армии США о ВС России и их предполагаемой тактике в случае глобального конфликта. Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков отметил, что это вопрос для военных специалистов. life.ru »

2024-2-27 13:22

Путин рассказал молодым специалистам, что любимая работа дает чувство эйфории

Президент России Владимир Путин дал несколько советов, как достичь успеха в жизни, в ходе общения с рабочими и студентами на заводе «Конар» в Челябинске. Глава государства отметил, что «наше время связано с большим количеством вызовов», и напомнил не потерявший своей актуальности девиз из романа Вениамина Каверина «Два капитана»: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». tvzvezda.ru »

2024-2-16 17:00

К отечественным специалистам попало новое оборудование украинских дронов

Редкие виды беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и новое навесное оборудование дронов Вооруженных сил Украины оказалось в руках российских военных на Запорожском направлении в зоне проведения спецоперации. mirnov.ru »

2024-2-14 09:15

Российские военные передали специалистам захваченные редкие дроны-камикадзе ВСУ

Редкие экземпляры дронов-камикадзе, которые используют ВСУ, захватили бойцы гвардейского мотострелкового полка ВС РФ на Запорожском направлении. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на специалиста подразделения по борьбе с дронами. tvzvezda.ru »

2024-2-13 14:32

В России повысят зарплату специалистам по работе с молодежью

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. На повышение зарплат специалистов по работе с молодежью требуется 8 миллиардов рублей, заявил глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев в беседе с «Дума ТВ». fedpress.ru »

2024-2-5 20:33

Эксперт рассказала, каким специалистам легче всего найти работу в сфере гостеприимства

Самые востребованные профессии в сфере гостеприимства - повар и бармен. Таких специалистов всегда не хватает из-за постоянного роста сферы общепита, рассказала «Ридусу» директор по персоналу отеля LES Art Resort Мария Бакевич. ridus.ru »

2024-2-2 20:43

Стало известно, каким специалистам в России проще найти работу

В некоторых сферах в России найти работу в нынешних условиях проще. В каких сферах работодатели конкурируют за сотрудников и каким специалистам «везет»... rosbalt.ru »

2024-1-22 01:30

Профсоюз предлагает существенно повысить зарплату специалистам ЖКХ на фоне снежных зим

Текучесть кадров в отрасли составляет более 30%, заявил председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александр Василевский tass.ru »

2024-1-11 13:46

Выяснилось, каким специалистам в России в 2023 году платили больше всего

Перечислены специальности с самыми высокими зарплатами в 2023 году. Исследование провели аналитики платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru, пишет газета... rosbalt.ru »

2023-12-22 01:27

Каким специалистам предлагают самые высокие зарплаты перед Новым годом

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Перед Новым годом работодатели начинают искать специалистов на пиковый сезон, предлагая им высокие зарплаты. О том, каких работников ищут и сколько платят, специально для «ФедералПресс» рассказали аналитики «Авито Работы». fedpress.ru »

2023-12-3 10:52

Компенсировать аренду жилья молодым специалистам собираются в Иркутской области

ИРКУТСК, 15 ноября, ФедералПресс. Депутаты ЗС Иркутской области сегодня в первом чтении приняли законопроект, направленный на поддержку молодых специалистов, в частности, выплаты им компенсаций за аренду жилья, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-15 12:58

Мурашко сообщил, что немедицинские функции передают от медработников другим специалистам

По словам министра здравоохранения, за счет этого освободилось время, которое можно уделить пациенту tass.ru »

2023-10-28 21:32

Молодым специалистам в Приморье дадут до 440 тысяч рублей: кому положены

ВЛАДИВОСТОК, 27 октября, ФедералПресс. В Приморье утвердили новые меры поддержки педагогов. На них смогут рассчитывать молодые специалисты в возрасте до 35 лет. fedpress.ru »

2023-10-27 05:47

Административный центр Хайнаня создает условия зарубежным специалистам

Иностранцам с высокой квалификацией в отраслях, признанных стратегически важными для развития Хайнаньского порта свободной торговли, предлагают работу и благоприятную атмосферу для проживания, пишет газета "Хайкоу жибао" tass.ru »

