Результатов: 219

Путин присвоил замдиректора ФСИН Бояриневу специальное звание генерал-полковника

Этим же указом специальное звание генерал-полковника внутренней службы получила замдиректора ФССП Ольга Помигалова, также высшее специальное звание генерал-полковника юстиции присвоено замглавы СК Сергею Горяйнову tass.ru »

2024-2-19 20:22

На Кипре создадут специальное подразделение по соблюдению режима санкций

Правительство республики намерено сделать все для "полного восстановления репутации и авторитета страны", заявил кипрский лидер Никос Христодулидис tass.ru »

2024-2-16 01:01

В Москве компания разработала специальное питание для школьников-спортсменов

Новые продукты созданы в виде молочного коктейля, содержат минимум жира и достаточно протеинов tass.ru »

2023-11-14 14:10

Специальное штормовое предупреждение объявили во Владивостоке: город окажется во власти циклона

ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, ФедералПресс. Мэрия Владивостока объявила специальное штормовое предупреждение из-за прогнозируемых на 9 ноября осадков. По данным синоптиков, в приморской столице ожидается сильный дождь. fedpress.ru »

2023-11-8 11:08

Подросток намеревался поджечь военкомат в Приморье: прошел специальное обучение

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. В Приморье правоохранительные органы задержали несовершеннолетнего, который хотел поджечь один из военкоматов на территории региона. Злоумышленник находится под стражей. fedpress.ru »

2023-9-14 07:55

Россия и Белоруссия готовятся к боевым учениям

В учениях будут принимать участие коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ, силы и средства разведки вооруженных сил, силы материально-технического обеспечения войск ОДКБ , а также совместное формирование радиационной, химической, биологической защиты и медицинского обеспечения. kapital-rus.ru »

2023-8-24 11:57

Центр Грабаря представил специальное помещение для иконы "Троица"

Заведующая отделом по научно-методической работе и выставочной деятельности центра Елена Проханова отметила, что финальные реставрационно-консервационные мероприятия в отношении иконы будут определены на расширенном экспертном совете в конце июля tass.ru »

2023-7-14 15:13

Правительство Молдавии 14 июля проведет специальное заседание из-за стрельбы в аэропорту

Как отметил премьер-министр Дорин Речан, "придется принять некоторые необходимые, хотя и трудные решения" tass.ru »

2023-7-12 11:47

В ООН проведут специальное заседание по Украине

Совет Безопасности ООН 17 июля проведет заседание по Украине, без указания конкретной темы, председателем заседания будет постпред Британии при ООН Барбара Вудворд. Об этом говорится в опубликованном календаре мероприятий, размещенном на официальном сайте международного органа. lenta.ru »

2023-7-3 19:41

Песков: специальное обращение Путина после атаки дронов на Кремль не планируется

Специальное обращение президента РФ Владимира Путина после атаки дронов на Кремль не планируется, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Совбеза экстренного нет, по плану президента оперативное совещание завтра. tvzvezda.ru »

2023-5-4 12:33

При Минобороны Украины создадут специальное агентство по закупкам

По словам главы офиса по поддержке изменений при Минобороны страны Юлии Марушевской, оно поможет разделить функционал, имеющийся в министерстве, сконцентрированный в одном департаменте tass.ru »

2023-4-28 15:05

В СФР рассказали, кому из семей не дадут специальное пособие: новости среды

ВЛАДИВОСТОК, 26 апреля, ФедералПресс. Российские семьи получат специальное пособие, однако для этого необходимо соблюдение важных условий. Деньги будут предоставляться на детей и беременных женщин. fedpress.ru »

2023-4-26 02:46

Детских аниматоров хотят обязать проходить специальное обучение

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила ввести новые требования в отношении кандидатов, которые устраиваются на работу детскими квест-аниматорами. fedpress.ru »

2023-4-4 17:27

В Госдуме предложили обязать детских аниматоров проходить специальное обучение

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила ужесточить требования к аниматорам, обязав их проходить специальное обучение и медицинское освидетельствование nsn.fm »

