Результатов: 2659

Что думают новосибирцы о мобилизации депутатов и сотрудников спецслужб

В Госдуме РФ предложили отменить бронь для сенаторов и депутатов, а также призывать в первую очередь сотрудников силовых структур. Один из авторов инициативы, глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что поправки позволят «удовлетворить запрос общества на справедливость». fedpress.ru »

2022-10-21 14:58

Пять сотрудников спецслужб погибли при обстреле поселка Червоный Прапор

Пятеро сотрудников МЧС ЛНР и аварийных служб погибли и девять получили ранения при обстреле военнослужащими ВСУ населенного пункта Червоный Прапор nsn.fm »

2022-10-20 16:43

В МИД предсказали расширение охоты за россиянами по линии спецслужб США

Охота за российскими гражданами, которая уже ведется по линии спецслужб США, будет только расширяться. Такое развитие событий предрекла представитель МИД России Мария Захарова. При этом дипломат заверила, что российская сторона не станет оставлять подобные действия без ответа. lenta.ru »

2022-10-20 15:47

Резидент украинских спецслужб с подельниками задержан в Белоруссии

Спецслужбы Белоруссии задержали украинского шпиона, двух его подельников и бывшего полковника СБУ. По данному факту возбуждены уголовные дела о шпионаже и измене государству, сообщил журналистам глава КГБ Белоруссии Иван Тертель. tvzvezda.ru »

2022-10-20 14:55

СК подтвердил причастность спецслужб Украины к подрыву Крымского моста

Как сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, в ходе следствия подтвердилась версия об организации и планировании теракта на Крымском мосту украинскими спецслужбами incident.mk.ru »

2022-10-20 12:08

СК подтвердил причастность украинских спецслужб к теракту на Крымском мосту

Следствие подтвердило версию об организации и планировании теракта на Крымском мосту спецслужбами Украины nsn.fm »

2022-10-19 12:03

Овчарок для спецслужб воспитывают саратовские кинологи

Саратовский племенной питомник разводит и тренирует собак для работы в спецслужбах других регионов. Четвероногие специалисты здесь проходят первичную служебную школу и проявляют свои способности. riafan.ru »

2022-10-17 11:29

Житель Махачкалы под давлением спецслужб Украины планировал сжечь военкомат

МАХАЧКАЛА, 14 октября, ФедералПресс. Мужчину из Махачкалы шантажировали тем, что его сын находится в плену ВСУ. В обмен на жизнь сына от него потребовали поджечь военкомат. fedpress.ru »

2022-10-14 16:46

Махачкалинец собирался поджечь военкомат из-за угроз спецслужб Украины покалечить его сына

Правоохранители задержали жителя Махачкалы, который планировал поджечь здание военного комиссариата под давлением спецслужб Украины. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Республике Дагестан. riafan.ru »

2022-10-14 16:33

Times: ФБР предлагало экс-сотруднику спецслужб $1 млн за данные о связях Трампа с Россией

В Республиканской партии заявили, что готовность потратить "столь значительную сумму денег налогоплательщиков" на обоснование необходимости расследования предвыборной кампании экс-президента, "изумляет и пугает" одновременно tass.ru »

2022-10-14 11:53

Нарышкин сообщил о продолжении контактов России и Ирана по линии спецслужб

По словам президента, переориентация экспорта и импорта из РФ стимулирует развитие транспортных коридоров на всем пространстве Большой Евразии tass.ru »

2022-10-14 11:07

Ликвидатор из спецслужб: Чем известен генерал Буданов, организовавший теракт на Крымском мосту

Начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов, которого связывают с убийствами пророссийских политиков и общественных деятелей, назван организатором взрыва на Крымском мосту. life.ru »

2022-10-12 19:46

ФСБ пресекла теракт спецслужб Украины на транспортном терминале в Брянске

Сотрудники ФСБ пресекли готовившийся украинскими спецслужбами теракт на транспортном терминале в Брянске. Об этом заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2022-10-12 09:41

Депутат Госдумы заявил об информационных атаках на него украинских спецслужб

Депутат Госдумы Олег Матвейчев заявил, что против него проводит атаки ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций, украинское подразделение, которое занимается кибератаками). По словам политика, его заранее предупредили из Киева, что против него будет целенаправленная атака. lenta.ru »

2022-10-9 22:38

Патрушев допустил причастность западных спецслужб к взрывам на "Северных потоках"

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что западные спецслужбы ранее уже занимались подрывом трубопроводов и вскоре Москва представит информацию на этот счёт. Его слова прозвучали в программе "Москва. life.ru »

2022-10-1 21:57

Глава СВР призвал к бдительности из-за агрессивности западных спецслужб

Западные разведслужбы активизировались и действуют с агрессией. Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин дал оценку деятельности западных разведслужб на встрече с журналистами. «В целом ситуация очень неспокойная. tvzvezda.ru »

