Результатов: 7708

Для жителей Донбасса и участников спецоперации расширили льготную ипотеку

Некоторые категории жителей Донбасса, Запорожской, Херсонской и Белгородской областей смогут оформить ипотеку на вторичное жилье под 2%. Такое решение 22 апреля приняло правительство, исполняя поручение президента, сообщили в пресс-службе Минфина РБК. news.mail.ru »

2024-4-24 12:10

Шойгу: потери ВСУ с начала спецоперации составили почти 500 тысяч военных

Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала спецоперации составили почти 500 тысяч военнослужащих. Об этом проинформировал министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. ridus.ru »

2024-4-23 13:23

С начала спецоперации ВСУ потеряли почти полмиллиона военных

Общие потери Вооружённых сил Украины с начала спецоперации составили почти полмиллиона военнослужащих. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. life.ru »

2024-4-23 13:10

В США заявили, что выделение помощи Киеву не изменит ход спецоперации

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Выделенные Конгрессом США 60 миллиардов долларов на помощь Украине не изменят ситуацию на поле боя в ее пользу. Об этом сообщил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-4-23 02:42

Белгородский губернатор рассказал о 120 жертвах обстрелов с начала «спецоперации»

С начала «военной спецоперации» России на территории Украины в результате обстрелов в Белгородской области погибли 120 мирных жителей, пострадал 651 человек, сообщил губернатор Гладков. 11 детей погибли, 51 ребенок ранен, добавил глава региона forbes.ru »

2024-4-23 00:51

В США заявили, что Одесса перейдет к России по итогам спецоперации

ВАШИНГТОН, 22 апреля, ФедералПресс. После завершения боевых действий на Украине Одесса перейдет под контроль России. Об этом заявил экс-аналитик Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2024-4-22 21:12

«Уничтожим до конца года»: Помощь США не обеспечит ВСУ успеха в спецоперации

Российские военные уже научились сбивать американские тактические ракеты ATACMS, рассказал НСН военный эксперт Алексей Подберезкин. nsn.fm »

2024-4-22 13:02

В РПЦ оценили потребность в священниках в зоне спецоперации

Основная часть находящихся в зоне специальной военной операции на Украине священников являются добровольцами. Об этом рассказал глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. life.ru »

2024-4-22 01:28

ВИА «Белые Росы» выступил в ЦДРА в поддержку участников спецоперации

Вокально-инструментальный ансамбль «Белые Росы» выступил на сцене Центрального дома Российской армии с программой «Россия, благослови!». Концерт состоялся в рамках федерального патриотического проекта «Поет Россия Армии Победу». tvzvezda.ru »

2024-4-21 21:50

Военный корреспондент "Известий" Семён Ерёмин погиб в зоне спецоперации

"Известия" сообщили о гибели военкора газеты Семёна Ерёмина в зоне спецоперации. Причины и детали трагедии не уточняются. life.ru »

2024-4-20 22:42

Корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне спецоперации

Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне спецоперации, сообщает издание. Подробности его гибели уточняются. Еремин работал в зоне СВО с ее начала в феврале 2022 года. Последний репортаж Еремина вышел два дня назад. tvzvezda.ru »

2024-4-19 22:32

Песков объяснил, изменились ли цели спецоперации за два года

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что цели спецоперации остались прежними. Единственное, по его словам, – участие «коллективного Запада» в конфликте сказывается на нюансах ее проведения. fedpress.ru »

2024-4-19 16:36

Кремль: Цели спецоперации неизменны, нюансы корректируются со временем

Москва учитывает растущую вовлеченность Запада в конфликт на Украине, при этом цели спецоперации остались неизменны, заявил пресс-секретарь президента главы государства Дмитрий Песков. По его словам, коллективный Запад, являясь де-факто стороной в конфликте, постоянно расширяет свои модальности участия, в этой связи в разных нюансах СВО вносятся коррективы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 13:27

В Хакасии намерены создать госпиталь для участников спецоперации

АБАКАН, 17 апреля, ФедералПресс. Верховный совет Республики Хакасия намерен обратиться в Министерство обороны РФ с инициативой создать военный госпиталь для участников спецоперации fedpress.ru »

2024-4-17 10:44

Стало известно число ударов ВСУ по ДНР с начала спецоперации

ДОНЕЦК, 15 апреля, ФедералПресс. ВСУ выпустили за более чем два года свыше 180 тысяч боеприпасов различного калибра по территории ДНР. Об этом сообщает представительство республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. fedpress.ru »

2024-4-15 22:57

В РПЦ назвали самое важное качество для христиан во время спецоперации

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда назвал самое важное качество для христиан во время спецоперации. Как он сообщил во время программы "Церковь и мы" на канале "Россия 24", очень важно не уподобляться злу. life.ru »

2024-4-14 23:33

Военный эксперт рассказал о стратегии России в зоне спецоперации

ВАШИНГТОН, 13 апреля, ФедералПресс. Военный эксперт из американского Института изучения войны Джордж Баррос уверен, что российские военнослужащие успешно истощают ВСУ, не давая им начать новое контрнаступление. fedpress.ru »

2024-4-13 16:50

Андрей Воробьёв: Подмосковье доставило более 5,6 тысяч тонн гумпомощи в зону спецоперации

Акция «Доброе дело», реализация которой стартовала два года назад, демонстрирует отличные результаты. Благодаря ей в новые регионы из Подмосковья был доставлен большой объём гуманитарной помощи. versia.ru »

2024-4-12 17:18

«Абсолютная правильность»: Песков о необходимости спецоперации на Украине

Киевский режим лишний раз показал свою истинную сущность, когда заявил о террористических замыслах против России. 5-tv.ru »

