Результатов: 2681

Лукашенко заявил о задержании более 30 пособников иностранных спецслужб в Белоруссии

Более 30 пособников зарубежных спецслужб уже были задержаны органами правопорядка в Белоруссии. Об этом сообщил глава республики Александр Лукашенко на встрече с директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным. life.ru »

2023-4-4 12:59

В Минске заявили об отсутствии связи спецслужб страны с задержанными в Польше

Ни один из задержанных польскими властями граждан Белоруссии не имеет отношения к спецслужбам страны, заявил глава Комитета государственной безопасности (КГБ) республики Иван Тертель в ходе встречи с главой Белоруссии Александром Лукашенко и директором Службы внешней разведки (СВР) России Сергеем Нарышкиным. lenta.ru »

2023-4-4 12:47

НАК заявил о причастности украинских спецслужб к убийству Владлена Татарского

В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что теракт, жертвой которого стал военный корреспондент Владлен Татарский, был спланирован украинскими спецслужбами. versia.ru »

2023-4-3 13:11

НАК узнал о причастности спецслужб Украины и ФБК Навального к теракту с подрывом Татарского

Теракт в петербургском кафе Street Food Bar, в результате которого погиб российский военкор Владлен Татарский, был спланирован украинскими спецслужбами. Об этом заявил Национальный антитеррористический комитет (НАК). life.ru »

2023-4-3 12:21

Губернатор Петербурга взял под свой контроль работу спецслужб на месте взрыва в кафе

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга, координирует работу спецслужб и оказания медицинской помощи пострадавшим в результате взрыва в кафе на Университетской набережной города, где проходил творческий вечер военного корреспондента и известного блогера Владлена Татарского. tvzvezda.ru »

2023-4-2 20:00

Губернатор Петербурга координирует работу спецслужб после взрыва в кафе

Пострадавшим отказывается медицинская помощь, сообщили в пресс-службе городской администрации tass.ru »

2023-4-2 19:34

Финляндия заявила о ликвидации крупной сети агентов российских спецслужб

Об этом пишет ABC News. «Российская разведывательная база (в Финляндии) в прошлом году сократилась примерно вдвое по сравнению с прежним размером», - сказал директор SUPO Антти Пелттари. По его словам, причина сокращения - высылка подозреваемых в шпионаже и отказ в выдаче виз россиянам. kapital-rus.ru »

2023-3-30 16:07

«Цифровые империи сильнее спецслужб»: американист Дробницкий оценил перспективы интернет-цензуры в США

В начале марта группа сенаторов подала на рассмотрение Конгресса США проект закона, который призван ограничить работу иностранных цифровых платформ. Прежде всего билль направлен против сервиса TikTok, однако его действие распространяется на любые продукты IT-компаний из Китая, России, Ирана и ряда других «авторитарных» государств. riafan.ru »

2023-3-29 23:16

На сотрудницу спецслужб США напали с холодным оружием в Великобритании

В городе Челтнем на западе Англии напали с холодным оружием на сотрудницу одной из спецслужб США. Об этом сообщила газета Daily Mail со ссылкой на источники. Имя женщины не разглашается. Лишь уточняется, что её прикомандировали к секретной станции прослушивания в Центре британской правительственной связи (Government Communications Headquarters, GCHQ). life.ru »

2023-3-15 05:28

Парламент Китая утвердил руководителей государственных спецслужб

Глава МОБ Ван Сяохун и министр госбезопасности Чэнь Исинь сохранили свои посты в новом кабинете, передает Xinhua tass.ru »

2023-3-12 07:32

Амурчанина задержали по подозрению в сборе информации для зарубежных спецслужб

Жителя Амурской области задержали по подозрению в сборе секретной информации для спецслужб за рубежом. riafan.ru »

2023-3-10 10:29

Россиянина задержали за сбор секретных данных для иностранных спецслужб

Жителя Амурской области задержали за сбор секретных данных для иностранных спецслужб. Об этом сообщает РЕН ТВ. Россиянин в течение шести месяцев собирал сведения о ядерном вооружении России. Эта информация составляла гостайну. lenta.ru »

2023-3-10 10:20

В Минске заявили об участии спецслужб Польши в подготовке диверсии против самолета А-50

