Результатов: 310

В США признали поддержку украинских военных американским спецназом

Помощник министра обороны США по специальным операциям и конфликтам малой интенсивности Кристофер Майер признал, что американский спецназ поддерживает Вооруженные силы Украины (ВСУ), но из-за пределов республики. lenta.ru »

2024-3-8 22:33

Полиция отпустила задержанных спецназом в Берлине членов «Фракции Красной армии»

Полиция отпустила на свободу группу подозреваемых в участии в деятельности террористической организации «Фракции Красной армии», задержанных сегодня в Берлине с участием спецназа. Подробности резонансного дела сообщает РИА Новости со ссылкой на германские СМИ. tvzvezda.ru »

2024-3-3 15:13

Стало известно о проведении спецназом ФРГ операции в Берлине

Спецназ ФРГ проводит операцию в Берлине в рамках дела о террористах «Фракции Красной армии». Об этом стало известно немецкому изданию Bild. Выстрелы слышны в районе Фридрихсхайн. «Спецназ проводит операцию в берлинском районе Фридрихсхайн рано утром в воскресенье», — поделилось информацией издание. lenta.ru »

2024-3-3 12:10

Французы захотели напугать ВС РФ своим спецназом на Украине

Военное командование Франции рассматривает вариант отправки на Украину подразделений спецназначения. По задумке авторов инициативы, присутствие иностранных военных поставит Москву перед "стратегической дилеммой". life.ru »

2024-3-2 23:55

Суд в Москве дал активистам "Стопхама" по шесть лет за драку со спецназом

Бабушкинский районный суд Москвы вынес приговор трём активистам ныне ликвидированного общественного движения "Стопхам", подравшимся с бойцами спецподразделения "Гром" в 2022 году. Как сообщили в пресс-службе Судов общей юрисдикции столицы, Кирилл Бунин, Кирилл Котов и Алексей Горбачевский получили по шесть лет колонии общего режима. life.ru »

2024-2-19 17:09

Активисты «Стопхама» получили по 6 лет за драку со спецназом «Гром»

Сегодня Бабушкинский районный суд Москвы приговорил к шести годам лишения свободы троих активистов ликвидированного движения «Стопхам» за драку с бойцами спецподразделения «Гром». Кирилл Бунин, Алексей Горбачевский и Кирилл Котов будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. tvzvezda.ru »

2024-2-19 15:21

Стало известно о подготовке украинских солдат спецназом США

Глава Командования специальных операций (СОКОМ) ВС США генерал Брайан Фентон заявил, что спецназ ВС США участвует в подготовке Вооруженных сил Украины (ВСУ). Фентон подчеркнул, что «безусловно, не на Украине» американский спецназ обучает военных ВСУ, а также оказывает им содействие. lenta.ru »

2024-2-10 00:42

Белоруссия укрепила границу с Украиной спецназом

Белоруссия усилила один из участков границы с Украиной бригадой сил специальных операций Вооруженных сил. Об этом рассказал замкомандира бригады Вадим... rosbalt.ru »

2024-2-5 10:17

Армия Судана отвергла возможность примирения со спецназом

Командующий Вооруженными силами Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан заявил, что армия не пойдет на примирение с Силами быстрого реагирования (СБР), пишет ТАСС nsn.fm »

2024-1-6 23:13

Командующий армией Судана отверг возможность примирения со спецназом

Абдель Фаттах аль-Бурхан отметил, что повстанцы совершают военные преступления и "преступления против человечности", по этой причине возможности заключить перемирие нет tass.ru »

2024-1-5 22:41

Польский министр рассказал о случайной встрече с британским спецназом на Украине

КИЕВ, 7 декабря, ФедералПресс. Вооруженные британские солдаты в форме якобы участвовали в секретной операции на Украине в марте 2022 года. Один из польских министров с ними случайно встретился. Подробности опубликовало издание Declassified UK. fedpress.ru »

2023-12-7 05:50

Застреливший силовика в Рязанской области задержан спецназом Росгвардии

Сотрудники правоохранительных органов задержали в ходе силовой операции гражданина, застрелившего сотрудника МВД в Рязанской области nsn.fm »

2023-12-6 17:28

Петербургские склады проверили со спецназом по делу о нелегальной миграции

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области полиция провела обыски на крупных предприятиях по делу об организации нелегальной миграции. Об этом стало известно «Фонтанке». В пресс-службе ГУ МВД изданию пояснили, что оперативные мероприятия прошли в Московском, Кировском районах, Пушкине и Колпино, а также в Мурино. lenta.ru »