2023-4-4 07:38

Зеленский провел специальное совещание с военными и силовиками

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о проведении специального совещания с военными и представителями силовых структур. Украинский лидер заявил, что обсуждались внешние и внутренние угрозы, а также оборона и усиление защиты страны. lenta.ru »

2023-3-27 00:43

На Украине проведут специальное расследование в отношении бывшего первого вице-премьера

Его подозревают в незаконном присвоении средств госбюджета на сумму более $5,3 млн tass.ru »

2023-3-14 16:29

Путин присвоил командиру «Каскада» Дикому специальное звание генерал-полковника

Командиру оперативно-боевого тактического формирования ДНР (ОБТФ) «Каскад» Алексею Дикому присвоено специальное звание генерала-полковника полиции, следует из указа президента России Владимира Путина nsn.fm »

2023-2-22 18:38

Глава Минздрава Тульской области направил в военный госпиталь специальное оборудование

Министр здравоохранение Тульской области Дмитрий Марков отправил в военный госпиталь медоборудование, требуемое для качественного лечения и быстрого восстановления военнослужащих. riafan.ru »

2023-1-21 17:28

«Может последовать специальное обращение»: Путин обеспокоен поддержкой мобилизованных

Владимир Путин на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей заявил, что планирует лично обсудить с россиянами ситуацию с поддержкой мобилизованных. Как считают политологи, в Кремле на данный момент решают, в каком именно формате пройдет диалог. fedpress.ru »

2022-11-7 20:38

Мобилизованные жители Подмосковья получат специальное снаряжение

Мобилизованным жителям Московской области будет предоставлено специальное снаряжение. Поручение доукомплектовать будущих бойцов дал губернатор региона Андрей Воробьев. Он пояснил, что сейчас в Подмосковье работает 30 военкоматов, которые проводят работу по призыву мобилизованных. life.ru »

2022-9-26 18:09

В Японии выпустили специальное предупреждение в связи с опасностью тайфуна "Нанмадол"

Также жителям рекомендуют настоятельно следовать указаниям властей по поводу эвакуации в специально оборудованные центры при возникновении такой необходимости tass.ru »

2022-9-17 16:24

Сергей Миронов: на Совете Госдумы 25 августа примут специальное заявление по Украине

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сообщил, что в будущий четверг состоится Совет Думы, а также будет подготовлено специальное заявление по Украине. versia.ru »

2022-8-22 16:56

Российские военнослужащие запустили специальное радио для ВСУ

Министерство обороны России сообщило об организации специального радио в зоне боевых действий. Посредством мобильного радиокомплекса Западного военного округа сигнал передается на устройства бойцов ВСУ и жителей освобожденных областей. riafan.ru »

2022-8-17 08:56

«МегаФон» запустил специальное предложение для владельцев домашних животных

Мобильный оператор «МегаФон» предложил клиентам специальный тариф для «умных» ошейников в сочетании с преимуществами группы «Моя Семья». riafan.ru »

2022-7-22 20:41

СМИ: спикер парламента Шри-Ланки проведет специальное совещание с лидерами партий

По данным портала Adaderana, на нем будут обсуждать политическое урегулирование в государстве tass.ru »

2022-7-11 10:13

Среднее специальное образование в РФ хотят сделать полностью бесплатным

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов в письме на имя министра просвещения РФ Сергея Кравцова предложил сделать абсолютно бесплатным среднее специальное образование. mirnov.ru »

2022-6-6 11:51

В России предложили сделать полностью бесплатным среднее специальное образование

Обучение по программам среднего специального образования в России можно сделать полностью бесплатным. С таким предложением выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, передаёт RT. life.ru »

2022-6-1 09:49

В России предложили сделать бесплатным среднее специальное образование

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил сделать бесплатным обучение по программам среднего специального образования. Он обратился к главе Минпросвещения Сергею Кравцову с инициативой оценить целесообразность введения полностью бесплатного среднего специального образования. lenta.ru »

2022-6-1 08:48

В России предложили сделать бесплатным среднее специальное образование

Обучение по программам среднего специального образования в России следует сделать бесплатным, с соответствующей инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов nsn.fm »

