Результатов: 261

Пленный спецназовец ВСУ признался в неумении пользоваться оружием

Пленный военнослужащий вооруженных сил Украины (ВСУ) Тарас Мельничук рассказал, что его после мобилизации в батальон спецназа ВСУ даже не обучили стрелять из автомата и разбирать его. Он рассказал, что его держали в военкомате два дня и отправили в 21-й батальон спецназа, где подготовки тоже не было, их даже не научили пользоваться оружием, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 10:51

Пленный украинский спецназовец рассказал о подготовке в Британии

Украинский военный Евгений Горин, попавший в плен после атаки на Тендровскую косу Херсонской области, заявил, что проходил подготовку на территории Британии. Горин заявил, что проходил обучение в Британии, после чего доучивался в 142-м учебном центре сил специальных операций ВСУ в Житомирской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 13:08

Польский спецназовец открыл украинцам глаза на горький факт о конфликте с Россией

Украине не под силу вернуть утраченные территории, ведь Россия слишком могучий противник для Незалежной. Любые чаяния Киева на этот счёт не имеют под собой почвы. Об этом в беседе с информационным порталом Glos24 сказал военный аналитик, в прошлом оператор польского отряда спецназа "Гром" с позывным Наваль. life.ru »

2024-2-6 10:46

Польский спецназовец открыл украинцам глаза на правду о России

Надеждам Киева на возвращение утраченных в ходе конфликта территорий не суждено сбыться, так как Россия слишком сильна. На правду украинцам открыл глаза военный аналитик, польский спецназовец с позывным Наваль. lenta.ru »

2024-2-6 08:07

Российский спецназовец рассказал о нехватке в ВСУ советских боеприпасов

ВСУ под Артемовском столкнулись с нехваткой боеприпасов советского образца, рассказал командир группы спецназа «Южной» группировки российских войск с позывным Альф. Разведчик отметил, что сейчас противник из-за недостаточного боепитания «ведет себя не так уверенно». lenta.ru »

2024-1-3 07:36

Челябинский спецназовец оценил поведение бойцов СВО в конфликте с мигрантами

В Челябинске продолжает развиваться громкое дело, связанное с развязным поведением мигрантов в новогоднюю ночь, оскорблявших, угрожавших и нападавших на бойцов СВО incident.mk.ru »

2024-1-2 15:07

Российский спецназовец рассказал об афроамериканцах среди наёмников ВСУ

Российский боец спецназа с позывным Скала заявил, что среди наёмников Вооружённых сил Украины есть даже афроамериканцы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. life.ru »

2023-10-23 11:22

Спецназовец Скала рассказал об афроамериканцах среди наемников ВСУ

Среди наемников в ВСУ встречается очень много поляков и афроамериканцев, рассказал заместитель командира роты специального назначения с позывным Скала. Скала уточнил, что его рота выполняет разведывательные и артиллерийские задачи. vz.ru »

2023-10-23 09:58

Спецназовец рассказал о бункере с резервным правительством на Урале в дни ГКЧП

В дни ГКЧП 1991 года президентом РСФСР Борисом Ельциным на Урале был подготовлен бункер с резервным правительством, который охраняли бойцы спецназа. Об этом «Ленте.ру» рассказал бывший командир отдельной роты милиции специального назначения при УВД Свердловского облисполкома Владимир Ефимов. lenta.ru »

2023-10-4 05:45

На Урале спецназовец отбил длинноволосого неформала у гопников, а тот просто сбежал

В Екатеринбурге спецназовец полез в неравную драку с тремя хулиганами, пытаясь защитить неформала, а тот просто сбежал. По данным SHOT, всё произошло накануне поздно вечером в парке "Зелёная роща", где трое друзей семнадцати и восемнадцати лет пристали к длинноволосому парню, начав унижать его за внешний вид. life.ru »

