Результатов: 2682

ФСБ пресекла на Северном Кавказе теракт, готовившийся по заданию спецслужб Украины

По информации Центра общественных связей ФСБ России, возбуждено уголовное дело, готовивший преступление сторонник националистов дал признательные показания tass.ru »

2023-1-23 11:42

Рогозин допустил участие спецслужб Запада в покушении на него при обстреле в ДНР

К обстрелу Донецка, при котором экс-глава «Роскосмоса», руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин получил ранение, могли быть причастны западные спецслужбы. lenta.ru »

2023-1-23 09:12

Киев назвал убийство переговорщика Дениса Киреева ошибкой своих спецслужб

Украинского бизнесмена, участника переговоров с Россией Дениса Киреева убили спецслужбы из-за ложных подозрений в шпионаже. Тело члена украинской делегации нашли после его задержания сотрудниками СБУ. versia.ru »

2023-1-20 21:13

Власти Украины назвали убийство переговорщика ошибкой своих спецслужб

Власти Украины признали, что убийство участника переговоров с Россией Дениса Киреева было совершено сотрудниками СБУ по ошибке. По словам главы офиса Зеленского, причиной стало ложное подозрение в шпионаже и неразбериха в работе спецслужб в первые дни специальной военной операции. lenta.ru »

2023-1-19 20:11

Киев признал, что украинский переговорщик Киреев был убит из-за ошибки спецслужб

КИЕВ, 19 января, ФедералПресс. На Украине признали, что переговорщик Денис Киреев был застрелен из-за ошибки силовых структур. Об этом заявил Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2023-1-19 19:29

Офис Зеленского признал убийство дипломата Киреева ошибкой спецслужб Украины

Убийство члена делегации Украины на переговорах с РФ Дениса Киреева является ошибкой спецслужб. Такое заявление сделал советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью Delfi. riafan.ru »

2023-1-19 17:33

Мирошник считает, что УПЦ под давлением спецслужб просила Россию не выступать от ее имени

Экс-посол ЛНР уточнил, что Украинская православная церковь не готова "переходить к бескомпромиссной борьбе за свое выживание" tass.ru »

2023-1-17 17:55

В комиссии СБ РФ указали на усилившееся воздействие иностранных спецслужб в киберсфере

При этом принятые властями и профильными структурами меры позволили адекватно противодействовать угрозам, обратили внимание участники встречи tass.ru »

2023-1-12 15:04

Власти Крыма заявили об активизации спецслужб Украины по информационным вбросам в соцсетях

Спецслужбы Украины в течение последних нескольких дней усилили информационные вбросы в соцсетях по теме территориальной принадлежности Крыма, заявил советник главы республики Олег Крючков. В своем Telegram-канале он отметил, что в соцсетях создаются чаты городов, чрезвычайных происшествий, крымского моста, где размещается ложная информация. vz.ru »

2023-1-9 11:33

В Крыму рассказали об активизации украинских спецслужб в социальных сетях

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков в своем Telegram-канале заявил, что украинские спецслужбы в последние дни существенно усилили информационные атаки в социальных сетях по крымской тематике social.mk.ru »

2023-1-9 10:46

Вучич связал наплыв агентов западных спецслужб с обострением в Косово

Президент Сербии Александр Вучич связал рекордный наплыв агентов и шпионов западных спецслужб в Сербии с обострением ситуации в Косово и Метохии. Он отметил, что такое большое количество шпионов, которые «оккупировали» сербские отели, не фиксировали с времен Второй мировой войны. lenta.ru »

2023-1-9 16:40

Задержанный агент украинских спецслужб признался, что готовил теракт в СКФО

На видео, которое распространила ФСБ, мужчина говорит, что был против проводимой Россией специальной военной операции tass.ru »

2022-12-30 10:15

В СКФО задержали готовившего террористическое преступление по заданию спецслужб Украины

По информации Центра общественных связей ФСБ, мужчина приехал в Россию по каналу трудовой миграции, во время допроса он признался в своих противоправных намерениях tass.ru »

2022-12-30 09:55

ФСБ задержала в Херсонской области агента украинских спецслужб

В Херсонской области задержан агент украинских спецслужб, который собирал и передавал СБУ данные о перемещениях российских военных и другую информацию. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. life.ru »

2022-12-29 11:38

В Германии задержали сотрудника спецслужб по подозрению в шпионаже в пользу России

В Берлине задержали сотрудника немецких спецслужб по подозрению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает издание Spiegel. life.ru »

2022-12-22 20:43

Операция «Ненависть». Киев направил в Луганск нацистские елочные игрушки

Сотрудники украинского ЦИПСО рассчитывали на появление в Луганске елочных украшений с призывами к убийству русских. Так планировалось показать проукраинские настроения. Но добрые помощники Деда Мороза из спецслужб разрушили этот замысел. aif.ru »

