Результатов: 5707

Псковские специалисты внедрят образовательные онлайн-сервисы в Донбассе и Новороссии

В регионах Донбасса станут доступны такие сервисы, как "Электронный журнал", "Электронный дневник" и "Электронная очередь в дошкольные образовательные организации" tass.ru »

2024-4-24 20:26

Молодые ученые и специалисты Подмосковья могут претендовать на социальную ипотеку

Молодые ученые и уникальные специалисты Подмосковья могут подать заявки на участие в программе «Социальная ипотека». В текущем году около 60 человек получат возможность воспользоваться этой поддержкой, сообщили в Министерстве инвестиций, промышленности и науки региона. versia.ru »

2024-4-24 11:06

Специалисты РХБЗ оказали помощь жителям пострадавших районов Оренбуржья

Военнослужащие подразделения РХБЗ Ясненского ракетного соединения оказали помощь жителям районов Оренбургской области, пострадавших от наводнения после прорыва дамбы. Об этом сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-23 07:02

Специалисты рассказали о хакерах, проваливших атаки на РФ

Группировка Scaly Wolf обновила способ загрузки программы для получения доступа к информации на компьютер жертвы в спешке, из-за чего он работал не так, как предполагалось, рассказали в компании BI.Zone tass.ru »

2024-4-23 06:04

Специалисты нашли поддельные сайты с акциями, копирующие банки РФ и Белоруссии

Как сообщил глава сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar Aura Александр Вураско, такие сайты были обнаружены в первой половине апреля tass.ru »

2024-4-23 00:03

Специалисты НМИЦ ЛРЦ Минздрава РФ оказали помощь 32 пациентам из новых регионов с начала года

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» (НМИЦ ЛРЦ) Минздрава России в круглосуточном и дневном стационаре оказали специализированную, высокотехнологичную медицинскую помощь 32 пациентам из новых регионов в первом квартале 2024 года. life.ru »

2024-4-22 19:43

Как пережить шестидневную рабочую неделю: отвечают специалисты

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Майским праздникам предшествует 6-дневная рабочая неделя. По словам врача-невролога Артема Мячина, это будет большой стресс для организма, поскольку мы привыкаем к определенному ритму жизни, труда и отдыха. fedpress.ru »

2024-4-22 15:46

Специалисты не зафиксировали отравления среди школьников на юго-востоке Москвы

В управлении Роспотребнадзора отметили, что осуществляется комплекс противоэпидемических мероприятий tass.ru »

2024-4-21 22:35

«Аналоги есть»: Российские специалисты сумеют обойти блокировку AutoCAD

Сегодня в наиболее критичных процессах уже произошло импортозамещение программы для автоматизации проектирования AutoCAD, в России существует более двадцати ее качественных аналогов, сказал НСН Арсений Щельцин. nsn.fm »

2024-4-19 16:17

Специалисты создадут геокарту Курганской области для оценки масштабов подтоплений паводком

Беспилотные авиационные системы позволят создать ситуационную карту на основе более 1 тыс. снимков с геоточками tass.ru »

2024-4-19 13:21

Специалисты РХБЗ обработали от плесени пострадавшие районы Оренбуржья

Военнослужащие РХБЗ обработали от плесени, грибков и спорообразующих микробов первые этажи зданий, фасады и детские площадки пострадавших от наводнения населенных пунктов Оренбуржья. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-18 12:38

Специалисты из Пензы отремонтировали четыре линии водопровода в Пологах Запорожья

За два года Пензенская область отремонтировала в Пологовском районе три школы, три многоквартирных дома, поликлинику, котельную, а также Дом культуры tass.ru »

2024-4-16 15:16

В Кургане специалисты ликвидировали скопление мусора на мосту-плотине

Мусор создавал риск создания затора и последующего подъема воды, сообщал ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков tass.ru »

2024-4-14 15:42

Специалисты рассказали о плохом влиянии спорта по утрам на организм

Специалисты из Сиднейского университета провели исследование, согласно которому выяснили, что спорт по утрам негативно влияет на организм человека social.mk.ru »

2024-4-13 15:38

Титановый исполин. Посмотрите, как реставрируют памятник Гагарину в Москве

В настоящее время завершается реставрация стилобата, а в мае специалисты приступят к очистке и ремонту постамента и скульптуры Юрия Гагарина. aif.ru »

2024-4-12 18:43

Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии

По словам генерального директора центра Пола Никсона, у экспертов NASA могут быть какие-то передовые технологии визуализации для сканирования озера tass.ru »

2024-4-12 16:30

Специалисты РФ приехали в Нигер для обучения силовиков борьбе с терроризмом

Российские инструкторы обеспечат качественное обучение африканских военнослужащих для эффективного использования систем ПВО. aif.ru »

2024-4-12 03:05

Специалисты РКК съехались в Оренбуржье для помощи пострадавшим от наводнения

Специалисты по реагированию на чрезвычайные ситуации Российского Красного Креста (РКК) прибыли из разных регионов в Оренбургскую область, чтобы оказать помощь пострадавшим от паводков, в том числе по индивидуальным запросам. Об этом говорится на сайте организации. life.ru »

2024-4-10 17:36

Специалисты РКК начали оказывать помощь пострадавшим от паводка в Оренбургской области

Специалисты по реагированию на чрезвычайные ситуации Российского Красного Креста (РКК) из Центрального аппарата, Воронежской, Самарской областей и Республики Татарстан прибыли в Оренбургскую область для оказания помощи пострадавшим от паводка. vz.ru »