2022-6-1 08:24

На Украине суд разрешил специальное досудебное расследование в отношении экс-депутата Кивы

На Украине суд разрешил специальное досудебное расследование в отношении экс-депутата Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ильи... rosbalt.ru »

2022-4-20 16:50

«ВКонтакте» запустила специальное приложение для переноса фото и видео из Instagram

Пресс-служба «ВКонтакте» сообщила, что компания запустила специальное приложение, с помощью которого пользователи могут перенести фотографии и видеоролики из социальной сети в Instagram в несколько кликов. kapital-rus.ru »

2022-3-14 13:14

Цирк в Ростове-на-Дону даст специальное представление для эвакуированных с Донбасса семей

В программе выступления клоунов, наездников, воздушных гимнастов, дрессировщиков и других артистов tass.ru »

2022-2-25 19:05

Сергей Марков, Специальное заявление Байдена

Байден с маниакальным упорством поддерживает репрессивную русофобскую диктатуру и строительство Антироссии путем насилия. А с этим Россия согласиться и не может и Путин обязан убрать эту прямую и явную угрозу безопасности России... echo.msk.ru »

2022-2-19 13:58

СМИ: глава МИД Италии созвал специальное заседание для оценки ситуации на Украине

Пока не известно, будет ли на заседании решаться вопрос о возможном частичном отзыве итальянских дипломатов из Киева tass.ru »

2022-2-12 16:04

Путин поручил внедрить специальное приложение, фиксирующее нарушения ПДД

На сайте Кремля был опубликован перечень поручений президента России Владимира Путина, составленный по итогам заседания президиума Государственного Совета Российской Федерации, состоявшегося 19 октября 2021 года social.mk.ru »

2021-11-16 18:09

Одиночество оказалось хуже пандемии, японцы даже создали специальное министерство

Правительство Японии создало новое ведомство - министерство по делам одиночества. Его возглавил Тэцуси Сакамото, который считает проблему одиночества самой актуальной в XXI веке. argumenti.ru »

2021-9-17 17:23

Глава ВСК Рады по делу вагнеровцев: Специальное мероприятие не отменялось, но было отсрочено

Специальное мероприятие по задержанию 33 человек, среди которых были причастные к российской частной военной компании "Вагнер" и к боевым действия на востоке Украины, не отменялось. gordonua.com »

2021-9-10 19:50

Глава ВСК Рады о деле вагнеровцев: Это было сугубо украинское специальное мероприятие

Специальное мероприятие, целью которого было задержание членов частной военной компании "Вагнер", которые могли иметь отношение к российской агрессии против Украины, планировалось без участия других государств. gordonua.com »

2021-9-10 18:29

Глава ВСК Рады по делу вагнеровцев: Порошенко не мог санкционировать это специальное мероприятие, поскольку оно началось в июле 2020 года

Пятый президент Украины, нынешний нардеп от "Европейской солидарности" Петр Порошенко не мог санкционировать спецоперацию по задержанию членов российской частной военной компании "Вагнер". gordonua.com »

2021-9-10 17:54

«Уральские авиалинии» рассказали, почему не дали взять на борт кресло для мальчика с ДЦП

Авиаперевозчик Уральские авиалинии объяснил, почему жительнице Екатеринбурга и ее сыну с ДЦП не разрешили установить в самолете специальное кресло, без которого мальчик не может самостоятельно сидеть znak.com »

2021-9-9 13:17

Интервью с исполнительным директором «Специальное конструкторское бюро машиностроения» Сергеем Абдуловым

«Звезда» публикует интервью из парка «Патриот», наш гость - исполнительный директор «Специальное конструкторское бюро машиностроения» Сергей Абдулов. Все дни форума в парке «Патриот» в студию нашего телеканала к обозревателю Алексею Самолетову приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители. tvzvezda.ru »

2021-8-22 16:30

Специальное пространство для реабилитации особенных детей появилось в Петербурге

Торжественное открытие сенсорного сада для проведения реабилитации детей с ментальными нарушениями состоялось в Петергофе. riafan.ru »

2021-8-8 16:36