Результатов: 182

Россия заявила о планах Запада назначить спецпосланника по Украине. Он должен будет отслеживать действия Зеленского

США и Великобритания убеждают другие государства «Семерки» назначить «спецпосланника» по Украине, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. По его словам, предполагается, что он будет иметь постоянный доступ к президенту страны Владимиру Зеленскому и знать обо всех его планах. lenta.ru »

2024-2-12 17:37

США запланировали назначить «спецпосланника» на Украине

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин сообщил о намерениях США и Великобритании назначить спецпосланника на Украине для укрепления механизмов прямого внешнего управления. В роли «наместника» может оказаться генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2024-2-12 15:31

СВР: тема спецпосланника в Киеве показала осознание украинцами достижимости целей СВО

Запад при обсуждении темы спецпосланника по Украине понимает, что многие украинцы начали сознавать неизбежность достижения целей СВО. Об этом сообщает пресс-бюро СВР со ссылкой на слова директора службы Сергея Нарышкина. tvzvezda.ru »

2024-2-12 15:28

США и Британия хотят отправить «спецпосланника» на Украину, им может стать Столтенберг

США и Великобритания обсуждают со странами G7 возможность отправки «спецпосланника» на Украину. Он нужен для прямого внешнего управления территорией, подконтрольной Киеву. Об этом сообщила Служба внешней разведки России, ссылаясь на директора СВР Сергея Нарышкина. tvzvezda.ru »

2024-2-12 15:21

Премьер Мьянмы ознакомил нового спецпосланника АСЕАН с ходом реализации "консенсуса"

Во время переговоров Мин Аун Хлайн и Алункео Киттикхун также обсудили дружественные отношения и развивающееся сотрудничество между республикой и Лаосом tass.ru »

2024-1-11 05:06

Байден назначил спецпосланника США по гуманитарной ситуации в секторе Газа и всем регионе

Согласно заявлению госсекретаря Энтони Блинкена, должность занял американский дипломат Дэвид Саттерфилд tass.ru »

2023-10-15 21:21

МИД Судана считает действия спецпосланника генсека ООН одной из причин начала конфликта

Официальный представитель ведомства Али ас-Садик заявил, что Волкер Первес исключил из переговорного процесса некоторые силы в стране, ищущие решения кризиса tass.ru »

2023-8-11 22:44

Организация исламского сотрудничества временно лишила Швецию статуса спецпосланника из-за сожжения Корана

Секретариат Организации исламского сотрудничества временно лишил Швецию статуса спецпосланника. Так организация отреагировала на инцидент с сожжением Корана в Стокгольме. versia.ru »

2023-7-23 22:06

Организация исламского сотрудничества лишила Швецию статуса спецпосланника

Секретариат Организации исламского сотрудничества (ОИС) отреагировал на инцидент с сожжением Корана в Стокгольме и принял решение временно лишить страну статуса спецпосланника. Об этом сообщается в заявлении, которое было опубликовано на сайте организации на фоне вспыхнувшего скандала. lenta.ru »

2023-7-23 20:49

Источник заявил, что визит спецпосланника правительства КНР Ли Хуэя в РФ ожидается 26 мая

Социальным фондом "Все вместе" совместно с главами муниципальных образований и студенческими сообществами ведется работа по сбору материала для книги tass.ru »

2023-5-23 14:49

Анджелина Джоли покинет пост спецпосланника ООН по делам беженцев

Голливудская актриса Анджелина Джоли покинет пост спецпосланника Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, сообщает Reuters. Эту должность она занимала с 2001 года. life.ru »

2022-12-17 21:05

Анджелина Джоли уйдет с поста спецпосланника УВКБ ООН по делам беженцев

Американская актриса Анджелина Джоли покинет свой пост специального посланника Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) после более... rosbalt.ru »

2022-12-16 20:59

Анджелина Джоли покинет пост спецпосланника ООН

Голливудская актриса и режиссер Анджелина Джоли покинет пост специального посланника Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, говорится в совместном заявлении УВКБ и самой актрисы nsn.fm »