2023-12-4 10:40

В Судане освободили 64 солдата армии республики, удерживавшихся спецназом

Как заявил глава делегации Международного комитета Красного Креста в Судане Пьер Дорбс, "главная цель МККК состоит в том, чтобы гарантировать, что любая операция по освобождению служит наилучшим интересам задержанных" tass.ru »

2023-10-30 22:39

Саудовская Аравия объявила о начале переговоров между армией Судана и спецназом

Диалог будет сосредоточен на вопросах содействия доставке гуманитарной помощи в пострадавшие от боевых действий районы страны tass.ru »

2023-10-29 15:16

СМИ: армия Судана готова продолжить переговоры со спецназом о мире в Джидде

Как сообщил заместитель главы Суверенного совета страны Малик Агар, "война в Судане вышла за пределы лозунгов и целей, объявленных в ее начале сторонами конфликта" tass.ru »

2023-10-25 15:32

Россиянка потеряла ушедшего на СВО со спецназом «Ахмат» сына

Жительница Екатеринбурга потеряла сына, ушедшего в зону проведения специальной военной операции (СВО) с чеченским спецназом «Ахмат». Об этом россиянка сообщила агентству Ura.ru. Женщина пояснила, что ее сын получил ранение еще в апреле. Она также обратилась за помощью к главе Чечни. lenta.ru »

2023-10-16 13:36

Тихий штурм квартиры с детьми спецназом показали на видео

Тихий штурм спецназа МВД подмосковной квартиры, где находился подозреваемый в серии краж, попал на видео. Деликатный штурм был обусловлен наличием в квартире маленьких детей. Видно, как спецназовцы, прячась за дверью, выманивают хозяина на лестницу и аккуратно кладут его на пол. lenta.ru »

2023-10-16 10:13

В Британии расследуют убийство мирных афганцев, совершенное британским спецназом

Великобритания будет публично расследовать убийства 80 мирных жителей в Афганистане, предположительно, совершенные британским спецназом особой воздушной службы, передает издание Guardian.

ridus.ru »

2023-10-9 15:03

ВКС России провели совместные учения с сирийским спецназом

Космические войска Воздушно-космических сил (ВКС) РФ провели совместные учения с сирийским спецназом при поддержке ударных вертолетов. о время этого учения сирийские военнослужащие впервые в истории Сирийской Арабской Армии отработали ночное массовое десантирование из самолета Ил-76 ВКС России со свободным падением. lenta.ru »

2023-10-5 06:49

Кадыров осмотрел захваченную спецназом «Ахмат» технику НАТО

Глава Чечни Рамзан Кадыров осмотрел трофейную технику стран НАТО, захваченную российскими военными в зоне специальной военной операции (СВО). Эти образцы находятся на базе специализированного учебно-тренировочного центра спецподразделения СОБР «Ахмат» управления Росгвардии по региону. lenta.ru »

2023-10-2 21:42

В ОПК рассказали о применении новейшего робота-антиснайпера Сосна-Н российским спецназом в зоне СВО

Российские подразделения спецназначения применили в зоне спецоперации новейший роботизированный обнаружитель снайперов Сосна-Н, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. По словам источника, партия антиснайперских комплексов «Сосна-Н» была закуплена для спецподразделений и прошла успешную апробацию в зоне СВО, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-29 03:44

Источник сообщил о применении спецназом РФ в зоне СВО робота-антиснайпера "Сосна-Н"

Комплекс представляет собой автоматическую дистанционно управляемую лазерно-оптическую установку, круглосуточно сканирующую пространство вокруг себя и находящую любые оптические устройства, которые ведут встречное наблюдение или прицеливание tass.ru »

2023-9-29 03:04

«Квартиру брали спецназом»: в Нижнем Новгороде накрыли банду телефонных мошенников

В Нижнем Новгороде накрыли мошеннический кол-центр. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на материалы следствия, задержаны шестеро молодых людей.Их обвиняют... rosbalt.ru »

2023-9-3 21:25

Командующий суданским спецназом извинился перед народом Судана за бедствия войны

По словам Мухаммеда Хамдана Дагало, силы быстрого реагирования "могли бы быстро достичь соглашения [о прекращении огня], если бы сменилось руководство суданской армии" tass.ru »