2024-4-11 15:29

Минобороны России раскрыло потери ВСУ на всех направлениях спецоперации за сутки

За минувшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли на всех направлениях зоны специальной военной операции (СВО) до 930 человек, следует из данных Минобороны России, озвученных генерал-лейтенантом Игорем Конашенковым в рамках брифинга. lenta.ru »

2024-4-9 14:15

Ветеранам спецоперации не дадут землю в Крыму, Краснодарском крае и на Кавказе

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В Госдуму партией «Справедливая Россия – За правду» внесен законопроект о выделении по гектару земли для ветеранов спецоперации. Исключение сделано по ряду регионов, в том числе и ЮФО и СКФО. fedpress.ru »

2024-4-9 13:12

Для семей участников спецоперации в Кремле спели более 500 детей

В государственном Кремлевском дворце 8 апреля состоялся гала-концерт Главные детские песни для семей участников СВО. На сцене выступили свыше 500 юных артистов солисты и детские коллективы из десяти российских регионов победителей музыкального проекта Музея Победы Главные детские песни. vz.ru »

2024-4-9 11:10

Участники спецоперации получат приоритет при регистрации на авиарейсы

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало авиаперевозчикам обслуживать пассажиров – участников специальной военной операции в приоритетном порядке. Об этом пишет РБК со ссылкой на копию телеграммы, которую ведомство направило в адрес авиакомпаний и операторов аэропортов. life.ru »

2024-4-9 03:02

В Златоусте бойцов спецоперации научили создавать чашки на гончарном круге

В Златоусте, в Челябинской области, для бойцов СВО и их семей организовали курс реабилитации, в рамках которого они создавали чашки на гончарном круге, рассказала Ura.ru директор некоммерческой организации "Уреньга" Татьяна Рыбкина. life.ru »

2024-4-9 02:30

МО РФ: уничтожающий противотанковые мины робот "Сталкер" испытали в ходе спецоперации

Комплекс разминирования позволяет проделывать сплошной проход в полях, содержащих противопехотные и противотанковые мины, установленные в грунте на глубине до 30 см, уточнили в военном ведомстве tass.ru »

2024-4-8 05:04

Осужденная за взятки экс-министр Крыма захотела отправиться в зону спецоперации

Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Арслан Хасавов заявил, что осужденная за взяточничество экс-министр культуры Крыма Арина Новосельская подала заявление на службу в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-4-8 04:52

Подстраховка экипажей: как работают Ми-8ПСГ в зоне спецоперации

Поисково-спасательные группы (ПСГ) ВКС России каждый день работают на Северодонецком направлении, сообщает Минобороны России. Эти специалисты на вертолете Ми-8ПСГ сопровождают и поддерживают экипажи штурмовой и армейской авиации. tvzvezda.ru »

2024-4-7 06:26

Участников спецоперации освободили от уплаты процентов за период кредитных каникул

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. В России с октября 2022 года у участников спецоперации и их семей появилось право на кредитные каникулы. Теперь данная группа граждан будет освобождена от уплаты процентов по потребительским кредитам и займам, которые накопились за время кредитных каникул. fedpress.ru »

2024-4-6 16:43

Путин запретил работодателям увольнять вдов погибших участников спецоперации

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий работодателям увольнять вдов погибших участников специальной военной операции (СВО) в течение года с момента ухода мужа из жизни. Документ опубликован на сайте официального опубликования правовых актов. lenta.ru »

2024-4-6 15:26

На Западе рассказали о преимуществе армии России в зоне спецоперации

Армия России организовала эффективную координацию единой системы подразделений и вооружений. Это обеспечивает ее преимущество в хоне специальной военной операции на Украине, рассказал полковник в отставке, экс-сотрудник разведслужбы Швейцарии Жак Бо в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive. lenta.ru »

2024-4-6 06:22

Анна Цивилева открыла в Кузбассе мемориальную доску участнику спецоперации

КЕМЕРОВО, 5 апреля, ФедералПресс. Председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анна Цивилева приняла участие в открытии мемориальной доски герою СВО Евгению Ошлыкову. fedpress.ru »

2024-4-5 17:09

Редактор «ФедералПресс» стал наставником участников спецоперации на выборах 2024 года

КРАСНОДАР, 5 апреля, ФедералПресс. Определены 36 наставников кадрового проекта «Zа ЗашитникоV Родины». Одним из них стал политический обозреватель, редактор «ФедералПресс» по ЮФО, СКФО и новым регионам России Андрей Гусий. fedpress.ru »

2024-4-5 15:21

Назван главный дальнобойный дрон России в зоне спецоперации

Основной дальнобойный беспилотный летательных аппарат (БПЛА) Вооруженных сил (ВС) России в зоне проведения специальной военной операции (СВО) — это «Герань-2», сообщил военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-4-5 12:39

Более 78% военных медиков получили боевой опыт в зоне спецоперации

В материале газеты "Красная весна" со ссылкой на данные Главного военно-медицинского управления Минобороны России также говорится, что в стране растет число инструкторов по тактической медицине tass.ru »

2024-4-5 00:38

Зачем участники спецоперации идут в политику: как боевой опыт поможет депутату

Началась кампания 2024 года, по итогу которой в Краснодарском крае будет выбрано огромное количество депутатов и глав различного уровня. Среди кандидатов, пока в рамках праймериз «Единой России», уже обозначились участники спецоперации. fedpress.ru »

2024-4-4 14:51

В зоне спецоперации «докрутили» ПТРК, сделав их грозой для неонацистов

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Противотанковые ракетные комплексы стали универсальным средством поражения целей в зоне проведения специальной военной операции. Об этом рассказал военный аналитик, главный редактор издания «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. fedpress.ru »

2024-4-4 06:50