2023-9-25 11:07

Спецназовец заступился за неформала и подрался с тремя спортсменами

В Екатеринбурге полиция разбирается в обстоятельствах драки, после которой четверо россиян оказались в больнице. ЧП произошло в городском парке. Находившийся в гражданской одежде спецназовец заметил, как три молодых человека унижают ровесника-неформала. lenta.ru »

2023-9-25 11:06

Спецназовец из «Ахмата» рассказал об опасных технических новинках ВСУ

Боец спецназа «Ахмат» с позывным Раут перечислил опасные технические новинки, которые используют Вооруженные силы Украины в зоне спецоперации. По его словам, на территории Марьинки украинская армия применяет инфракрасные датчики, внутри которого размещен GPS-маячок, который передает ВСУ передвижение российских войск. lenta.ru »

2023-7-8 15:56

CNN: На Украине убит бывший американский спецназовец

На Украине убит бывший военнослужащий элитного отряда спецназа Военно-морских сил США. Речь идёт о SEAL, так называемых морских котиках. Его имя — Дэниэл Свифт. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на представителя американских ВМС. life.ru »

2023-1-21 01:58

Бывший спецназовец из США пожаловался на разрушенную жизнь после смены пола

Бывший спецназовец ВМС США Крис Бек пожаловался на разрушенную жизнь после смены пола. «Все, что случилось со мной за последние десять лет, разрушило мою жизнь. Я разрушил свою жизнь. Я не жертва. lenta.ru »

2022-12-12 05:27

Полицейский спецназовец открыл огонь при обыске у подозреваемого в вымогательстве

Стрелять при задержании вымогателя пришлось сотрудникам полиции в поселке Ильинский Раменского городского округа Московской области incident.mk.ru »

2022-12-8 10:22

Спецназовец ЗВО рассказал, как украинский боевик спокойно ушел из боя без ноги

Российский разведчик спецназа Западного военного округа (ЗВО) в селе Новоселовское Луганской Народной Республики рассказал, как украинский националист сумел покинуть поле боя после того, как ему оторвало ногу. tvzvezda.ru »

2022-12-4 15:40

Афганский спецназовец бежал от талибов и оказался в американской тюрьме

Американское издание «Арми Таймс» поведало общественности очень нравоучительную историю двух афганцев – родных братьев. Её стоит знать всем, кто сотрудничает с военными и спецслужбами США. Америка бросает всех, кто оказался им не нужны несмотря на то, что эти люди воевали за интересы США и были брошены на произвол судьбы. argumenti.ru »

2022-12-2 20:39

На Украине погиб российский спецназовец

В Волгограде простились с 33-летним спецназовцем Василием Хазовым, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Похороны российского военнослужащего прошли 22 ноября. Близким Хазова рассказали о его гибели несколько дней назад. lenta.ru »

2022-11-24 13:37

Спецназовец ГРУ рассказал о страхе иностранных наёмников перед российскими военными

При столкновениях с военнослужащими 3-й отдельной гвардейской бригады особого назначения ГУ ГШ ВС РФ иностранные наёмники отходят или сдаются в плен, а не сражаются. Об этом рассказал боец спецназа с позывным Укроп. life.ru »

2022-11-15 20:03

Спецназовец оступился и случайно ранил полицейского во время операции в Приморье

Майор полиции пострадал во время проведения операции «Мак» в Приморье. Ему потребовалась помощь врачей, правоохранители проводят проверку. riafan.ru »

2022-10-2 14:06

Спецназовец ранил майора российской полиции в ходе спецоперации «Мак»

В Приморском крае проводится проверка после ранения начальника Управление по контролю за оборотом наркотиков. 29 сентября в лесном массиве рядом с селом Барабаш-Левада проходила спецоперация против наркоторговцев под кодовым названием «Мак», в ходе которой один из бойцов спецназа «Гром» случайно ранил майора. lenta.ru »

2022-10-2 13:17

В Курской области умер раненный диверсантами спецназовец

В Курской области скончался спецназовец, которого ранили диверсанты во время боевых действий. 48-летний Николай Быков был тяжело ранен во время боя под городом Суджа, который находится недалеко от украинской границы. lenta.ru »

