Результатов: 2682

ФСБ задержала агента спецслужб Украины за шпионаж в Крыму

ФСБ задержала в Крыму по подозрению в шпионаже агента украинских спецслужб, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Как сообщили в ЦОС, ФСБ по подозрению в совершении шпионажа задержан агент спецслужб Украины из числа жителей Крыма, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-30 10:10

ФСБ задержала агента спецслужб Украины за шпионаж в Крыму

По данным ФСБ, он отслеживал передвижения подразделений Росгвардии, а также собирал данные о системе инженерных сооружений и заграждений, предназначенных для обороны полуострова tass.ru »

2023-11-30 09:45

ФСБ нашла в Самаре пособницу украинских спецслужб

В Самаре задержана россиянка, которую обвиняют в склонении российских военных к госизмене. Об этом сообщает Центр общественных связей Федеральной службы... rosbalt.ru »

2023-11-27 11:16

В Самаре задержали пособницу украинских спецслужб

Российские силовики задержали в Самаре пособницу украинских спецслужб. По данным пресс-службы ФСБ России, женщина склоняла бойцов ВС РФ перейти на сторону киевских формирований. В отношении задержанной заведено дело о государственной измене. tvzvezda.ru »

2023-11-27 10:35

Секретарь украинского Совбеза заявил о "предателях" в рядах спецслужб страны

Алексей Данилов также обвинил Россию в том, что она якобы использует "спящих агентов" для дестабилизации украинского общества изнутри tass.ru »

2023-11-27 09:41

Задержанный за диверсию школьник рассказал об угрозах украинских спецслужб

В Ульяновской области задержали 12-летнего школьника при попытке поджечь релейный шкаф. 12 ноября машинист поезда обратил внимание на постороннего возле батарейного и релейного шкафов. Когда на место прибыли силовики, они заметили, что оборудование облито горючей жидкостью, а рядом были спички. lenta.ru »

2023-11-16 10:01

«Не говорят, кого хотят убить». Отношения спецслужб США и Украины подорваны

По словам экспертов, без помощи ЦРУ и других западных спецслужб покушения и теракты со стороны Украины было бы осуществить сложнее aif.ru »

2023-11-14 00:02

У западных спецслужб появились опасения из-за действий Украины против России

У спецслужб Запада появились опасения из-за терактов, проводимых украинской разведкой на территории России. Такое мнение высказал британский политолог Марк Галеотти. Он отмечает, что вследствие подрывной деятельности Киева против России стали ухудшаться отношения между западными спецслужбами и их коллегами с Украины. lenta.ru »

2023-11-12 11:01

Sunday Times: в отношениях украинских и западных спецслужб наметился раскол

В отношениях между украинскими и западными спецслужбами заметны охлаждение и напряженность из-за несогласованности действий и опасения, что работа украинской разведки бросит тень на западные разведслужбы. tvzvezda.ru »

2023-11-12 10:53

Эксперт указал на рост напряженности в отношениях спецслужб Украины и стран Запада

Сотрудник Объединенного королевского института по исследованию вопросов безопасности и обороны Марк Галеотти назвал причиной организацию Киевом на территории РФ терактов против политиков и журналистов tass.ru »

2023-11-12 08:07

В Совбезе заявили об усилении атак иностранных спецслужб на российские ресурсы

Участники межведомственной Комиссии Совбеза РФ по информационной безопасности пришли к выводу о том, что в последнее время спецслужбы иностранных государств всё чаще и интенсивнее атакуют российские информационные ресурсы. life.ru »

2023-11-9 12:47

В Совбезе сообщили о росте кибератак со стороны иностранных спецслужб

Спецслужбы иностранных государств в последнее время все чаще и интенсивнее пытаются атаковать российские информационные ресурсы, констатировали участники межведомственной комиссии Совбеза по информационной безопасности. vz.ru »

2023-11-9 12:10

Патрушев обсудил с коллегой из Белоруссии углубление сотрудничества по линии спецслужб

В Совбезе РФ сообщили, что также состоялся обмен мнениями по проекту повестки дня предстоящего в ноябре в Минске заседания Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ tass.ru »

2023-11-8 13:15

Пособника украинских спецслужб задержали в Бурятии, он склонял военных к переходу на сторону ВСУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Бурятии пособника украинских спецслужб, который призывал российских военных к переходу на сторону ВСУ после прибытия в зону спецоперации. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. life.ru »

