Результатов: 116

СК связал теракт в Crocus City Hall со «спецоперацией» на Украине

Данные из мобильных телефонов обвиняемых в теракте в Crocus City Hall могут свидетельствовать о его связи со «спецоперацией» на Украине, заявили в СК. Ранее ведомство начало проверку по поводу «организации, финансирования и проведения террористических актов» против России со стороны США, Украины и других западных стран forbes.ru »

2024-4-5 09:58

В Госдуме заявили о связи теракта в «Крокусе» со спецоперацией на Украине

Теракт в «Крокус Сити Холле» невозможно рассматривать вне контекста специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этой связи в Telegram-канале заявил депутат Госдумы Петр Толстой. Согласно заявлению депутата, теракт в концертном зале следует также рассматривать в контексте «войны с коллективным Западом». lenta.ru »

2024-3-23 23:23

В Запорожской области рассказали о выселении не согласных со спецоперацией людей

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в интервью российской журналистке Надане Фридрихсон рассказал, что из региона выселяли людей, не согласных с проведением СВО и политикой России. Он добавил, что иногда жизни несогласных находились под угрозой, например, с ними могли расправиться соседи. lenta.ru »

2024-2-25 01:12

Посольство РФ прокомментировало попытки США сравнить голодомор со спецоперацией

Посольство России в Вашингтоне подвергло критике попытки администрации США сравнить «голодомор» со спецоперацией на Украине. По мнению дипломатов, такие трактовки событий 90-летней давности искажают историю. versia.ru »

2023-11-26 12:58

В РИО заявили, что в связи со спецоперацией отмечается всплеск русской поэзии

Сопредседатель РИО Константин Могилевский отметил, что лучших авторов общество старается отмечать tass.ru »

2023-11-16 00:05

В США нашли доказательства помощи Китая России в связи со спецоперацией

ВАШИНГТОН, 11 ноября, ФедералПресс. У Штатов есть данные о том, что Китай оказывает помощь российскому оборонно-промышленному комплексу. Вашингтон готов применить санкции против КНР. Об этом заявила глава Минфина страны Джанет Йеллен. fedpress.ru »

2023-11-11 04:56

В Киеве признались в атаке на российский танкер "Сиг" и назвали это спецоперацией

Председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк признал ответственность Киева за атаку на российский танкер "Сиг" в Керченском проливе. Его слова приводятся в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2023-8-5 12:49

СБУ назвала атаку на российский танкер в Керченском проливе спецоперацией

Атака на российский коммерческий танкер-химовоз «Сиг» в Керченском проливе проводилась в рамках спецоперации, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Малюк. Любая атака в отношении российских кораблей или Крымского моста — абсолютно логичный и эффективный шаг по отношению к врагу, объяснил он. lenta.ru »

2023-8-5 12:30

Дмитрий Медведев увидел в новом логотипе Twitter связь со спецоперацией

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Илон Маск заявил о замене логотипа Twitter в виде голубой птицы белой буквой «X» на черном фоне. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев увидел в этом знаке связь со спецоперацией. fedpress.ru »

2023-7-24 19:19

«РИА Новости»: На Украине атаку дронов на Москву назвали спецоперацией ГУР

Атака Москвы дронами утром 24 июля была «специальной операцией» Главного управления разведки Украины. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на украинские... rosbalt.ru »

2023-7-24 14:41

Путин считает творчество, связанное со спецоперацией, важным для поднятия духа

Российский лидер Владимир Путин считает важным творчество, связанное со спецоперацией, поскольку оно поднимает боевой дух. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Президент очень по-доброму относится ко всем проявлениям творчества, которые имеют отношение к специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-7-21 12:43

«РБК Украина»: атака на Крымский мост является спецоперацией СБУ и ВМС Украины

Ночная атака на Крымский мост была спецоперацией военно-морских сил ВСУ и Службы безопасности, утверждает «РБК Украина» со ссылкой на свой источник.

ridus.ru »

2023-7-17 09:15

В ООН сообщили об обеспокоенности Гутерриша спецоперацией Израиля

По мнению генсека организации, "все военные операции должны проводиться с полным соблюдением международного гуманитарного права" tass.ru »

2023-7-3 22:57

Что будет со спецоперацией после Бахмута: «Смысла брать новые города нет»

На Бахмуте спецоперация не заканчивается. Успехи Вооруженных сил России предстоит закрепить, считают эксперты. Однако целью теперь должны стать не только города. «ФедералПресс» разбирается, какой может быть дальнейшая тактика военного командования. fedpress.ru »

2023-5-23 19:00

МВД: Увеличение штата спецполков связано со спецоперацией на Украине

Увеличение штата полков полиции и специального подразделения "Гром" связано со спецоперацией на Украине. Об этом заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел РФ. life.ru »

