Результатов: 75

Путин поддержал идею обеспечить ветеранов СВО с ампутацией специальными автомобилями

Предложение обеспечить ветеранов спецоперации с тяжелой ампутацией машинами с ручным управлением поддержал президент Владимир Путин в ходе встречи с главой фонда Защитники Отечества Анной Цивилевой. В ходе встречи руководитель фонда заявила, что для ветеранов СВО с ампутацией важно социализироваться, они хотят работать, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 21:05

Священные места коренных народов Севера обозначат специальными табличками

САЛЕХАРД, 15 февраля, ФедералПресс. На заседании в столице Ямала подняли вопрос сохранения культуры коренных народов Севера. Какую идею обсудили с мэром, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-15 07:44

Бойцы ВС РФ внедрили 3D-принтер для оборудования дронов специальными подвесами

Российские военнослужащие в мастерской приспособились дорабатывать беспилотники - на 3D принтере доделывают специальные подвесы, которые позволяет квадракоптеру нести сбрасываемые элементы. Трофейные объекты тоже изучаются, так украинские дроны разбираются и перерабатываются под себя. tvzvezda.ru »

2024-1-23 07:36

В России расширили перечень категорий медиков со специальными соцвыплатами

В России расширили перечень категорий медицинских работников, которым назначат специальные социальные выплаты. Постановление правительства публикуется на портале правовой информации. Согласно документу, теперь подобные выплаты распространяются в том числе и на работников с немедицинским образованием. lenta.ru »

2023-8-18 20:05

В Югре участников СВО, ставших инвалидами, будут поддерживать специальными сертификатами

Как сообщила пресс-служба региональной думы, такая мера поддержки будет способствовать улучшению качества жизни tass.ru »

2023-8-18 10:13

AP: Пентагон пообещал Киеву кассетные боеприпасы, заряженные специальными бронебойными снарядами

Если США решат поставить Украине кассетные боеприпасы, то это будут современные и более эффективные снаряды. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона... rosbalt.ru »

2023-7-7 09:41

Парковку во Владивостоке начали ограничивать специальными бордюрами: «Додумались»

ВЛАДИВОСТОК, 21 октября, ФедералПресс. Дорожники установили искусственные бордюры на двух новых участках дорог во Владивостоке. Ограничители появились на проспекте 100-летия и на Партизанском проспекте. fedpress.ru »

2022-10-21 04:32

Байден подписал закон о запрете обмениваться специальными правами с Россией

Президент США Джо Байден подписал закон, запрещающий Минфину США предоставлять России и Белоруссии доллары взамен специальных прав заимствования. «В понедельник, 4 октября 2022 года, президент подписал закон "О запрете обмена SDR России и Белоруссии", который запрещает министру финансов участвовать в транзакциях». lenta.ru »

2022-10-5 02:31

В челябинском парке специальными наклейками отметили доступные для детей-инвалидов аттракционы

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября, ФедералПресс. Парк имени Юрия Гагарина стал первым в Челябинске, где специальными наклейками отметили аттракционы, доступные для детей с инвалидностью. Поводом послужил случай, когда контролер не разрешила ребенку с ДЦП поиграть в песочнице. fedpress.ru »

2022-9-8 10:23

В Югре фейковые новости в интернете будут отмечать специальными маркерами

Специалисты Центра управления регионом Ханты-Мансийского автономного округа будут выявлять информацию, содержащую недостоверные сведения, и маркировать ее. Эту работу поручила осуществить ЦУР губернатор Югры Наталья Комарова. riafan.ru »

2022-8-19 18:56

Китайцы исправляют детям черепа специальными шлемами

Родители в КНР активно скупают и надевают на своих малышей шлемоподобные головные уборы, чтобы черепа деток стали более круглыми. mirnov.ru »

2021-11-8 10:03

Бабушки в Китае хотят танцевать на улице, но их разгоняют специальными пультами

Китайские пенсионеры очень полюбили уличные танцы. Приходят в парк или на площадь, включают музыкальные колонки и занимаются сквэр-дансом. Вот только это не нравится местным жителям. Они придумали, как бороться с бабушками. argumenti.ru »

2021-10-9 18:28

Федерация хоккея России наградит специальными перстнями победителей Кубка Канады 1981 года

Советские хоккеисты 40 лет назад обыграли в финале турнира канадцев со счетом 8:1 tass.ru »

2021-9-13 09:05

Власти Якутии наградят участников тушения пожаров специальными знаками

Помимо местных жителей в тушении пожаров задействовали 75 волонтеров "Молодежки ОНФ" из 16 регионов России tass.ru »

2021-8-31 16:15

Кафе Кубани, где сотрудники привиты от коронавируса, отметят специальными знаками

Стикер "Территория безопасности" на входе подскажет посетителям заведения, что здесь работники защищены от COVID-19 tass.ru »

2021-7-2 12:20

Минобороны планирует снабдить военных специальными смартфонами

Разработки аппаратов для защищённой связи и специальных мобильных приложений ведутся на базе военного технополиса «Эра». До сих пор подобные проекты заканчивались презентацией китайских гаджетов с российской этикеткой. versia.ru »