2022-12-20 08:44

Путин потребовал от спецслужб оперативно выявлять предателей и шпионов

Об этом Путин заявил по случаю Дня работника органов безопасности. «Сегодня динамично меняющаяся ситуация в мире, появление новых угроз и рисков предъявляют повышенные требования ко всей системе органов безопасности России, а это значит, что вы должны серьезно усилить работу по ключевым направлениям», - сказал Путин. kapital-rus.ru »

2022-12-20 07:43

«Работать быстро и эффективно»: Путин поздравил сотрудников спецслужб с их праздником

Президент РФ Владимир Путин поздравил работников Госбезопасности с их профессиональным праздником. Он отметил эффективную работу сотрудников российских спецслужб. Российский лидер обратил особое внимание на работу органов контрразведки и сказал, что действия зарубежных спецслужб нужно жестко пресекать, а «предаталей, шпионов и диверсантов» быстро выявлять. tvzvezda.ru »

2022-12-20 00:00

Путин: контакты по линии спецслужб РФ и США создают определенную атмосферу для пролога отношений

Путин: контакты по линии спецслужб РФ и США создают определенную атмосферу для пролога отношений. tvzvezda.ru »

2022-12-9 16:30

Песков: контакты спецслужб РФ и США касаются только обмена заключенными и не затрагивают отношения стран

Дмитрий Песков ответил на вопрос, может ли обмен заключенными стать началом возможной нормализации отношений между Россией и США. «Нет. Этим, естественно, занимались спецслужбы соответствующие двух стран, и контакты касались исключительно темы обмена, и они продолжаются исключительно по теме обмена. tvzvezda.ru »

2022-12-9 15:23

В посольстве РФ не получали уведомлений о задержании россиянки в рамках операции спецслужб в ФРГ

Российское посольство в Германии не получало уведомления о якобы задержании россиянки в рамках операции спецслужб страны по задержанию членов экстремисткой группировки. Российская сторона запросит у прокуратуры ФРГ имеющуюся информацию и выяснит обстоятельства произошедшего. tvzvezda.ru »

2022-12-7 11:31

Обломки перекрытий и работа спецслужб: кадры с места обрушения дома в Нижневартовске

В Нижневартовске сотрудники экстренных служб продолжат разбор завалов и конструкций на месте частичного обрушения жилого дома. «По предварительной информации, погибли пять человек», - пишет ТАСС. По последней информации от МЧС РФ, погибших четверо. tvzvezda.ru »

2022-12-5 17:51

Раскрыта роль западных спецслужб в готовящейся Киевом провокации с аммиаком

Провокация с аммиаком, которую готовят киевские власти в Одессе, была спланирована британскими спецслужбами. Роль западных спецслужб в подготовке раскрыл военно-дипломатический источник в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2022-12-4 09:59

Сотрудники спецслужб и спецназа Польши прибыли в Днепропетровскую область Украины для поиска сторонников России

В Марганец в Днепропетровской области Украины прибыло подразделение, в которое входят сотрудники спецслужб и спецназа Польши, для зачистки лиц, оказывающих, по их мнению, пособническую помощь России, сообщил представитель российских силовых структур. vz.ru »

2022-12-3 04:22

Экс-сотрудник американских спецслужб Сноуден получил российский паспорт

Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден получил российское гражданство, а его жена готовится подать заявление. versia.ru »

2022-12-2 14:44

В Испании заявили о непричастности российских спецслужб к отправке посылок с бомбами

Испанские правоохранители заявили об отсутствии признаков того, что к отправкам взрывоопасных посылок могут быть причастны спецслужбы России или какая-либо организованная группа. riafan.ru »

2022-12-2 11:50

В ЛНР задержали пособника украинских спецслужб

Сотрудники органов безопасности Луганской Народной Республики задержали жителя республики, который передавал данные в СБУ, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики nsn.fm »

2022-11-29 19:36

В ЛНР задержали пособника спецслужб Украины

В ЛНР задержали пособника спецслужб Украины, который передавал данные о расположении российских военных. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Мужчина сообщил в СБУ информацию о месторасположении и передвижении российских военнослужащих и народной милиции ЛНР. lenta.ru »

2022-11-30 19:12

Обвиняемых в шпионаже для российских спецслужб мужчин осудят в Швеции

В Швеции начался суд над двумя мужчинами, которым предъявили обвинение в шпионаже в пользу российских спецслужб. Заседание проходит в закрытом режиме в Стокгольмском окружном суде, передает ТАСС. riafan.ru »

2022-11-25 17:30

Захарова предложила Британии поделиться данными о сотрудниках своих спецслужб в России