2022-9-10 11:57

Baza: скончался спецназовец, пострадавший в Курской области

По данным Телеграм-канала Baza в Курской области скончался 48-летний сотрудник Росгвардии, который пострадал при стрельбе накануне рядом с городом Суджа, недалеко от украинской границы incident.mk.ru »

2022-9-10 10:38

Бывший спецназовец рассказал, что удары по пивзаводу в Донецке нанесли снарядами французской CAESAR

Украинские военные во время вчерашней атаки на пивзавод в Донецке использовали снаряды французской самоходной артиллерийской установки CAESAR. На месте обстрела остались фрагменты четырех неразорвавшихся боеприпасов. tvzvezda.ru »

2022-8-11 16:37

В мае 1975 года при освобождении гражданских моряков погиб 41 спецназовец США

Формально, инцидент с транспортом «Маягуэс» не связан с вьетнамской войной. Ещё в январе 1973 года было подписано Парижское соглашение о прекращении войны и восстановлении мира во Вьетнаме. Однако, узел противоречий в Юго-Восточной Азии был затянут настолько туго, что спустя два года армия США была вынуждена провести военную операцию по освобождению экипажа американского торгового судна, захваченного «красными кхмерами». versia.ru »

2022-7-22 12:57

Спецназовец сообщил о попытках СБУ вербовать жителей освобожденных ВС РФ территорий

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) занимаются вербовкой мирных жителей на территориях, которые были освобождены ВС РФ в ходе спецоперации. riafan.ru »

2022-7-17 15:28

Спецназовец рассказал о вербовке СБУ жителей подконтрольных России территорий

Представители Службы безопасности Украины (СБУ) занимаются вербовкой мирных жителей на территориях, перешедших под контроль российских войск в ходе спецоперации. О принципах их работы рассказал «МК» сотрудник одного из российских спецподразделений, имя которого не разглашается. lenta.ru »

2022-7-17 14:13

Бывший спецназовец раскрыл помогающий выспаться за 10 минут способ

Если нужно быстро ненадолго заснуть днем, служащие тактического подразделения Сил специальных операций (ССО) ВМС США «Морские котики» пользуются собственным лайфхаком, рассказал бывший военный Джоко Виллинк. lenta.ru »

2022-7-11 20:59

Умер ликвидировавший афганского диктатора Амина спецназовец

Бывший сотрудник спецподразделения «Альфа» Александр Плюснин, лично убивший афганского диктатора Хафизуллу Амина в 1979 году, скончался в возрасте 72 лет. Причины смерти бывшего спецназовца пока неизвестны. lenta.ru »

2022-6-13 13:03

Американский спецназовец обвинил США в подстрекательстве Зеленского к бойне

Кандидат в американский конгресс в штате Вашингтон Джо Кент обвинил США в подстрекательстве к продолжению бойни на Украине. Он раскритиковал политиков, форсирующих украинскую повестку. Он также считает, что США используют украинский кризис как удобный предлог для отвлечения американцев от внутренних проблем. lenta.ru »

2022-3-18 01:40

Заявивший о «федералах-оккупантах» чеченский спецназовец снова заговорил

Офицер полка полиции специального назначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова Ильяс Солтаев, назвавший оккупантами российских солдат, которые начали штурмовать Грозный 31 декабря 1994 года, заявил, что ни одного плохого слова им не было сказано в адрес представителей какой-либо нации. lenta.ru »

2022-1-4 12:47

Чеченский спецназовец удалился из Instagram после слов о «федералах-оккупантах»

Офицер полка полиции специального назначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова Ильяс Солтаев, назвавший оккупантами российских солдат, которые начали штурмовать Грозный 31 декабря 1994 года, удалил свой профиль в Instagram. lenta.ru »

2022-1-3 19:55

Спецназовец погиб при задержании телефонного мошенника в Петербурге

В Петербурге во время спецоперации по задержанию телефонных мошенников погиб сотрудник спецотряда быстрого реагирования (СОБР). ЧП произошло утром 9 ноября на Пулковском шоссе в Пушкинском районе города. lenta.ru »

