Результатов: 117

«Они постоянно тут»: российский боец рассказал о спецназе НАТО в зоне СВО

Военнослужащий РФ уверен, что у самой Украины нет таких специалистов, которые иногда встречаются на территории спецоперации. 5-tv.ru »

2024-2-28 14:51

Депутат Госдумы Белик ответил на сообщение о западном спецназе на Украине

В присутствии западного спецназа на Украине нет ничего удивительного. Украина давно превратилась в ультрасовременный реалистичный тренажер для западных армий, считает депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-28 11:35

В спецназе Ахмат сформированы три отряда из экс-бойцов ЧВК Вагнер

Спецназ Ахмат пополнился еще двумя отрядами добровольцев, сформированными из бывших сотрудников ЧВК Вагнер, их общая численность превышает 1 тыс. человек, сообщил замкомандира 2-го армейского корпуса и командир спецназа Ахмат Апти Алаудинов. vz.ru »

2024-2-15 11:12

Депутат Госдумы «выдал базу» о спецназе «Ахмат» и чеченцах

Спецназ «Ахмат» является вдохновляющим примером дружбы народов, заявил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. Он отметил, что этнические чеченцы составляют только 20 процентов численности спецназа «Ахмат», отметив, что остальные — «в основном славяне». lenta.ru »

2024-1-31 12:04

В спецназе «Ахмат» заявили, что ВСУ ударили фосфором по своим же позициям

Вооруженные силы Украины ударили фосфорными боеприпасами по своим же позициям, сообщает Telegram-канал отряда «Варвар», входящего в структуру спецназа «Ахмат» nsn.fm »

2023-12-24 02:22

Вокалист BTS заявил о решении служить в спецназе

Вокалист кей-поп-группы BTS V (настоящее имя — Ким Тэхен) решил служить в спецназе. Отмечается, что певец присоединится к подразделению специального назначения столичной обороны. Исполнитель поблагодарил поклонников и призвал их не волноваться. lenta.ru »

2023-12-7 15:58

Declassified UK: Польский министр сообщил о британском спецназе на Украине

Один из польских министров рассказал, как повстречал британский спецназ во время своей поездки на Украину в марте прошлого года, пишут британские СМИ. По словам журналиста Збигнева Парафьяновича, министр рассказал, что передвигался «по серой зоне» между Киевом и Житомиром и после прохождения украинского блокпоста увидел военнослужащих ВСУ и вооруженный британский спецназ, передает RT со ссылкой на британское издание Declassified UK. vz.ru »

2023-12-7 08:55

В спецназе Судана заявили, что не осведомлены о возможном посредничестве РФ

Как сообщил советник главы спецназа Мухаммеда Хамдана Дагало, командование готово к любым переговорам для достижения нового перемирия с суданской армией и прекращения войны в стране tass.ru »

2023-7-1 14:14

Военком Москвы заявил, что для службы в спецназе призывнику нужно быть психически здоровым

Максим Локтев пояснил, что претенденты на службу в элитных подразделениях должны иметь высокий уровень военно-профессиональной направленности tass.ru »

2023-4-18 07:09

В спецназе Судана заявили о приверженности соглашению между военными и гражданскими силами

Командующий спецназом Мухаммед Хамдан Дагало отметил, что силы быстрого реагирования "не намерены сдаваться и будут защищать себя" tass.ru »

2023-4-15 20:47

В секретных документах разведки США обнаружены данные о спецназе НАТО на Украине

В слитых в сеть секретных документах американской разведки обнаружена информация о силах спецназа НАТО, которые действуют на Украине, передает «Взгляд». riafan.ru »

2023-4-12 13:10

Утечка документов Пентагона раскрыла данные о спецназе стран НАТО на Украине

На Украине в настоящий момент развернуты силы специального назначения официально опровергающих свое участие в конфликте стран НАТО. Как стало известно журналистам The Guardian и «Би-би-си», Великобритания отправила в республику 50 военных, Латвия — 17, Франция и США — 15 и 14. lenta.ru »

2023-4-12 10:07

Патрушев отверг подрыв «Северных потоков» украинцами и напомнил о спецназе англосаксов