2023-4-13 18:50

«Растет недовольство спецоперацией»: Кремль решил «покупать» верность чиновников за счет привилегий

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на два источника в региональных администрациях. По их словам, указания об организации «инициативных групп» вице-губернаторы получили во время состоявшегося на прошлой неделе совещания в подмосковном Сенеже. kapital-rus.ru »

2023-4-5 16:02

Чиновники в судах стали объяснять срывы социальных проектов спецоперацией

Об этом пишет «Верстка». Чаще всего подобные отсрочки просят в Забайкальском крае. Там, например, власти за пять лет так и не смогли обустроить в десятках сел скотомогильники для борьбы с сибирской язвой. kapital-rus.ru »

2023-3-21 17:05

Аксенов предложил несогласным со спецоперацией россиянам уехать из страны

Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал людям, которые не согласны с проводимой спецоперацией на Украине, уехать из страны. По его словам, споры и амбиции в сложный для России период неуместны. Аксенов подчеркнул, что все боевые действия закончатся победой для российской стороны, и справедливость восторжествует. lenta.ru »

2023-3-16 01:51

Нарусова связала идею переноса столицы в Сибирь со спецоперацией

Падение беспилотника практически рядом с Москвой подтолкнуло к идее переноса столицы, сказала НСН сенатор Людмила Нарусова. nsn.fm »

2023-3-3 16:15

Генсек НАТО Столтенберг признался, что лег спать перед спецоперацией России, зная о ее начале

По его словам, он сделал это, несмотря на то, что прекрасно понимал, что ночь окажется очень короткой из-за украинского конфликта. «Я пошел спать. Но это была очень короткая ночь, потому что я знал, что на каком-то этапе, через несколько часов, кто-то разбудит меня», - уточнил Столтенберг. kapital-rus.ru »

2023-2-16 18:48

«Необоснованные решения и косяки»: Смена руководства спецоперацией вызвала вопросы

Шойгу сменил главу объединенной группировки войск на Украине, вместо генерала Суровикина ее возглавил начальник Генштаба Герасимов, с критикой против которого выступали в ЧВК "Вагнер".  nsn.fm »

2023-1-12 09:17

Песков отказался комментировать перестановки в командовании спецоперацией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать перестановки в руководстве Объединенной группировки войск в зоне специальной военной операции на Украине (СВО). Ранее стало известно, что у объединенной группировки войск СВО сменился командующий — им стал глава Генштаба Валерий Герасимов. lenta.ru »

2023-1-12 19:35

Шойгу сменил руководство «спецоперацией» на Украине

Шойгу назначил новое руководство «спецоперацией» на Украине — командовать войсками в районе ее проведения будет начальник Генштаба Валерий Герасимов. Генерал Суровикин, занявший этот пост в октябре, теперь стал заместителем Герасимова forbes.ru »

2023-1-12 18:45

Раскрыто содержание беседы Си Цзиньпина и Владимира Путина перед спецоперацией

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин незадолго до начала спецоперации обсудили готовность РФ реагировать на возможные угрозы. При этом российский лидер не сообщал о подготовке к СВО. versia.ru »

2023-1-10 16:39

Черный юмор: Галкин* продолжает глумиться над спецоперацией и шутит про НАТО

После начала боевых действий на Украине мир российского шоубиза разделился на несколько лагерей. Какую позицию занял артист? 5-tv.ru »

2023-1-6 13:09

«Не связано со спецоперацией»: Россияне стали меньше интересоваться коррупцией из-за ее снижения

Он пояснил, что такая тенденция связана с тем, что граждане начали меньше сталкиваться с коррупционными случаями на бытовом уровне. «То есть эта проблема стала интересовать граждан меньше. kapital-rus.ru »

2022-12-6 20:03

В ЦРУ заявили о планах вербовать недовольных спецоперацией россиян

Центральное разведывательное управление США планирует вербовать россиян, недовольных специальной военной операцией РФ на Украине nsn.fm »

2022-11-23 11:06

Замглавы Минпромторга сравнил импортозамещение со спецоперацией

Отрасль по производству электроники в первую очередь работает на нужды армии, но стремится заполнить освободившиеся ниши потребительского рынка. aif.ru »

2022-11-22 15:22

Путин создал отдельный орган власти, который будет следить за спецоперацией

Соответствующий указ главы государства опубликован на интернет-портале правовой информации. Уточняется, новый Совет будет следить за обеспечением потребностей Вооруженных сил РФ и других российских формирований, координировать деятельность федеральных органов исполнительной власти, решать вопросы, связанные с обеспечением российской армией техникой, оружием и другими необходимыми средствами, определять целевые задания, устанавливать сроки их достижения и контролировать ход их достижения. kapital-rus.ru »