2022-12-16 20:21

В Госдепе появилась должность спецпосланника по вопросам прав женщин в Афганистане

Этот пост заняла Рина Амири. Стефани Фостер стала старшим советником по вопросам женщин и девочек в Афганистане tass.ru »

2021-12-29 19:35

Генсек ООН принял отставку спецпосланника по Ливии

Отставка Яна Кубиша, причиной которой, по информации источников, стали проблемы со здоровьем, произошла за месяц до проведения парламентских и президентских выборов в Ливии tass.ru »

2021-11-23 21:55

Кабо-Верде, куда Поклонскую назначили послом РФ, выдала США спецпосланника Венесуэлы

Власти Кабо-Верде экстрадировали в Соединенные Штаты спецпосланника Венесуэлы в Африканском союзе Алекса Сааба, в США его обвиняют в отмывании $350 млн через американскую финансовую систему в пользу венесуэльского правительства. gordonua.com »

2021-10-17 14:26

Фронт ПОЛИСАРИО прокомментировал назначение спецпосланника ООН в Западной Сахаре

Повстанцы надеются, что Стаффан де Мистура поспособствует продвижению целей Миссии ООН по проведению референдума в Западной Сахаре. riafan.ru »

2021-10-8 21:58

Полномочия спецпосланника генсека ООН по Кипру прекращаются

Джейн Холл Лют стала уже вторым высокопоставленным чиновником в системе ООН, занимающимся решением кипрской проблемой, кто уходит со своей должности tass.ru »

2021-9-27 23:44

США решили отправить спецпосланника по Ирану для консультаций в Москву

Спецпосланник США Роберт Мэлли отправится в Москву и Париж 7-10 сентября с целью провести консультации по вопросам возвращения Вашингтона и Тегерана к соблюдению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, сообщили в пресс-службе Госдепартамента. vz.ru »

2021-9-8 02:58

Власти Китая подтвердили визит в страну в сентябре спецпосланника США по климату

Джон Керри встретится с представителем правительства КНР по климатическим изменениям Се Чжэньхуа tass.ru »

2021-8-31 05:08

Россия призвала спецпосланника США по Ирану не быть пессимистичным

Шанс на восстановление иранской ядерной сделки есть, заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Он прокомментировал интервью спецпосланника США по Ирану Роберта Мэлли, в котором тот заявил, что Вашингтон готовит ряд запасных вариантов на случай, если вернутся к сделке не удастся. vz.ru »

2021-8-21 05:24

Стала известна истинная роль спецпосланника США по "Северному потоку-2"

Белый дом придумал новую должность, чтобы прикрывать тылы Байдену от атак со стороны Украины и американских политиков utro.ru »

2021-8-13 17:25

Россия решительно осудила действия США в отношении спецпосланника Венесуэлы Сааба

Нет никаких сомнений, что в них есть политизированная подоплека, говорится в комментарии замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Николая Лахонина tass.ru »

2021-8-11 21:44

Пушков прокомментировал назначение в США спецпосланника по «Северному потоку — 2» Хохштейна

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал назначение в США спецпосланника по газопроводу «Северный поток — 2» бывшего советника американского президента Джозефа Байдена Амоса Хохштейна. argumenti.ru »

2021-8-11 09:54

Пушков объяснил, зачем США назначили спецпосланника по "Северному потоку - 2"

Сенатор сравнил эту ситуацию с назначением спецпредставителем по Украине Курта Волкера, который всячески поощрял срыв Киевом Минских соглашений. life.ru »

2021-8-11 06:14

Пушков объяснил, зачем США назначили спецпосланника по "Северному потоку – 2"

Сенатор сравнил эту ситуацию с назначением спецпредставителем по Украине Курта Волкера, который всячески поощрял срыв Киевом Минских соглашений. life.ru »

2021-8-11 06:14

Пушков оценил назначение спецпосланника США по «Северному потоку — 2»

