Результатов: 89

В Российской армии может появиться новая военно-учетная специальность

В Российской армии ожидается расширение перечня военно-учетных специальностей (ВУС), рассказал генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. По его информации, среди прочих, в войсках может появиться такая военная профессия как «Оператор FPV-дронов». lenta.ru »

2024-3-15 04:38

Названа самая востребованная специальность 2023 года в сфере общепита

В 2023 году число вакансий в сфере общественного питания выросло в сравнении с 2022 годом на 45 процентов, а средние зарплатные предложения для соискателей увеличились на 14 процентов — с 35 до 40 тысяч рублей, выяснили аналитики «Авито Работы». lenta.ru »

2024-1-19 06:35

Skillfactory подсчитал, сколько россиян выбрали специальность под давлением родителей

Каждый пятый россиянин сталкивается с непониманием выбора его профессии со стороны родственников. Таковы результаты совместного исследования сервиса «Работа.ру» и аналитиков направления «Высшее образование» школы IT-профессий Skillfactory. ridus.ru »

2023-11-15 12:26

Названа самая высокооплачиваемая специальность в строительстве

В строительном секторе стабильно сохраняется повышенный спрос на специалистов, на это указывает исследование Авито Работы. Выяснилось, что самым высоким спросом среди потенциальных работодателей пользуются плиточники, а также маляры и отделочники. lenta.ru »

2023-9-26 06:37

В России появилась специальность "судебный ветеринарный эксперт"

Директор Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова сообщила о появлении в России профессии судебного ветеринарного эксперта social.mk.ru »

2023-9-14 22:40

Депутат Гусев предложил учитывать специальность призывников при их зачислении в армию

Парламентарий привел в пример киберспортсменов, которые обладают навыками управления дистанционными объектами tass.ru »

2023-7-5 20:44

Томский профориентолог Екатерина Краснова сообщила, как выпускнику выбрать специальность

Выпускники общеобразовательных заведений Томска и Томской области празднуют последний звонок. Определиться с выбором работы – важный шаг в жизни подростка. О том, как выбрать профессию правильно, рассказала профориентолог Екатерина Краснова. riafan.ru »

2023-5-25 14:48

Фальков назвал самую востребованную специальность для поступления в 2023 году

В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали, какие направления станут самыми популярными среди абитуриентов в 2023 году. Так, по словам главы ведомства Валерия Фалькова, востребованы будут IT-специальности, а также факультеты, готовящие специалистов в сфере образования и здравоохранения. tvzvezda.ru »

2023-5-23 22:31

Губернатор назвал самую востребованную специальность на Среднем Урале

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 апреля, ФедералПресс. Свердловским предприятиям не хватает около 15 тыс. рабочих, а самой востребованной специальностью является токарь. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил во время визита в Нижний Тагил. fedpress.ru »

2023-4-5 11:48

«Замыленные слова»: Специальность врача-профилактолога назвали бесполезной

Любой врач, исходя из своей специальности, и так сможет проконсультировать пациента по профилактике заболеваний, отметила в эфире НСН Мария Шульгина.  nsn.fm »

2023-3-23 15:13

В России число получивших цифровую специальность студентов к 2024 году достигнет 285 тыс.

Заместитель директора Департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Юрий Зарубин сообщил, что принятые меры поддержки для IT-компаний уже показали свою эффективность tass.ru »

2023-2-28 17:00

Узконаправленная специальность: как бойцы РХБ разведки тренируются на полигоне в Белоруссии

Во время разведки приборы машины дают понять специалистам РХБ защиты, что впереди - зараженная местность. Расчет тут же подает сигнал химической тревоги и приступает к работе, львиную долю которой, этого не скрывают и сами военные химики, выполняет все же техника - машина химической разведки (РХМ). tvzvezda.ru »

