Результатов: 2682

В Wikipedia признали влияние спецслужб США на содержимое энциклопедии

ВАШИНГТОН, 1 августа, ФедералПресс. Один из основателей Wikipedia Ларри Сэнгер признался, что редакторы сайта больше не придерживаются политики нейтральности, на которой база строилась изначально. Сейчас на нее влияют американские спецслужбы. fedpress.ru »

2023-8-1 16:24

Патрушев заявил о планах спецслужб Киева и Запада совершить диверсии в Карелии

Спецслужбы Украины и Запада планируют совершить диверсии на территории Карелии. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе совещания по вопросам обеспечения безопасности региона в Петрозаводске. tvzvezda.ru »

2023-7-31 15:19

Главы спецслужб ЮАР приедут в Россию обсуждать выборы

Руководители спецслужб Южно-Африканской Республики через две недели посетят РФ для работы над системой безопасности на выборах, которые будут проводиться в следующем году в двух государствах. Об этом сообщил советник президента ЮАР по кибербезопасности Джозеф Пу. life.ru »

2023-7-30 15:32

Главы спецслужб ЮАР посетят РФ для работы над системой безопасных выборов 2024 года

Они прибыли на президентском катере после торжественных мероприятий на Адмиралтейской набережной tass.ru »

2023-7-30 14:15

Главы спецслужб ЮАР обсудят с Россией безопасность выборов обеих стран

Они посетят РФ через две недели, сообщил советник президента республики по кибербезопасности Джозеф Пу tass.ru »

2023-7-30 14:15

Эксперт прокомментировал заявления бывшего сотрудника спецслужб США о пришельцах

Преподаватель Чикагского Университета, историк исследований космоса Джордан Бимм прокомментировал прошедшие 26 июля в Когрессе США слушания по вопросу НЛО. Бимм отметил, что утверждения бывшего сотрудника спецслужб Дэвида Груша, будто правительство изучает технологии пришельцев, пока остаются только словами. lenta.ru »

2023-7-29 20:35

В Польше заявили о доступе спецслужб к пленным бойцам ЧВК «Вагнер»

Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский сообщил, что Украина обеспечила доступ к пленным бойцам частной военной компании «Вагнер» из числа белорусов, пишут СМИ nsn.fm »

2023-7-28 21:16

ФСБ пресекла попытку спецслужб Украины совершить теракт на корабле Черноморского флота

В службе отметили, что на борту судна находилось высокоточное ракетное вооружение tass.ru »

2023-7-27 13:30

Пес Байдена напал на сотрудников спецслужб США

ВАШИНГТОН, 25 июля, ФедералПресс. Пес президента США Джо Байдена по кличке Коммандер покусал нескольких сотрудников спецслужб Соединенных Штатов, а одного из них отправил в больницу. fedpress.ru »

2023-7-25 17:20

NYP: собака Байдена покусала семь сотрудников американских спецслужб

Пёс американского лидера Джо Байдена по кличке Коммандер искусал нескольких представителей Секретной службы США, а один из них был даже отправлен в больницу. versia.ru »

2023-7-26 16:45

Пес Байдена покусал сотрудников спецслужб США

Пес президента США Джо Байдена по кличке Коммандер покусал нескольких сотрудников Секретной службы Соединенных Штатов, а одного из них отправил в больницу с укусами бедра и руки. Двухлетняя немецкая овчарка укусила семь человек за четыре месяца. lenta.ru »

2023-7-25 16:07

В Приднестровье рассказали о расспросах украинских спецслужб о ВС России

Спецслужбы Украины пытаются использовать жителей Приднестровья для разведки и диверсий. Об этом рассказала пресс-служба Министерства госбезопасности непризнанной Приднестровской молдавской Республики (ПМР). lenta.ru »

2023-7-24 22:11

Глава комитета Бундестага по обороне раскритиковала работу спецслужб в кризисных ситуациях

В качестве примера Мари-Агнес Штрак-Циммерман привела захват власти в Афганистане "Талибаном" и начало СВО, когда спецслужбы ФРГ не получили достаточной информации tass.ru »