Поверить в распространяемую западными СМИ версию об атаке на газопроводы могут только люди, не обладающие умением мыслить логически, отметил секретарь Совбеза РФ. 5-tv.ru »

2023-3-13 14:09

Стало известно о прибывшем на Украину польском спецназе

Сводный отряд из сотрудников спецслужб и бойцов спецназа Польши прибыл в город Марганец Днепропетровской области Украины. Бойцы переодеваются в форму ВСУ, однако подчиняются командам НАТО. По информации источников среди украинских военных, цель наемников — зачистка «пособников» России. lenta.ru »

2022-12-3 08:20

Российский военный сообщил о польском спецназе в Днепропетровской области

Сводный отряд из сотрудников спецслужб и бойцов спецназа Польши прибыл в город Марганец Днепропетровской области Украины. Задачей подразделения является проведение фильтрации и зачистки помогающих России лиц. lenta.ru »

2022-12-3 04:14

Американский наемник рассказал о британском спецназе на Украине

Американский наемник, принимающий участие в боях на Украине, рассказал о воюющих на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) бойцах спецназа Особой воздушной службы Великобритании (SAS). По его словам, украинские военные «постоянно стреляют по своим» из-за плохого управления и координации в ВСУ. lenta.ru »

2022-6-22 02:43

Снимавшийся в «Бандитском Петербурге» и «Спецназе» актер Эль Уалиди Жамаль утонул в озере под Петербургом

В Ленинградской области в озере утонул российский актер марокканского происхождения Эль Уалиди Жамаль. Компания, в которой отдыхал артист, на выходные дня сняла дом на берегу Лемболовского озера. argumenti.ru »

2022-6-16 18:59

Действующий чемпион мира по гиревому спорту готовится к службе в спецназе РФ

Действующий чемпион мира по гиревому спорту россиянин Иван Самочернов готовится заключить контракт на прохождение военной службы в подразделении специального назначения Минобороны РФ. Иван рассказал, что в гиревой спорт его привел отец - они много подтягивались и бегали. tvzvezda.ru »

2021-11-13 04:47

Предполагаемый убийца девочки из Тюмени мог служить в спецназе

Предполагаемый убийца восьмилетней девочки из Тюмени мог служить в спецназе в городе Асбест. Об этом стало известно из источников. riafan.ru »

2021-8-25 21:43

Убийцы Жовенеля Моиза служили в спецназе Колумбии

Как минимум, один из участников нападения на президента Гаити Жовенеля Моиза в прошлом проходил воинскую службу в колумбийском спецназе. Об этом свидетельствуют размещенные в открытом доступе данные задержанного властями Гаити Мануэля Антонио Гроссо Гуарина. vesti.ru »

2021-7-10 23:39

СМИ: убийцы президента Гаити служили в колумбийском спецназе

Газета Diario Libre исследовала страницу задержанного гаитянскими властями Мануэля Антонио Гроссо Гуарина в Facebook и нашла снимки, на которых колумбиец в военной форме со знаками различия сил специального назначения "Командос" tass.ru »

2021-7-10 23:37

Мнения: Как возникла легенда о спецназе моджахедов Черные аисты

15 февраля очередная годовщина вывода советских войск из Афганистана. Эта война, казалось бы, описана и исследована очень подробно, в ней не осталось каких-либо тайн. И тем не менее есть одна загадочная история, которая до сих пор вызывает разные оценки военных историков и журналистов. vz.ru »

2021-2-15 11:56

«Если не мы, то кто?»: тест RT о российском спецназе

Первыми отрядами спецназа в истории России принято считать части особого назначения (ЧОН) ВЧК, которые должны были бороться с бандитизмом и контрреволюцией. Спустя годы свои специальные подразделения появились не только у госбезопасности, но и в армии. russian.rt.com »

2021-1-30 19:21

Стало известно об элитном спецназе в резерве российских силовиков для Белоруссии

В созданный президентом России Владимиром Путиным резерв из сотрудников правоохранительных органов, который в случае необходимости окажет помощь Белоруссии, вошел элитный спецназ. По данным проекта WarGonzo, речь идет о Силах специальных операций Вооруженных сил России. lenta.ru »

2020-8-27 14:22

В армейском спецназе ВС США впервые будет служить женщина

Командование специального подразделения Сухопутных сил ВС США, известного как "Зеленые береты", сообщило, что в данном армейском подразделении впервые будет служить женщина social.mk.ru »