2023-10-22 06:09

«Курс – на Север»: какие условия предлагает Мурманская область приезжим специалистам

Мурманская область – динамично развивающийся регион, где запущены масштабные проекты, требующие постоянного притока рабочей силы, – это и разработка месторождений лития, и строительство мурманского транспортного узла, и предстоящая газификация полуострова. fedpress.ru »

2023-9-29 13:48

«Молодёжь Москвы» помогает сделать молодым специалистам первые шаги в карьере

Самое сложное для молодого специалиста – устроиться на свою первую работу. Ведь большинство работодателей ищут уже опытных сотрудников, и наличие стажа по специальности нередко является обязательным условием. versia.ru »

2023-9-25 00:00

В Свердловской области ввели "подъемные" специалистам сельхозпредприятий в малых городах

На субсидию могут рассчитывать люди до 35 лет с высшим или средним профессиональным образованием, работающие в организациях АПК или крестьянско-фермерских хозяйствах tass.ru »

2023-9-10 10:52

Каким специалистам в Челябинске работодатели готовы платить по миллиону рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 6 сентября, ФедералПресс. Менеджеры по продажам на Южном Урале зарабатывают миллион рублей в месяц. В среднем зарплата работников этой профессии составляет 102 тысячи 299 рублей. fedpress.ru »

2023-9-6 09:05

Нижегородские депутаты предлагают повысить стимулирующие выплаты молодым специалистам НХП

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области обсудили вопросы поддержки и развития народных художественных промыслов региона. По объемам производства изделий НХП регион занимает первое место в Приволжском федеральном округе. fedpress.ru »

2023-7-18 19:40

Трофейную технику передали для изучения специалистам ОПК

Вооруженные силы России направили захваченную трофейную технику НАТО российскому оборонно-промышленному комплексу (ОПК) для изучения специалистами, сообщает iz.ru.

ridus.ru »

2023-7-15 07:15

В Кировской области зарплату ветеринарным специалистам поднимут до средней по региону

Это поможет решить проблему нехватки кадров, заявил губернатор региона Александр Соколов tass.ru »

2023-7-10 17:05

Путин поручил упростить въезд в Россию иностранным инвесторам и специалистам

Российский лидер Владимир Путин поручил упростить въезд на территорию нашей страны иностранным инвесторам и высококвалифицированным специалистам. Об этом говорится в перечне поручений президента по итогам его встречи с членами Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", которая состоялась 26 мая текущего года. life.ru »

2023-6-30 17:36

Германский парламент упростил въезд специалистам из-за пределов ЕС

Новый законопроект дает право въехать в страну квалифицированным кадрам даже в том случае, если они еще не имеют контракта с работодателем tass.ru »

2023-6-23 18:35

Москвичи 1,7 тыс. раз обратились к специалистам департамента городского имущества в мае

Самыми популярными темами стали сверка расчетов по договорам аренды и купли-продажи нежилой недвижимости, предоставление жилья по договорам соцнайма и постановка на жилищный учет tass.ru »

2023-6-23 11:07

Толстой в ситуации с "Троицей" предложил не накалять обстановку и довериться специалистам

По словам советника президента по культуре, отношения между церковью и культурой в России в последнее время обостряются искусственно tass.ru »

2023-6-2 10:41

Толстой в ситуации с "Троицей" предлагает не накалять обстановку и довериться специалистам

По словам советника президента по культуре, отношения между церковью и культурой в России в последнее время обостряются искусственно tass.ru »

2023-6-2 10:41

Петербургские подростки могут обратиться к специалистам по Детскому Телефону Доверия

В Международный День защиты детей Metro рассказывает о телефоне доверия для детей и подростков, который работает на базе СПб ГКУЗ "ЦВЛ "Детская психиатрия имени С.С. Мухина". metronews.ru »

2023-6-1 16:39

Самые высокие зарплаты в I квартале предлагали специалистам в автобизнесе

Также самыми высокооплачиваемыми специалистами стали дальнобойщики, риелторы, агенты по недвижимости и компьютерщики, говорится в исследовании сервиса "Авито Работа" tass.ru »

2023-4-20 10:45

В Липецкой области презентуют потенциал детского туризма специалистам из других регионов

