Результатов: 2610

Рогов: Спецназ ВСУ отрабатывает форсирование Днепра и атаку на ЗАЭС

Силы специальных операций (ССО) ВСУ проводят учения, где по легенде необходимо форсировать Днепр и захватить крупный техногенный объект. Таким объектом в случае эскалации ситуации может стать Запорожская АЭС, считает председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-4-24 15:25

Глава КНШ Южной Кореи заявил, что спецназ должен быть готов уничтожить руководство врага

Подразделение, которое инспектировал Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея Ким Мён Су, подчиняется командованию специальных операций tass.ru »

2024-4-23 10:45

Спецназ направился в армянские села, заблокированные местными жителями

Жители Киранца и Воскепара перекрыли дорогу у населенных пунктов в знак протеста против передачи территории сел Азербайджану в рамках делимитации армяно-азербайджанской границы. aif.ru »

2024-4-22 05:22

В Вуппертале спецназ обыскивает школу после сообщений о возможной угрозе

Представитель полиции города сообщил, что на пульт полиции поступило сообщение о "подозрительном человеке", который проник в учебное заведение tass.ru »

2024-4-19 14:05

Полицейский спецназ применил спецсредства для разгона демонстрантов в Тбилиси

Грузинская полиция начала отгонять демонстрантов от здания парламента. Противники введения скандального закона об иноагентах оказали сопротивление, вынудив спецназ применить спецсредства, утверждает РИА "Новости". life.ru »

2024-4-17 22:10

В Тбилиси спецназ применил слезоточивый газ для разгона демонстрантов

В центре Тбилиси правоохранители начали разгон протестующих против принятия закона об иностранных агентах, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-4-16 21:32

Грузинский спецназ применил слезоточивый газ для разгона митинга в Тбилиси против закона об иноагентах

Спецназ МВД Грузии приступил к разгону митингующих против законопроекта О прозрачности иностранного влияния у служебного входа в парламент в Тбилиси, был применен слезоточивый газ. Среди митингующих находятся лидеры оппозиции, был замечен депутат от партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе. vz.ru »

2024-4-16 21:25

На митинге у здания парламента в Тбилиси появился спецназ

Фигурантов таких дел могут "посадить за воровство" даже через 20 лет, считает директор Института научной информации по общественным наукам Алексей Кузнецов tass.ru »

2024-4-16 19:53

Иранский спецназ захватил связанное с Израилем коммерческое судно

Военно-морские силы Ирана захватили коммерческое судно MSC Aries. Об этом сообщило агентство IRNA. По данным издания, захваченный корабль направляется в территориальные воды Ирана. При этом, не уточняется, что стало причиной проведения операции по захвату. tvzvezda.ru »

2024-4-13 14:36

Глава Минвостокразвития призвал подготовить "управленческий спецназ" для Дальнего Востока

Организаторы программы "Муравьев-Амурский 2030" намерены подготовить около 1 тыс. человек tass.ru »

2024-4-12 10:52

Спецназ ФСБ в ходе перестрелки ликвидировал загнанных в ловушку боевиков в Нальчике

В ходе проведения контртеррористической операции в Кабардино-Балкарской Республике уничтожены два вооружённых боевика, заблокированных спецназом ФСБ на территории садового товарищества "Насып" городского округа Нальчик. life.ru »

2024-4-11 09:39

Спецназ Нальчика блокировал боевиков: в Кабардино-Балкарии введен режим КТО

НАЛЬЧИК, 11 апреля, ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии ввели режим контртеррористической операции. В Нальчике спецназ блокировал боевиков, причастных к терроризму. fedpress.ru »

2024-4-11 07:58

Спецназ заблокировал боевиков в Нальчике, они открыли огонь

В Нальчике боевики открыли огонь в ответ на предложение сдаться, они заблокированы спецназом ФСБ, сообщил Национальный антитеррористический комитет. Боевики, причастные к терроризму, заблокированы на территории садового товарищества «Насып», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 07:57

Появились кадры из КБР, где спецназ блокировал причастных к терроризму бандитов

Национальный антитеррористический комитет (НАК) опубликовал кадры проводящейся в Кабардино-Балкарской Республике контртеррористической операции. Злоумышленники открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов в ответ на предложение сложить оружие и сдаться властям. tvzvezda.ru »

2024-4-11 07:34

Спецназ Росгвардии навёл удар по топливной базе ВСУ с помощью дрона "Скат 350М"

Спецназ Росгвардии с помощью нового беспилотника "Скат 350М" навёл удар по топливной базе ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе концерна "Калашников", производящего данный БПЛА. life.ru »