2021-11-9 09:39

В Хакасии спецназовец МВД ранил ножом бывшую жену и её нового сожителя

Конфликт начался после того, как правоохранитель увидел, что его маленький сын шёл по улице вместе с пьяным избранником экс-супруги. life.ru »

2021-11-8 22:56

Спецназовец сдался полиции после покушения на бывшую супругу и ее нового мужа

В Хакасии задержан 33-летний житель Черногорска по подозрению в попытке убийства бывшей супруги и ее нового мужа. Вечером 7 ноября подозреваемый встретил на улице трехлетнего сына в сопровождении сожителя своей бывшей жены. lenta.ru »

2021-11-8 16:00

«Лучше умереть, чем прослыть трусом»: как спецназовец перевернул мир альпинизма

В издательстве «Бомбора» выходит книга Нирмала Пурджи «За гранью возможного» — это биография известного альпиниста и бывшего спецназовца из элитных войск Великобритании. Он побил пять мировых рекордов и выполнил сумасшедшую задумку — взошел на четырнадцать самых высоких пиков за полгода. Forbes Life публикует главу из книги Пурджи forbes.ru »

2021-8-30 11:00

"Бывший спецназовец, иногда бухает": Коллега рассказал Лайфу о подозреваемом в убийстве 8-летней девочки в Тюмени

В целом мужчина, по словам нашего собеседника, вёл обычный образ жизни и был не прочь пропустить чего-нибудь покрепче без повода. В последнее время он много трудился в мебельном цехе. life.ru »

2021-8-26 21:13

"Бывший спецназовец, иногда бухает": Коллега рассказал Лайфу о подозреваемом в убийстве 9-летней девочки в Тюмени

В целом мужчина, по словам нашего собеседника, вёл обычный образ жизни и был не прочь пропустить чего-нибудь покрепче без повода. В последнее время он много трудился в мебельном цехе. life.ru »

2021-8-25 21:13

Бывший спецназовец ГРУ рассказал о «Красных дьяволах» талибов

Радикальная группировка «Талибан» решила бросить в бой свои секретные силы спецназначения, известные как «Красные дьяволы», рассказал бывший офицер спецназа ГРУ Андрей Дибин. Благодаря притоку дезертиров из афганской армии за короткий срок боевикам удалось увеличить численность своего спецназа почти в пять раз. lenta.ru »

2021-8-23 14:01

Спецназовец рассказал о выявленных за год до взрыва в Чернобыле недостатках

За год до аварии на Чернобыльской АЭС подразделением спецназа «Вымпел» были выявлены недостатки, но информацию об этом не приняли во внимание, рассказал президент ассоциации его ветеранов Валерий Попов. lenta.ru »

2021-8-10 14:38

Американский спецназовец пытался вывести из строя Автомат Калашникова

Американский снайпер Брэндон Тайлер Уэбб из подразделения «Морские котики»* в публикации, подготовленной для специализирующегося на военной тематике издания SOFREP argumenti.ru »

2021-6-11 14:10

В Петербурге бывший спецназовец обматерил танцевавших под K-Pop девушек

В Петербурге агрессивный мужчина с матами набросился на девушек, снимавших в центре города кавер на песню южнокорейской поп-группы. О случившемся сообщили... rosbalt.ru »

2021-6-7 23:14

Алексей Филатов, Люди А. Спецназовец, спасший девочку в Беслане, пришёл на её выпускной

Он был немногословен. Только Алене, ради которой он оказался на линейке, тихонько шепнул: «Все у тебя, Аленка, будет хорошо!»... echo.msk.ru »

2021-6-2 16:28

В Подмосковье разбился спецназовец Росгвардии: не раскрылся парашют

Стали известны некоторые подробности личности погибшего во время парашютных сборов спецназовца Росгвардии incident.mk.ru »

2021-4-15 18:01