2022-12-26 06:35

Названа самая востребованная специальность в IT

В IT наиболее востребованы специалисты в инжиниринге. Также среди сами самых востребованных названы сферы разработка ПО, управление продуктами/проектами, внедрение и сопровождении ПО, системное администрирование, аналитика и информационная безопасность. lenta.ru »

2022-12-23 11:11

Специальность "Русский язык" осталась в четырех вузах Украины

Курс на открытое вытеснение русского языка начал проводиться на Украине сразу после государственного переворота в феврале 2014 года tass.ru »

2022-11-1 09:58

Офицер из Петербурга требует в суде изменить ему воинскую специальность по мобилизации

В Выборгский районный суд поступил иск от петербуржца, который требует от мобилизационной комиссии изменить ему воинскую специальность. Как сообщает «КП»,... rosbalt.ru »

2022-10-13 16:59

Названа наиболее востребованная военная специальность при мобилизации в Москве

При призыве россиян на службу в рамках частичной мобилизации в Москве наиболее востребованы мотострелки. Об этом в беседе с ТАСС сообщил заместитель столичного военкомата полковник Максим Локтев. life.ru »

2022-10-11 09:01

Тимати готов отправиться на фронт, если его военная специальность будет нужна

Популярный рэпер Тимати столкнулся с атакой подписчиков, потребовавших от него отправиться на фронт. Артист честно заявил, что готов защищать родную страну. riafan.ru »

2022-9-26 19:34

С какими военными специальностями мобилизуют в первую очередь?

Миноброны РФ перечислило воинские специальности, по которым из запаса будут призывать в рамках проведения частичной мобилизации. aif.ru »

2022-9-23 13:08

В Думе предложили Голиковой ввести в России специальность "медицинский инженер"

Как напомнил первый замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль, сегодня в системе высшего образования предусмотрено только две специальности для подготовки врачей tass.ru »

2022-8-18 10:01

Миллиардер подсказал будущим студентам, какая специальность их «озолотит»

Совладелец самой крупной в РФ нефтегазовой компании «Новатэк», миллиардер Леонид Михельсон порекомендовал абитуриентам поступать на инженерные специальности, поскольку это позволит им затем зарабатывать до 1 миллиона долларов. mirnov.ru »

2022-5-25 09:43

Российский миллиардер назвал самую перспективную специальность для студентов

Совладелец крупнейшей в России нефтегазовой компании «Новатэк», миллиардер Леонид Михельсон посоветовал будущим студентам выбирать инженерные специальности, чтобы иметь возможность зарабатывать до одного миллиона долларов. lenta.ru »

2022-5-20 22:57

Студенток юрколледжа заставили поменять будущую специальность из-за похабных танцев в форме

Две девчушки, студентки Челябинского юридического колледжа, решили «хайпануть» – начали выкладывать в ТикТоке ролики со своими танцами под блатной шансон типа «Давай меня шмонай, ты, вертухай» social.mk.ru »

2022-1-21 16:04

Как делают здания России будущего: «Любая инженерная специальность стала наукоемкой»

Строительство считается довольно консервативной отраслью. Но для того, чтобы соответствовать растущим потребностям заказчиков, профессионалы рынка активно используют достижения прогресса или даже толкают его вперед самостоятельно. fedpress.ru »

2021-10-12 16:49

Пусть растёт и не по МРОТ. Кому сегодня надо повышать зарплату?

«АиФ» поговорил с профессором о работе и минимальной зарплате, возможности введения в нашей стране безусловного базового дохода и о том, на чём сможет зарабатывать Россия, если когда-нибудь слезет с «нефтяной иглы». aif.ru »

2021-9-16 00:06

Российские военные получат новую специальность

Минобороны России будет готовить командиров подразделений беспилотной авиации. Российские военные будут получать новую специальность уже с 2022 года. Ранее в России не было такого направления. Первый курс «беспилотных командиров» в этом году начнет подготовку в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном училище. lenta.ru »

2021-8-9 03:42

В руках у врача-остеопата. Как и от чего лечат такие доктора?