2022-9-30 17:11

Сергей Нарышкин заявил, что главы спецслужб стран СНГ хотят нарастить сотрудничество по обмену информации

Руководители специальных служб стран Содружества Независимых Государств хотят нарастить сотрудничество по обмену разведывательной информации. Об этом заявил глава Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин. argumenti.ru »

2022-9-30 11:53

Главы спецслужб стран СНГ хотят нарастить сотрудничество по обмену информацией

Как отметил глава СВР РФ Сергей Нарышкин, "необходимо также углубить содействие научно-техническому, промышленному и оборонному потенциалу" стран tass.ru »

2022-9-30 10:59

Путин: тесное сотрудничество спецслужб стран СНГ особо востребовано в нынешних условиях

Президент России подчеркнул важность активизации обмена информацией и профессиональным опытом tass.ru »

2022-9-30 09:29

Верховный суд ЛНР приговорил шпиона украинских спецслужб к 12 годам колонии

Верховный суд ЛНР огласил приговор местному жителю, обвиняемому в шпионаже в пользу Службы безопасности Украины. Фигуранту назначили 12 лет лишения свободы, сообщили представители МВД Луганской Народной Республики. riafan.ru »

2022-9-29 19:08

Захарова: инциденты на «Северных потоках» произошли в зоне контроля спецслужб США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что аварии на «Северных потоках» произошли в особых экономических зонах Дании и Швеции, контролируемых американскими спецслужбами. versia.ru »

2022-9-29 11:49

Россиянину Сноудену советуют не пить кофе с незнакомцами из-за охоты спецслужб США на него

Спецслужбы США отлично знают, как организовать политическое убийство в любой точке мира, а вот в России у экс-сотрудника американского Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена есть шанс дожить до старости, рассказал РИА ФАН директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, комментируя получение им гражданства РФ. life.ru »

2022-9-27 13:57

Дмитрий Песков сообщил, что Путин проведет встречу с главами спецслужб стран СНГ

Президент Российской Федерации Владимир Путин на этой неделе проведет встречу с главами спецслужб стран СНГ. Об этом заявил агентству РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-9-27 16:42

Убийца с оружием спецслужб: В бойне в школе № 88 Ижевска проверяют украинский след

В квартире 34-летнего жителя Ижевска Артёма Казанцева, который расстрелял в своей бывшей школе детей и взрослых, идёт обыск. Силовики выясняют его связи, в том числе и с украинскими террористами. life.ru »

2022-9-26 15:20

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб на объекте нефтегазового комплекса

Сотрудники ФСБ России предотвратили попытку теракта СБУ на объекте нефтегазового комплекса, который поставляет энергоносители в Турцию и Европу. Об этом сообщил ЦОС Федеральной службы безопасности. life.ru »

2022-9-22 10:18

ФСБ России предотвратила теракт украинских спецслужб на газопроводе

Сотрудники ФСБ России предотвратили попытку теракта СБУ на объекте нефтегазового комплекса, который поставляет энергоносители в Турцию и Европу. Об этом сообщил ЦОС Федеральной службы безопасности. life.ru »

2022-9-22 10:18

ФСБ предотвратила теракт спецслужб Украины на нефтегазовом объекте

ФСБ предотвратила попытку украинских спецслужб совершить теракт на объекте нефтегазового комплекса, поставляющем энергоносители в Турцию и Европу nsn.fm »

2022-9-22 10:05

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт украинских спецслужб на объекте нефтегазового комплекса

ФСБ предотвратила попытку теракта спецслужб Украины на объекте нефтегазового комплекса, который осуществляет поставку энергоносителей в Турцию и Европу. Об этом сообщили в четверг в ЦОС службы. argumenti.ru »

2022-9-22 10:00

ФСБ предотвратила попытку украинских спецслужб совершить теракт на нефтегазовом объекте

ФСБ РФ предотвратила попытку спецслужб Украины совершить теракт на нефтегазовом объекте. «В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий предотвращена попытка совершения украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта на объекте нефтегазового комплекса, осуществляющего поставки энергоносителей в Турцию и Европу», - сказано в сообщении ФСБ. tvzvezda.ru »

2022-9-22 09:50

Главы спецслужб Киргизии и Таджикистана подписали протокол о мире

Председатели Госкомитетов нацбезопасности Киргизии и Таджикистана подписали протокол о стабилизации ситуации на границе и установлении мира между странами, сообщил глава киргизского ведомства Камчыбек Ташиев. vz.ru »

2022-9-19 20:24

Главы спецслужб Таджикистана и Киргизии подписали протокол о стабилизации обстановки на границе

Председатели Государственных комитетов национальной безопасности Киргизии и Таджикистана подписали протокол о стабилизации ситуации на границе и установлении мира. Руководители ведомств договорились провести работу по урегулированию обстановки. tvzvezda.ru »