По словам официального представителя МИД РФ, прежде чем рассуждать о других, нужно сначала рассказать о себе tass.ru »

2022-11-24 15:26

ФСБ сорвала теракт украинских спецслужб на газопроводе «Южный поток»

ФСБ России предотвратила диверсию на участке газопровода «Южный поток» в Волгоградской области. Об этом рассказали в Центре общественных связей ведомства. В результате операции задержаны четверо предполагаемых исполнителей — все они граждане РФ. lenta.ru »

2022-11-24 14:47

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб на газопроводе "Южный поток"

Федеральная служба безопасности РФ предотвратила попытку теракта украинских спецслужб на газопроводе "Южный поток", по которому топливо идёт в Турцию и Европу. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, диверсию готовили россияне, у них изъяли взрывчатку и инструкции по сборке и установке СВУ. life.ru »

2022-11-24 11:54

ФСБ предотвратила попытку диверсии украинских спецслужб на газопроводе в Турцию

ФСБ России распространила заявление о предотвращении попытки диверсии украинских спецслужб на газопроводе, по которому голубое топливо поступает из России в Турцию и Европу incident.mk.ru »

2022-11-24 11:53

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб на «Южном потоке»

Сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили теракт, который украинские спецслужбы пытались совершить на газопроводе «Южный поток» в Волгоградской области. Задержаны причастные к подготовке граждане РФ, у них обнаружили взрывчатку и переписку с украинскими кураторами. tvzvezda.ru »

2022-11-24 11:51

Сотрудники спецслужб нашли схрон с боеприпасами в католическом монастыре в Бердянске

В подвале молебного дома на заднем дворе католического монастыря в Бердянске обнаружили схрон с боеприпасами. Там нашли тротиловые шашки, гранаты, противопехотные и артиллерийские мины. Помимо этого, в библиотеке монастыря оказалось множество книг, связанных с украинской повстанческой армией, а также литературу священников, служивших гитлеровскому режиму в годы ВОВ. tvzvezda.ru »

2022-11-24 05:00

Лаврентьев заявил, что контакты между Турцией и Сирией по линии спецслужб продолжаются

По словам спецпредставителя президента РФ по Сирии, "это помогает решать ряд вопросов, связанных в том числе с обстановкой на земле" tass.ru »

2022-11-23 14:22

Хакеры рассекретили личности будущих сотрудников спецслужб Украины

Хакеры RaHDit слили в сеть данные о 400 курсантах и преподавателях Академии Службы безопасности Украины. Их имена и адреса теперь в открытом доступе. 5-tv.ru »

2022-11-23 11:04

Жапаров заявил, что координация спецслужб Киргизии и РФ укрепляет безопасность в регионе

Глава киргизского государства также сообщил, что сотрудничество между органами национальной безопасности позволяет осуществлять обмен опытом tass.ru »

2022-11-22 20:45

Контрразведка ЛНР раскрыла в республике крупную сеть агентов спецслужб Украины

Контрразведка Луганской Народной Республики (ЛНР) сумела раскрыть крупную агентурную сеть украинских спецслужб, которая вела свою деятельность на территории региона. Об этом ТАСС сообщил представитель республиканских силовых структур. life.ru »

2022-11-18 19:37

СМИ: в ЛНР раскрыли агентурную сеть украинских спецслужб

Контрразведка раскрыла действовавшую в Луганской народной республике обширную агентурную сеть украинских спецслужб, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах nsn.fm »

2022-11-18 18:41

Контрразведка ЛНР раскрыла агентурную сеть украинских спецслужб под Луганском

В ЛНР контрразведка раскрыла большую агентурную сеть спецслужб Украины, действовавшую на территории региона. Кроме того, силовики задержали исполнителя, планировавшего устроить теракты в ЛНР накануне референдума о вхождении в состав России, а также установили личности его кураторов. lenta.ru »

2022-11-19 18:27

Политолог Марков: главное изобретение американских и британских спецслужб на Украине — политтехнологический фашизм

Главным изобретением американских и британских спецслужб для Украины стал политтехнологический фашизм, интегрированный в государственную систему власти. Таким мнением с редакцией ФАН поделился политолог Сергей Марков. riafan.ru »

2022-11-16 16:51

В Польше раскрыли возможную версию спецслужб по инциденту с упавшими ракетами

Упавшие снаряды в Польше могут оказаться остатками ракет, сбитых Вооруженными силами Украины (ВСУ). С таким заявленим выступил репортер польского радио ZET Мариуш Герешевски. «Мои источники в службах говорят, что то, что попало в Пшеводув, скорее всего, это остатки ракеты, сбитой ВСУ», — написал журналист. lenta.ru »

2022-11-16 00:31