Минздрав России в начале октября 2020 года представил ведомственный приказ, который, в числе прочего, корректирует требования по специальности «остеопатия». Теперь специалитет по остеопатии внесен в качестве базовой специальности. aif.ru »

2021-2-14 00:03

Названа самая перспективная специальность в вузах России

В России назвали одну из самых перспективных специальностей в вузах страны. Рейтинг направлений возглавили «Медиакоммуникации», которые также связаны с традиционной журналистикой. Об этом сообщает «Российская газета». lenta.ru »

2021-1-2 17:31

В России предложили ввести отдельную специальность для сотрудников органов опеки

Такой профессии, как специалист органа опеки, нужно обучать по отдельным образовательным стандартам, считает начальник отдела по вопросам семьи и детства Староминского района Краснодарского края Елена Шевцова tass.ru »

2020-11-30 19:30

Российским студентам разрешат менять специальность после второго курса

В России планируется разработать новый проект федеральных образовательных стандартов, которые позволят студентам менять специальность и направления подготовки после второго курса. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ. vm.ru »

2020-5-22 19:32

Минобрнауки подготовит новые стандарты, чтобы студенты могли менять специальность

В России планируется разработать новый проект федеральных образовательных стандартов, которые позволят студентам менять специальность и направления подготовки после второго курса. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ. vm.ru »

2020-5-22 19:32

Минобрнауки: студенты смогут сменить специальность на третьем курсе

Директор благотворительного фонда "Нужна помощь" Дмитрий Алешковский отметил, что изменения стали доступны только благодаря тому, что в России появились серьезные благотворительные организации tass.ru »

2020-5-22 17:43

Минобороны даст возможность курсантам получить смежную специальность

В ведомстве указали, что несколько вузов Минобороны России уже приступили к реализации образовательных программ, разработанных на основе обновленных федеральных образовательных стандартов высшего образования tass.ru »

2020-2-27 21:11

В России появилась специальность детского онколога-гематолога

Детский онколог-гематолог – такая специальность появилась в России, 16 января ее зарегистрировал Минюст. Об этом сообщил президент Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. vesti.ru »

2020-2-16 14:50

В России появилась специальность детского онколога-гематолога

По словам главного внештатного детского специалиста - гематолога Минздрава Александра Румянцева, специальность уже зарегистрирована в Минюсте tass.ru »

2020-2-16 13:48

Студенты смогут менять специальность

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Кресс сообщил, что в 2021 году в вузах некоторых российских регионов планируется запустить пилотный проект, в рамках которого у студентов появится возможность менять специальность после второго курса обучения. mirnov.ru »

2020-1-27 10:53

Студентам разрешат менять специальность после 2 курса

В 2021 году в России будет запущен пилотный проект, в рамках которого студенты получат возможность выбрать другую специальность после окончания второго курса. Об этом рассказал зампредседателя комитета Совета федерации по науке и образованию Виктор Кресс. mirnov.ru »

2020-1-25 09:04

В Совфеде рассказали об идее разрешить студентам менять специальность после второго курса

Зампредседателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Кресс рассказал о пилотном проекте, в рамках которого студенты некоторых регионов смогут получить возможность менять специальность после второго курса обучения. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-24 15:05

Российские студенты получат возможность сменить специальность после второго курса

В 2021 году в рамках пилотного проекта студенты вузов некоторых российских регионов получат возможность сменить специальность после второго курса обучения, сообщили в комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре. versia.ru »

2020-1-24 11:30

У российских студентов появится возможность сменить специальность

Российские студенты некоторых регионов получат возможность сменить специальность после второго курса обучения. Нововведение опробуют в 2021 году в рамках пилотного проекта в некоторых регионах. В каких именно регионах пройдет тестирование, не уточняется. lenta.ru »

2020-1-24 08:27