2020-7-10 10:58

«Неприемлемые взгляды»: как Минобороны Германии собирается бороться с экстремизмом в спецназе бундесвера

Командование специальных операций бундесвера (КSK) ожидает масштабная реформа, нацеленная на искоренение экстремизма. Об этом заявила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. По её словам, доля приверженцев радикальных взглядов в рядах элитных подразделений выше, чем в среднем по армии. russian.rt.com »

2020-7-2 20:54

Премьер-министр рассказал о «цифровом спецназе правительства»

Глава российского Кабинета министров Михаил Мишустин сообщил, что заниматься типовой программой цифрового преобразования министерств и ведомств в РФ будет «цифровой спецназ правительства». mirnov.ru »

2020-3-16 10:27

Мишустин рассказал о цифровом спецназе правительства

В ближайшее время в России будет разработана ведомственная программа цифровой трансформации, реализацией которой займутся заместители министерств и ведомств, ответственные за цифровизацию, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. lenta.ru »

2020-3-12 15:52

EchoMSK, Киллер на велосипеде — II. Берлинский убийца Красиков служил в спецназе ФСБ «Вымпел»

И это не первый случай, когда российские спецслужбы устраивают внесудебные казни участников грузинской войны руками уголовников... echo.msk.ru »

2019-12-7 12:27

СМИ: Подозреваемый в громком убийстве в Берлине работал в спецназе ФСБ

Вадим К., которому немецкая прокуратура предъявила обвинения в убийстве чеченского боевика в Берлине, служил в спецназе ФСБ «Вымпел». Об... rosbalt.ru »

2019-12-7 07:56

МИД России назвал грубой провокацией статью о спецназе в Норвегии

МИД России назвал грубой провокацией и примером распространения фейковых новостей публикацию норвежского интернет-издания AldriMer о действиях российского спецназа на территории королевства, сообщили ТАСС в ведомстве. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 17:56

МИД РФ назвал грубой провокацией публикацию о российском спецназе в Норвегии

В материале от 27 сентября говорится о размещении технических средств наблюдения на севере Норвегии и на Шпицбергене tass.ru »

2019-10-10 17:43

Захарова ответила на сообщения о российском спецназе в Норвегии

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала сообщения о присутствии спецназа РФ в Норвегии вбросом и агрессивной информационной политикой. По ее словам, это "провокационный фейк". argumenti.ru »

2019-10-3 19:12

Захарова назвала апофеозом беспринципности сообщения о спецназе РФ в Норвегии

Министерство иностранных дел РФ шокировано антироссийскими вбросами о якобы присутствующем в Норвегии российском спецназе и активной шпионской деятельности в стране. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Читать далее... life.ru »

2019-10-3 17:06

Захарова ответила на сообщения о российском спецназе в Норвегии

Москва шокирована антироссийскими фейками о проникновении российских спецназовцев на территорию Норвегии. Об этом в четверг, 3 октября, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vm.ru »

2019-10-3 16:53

МИД РФ шокировали вбросы о российском спецназе в Норвегии

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Москва удивилась публикациям о якобы присутствии в Норвегии спецназовцев из России. Власти считают эту информацию русфобской. fedpress.ru »

2019-10-3 16:38

Антироссийский фейк. Захарова оценила сообщения о «спецназе РФ» в Норвегии

Официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова в жёсткой форме опровергла утверждения о якобы высадке отряда российского спецназа в Норвегии – на территории острова Шпицберген и континентальной части королевства nsn.fm »

2019-10-3 16:23

Захарова опровергла сообщения о российском спецназе в Норвегии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что российская сторона шокирована информационной русофобской активностью и массированными вбросами о якобы присутствии российского спецназа в Норвегии. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-3 16:22

Москва отреагировала на информацию о чеченском спецназе в Норвегии

Министерство иностранных дел России отреагировало на появившуюся в СМИ информацию о высадке российского спецназа в Норвегии. В ведомстве назвали подобные публикации «апофеозом беспринципности и отходом от профессиональных норм журналистики», а также «странной информационной активностью русофобской части». lenta.ru »

2019-10-3 16:14