2022-9-20 20:13

Главы спецслужб Киргизии и Таджикистана подписали мирное соглашение

Руководители госкомитетов нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии и Таджикистана подписали акт о стабилизации ситуации на границе и установлении мира между двумя государствами. Об этом в понедельник сообщает агентство Турмуш со ссылкой на главу киргизского ведомства Камчыбека Ташиева. life.ru »

2022-9-19 19:52

Главы спецслужб Киргизии и Таджикистана подписали протокол об установлении мира

Глава киргизского ведомства Камчыбек Ташиев отметил, что "на территории Баткенской области понемногу ситуация стабилизируется" tass.ru »

2022-9-19 19:15

Ветеран спецслужб РФ описал, как ЦРУ продолжит подрывную работу

Ветеран российских спецслужб, полковник в отставке Олег Нечипоренко выразил мнение, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США не только не откажется от своей давней практики проведения подрывных акций, диверсий и террора, но и будет продолжать их в формате гибридных и прокси-войн. tvzvezda.ru »

2022-9-18 07:40

В ОП сообщили о провокациях спецслужб Украины в соцсетях от имени жителей юга России

В пабликах, социальных сетях Белгородской области разгоняются призывы выйти на некие мирные акции протеста, сообщил глава рабочей группы ОП РФ по противодействию распространению недостоверной информации и защите прав пользователей интернета Александр Малькевич tass.ru »

2022-9-17 17:52

Росгвардия задержала 130 пособников украинских спецслужб и нашла схроны с NLAW

Сотрудники Росгвардии задержали ещё более 130 подозреваемых в сотрудничестве с украинскими спецслужбами в Херсонской и Запорожской областях. У них изъяли внушительный арсенал оружия, среди трофеев — переносной противотанковый ракетный комплекс NLAW. life.ru »

2022-9-14 12:30

Генерал ФСБ заявил о тщательной подготовке украинских спецслужб к убийству Дарьи Дугиной

По словам генерала ФСБ в запасе, подготовка к убийству журналистки Дарьи Дугиной, погибшей в августе, велась очень детально, и исполнительница преступления Наталья Вовк получила все необходимое от украинских спецслужб. versia.ru »

2022-9-13 11:02

Власти Новой Каховки: теракт в кафе готовился по указке спецслужб Киева

В Новой Каховке (Херсонская область) готовился теракт в одном из кафе, который был произведен по заданию Службы безопасности Украины. Соответствующую информацию распространила пресс-служба администрации Каховского района. riafan.ru »

2022-9-13 07:45

Оперативная игра спецслужб: "Убитый" в августе замглавы Новой Каховки оказался жив

Убийство замглавы Администрации Каховского района Херсонской области Виталия Гуры, о котором сообщалось 6 августа, оказалось инсценировкой ФСБ России. Об этом заявил сам Гура, появившись в понедельник в эфире Первого канала. life.ru »

2022-9-12 11:10

В ЛНР заявили о чистках со стороны украинских спецслужб в Харьковской области

Глава Луганской народой республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил о случаях чисток и репрессий в отношении мирного населения со стороны украинских силовиков в Харьковской области. «В Харьковской области есть случаи, когда украинские спецслужбы устраивают чистки и репрессии в отношении мирного населения», — сказал он. lenta.ru »

2022-9-11 21:12

Украинский чиновник заявил о роли спецслужб в покушении на коменданта Бердянска

К покушению на коменданта Бердянска Артема Бардина причастна одна из спецслужб Украины, заявил неназванный украинский чиновник в интервью The Washington Post. Он пояснил, что подобными нападениями на чиновников на контролируемых Россией территориях якобы занимаются три спецслужбы, в том числе спецподразделение СБУ. lenta.ru »

2022-9-9 19:00

Премьер Черногории опроверг утверждения спецслужб о причастности РФ к кибератаке на кабмин

Дритан Абазович подчеркнул, что обвинения в сторону России были "поспешными" и "политически мотивированными" tass.ru »

2022-9-2 12:38

В Запорожье заявили о причастности британских спецслужб к попытке захвата ЗАЭС

Британские спецслужбы причастны к попытке захвата украинскими войсками Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) — она велась под их контролем. Об этом заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-9-1 14:02

Марочко: Молодёжь является главной целью для психологических операций спецслужб

Молодое поколение является главной целью для центров психологических операций, которые орудуют на всех площадках в Сети. Об этом на просветительском марафоне "Знание" рассказал военный эксперт подполковник Андрей Марочко. life.ru »

2022-8-31 19:19

Исследователь американских спецслужб указал на след ЦРУ в убийстве Дугиной

Убийство российской журналистки Дарьи Дугиной могло быть организовано при содействии ЦРУ. Таким мнение поделился исследователь американских спецслужб Дуглас Валентайн. riafan.ru »

2022-8-29 10:37