2024-4-9 11:52

Спецназ Росгвардии навел удар по топливной базе ВСУ с помощью БПЛА Скат 350М

Спецназ Росгвардии с помощью беспилотника Скат 350М обнаружил, а затем навел удар по топливной базе ВСУ, сообщили в пресс-службе Калашникова. Как сообщили в пресс-службе, спецназ Росгвардии с помощью «Ската 350М» (производства концерна «Калашников») обнаружил склад ГСМ ВСУ и передал координаты командованию. vz.ru »

2024-4-9 09:26

Спецназ Росгвардии навел удар по топливной базе ВСУ с помощью БПЛА "Скат 350М"

В настоящее время на подконтрольной Киеву части Запорожской области объявлена воздушная тревога tass.ru »

2024-4-9 08:51

Командир ЧВК «Вагнер» Ратибор прокомментировал переход в спецназ «Ахмат»

Командир ЧВК «Вагнер» с позывным Ратибор впервые прокомментировал переход в спецназ «Ахмат». По словам командира, после присоединения к «Ахмату» в их структуре ничего не поменяется. При этом брать в свои ряды готовы всех желающих. lenta.ru »

2024-4-7 13:19

Глава Чечни Кадыров: Три тысячи бывших вагнеровцев вступят в спецназ "Ахмат"

Спецназ "Ахмат" пополнится тремя тысячами бывших бойцов ЧВК "Вагнер", включая одного из командиров с позывным Ратибор. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2024-4-6 07:02

Спецназ «Ахмат» пополнят три тысячи бывших бойцов «Вагнера»

ГРОЗНЫЙ, 6 апреля, ФедералПресс. Вслед за одним из командиров «Вагнера» в спецназ «Ахмат» перейдут тысячи бойцов ЧВК. Решение было принято в ходе переговоров командира «Ахмата» с руководством военной группы, об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-6 06:23

Тысячи бывших бойцов ЧВК «Вагнер» вступят в спецназ «Ахмат»

В спецназ «Ахмат» вступят 3 тысячи бывших бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», включая одного из командиров ЧВК с позывным Ратибор. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Соответствующее решение принято по итогам переговоров командира «Ахмата» Апти Алаудинова с руководящим составом ЧВК «Вагнер». lenta.ru »

2024-4-6 23:39

В Махачкале и Дагестане спецназ заблокировал нескольких террористов: введен режим КТО

МАХАЧКАЛА, 31 марта, ФедералПресс. Спецназ ФСБ заблокировал в квартирах нескольких граждан, подозреваемых в террористической деятельности. Режим КТО введен в ряде районов Махачкалы и Каспийска. fedpress.ru »

2024-3-31 07:13

Спецназ заблокировал вооруженных террористов в Махачкале и Каспийске

Национальный антитеррористический комитет подтвердил информацию о введении в некоторых районах Махачкалы и Каспийска режима КТО. Сообщается, что во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ФСБ узнали местонахождение вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности, и заблокировали их. tvzvezda.ru »

2024-3-31 07:07

В ДНР спецназ Росгвардии задержал подпольных торговцев гранатометами и боеприпасами

У злоумышленников изъяли пять одноразовых и два ручных гранатомета с более чем 20 выстрелами к ним tass.ru »

2024-3-28 11:50

Спецназ СНБ Армении задержал участников нападения на отделение полиции в Ереване

Двое из трех напавших на отделение полиции Еревана ранены из-за взрыва собственной гранаты, они госпитализированы. Третий мужчина остается у отделения с гранатой в руках, сообщает МИД Армении. Telegram-канал Арцах сообщает, что спецназ начал штурмовать здание. ridus.ru »

2024-3-24 18:30

Российский спецназ добрался до подбитого танка Abrams и снял видео изнутри

Бойцы группировки «Центр» уничтожили два танка Abrams: один в районе Авдеевки, второй - в селе Бердычи. Первый танк был уничтожен под шквальным огнем. Бойцы спецназа подобрались к нему, чтобы осмотреть изнутри и передать информацию командованию. ridus.ru »

2024-3-20 08:03

Под Белогоровкой спецназ "Ахмат" за два дня уничтожил пять терминалов Starlink ВСУ

Ликвидированы девять человек живой силы противника, два 120-мм миномета противника, четыре склада БК и два узла связи tass.ru »

2024-3-17 15:58

СМИ: Путин поручил заменить на границе срочников на спецназ, зная о планах Киева

Журналист ВГТРК Павел Зарубин сообщил, что "информация о возможных попытках прорыва государственной границы была получена разведкой за две недели до попыток прорыва" tass.ru »