2024-4-10 17:18

Пострадавшим от паводка оренбуржцам оказывают помощь специалисты Красного Креста

ОРЕНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Специалисты по реагированию на чрезвычайные ситуации Российского Красного Креста (РКК) прибыли в Оренбургскую область, чтобы помочь пострадавшим от паводка. Эти люди сейчас очень нуждаются в оказании психологической помощи. fedpress.ru »

2024-4-10 17:04

Специалисты Казахстана и РФ обсуждают меры по предотвращению эпидемий в условиях паводков

Вице-премьер Казахстана Тамара Дуйсенова сообщила, что санитарно-эпидемиологические бригады и специалисты Минсельхоза республики ведут работу по забору проб воды и контролю за скотомогильниками и свалками tass.ru »

2024-4-10 22:57

Специалисты восстановили два пути ж/д линии после обрушения моста в Вязьме

По информации газеты Die Welt, подписавшиеся при этом осуждают спецоперацию РФ на Украине и подчеркивают свою солидарность с Киевом tass.ru »

2024-4-9 20:55

Российские специалисты приступили к пусконаладке на энергоблоке № 1 АЭС «Аккую» в Турции

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Специалисты госкорпорации «Росатом» приступили в полномасштабным пусконаладочным работам на энергоблоке № 1 строящейся АЭС «Аккую» в турецкой провинции Мерсин. Об этом сообщила пресс-служба «Росатома». fedpress.ru »

2024-4-9 16:54

Специалисты назвали необычные симптомы рака носа

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Рак носа и носовых пазух могут сопровождать необычные симптомы. О них рассказали специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании. fedpress.ru »

2024-4-9 16:33

Специалисты обезвредили упавший на ЗАЭС дрон ВСУ, детонации не произошло

Украинский дрон-камикадзе, упавший на крышу машинного зала шестого энергоблока Запорожской атомной электростанции, обезврежен, детонации не произошло, следует из сообщения ЗАЭС. В результате происшествия ни оборудование, ни кровля энергоблока не пострадали, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 17:46

В Хабаровске специалисты изъяли обнаруженный в одном из районов города источник радиации

По данным госкомиссии, наиболее частым и грубым нарушением было расположение АЗС в опасной близости от жилых домов, детсадов и школ tass.ru »

2024-4-5 09:26

Удобряем, сеем рассаду и не только: чем заняться дачнику в апреле

В апреле уже наконец-то наступает настоящая тёплая весна, а значит, дачникам смело можно приступать к садово-огородным работам на своих участках. Metro подсказывает, какие самые важные дела нужно успеть сделать до начала основных посадочных работ. metronews.ru »

2024-4-4 10:23

Хуснуллин заявил, что специалисты из 64 регионов прошли отбор программы "Архитекторы.рф"

Вице-премьер РФ отметил, что по результатам отборочного этапа определены 100 участников, которые в 2023 году будут наращивать знания в области архитектуры и градостроительства tass.ru »

2024-4-4 10:18

Специалисты из Болгарии провели очистку акватории у острова Ливингстон в Антарктиде

Всего в рамках 32-й экспедиции проводилась работа по 12 научно-исследовательским проектам, связанным с изучением растительного и животного мира, климатических перемен, а также загрязнением океана tass.ru »

2024-4-3 15:25

Специалисты РКН фиксируют рост числа жалоб пользователей на сбои в работе "ВКонтакте"

В Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования добавили, что специалисты занимаются устранением проблемы tass.ru »

2024-4-1 21:44

Российские специалисты установили место сборки дронов ВСУ "Баба-яга"

Российские специалисты из "Центра комплексных беспилотных решений" (ЦКБР) изучили трофейный украинский беспилотник "Баба-яга" и получили ряд важной информации о его производстве и применении. Об этом рассказал гендиректор ЦКБР Дмитрий Кузякин. life.ru »

2024-4-1 09:55

Специалисты ЦКБР установили место сборки дронов ВСУ Баба Яга

Специалисты Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) изучили трофейный украинский дрон Баба Яга и установили координаты места его сборки, а также раскрыли цепочку поставок комплектующих для данного БПЛА, рассказал гендиректор ЦКБР Дмитрий Кузякин. vz.ru »

2024-4-1 08:55

На Урале появились новые схемы мошенничества: специалисты объяснили, как не попасться

Вал звонков от мошенников, захлестнувший Средний Урал в прошлом году, только усиливается: наряду с привычными схемами телефонные аферисты применяют и новые, а жертвами становятся молодые женщины, профессора и топ-менеджеры. fedpress.ru »

2024-3-29 13:25

Специалисты не смогли пробурить четвертую скважину на руднике «Пионер»

В МЧС сообщили о неудаче специалистов, пытавшихся пробурить четвертую скважину на руднике «Пионер» в Амурской области. Под завалами, где случилось обрушение, уже полторы недели находятся рабочие, специалисты пробурили на месте уже три скважины. tvzvezda.ru »

2024-3-29 12:16

Российские специалисты впервые показали ракету Storm Shadow изнутри

Российские специалисты впервые показали на видео внутреннее устройство ракеты Storm Shadow британского производства. Эксперты отметили, что иногда при поражении средствами ПВО ракета не уничтожается, а падает на землю с функционирующей боевой частью. tvzvezda.ru »

2024-3-29 10:05

Специалисты Армии США помогут в расчистке акватории в месте обрушения моста в Балтиморе

Будут задействованы более чем 1 100 специалистов по инженерным и строительным работам tass.ru »

2024-3-28 16:56