2023-7-23 10:31

ФСБ сообщила о задержании россиянки, работавшей по заданию украинских спецслужб

В Ярославле задержали россиянку, которая собирала данные об объекте критической инфраструктуры по заданию спецслужб Украины. Об этом сообщает ФСБ России.Уточняется,... rosbalt.ru »

2023-7-18 13:41

Задержанная ФСБ россиянка собирала информацию по заданию украинских спецслужб

ФСБ удалось предотвратить теракт на объекте критической инфраструктуры в Ярославской области. Информацию для его подготовки в Угличе собирала 36-летняя гражданка России, она задержана. versia.ru »

2023-7-18 11:27

Задержанная в Угличе россиянка должна была взорвать ГЭС по заданию спецслужб Украины

Украинские спецслужбы в переписке с россиянкой, задержанной за подготовку теракта в Угличе Ярославской области, ориентировали ее на сбор информации о ГЭС, следует из переписки, опубликованной во вторник на видео, которое Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2023-7-18 11:12

ФСБ предотвратила готовившийся россиянкой по заданию спецслужб Украины теракт в Угличе

ФСБ предотвратила готовившийся россиянкой по заданию спецслужб Украины теракт в городе Углич Ярославской области. Задержанная спецслужбами россиянка 1987 года рождения по заданию украинских спецслужб собирала данные об одном из городских объектов критической инфраструктуры, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2023-7-18 09:48

Полянский указал на вовлечённость западных спецслужб в теракт на Крымском мосту

Многое указывает на вовлечённость западных спецслужб в проведение произошедшего 17 июля теракта на Крымском мосту. Такую точку зрения высказал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-7-18 00:49

Полянский указал на вовлеченность западных спецслужб в теракт на Крымском мосту

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский указал на вовлеченность западных спецслужб в теракт на Крымском мосту 17 июля. Дипломат подчеркнул, что не слышал осуждения атаки на магистраль со стороны западных партнеров Украины. lenta.ru »

2023-7-18 00:10

В сеть утекли данные сотрудников американских и немецких спецслужб

Данные сотрудников спецслужб США и ФРГ утекли в сеть из-за уязвимости сервиса для проверки файлов на наличие вирусов VirusTotal. Издание Spiegel уточняет, что в интернете нашли имена, фамилии и адреса электронных почт, а также места работы 5,6 тысячи человек из различных организаций. lenta.ru »

2023-7-17 16:53

Spiegel: данные спецслужб ФРГ и США попали в сеть из-за уязвимости VirusTotal

По информации журнала, в конце июня в сеть "просочился список из 5,6 тыс. пользователей сервиса с названием организаций, которые они представляют" tass.ru »

2023-7-17 12:42

СКР заявил о причастности спецслужб Украины к теракту на Крымском мосту

В Следственном комитете России (СКР) заявили, что теракт на Крымском мосту совершили спецслужбы Украины. «В ночь с 16 на 17 июля в результате террористического акта, совершенного спецслужбами Украины, была повреждена одна из секций Крымского моста», — рассказали в СКР. Атака была совершена в 3:05 ночи. lenta.ru »

2023-7-17 10:52

В СКР заявили о причастности украинских спецслужб к теракту на Крымском мосту

По заявлениям НАК, объект атаковали два надводных беспилотных аппарата. В результате мощного взрыва есть погибшие и пострадавший. 5-tv.ru »

2023-7-17 10:26

МИД РФ прокомментировал попытку покушения украинских спецслужб на Симоньян и Собчак

Она в очередной раз показывает террористическую сущность киевского режима, отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2023-7-15 17:12

Российские силовики предотвратили покушение украинских спецслужб на Маргариту Симоньян и Ксению Собчак

Сотрудникам ФСБ совместно с другими правоохранительными органами удалось предотвратить подготовку украинскими спецслужбами убийства Маргариты Симоньян и Ксении Собчак. versia.ru »

2023-7-15 14:15

Эстония экстрадировала в США подозреваемого в закупках для спецслужб россиянина

Эстония экстрадировала в США россиянина Вадима Конощенка. В Соединенных Штатах его подозревают в контрабанде технологий двойного назначения и американских боеприпасов в обход санкций forbes.ru »