2023-7-28 19:14

Кадыров заявил о пленении спецназом "Ахмат" пятерых бойцов ВСУ у Клещеевки

Спецназ "Ахмат", переброшенный на Артёмовское направление, взял в плен пятерых солдат ВСУ в районе Клещеевки. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-7-11 02:47

Росгвардию усилят спецназом после мятежа Пригожина

Президент РФ Владимир Путин встретился с руководством силовых ведомств и личным составом Минобороны, Росгвардии, ФСБ, МВД и ФСО. Рассматривается возможность «утяжелить» Росгвардию спецсназом. Спецназ «Гром» находился внутри ликвидированной в 2016 году Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). kapital-rus.ru »

2023-7-4 12:48

СМИ: правительство Судана опровергло сообщения о возможном перемирии со спецназом

Телеканал Sky News Arabiya ранее сообщал, что противоборствующие стороны намерены объявить перемирие на время Курбан-байрама tass.ru »

2023-6-17 13:57

В Дарфуре за день боев между армией и спецназом Судана погибли более 20 человек

По данным представителя регионального правительства Дарфура Муса Дауда Яхья, в городе Ньяла за последние недели было убито 40-50 человек tass.ru »

2023-6-6 23:59

Военкоры сообщили о ликвидации спецназом ВС диверсантов из числа российских предателей в Белгородской области

Военкоры Русской весны сообщили о ликвидации спецназом ВС России атаковавшей Белгородскую область спецгруппы Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, состоявшей из российских предателей. vz.ru »

2023-6-3 13:28

Вашингтон и Эр-Рияд подтвердили приостановку переговоров между армией Судана и спецназом

Отмечается, что посредники будут готовы возобновить прерванные переговоры как только стороны дадут понять своими действиями, что они серьезно относятся к соблюдению перемирия tass.ru »

2023-6-1 23:03

СМИ: армия Судана приостановила участие в переговорах со спецназом в Джидде

Как сообщил телеканал Al-Hadath, причиной такого решения стал отказ сил спецназа вывести своих бойцов из больниц и жилых домов tass.ru »

2023-5-31 11:26

В Косово произошли столкновения между косовским спецназом и сербами

Столкновения между косовским спецназом и сотрудниками органов самоуправления общин, в которых преобладает сербское население, произошли на севере Косово nsn.fm »

2023-5-26 15:33

Командующий спецназом Судана призвал жителей Дарфура прекратить боестолкновения

Мухаммед Хамдан Дагало подчеркнул, что его бойцы "ведут войну не с армией, а теми, кто захватил центр принятия ее решений" tass.ru »

2023-5-22 22:53

Стало известно о подготовке экс-бойца «Торнадо» Ляшука спецназом Британии

Наемник Вооруженных сил Украины (ВСУ) и сторонник ИГИЛ («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация) Даниил Ляшук проходил обучение под руководством спецназа Великобритании. lenta.ru »

2023-5-4 19:22

Армия Судана заявила о готовности на контакты со спецназом по перемирию

Госсекретарь США подтвердил, что один раз обсуждал ситуацию вокруг журналиста с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым tass.ru »

2023-5-3 18:13

Политолог Колташов: Киев может устроить в посольстве РФ «цирк» со спецназом СБУ

Политолог Василий Колташов в беседе со «Звездой» заявил, что украинские власти могут использовать ситуацию с разрывом земельного договора с российским посольством для того, чтобы отвлечь внимание от событий вокруг Киево-Печерской лавры и захвата церквей. tvzvezda.ru »

2023-4-21 15:04

Армия Судана отвергла диалог со спецназом до его возвращения в места постоянной дислокации

Командующий армией Абдель Фаттах аль-Бурхан уточнил, что речь о постоянных позициях, которые они занимали до декабря 2022 года tass.ru »

2023-4-20 17:32

Командующий суданским спецназом опроверг вмешательство в конфликт внутри страны

Силы быстрого реагирования (спецназ) Судана не вмешиваются в происходящее в стране и не пользуются поддержкой внешних сил, заявил командующий спецназом Мухаммед Хамдан Дагало (Хамидти). Сообщения СМИ о вмешательстве спецназа в происходящие в стране события не соответствуют действительности, это ложь, спецназ не вмешивается в конфликт, заявил Дагало, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-20 16:04