Российский сенатор Алексей Пушков высказался о назначении Вашингтоном спецпосланника по российскому проекту «Северный поток — 2» nsn.fm »

2021-8-11 06:05

Пушков назвал последствия назначения спецпосланника по «Северному потоку-2»

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал последствия назначения в США Амоса Хохштейна спецпосланником по «Северному потоку-2». По его словам, США будут, скорее всего, противиться вводу в действие газопровода, раз не сумели помешать его сооружению. lenta.ru »

2021-8-11 04:50

Блинкен объявил о назначении спецпосланника по «Северному потоку-2»

Госсекретарь США Энтони Блинкен назначил дипломата Амоса Хохштейна старшим советником Госдепартамента по энергетической безопасности. Его первоочередной... rosbalt.ru »

2021-8-11 00:23

Госсекретарь США назначил спецпосланника по "Северному потоку-2"

Госсекретарь США Энтони Блинкен назначил Амоса Хохштейна старшим советником по энергетической безопасности. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter. Непосредственной задачей Хохштейна в должности старшего советника по … vestikavkaza.ru »

2021-8-11 23:44

Блинкен назначил спецпосланника США по «Северному потоку - 2»

Государственный секретарь США Энтони Блинкен назначил Амоса Хохштейна старшим советником по энергетической безопасности. Об этом стало известно из заявления главы американского Госдепа. «Его непосредственной задачей будет имплементация мер по снижению рисков, которые несет трубопровод "Северный поток — 2”», — говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-8-11 23:44

Захарова отреагировала на назначение спецпосланника США по «Северному потоку - 2»

Москва готова к диалогу с Вашингтоном, но будет отталкиваться от реальных действий американской стороны. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя назначение специального посланника Соединенных Штатов по «Северному потоку - 2». tvzvezda.ru »

2021-8-10 13:19

Захарова оценила назначение спецпосланника США по «Северному потоку-2»

Москва готова к диалогу, но будет отталкиваться от реальных действий американской стороны, заявила официальный представитель МИД России Захарова. По ее мнению, многие громкие назначения в органах власти США на деле не оказывали большого влияния на российско-американские отношения. lenta.ru »

2021-8-10 12:33

Стало известно о назначении Байденом спецпосланника США по Северному потоку 2

Американский лидер Джо Байден назначил Амоса Хохштейна спецпосланником США по газопроводу Северный поток 2, сообщил портал Axios со ссылкой на источники. По данным издания, ранее он был близким советником и экс-спецпосланником госдепа по международным энергетическим вопросам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-9 14:58

Германия назначит спецпосланника и поможет Украине с продлением транзита газа с Россией

В Госдепе заявили, что США активно поддерживают переговоры о продлении контракта, что позволит Украине сохранить транзитные выплаты tass.ru »

2021-7-22 22:28

Лавров и Керри обсудили итоги визита спецпосланника президента США в Москву

Они, в частности, обсудили подготовку к 26-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. life.ru »

2021-7-20 22:08

Лаврентьев рассказал о подготовке к визиту спецпосланника ООН в Москву

Визит специального посланника ООН по Сирии Гейра Педерсена в Москву сейчас прорабатывается, заявил спецпредставитель российского президента Александр Лаврентьев. riafan.ru »

2021-7-7 19:14

Лаврентьев заявил, что визит спецпосланника ООН по Сирии в Россию прорабатывается

Спецпредставитель президента РФ по Сирии сообщил, что Москва готова принять его в любой момент после согласования сторон tass.ru »

2021-7-7 15:51

Генсек ООН предложил нового кандидата на пост спецпосланника по Западной Сахаре

Представители Марокко и Фронта ПОЛИСАРИО отвергли 13 кандидатов на пост спецпосланника ООН по Западной Сахаре. riafan.ru »

2021-7-3 13:46

Генсек ООН назначил бывшего спецпосланника по Йемену своим заместителем

Группа из шести россиян пытается самостоятельно спуститься с высокогорья, одному из них требуется помощь tass.ru »

2021-5-12 22:36