2023-7-15 19:17

Историк спецслужб высказался о расследованиях диверсий на «Северных потоках»

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Российский публицист, историк спецслужб Олег Хлобустов высказался по поводу диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». fedpress.ru »

2023-7-12 11:40

Патрушев обвинил Киев в использовании методов гитлеровских спецслужб

Украинская сторона использует методы гитлеровских спецслужб при подготовке терактов и диверсий на территории России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. life.ru »

2023-7-6 15:55

Патрушев обвинил Украину в использовании методов гитлеровских спецслужб

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Российская Федерация неоднократно получает подтверждения того, что при подготовке терактов и диверсий на территории России Киев использует методы спецслужб Гитлера. tvzvezda.ru »

2023-7-6 15:50

Захарова: поведение спецслужб США в отношении дипломатов РФ граничит с неандертальством

Официальный представитель МИД РФ отметила, что при этом российские дипломаты "сохраняют боевой дух" tass.ru »

2023-7-6 14:45

В Чечне не исключили участие западных спецслужб в нападении на Милашину и Немова

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев назвал инцидент неприемлемым и экстраординарным для Чечни tass.ru »

2023-7-4 19:00

В нападении на Милашину и Немова в Чечне увидели «почерк западных спецслужб»

В деле о нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне прослеживается «характерный почерк западных спецслужб». Об этом заявил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. lenta.ru »

2023-7-4 18:44

«Почерк западных спецслужб»: МВД Чечни проводит проверку по факту нападения на Милашину и Немова

Министр печати Чеченской Республики Ахмед Дудаев заявил, что в нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова прослеживается «характерный почерк западных спецслужб» nsn.fm »

2023-7-4 18:38

В Тюмени задержали пособника украинских спецслужб, склонявшего военных на сторону ВСУ

Россиянин - пособник украинских спецслужб, склонявший военных к переходу на сторону ВСУ, задержан в Тюмени nsn.fm »

2023-7-4 10:11

Пособника украинских спецслужб задержали в Тюмени

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Тюмени гражданина России, который склонял военных к переходу на сторону ВСУ после прибытия в зону специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. life.ru »

2023-7-4 09:51

В Тюмени задержали пособника спецслужб Украины, склонявшего военных на сторону ВСУ

В качестве аргументов он использовал заведомо ложные сведения, дискредитирующие Вооруженные силы РФ tass.ru »

2023-7-4 09:45

Высокая оценка работы спецслужб и неопределенность зерновой сделки. Темы брифинга Пескова

По мнению гендиректора Ассоциации европейской железнодорожной индустрии Филиппа Ситроена, отрасли "необходимо время для адаптации" к таким изменениям, а также для "поиска альтернатив" tass.ru »

2023-7-3 12:57

Politico: Экс-премьер Болгарии заявил о желании устроить реформу спецслужб из-за влияния России

Важно перестроить работу служб безопасности, чтобы избавиться от так называемого влияния на них России, заявил изданию Politico сопредседатель блока коалиций Продолжаем перемены и Демократическая Болгария и экс-премьер Кирил Петков. vz.ru »

2023-6-28 13:20

Politico: экс-премьер Болгарии хочет реформ спецслужб, усмотрев влияние России на них

Кирил Петков хочет, чтобы руководителей различных спецслужб назначал парламент, а не президент Румен Радев, которого он считает пророссийским tass.ru »

2023-6-28 12:45

Агентов спецслужб США обвинили в вербовке российских сотрудников ООН на улицах

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский обвинил агентов спецслужб США в вербовке российских сотрудников на улицах. По словам Полянского, сотрудники российской миссии постоянно подвергаются провокациям, таким как «материалы в интернете» и «люди, подходящие на улице». lenta.ru »

2023-6-28 21:11

Миссия РФ: агенты спецслужб США предлагают сотрудникам постпредства России сотрудничать

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко отметил, что после введения моратория в декабре 2022 года было отменено 240 тыс. запланированных проверок tass.ru »

2023-6-27 20:49