2022-10-22 18:28

Глава Крыма дал оценку личности командующего спецоперацией на Украине

Глава Крыма Сергей Аксенов дал оценку личности командующего группировкой сил в районе спецоперации на Украине генерала армии Сергея Суровикина. Он назвал его решительным, честным и правильным офицером с необходимыми для полководца качествами, также отметив его мужество как положительную черту характера. lenta.ru »

2022-10-21 03:17

США продолжат активно применять ВМС в связи со спецоперацией на Украине

Начальник штаба ВМС США Майкл Гилдей имел в виду проекцию американской военной силы за рубежом tass.ru »

2022-10-19 19:02

Командующий спецоперацией на Украине заявил о «перемалывании» ВСУ

Российская армия методично «перемалывает» Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом сообщил командующий спецоперацией на Украине генерал армии Сергей Суровикин. Его слова приводит ТАСС. По словам командующего российской группировкой на Украине, Россия придерживается стратегии постепенного наступления. lenta.ru »

2022-10-18 20:56

Новый командующий спецоперацией генерал Суровикин: биография, вместо кого назначили, роль в событиях 1991 года

8 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу назначил генерала армии Сергея Суровикина командующим объединенной группировкой войск в районе проведения спецоперации. argumenti.ru »

2022-10-10 17:28

Стратегический поворот: Кто такой генерал Суровикин, назначенный командовать спецоперацией на Украине

Назначение на должность генерал армии получил в непростое время, но его опыта должно хватить, чтобы выполнить все поставленные задачи. life.ru »

2022-10-9 00:40

Генерал Армагеддон: Чем известен новый командующий спецоперацией на Украине

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу назначил своим указом генерала Сергея Суровикина командующим объединённой группировкой войск в зоне проведения СВО. Военный обозреватель Виктор Баранец рассказал kp. life.ru »

2022-10-8 20:00

МО РФ: Осенний призыв никак не связан со спецоперацией

Осенний призыв, указ о котором подписал президент Владимир Путин, не связан с проведением специальной военной операции на Украине, все новобранцы будут служить на территории России. Об этом заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. life.ru »

2022-10-1 20:32

Михалков раскрыл связанную со спецоперацией на Украине аферу США

Военная помощь США бросит Украину в долговую пропасть, выгода от поставок оружия только для американского военно-промышленного комплекса, заявил режиссер Никита Михалков. Михалков напомнил заявление президента США Джо Байдена. vz.ru »

2022-9-18 21:37

Российский посол в Швеции объяснил разницу между спецоперацией и войной

Российский посол в Швеции Виктор Татаринцев объяснил разницу между спецоперацией на Украине и войной, пишет Expressen. Он указал, что если Россия вместо спецоперации перейдет к настоящей войне, то «Киеву в кратчайшие сроки придет конец». lenta.ru »

2022-9-16 06:17

Запад понимает, как только мы закончим со спецоперацией, то спросим со всех, кто поставлял туда оружие

Мы имеем дело с подлым, пакостным, но очень трусливым врагом. Поэтому ни о какой мировой войне речи быть не может, заявил в интервью «Аргументам недели» бард, поэт и музыкант Александр Новиков. argumenti.ru »

2022-9-14 17:00

Песков опроверг заключение «предварительного соглашения» с Украиной перед спецоперацией

Дмитрий Песков опроверг сообщение агентства Reuters о том, что замглавы администрации Кремля Дмитрий Козак якобы заключил с Киевом сделку в начале спецоперации. versia.ru »

2022-9-14 13:23

Шольц перед спецоперацией заявил Путину, что Украина не вступит в НАТО 30 лет

Канцлер Федеративной Республики Германия Олаф Шольц в воскресенье сообщил, что перед специальной военной операцией заверил президента РФ Владимира Путина в отсутствии угрозы для России со стороны НАТО. argumenti.ru »

2022-8-22 22:13

Собчак увязала уход Нагиева из "Голоса" со спецоперацией

Ксения Собчак прокомментировала в своем телеграм-канале сообщение Первого канала о том, что в этом сезоне популярное шоу "Голос" вместо Дмитрия Нагиева будет вести актриса Лариса Гузеева social.mk.ru »

2022-8-17 16:02

На «Армии-2022» представили «вдохновленный спецоперацией» бронеавтомобиль

На форуме «Армия-2022» представили бронеавтомобиль «Ахмат», который создали с учетом опыта, полученного в ходе специальной военной операции на Украине. Машину построили на серийном шасси за 25 дней. lenta.ru »

2022-8-15 18:09

Баку пригрозил Еревану новой спецоперацией в случае провокаций

Баку может провести новую спецоперацию в случае провокаций со стороны Еревана, пригрозил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Лидер государства также напомнил, что в начале августа азербайджанская сторона провела операцию «Возмездие» в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2022-8-12 17:21