2021-6-28 08:30

Инвалиды-колясочники смогут онлайн купить билеты на поезда со специальными местами

Такая опция при оформлении билетов через интернет появилась благодаря интеграции информационной системы РЖД с Федеральным реестром инвалидов tass.ru »

2021-5-25 18:21

Домбай защитят от лавин специальными сооружениями

Угроза снежных лавин на горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии исчезнет после строительства первых в республике защитных сооружений для удержания снега, об этом рассказал и.о. мэра Карачаевского городского округа, в состав которого … vestikavkaza.ru »

2021-1-29 22:59

Алиса Фрейндлих занимается специальными упражнениями в больнице

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих, заразившаяся коронавирусом, продолжает лечение в одной из больниц Санкт-Петербурга social.mk.ru »

2021-1-10 12:37

Кабмин прорабатывает введение режима ОЭЗ со специальными преференциями для резидентов СКФО

Предусматривается снижение тарифов страховых взносов до 7,6% при нормативном уровне 30% tass.ru »

2020-11-23 17:06

Дэйв Франко, Мила Йовович и Пол Андерсон станут специальными гостями Comic Con

Актеры Дэйв Франко, Мила Йовович и режиссер Пол Андерсон станут специальными гостями седьмого фестиваля поп-культуры Comic Con Russia 2020, который впервые пройдет в онлайн-формате 3 и 4 октября. Франко представит свой первый режиссерский проект – мистический хоррор «Кто не спрятался». lenta.ru »

2020-9-16 14:44

В аэропорту Сочи птиц будут отпугивать специальными криками бедствия

В аэропорту Сочи модернизируют систему обеспечения безопасности полетов, которая, в частности, ограничивает возможность столкновения самолетов и птиц. argumenti.ru »

2020-2-20 14:30

Денис Клявер и "ДиДюЛя" станут специальными гостями на ежегодной премии NCA Awards

Музыкальная премия NCA Saint Petersburg Music Awards пройдет в Петербурге 12 декабря. Целями масштабного мероприятия станут содействие молодым артистам и развитие их дальнейшего творческого пути. nation-news.ru »

2019-12-5 14:46

Пассажирские кресла школьных автобусов в Подмосковье оборудовали специальными информационными карманами

Первый автобус с тематическими атрибутами появился в Волоколамском районе и сразу вызвал большой интерес у местных школьников gibdd.ru »

2019-10-31 14:00

Почтальонов «вооружат» специальными приборами для отпугивания собак

Работники почтовых отделений Москвы и Подмосковья получат средства индивидуальной защиты от собак. mirnov.ru »

2019-10-29 10:40

Сделанный из виноматериалов алкоголь обязали маркировать специальными знаками

Этикетки произведенной из виноматериалов алкогольной продукции промаркируют специальными знаками, которые помогут определить ее от сделанных из винограда спиртных напитков. «По итогам рассмотрения двух законопроектов о внесении изменений в Налоговый кодекс в части налогового контроля в сфере производства и контроля этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции было обращено внимание на необходимость зафиксировать в протоколе заседания поручение проработать вопрос о том, чтобы отмечать продукцию виноделия, сделанную из виноматериалов, чтобы можно было ее отличать от продукции, сделанной из винограда», приводит ТАСС лова источника в пресс-службе кабмина. vz.ru »

2019-7-4 14:59

Источник: алкоголь, произведенный из виноматериалов, промаркируют специальными знаками

Это нужно для того, чтобы можно было отличать его от продукции, сделанной из винограда, сообщил источник в пресс-службе кабмина tass.ru »

2019-7-4 14:24

Милонов предложил предупреждать потребителей об опасности бургеров специальными наклейками

В Государственной Думе предложили «украсить» упаковки бургеров устрашающими наклейками по аналогии с сигаретными пачками. Инициативу внес депутат Виталий Милонов. versia.ru »

2019-4-26 15:55

Самолет перевозки для космонавтов Ту-204-300 оснастят специальными медкапсулами

Самолет Ту-204-300, создаваемый сейчас для Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина (ЦПК), оснастят специальными медицинскими капсулами. Благодаря им экипажи космических кораблей, вернувшись на Землю, смогут начать реабилитацию уже на борту воздушного судна. tvzvezda.ru »

2019-3-29 07:30

Картины в Третьяковке оснастили специальными датчиками против краж

Устройства установлены не на все экспонаты, а только на те, "которые в карман можно запихнуть". В Третьяковской галерее появилась новая система охраны от краж после похищения из музея картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. life.ru »

2019-2-14 10:19

Ахнули от неожиданности: пилоты «Стрижей» стали специальными гостями парада в Петербурге

Военные летчики пилотажной группы «Стрижи» сделали настоящий сюрприз петербуржцам и гостям города, пролетев над центром Петербурга во время парада в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от блокады. riafan.ru »

2019-1-27 13:50

Минстрой РФ обязал оснащать новостройки специальными газовыми сигнализациями 

Минстрой утвердил свод правил для проектирования газифицированных жилых домов. С июня в них должны устанавливаться газовые сигнализации, а также специальные стеклопакеты, обладающие пониженной прочностью. nation-news.ru »

2019-1-18 14:00