2023-11-8 10:32

Задержание пособника украинских спецслужб сотрудниками ФСБ попало на видео

Появилось видео задержания пособника украинской разведки, который склонял российских военнослужащих к переходу на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ). На кадрах видно, как сотрудники ФСБ выбегают из автомобиля и скручивают подозреваемого на улице. lenta.ru »

2023-11-8 10:08

ФСБ задержала пособника украинских спецслужб в Бурятии за госизмену

Федеральная служба безопасности задержала пособника украинской разведки в Бурятии, он склонял российских военнослужащих перейти на сторону украинской армии непосредственно в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-11-8 10:02

ФСБ задержала в Бурятии пособника украинских спецслужб

Сотрудники ФСБ задержали пособника украинских спецслужб, который в Бурятии занимался склонением российских военнослужащих к переходу на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мужчина использовал для вербовки военных, отправляющихся в зону проведения СВО, ложные сведения, дискредитирующие Российскую армию. lenta.ru »

2023-11-8 09:51

Олег Царев дал первый комментарий после покушения со стороны украинских спецслужб

Бывший депутат Верховной рады Олег Царев заявил, что в расследовании покушения на него помогли камеры и показания сотрудников nsn.fm »

2023-11-7 12:47

Соблазненная майором украинских спецслужб россиянка задержана за шпионаж

В Запорожье сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнюю девушку, подозреваемую в шпионаже в пользу Вооруженных сил Украины (ВСУ). Задержанная собирала информацию о расположении техники Вооруженных сил (ВС) России и отправляла их майору спецслужб Украины. Ей может грозить тюремное заключение. lenta.ru »

2023-11-2 14:06

В Тунисе после побега из тюрьмы опасных преступников уволили руководителей двух спецслужб

Министр юстиции также принял решение освободить от исполнения обязанностей директора тюрьмы в Морнагие tass.ru »

2023-11-1 23:35

МО РФ предупредило о нацеленности спецслужб Украины на провокации с биооружием

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов заявил, что спецслужбы Украины нацелены на провокации с биологическим оружием. По данным Министерства обороны России, в 2023 году в Киеве возобновил свою деятельность Украинский научно-технологический центр, который является основным посредником, распределяющим гранты Пентагона. tvzvezda.ru »

2023-10-31 11:16

МО РФ считает целью украинских спецслужб провокации с биооружием "под чужим флагом"

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что в 2023 году в Киеве возобновили деятельность Украинского научно-технологического центра, который является основным посредником по распределению грантов Пентагона tass.ru »

2023-10-31 11:11

Роль соцсетей, спецслужб и США как "корень зла". Путин выступил на совещании по Дагестану

Пехотные, бронетанковые и инженерные подразделения входят в анклав для продолжения скоординированных действий на земле, в воздухе и на море, сказал официальный представитель армии еврейского государства Даниэль Хагари tass.ru »

2023-10-30 23:17

Путин предложил переживающим за Израиль расследовать работу спецслужб США на Украине

По словам президента, "руководство Украины рукоплещет нацистам времен Второй мировой войны, которые повинны в жертвах Холокоста" tass.ru »

2023-10-30 21:28

Нетаньяху пришлось извиниться за свой пост с критикой израильских спецслужб

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принес свои извинения за критику руководства спецслужб, которые не доложили ему о намерениях ХАМАС вторгнуться в страну. Сегодня ему пришлось удалить свой пост. ridus.ru »

2023-10-29 14:13

ФСБ заявила, что в Твери при задержании был убит агент украинских спецслужб

Завербованный украинскими спецслужбами гражданин РФ, передававший информацию о военных объектах и готовивший теракт в военкомате, убит при задержании в... rosbalt.ru »

2023-10-26 15:52

Захарова посоветовала Spiegel опубликовать список агентов немецких спецслужб

Официальный представитель МИД прокомментировала публикацию журнала об и.о. постпреда РФ при ЕС Кирилле Логвинове tass.ru »

2023-10-24 14:37

WP: Ни одна крупная операция украинских спецслужб не проходит без разрешения Зеленского

Ни одна крупная операция украинских спецслужб, в частности Службы безопасности Украины (СБУ) и Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны, не проходит без разрешения президента Владимира Зеленского, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники в области безопасности. vz.ru »