По словам губернатора Игоря Артамонова, программа "Столица детского туризма" рассчитана на детей 7-16 лет в составе организованных школьных и семейных групп tass.ru »

2023-4-5 19:50

Путин: Специалистам из РФ нет смысла обследовать объект, найденный на "Северном потоке"

Специалистам из России уже нет смысла обследовать объект, найденный на "Северном потоке". Об этом сообщил российский президент Владимир Путин в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину. life.ru »

2023-3-25 21:10

Московский врач призвала вместо поиска диет в интернете обратиться к специалистам

Материалы о здоровом питании регулярно публикуются на информационных ресурсах городского проекта "Здоровая Москва" столичного департамента здравоохранения, отметила Антонина Стародубова tass.ru »

2023-3-23 08:19

Почему наша образовательная система остро нуждается в переменах?

В Послании Федеральному собранию президент сказал о том, что в высшей школе назрели существенные изменения. С учётом новых требований к специалистам в экономике срок их обучения может составить от 4 до 6 лет. aif.ru »

2023-3-2 04:01

Казахстан пообещал бегущим из России специалистам десятилетний вид на жительство

Об это пишет «Би-би-си». Подобную инициативу еще в прошлом году предложил президент Касым-Жомарт Токаев в рамках масштабных реформ. На текущий момент в списке востребованных специальностей 21 позиция: врачи, инженеры, агрономы, геологи, IТ-специалисты, преподаватели высших учебных заведений в сфере здравоохранения, инженерно-педагогические работники и другие. kapital-rus.ru »

2023-2-28 13:47

Александр Лазарев обратился к будущим специалистам Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 28 февраля, ФедералПресс. Спикер Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев и председатель комитета регионального парламента по социальной политике Сергей Буяков приняли участие в заседании президиума Совета законодателей РФ. fedpress.ru »

2023-2-28 13:15

Молодым специалистам рассказали о жизни в условиях боевых действий на территории Чечни

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. В ВЭБ.РФ прошла встреча молодых специалистов с Героем РФ Рустемом Клуповым. fedpress.ru »

2023-2-23 17:30

Вологжане смогут задавать вопросы опытным специалистам по «Телефону здоровья»

ВОЛОГДА, 7 февраля, ФедералПресс. С завтрашнего дня в Вологодской области начнет свою работу «Телефон здоровья». Специалисты областных учреждений здравоохранения смогут ответить на вопросы вологжан. fedpress.ru »

2023-2-7 13:07

Искусственный интеллект помог специалистам найти ранее неизвестную пьесу Лопе де Вега

С помощью искусственного интеллекта специалистам удалось определить автора ранее неизвестной пьесы, хранившейся в Национальной библиотеке Испании. Им оказался... rosbalt.ru »

2023-2-6 00:25

Специалистам пока не удалось исследовать выращенные на МКС белки коронавируса

Управляющий партнер компании 3D Bioprinting Solutions Юсеф Хесуани пояснил, что в лаборатории в Москве осталось достаточно материала для еще одного исследования tass.ru »

2023-1-28 01:41

Специалистам, знающим китайский, готовы платить больше в Приамурье и Приморье

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 января, ФедералПресс. В Амурской области отмечается нехватка специалистов со знанием китайского языка – потребность составляет более 20 % от всех имеющихся вакансий. Об этом сообщает телеграм-канал «Недебри». fedpress.ru »

2023-1-27 11:25

Сергей Кириенко обратился к начинающим специалистам на вручении премии «Время молодых»

Награды в Москве получили активные и амбициозные профессионалы, авторы экологических проектов, создатели арт-кластеров и волонтеры. 5-tv.ru »

2022-12-23 22:40

Путина попросили поднять зарплаты специалистам по работе с молодежью до средней в регионах

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что специалисты по работе с молодежью не попали в майские указы президента, из-за чего последние несколько лет на них не распространялся рост зарплат tass.ru »

2022-12-22 17:35

Ваше здоровье: к каким специалистам обращаться, чтобы не было проблем

Ответственное отношение к здоровью – основа нашей жизни, особенно в возрасте 40+. Рассказываем, к каким специалистам нужно обратиться в первую очередь, чтобы не получить проблем в будущем. metronews.ru »

2022-12-8 16:56