2024-3-15 22:55

Спецназ Росгвардии провел задержания в игорном клубе Ярославля и попал на видео

В Ярославле спецназ Росгвардии совместно с коллегами из МВД пресек деятельность подпольного игорного клуба и задержал его организатора. На кадрах видно, как силовики разбивают стекло на двери и входят в помещение. lenta.ru »

2024-3-14 19:13

Умри, а Оскар подай. Зеленский кинул на убой элитный спецназ ради пиара

Сегодня утром Telegram-каналы, освещающие тему СВО, сообщали о попытках прорывах украинских диверсантов через российскую границу. При этом реального прорыва так и не произошло. Все старания закончились для участников полным крахом. А точнее сказать, могилой. oko-planet.su »

2024-3-13 20:32

Спецназ задержал россиянина по подозрению в оскорблении чувств верующих

Спецназ ворвался в дом 35-летнего жителя Раздольненского района, подозреваемого в оскорблении религиозных чувств верующих. По месту жительства подозреваемого прошли обыски, в ходе которых следователи изъяли технику и иные предметы, представляющие интерес для органов следствия. lenta.ru »

2024-3-12 17:25

"Каждого вырываешь из рук смерти". Как работает медицинский спецназ в зоне СВО

Старшая медсестра отделения анестезиологии и реанимации Ирина Токарь служит в медицинском отряде специального назначения с 2007 года. Недавно она вернулась из зоны СВО, где оказала помощь не одной сотне военнослужащих и мирных граждан. tass.ru »

2024-3-12 10:00

Глава полиции Молдавии заявил, что спецназ в аэропорту не связан с прилетом главы Гагаузии

Виорел Чернауцану уточнил, что аэропорт всегда надежно охраняется как режимный объект tass.ru »

2024-3-8 16:20

Пентагон: американский спецназ оказывает поддержку ВСУ

Сотрудники подразделений спецназначения США оказывают поддержку Вооруженным силам Украины, однако за пределами Украины, сообщает «РН ТВ» со ссылкой на заявление помощника главы Минобороны по специальным операциям и конфликтам малой интенсивности Кристофера Майера nsn.fm »

2024-3-8 04:30

Пентагон заявил, что спецназ США оказывает поддержку украинским военным

Представители подразделений по проведению специальных операций ВС США делают это из-за пределов Украины, отметил помощник министра обороны Соединенных Штатов по специальным операциям и конфликтам малой интенсивности Кристофер Майер tass.ru »

2024-3-7 21:49

Спецназ ФСИН подтянули к колонии скопинского маньяка из-за защищавших убийцу бунтовщиков

В Пугачёве Саратовской области в колонии строгого режима № 4, где сидел скопинский маньяк Виктор Мохов, произошло ЧП. В пресс-службе регионального УФСИН сообщили, что нештатная ситуация в режимном учреждении произошла из-за осуждённого за убийство. life.ru »

2024-3-7 08:59

Опубликовано видео, как спецназ "Ахмат" выбивал ВСУ с территории мелового завода в ЛНР

Солдаты группы командира с позывным Аид из спецназа "Ахмат" полностью взяли под контроль территорию мелового завода у Белогоровки в Луганской Народной Республике (ЛНР). Как сообщил военный корреспондент RT Влад Андрица, в результате штурма были ликвидированы более 20 украинских силовиков. life.ru »

2024-3-4 17:14

На позициях — спецназ «Ахмат»: что происходит в районе села Берестовое

Населенный пункт уже несколько раз переходит «из рук в руки» — от России к Украине, но уже почти полтора года находится под полным контролем российских сил. 5-tv.ru »

2024-3-4 07:30

Почему израильский спецназ называют лучшим в мире

В 2015 году на мировые экраны вышел сериал «Фауда», рассказывающий о секретном израильском спецподразделении, борющемся с террористами. За закрученный сюжет он получил 100% одобрений критиков. Как выясняется, сценаристы почти ничего не придумали – о работе борцов с террористами «Нашей Версии» рассказал ветеран израильского антитеррористического спецназа Ямам Яэль Двир. versia.ru »

2024-3-4 00:00

Немецкий спецназ упустил двух «пенсионеров» «Фракции Красной армии»

Немецкая полиция в ходе проведения в берлинском районе Фридрихсхайн специальной операции упустила двух «пенсионеров» леворадикальной террористической группировки «Фракция Красной армии». Об этом со ссылкой на заявление полиции Нижней Саксонии сообщает издание Der Spiegel. lenta.ru »

2024-3-3 17:46