2023-10-23 17:02

В США заявили об ответственности Зеленского за все крупные операции спецслужб

Все крупные операции, проводимые украинскими спецслужбами, требуют одобрения Владимира Зеленского. По данным издания The Washington Post, крупные операции Главного управления разведки или Службы безопасности Украины не проводятся без молчаливого или иного разрешения украинского лидера. lenta.ru »

2023-10-23 15:55

В США раскрыли потраченную на превращение спецслужб Украины в союзника ЦРУ сумму

Центральное разведывательно управление (ЦРУ) США начиная с 2015 года потратило десятки миллионов долларов, чтобы превратить украинские спецслужбы в своего союзника против России. ЦРУ активно работало с СБУ и ГРУ, создавая новые подразделения в украинских спецслужбах и обучая агентов. lenta.ru »

2023-10-23 15:13

Банки выступили против доступа спецслужб к данным клиентов

Российские банки не поддержали законопроект, который наделяет силовые структуры правом получать прямой доступ к их информационным системам и базам с данными клиентов. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму в августе 2023 года. kapital-rus.ru »

2023-10-23 12:25

Банки не поддержали законопроект о доступе спецслужб к данным клиентов

Банки высказались против прямого доступа силовиков к базам с данными клиентов для корректировки сведений о сотрудниках спецслужб. Они видят в этом нарушение конституционных прав россиян и несоблюдение антиотмывочного закона. news.mail.ru »

2023-10-23 00:15

Соратник Илона Маска оказался информатором спецслужб

Крупный американский инвестор Питер Тиль оказался информатором ФБР. Его завербовали летом 2021 года в качестве так называемого конфиденциального человеческого источника. Согласно правилам ФБР, люди с подобной ролью получают кодовое имя и должны регулярно передавать спецслужбам ценную информацию. lenta.ru »

2023-10-20 19:24

Украинец, собиравший данные для российских спецслужб, вернулся в Москву

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Экс-начальника отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда ГПС Украины Руслан Сыровой успешно выбрался с территории страны и прилетел в Москву. Об удачном возвращении украинского пограничника, работавшего на спецслужбы Москвы, сообщило «РИА Новости». fedpress.ru »

2023-10-20 16:12

Захарова рассказала о намерении спецслужб Украины устроить покушение на российского военкора Трушнина

Украинские спецслужбы готовили физическое устранение военного корреспондента Известий Валентина Трушнина, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова, слова которой приводятся на сайте МИДа, сообщила, что «киевский режим продолжает осуществлять в отношении российских журналистов и военкоров акции устрашения с угрозами физической расправы». vz.ru »

2023-10-20 00:22

В Минске установили причастность иностранных спецслужб к кибератакам на госсектор

По словам представителя следствия, в СК Белоруссии установили три основных направления кибератак в зависимости от субъекта хозяйствования tass.ru »

2023-10-18 14:43

Путин заявил о важности позиций МИД и спецслужб по ситуации на Ближнем Востоке

Президенту России Владимиру Путину важна позиция компетентных ведомств по ситуации на Ближнем Востоке, ведь там много россиян. Об этом заявил сам российский лидер, передавая слово замглавы МИД Сергею Рябкову на совещании в понедельник, 16 октября, с участием постоянных членов Совета безопасности страны. life.ru »

2023-10-16 16:18

В Магадане двое наркоманов подожгли военкомат по приказу украинских спецслужб

Двое наркозависимых жителей Магадана подожгли военкомат по приказу украинских спецслужб, однако не смогли уйти от правосудия — их быстро вычислили сотрудники ФСБ. Кадры жёсткого задержания публикует SHOT. life.ru »

2023-10-12 11:27

Двое российских наркоманов подожгли военкомат за вознаграждение от украинских спецслужб

Украинские спецслужбы завербовали двух местных наркоманов для поджога магаданского военкомата за 50 тысяч рублей incident.mk.ru »

2023-10-12 11:10

Нарышкин заявил о сокращении контактов спецслужб РФ и Запада по борьбе с терроризмом

Спецслужбы России и Запада стали значительно реже контактировать по вопросам борьбы с терроризмом, однако диалог все же сохраняется, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин в кулуарах 53-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных спецслужб государств участников СНГ. vz.ru »

2023-10-11 12:28