В КГБ Белоруссии уточнили, что речь идет об агентуре спецслужб Польши из числа покинувших страну представителей оппозиции и активных участников событий во время президентских выборов 2020 года tass.ru »

2023-3-7 18:33

В Белоруссии задержали террориста украинских спецслужб

Террориста из украинских спецслужб и его пособников, причастных к попытке диверсии в отношении российского самолета А-50 на аэродроме Мачулищи, задержали в Белоруссии nsn.fm »

2023-3-7 12:46

ФСБ предотвратила покушение украинских спецслужб на бизнесмена Малофеева

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила покушение спецслужб Украины на российского предпринимателя, председателя совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественный связей (ЦОС) ФСБ РФ. life.ru »

2023-3-6 10:12

TikTok стал запретной социальной сетью для сотрудников британских спецслужб

Британским войскам специального назначения запретили использовать TikTok из-за возможной слежки. Власти опасаются, что при использование данного контента можно узнать секретную информацию на устройствах, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-5 17:36

Виктор Бут раскрыл причины интереса к нему со стороны американских спецслужб

Российский бизнесмен Виктор Бут, который 15 лет провел в тюрьме «Мэрион» (штат Иллинойс, США), раскрыл причины интереса к нему со стороны американских спецслужб. Об этом Бут в пятницу, 3 марта, сообщил в интервью «Ленте. lenta.ru »

2023-3-3 08:23

Польская разведка выпустила для граждан инструкцию, как избегать спецслужб РФ за границей

В инструкции указано, что стоит с особой осторожностью относиться к людям, стремящимся завязать дружеские отношения, предлагающим поездки в Россию tass.ru »

2023-3-2 15:53

В Запорожской области сообщили об облавах украинских спецслужб

Украинские спецслужбы совершают массовые облавы в городе Запорожье, чтобы найти людей, которые поддерживают Россию. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он отметил, что среди задержанных спецслужбами есть офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке. lenta.ru »

2023-3-2 10:16

Патрушев обсудил с главой МВД Кубы сотрудничество спецслужб и правоохранительных органов

Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в области информационной безопасности и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характеров tass.ru »

2023-3-2 07:19

Путин оценил работу российских спецслужб

Президент России Владимир Путин во время выступления на коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ) оценил работу отечественных спецслужб. «Наши спецслужбы всегда эффективно выполняли долг перед родиной, уверен, так будет и сейчас», — заявил глава государства. lenta.ru »

2023-2-28 15:59

Ветеран спецслужб рассказал о способах вычисления диверсантов

Сообщения и сигналы граждан — это один из способов для спецслужб вычислить диверсантов и наводчиков. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал подполковник запаса, член Ассоциации ветеранов группы антитеррора «Альфа» Андрей Попов. Он также описал методы поимки шпионов. lenta.ru »

2023-2-27 19:52

ФСБ задержала в Севастополе агентов спецслужб Украины наводчиков на военные объекты

ФСБ задержала двух жителей Севастополя, завербованных спецслужбами Украины в качестве наводчиков на военные объекты, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Как сообщили в ЦОС, два жителя Севастополя по собственной инициативе установили связь со спецслужбами Украины, чтобы за деньги передавать данные об объектах Минобороны России, что могло бы нанести ущерб обороноспособности государства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-27 11:12

В Севастополе задержали двух агентов спецслужб Украины

Правоохранители задержали в Севастополе двух агентов украинских спецслужб, которые использовались в качестве наводчиков на военные объекты nsn.fm »

2023-2-27 11:04

ФСБ задержала в Севастополе агентов украинских спецслужб

В Севастополе задержаны агенты украинских спецслужб Украины, которые выполняли роль наводчиков на военные объекты. Об этом в понедельник информирует ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ. life.ru »

2023-2-27 10:54

ФСБ задержала в Севастополе двух наводчиков из спецслужб Украины

Сотрудники ФСБ РФ задержали в Севастополе двух местных жителей, которые предлагали спецслужбам Украины купить у них данные об объектах Министерства обороны РФ. Задержанные подозреваются в сотрудничестве с иностранными спецслужбами в качестве наводчиков. tvzvezda.ru »

2023-2-27 10:47

Команда СОБР Росгвардии взяла бронзу на международном чемпионате спецслужб

По итогам завершившихся в Дубае, ОАЭ, международных соревнований спецназа UAE SWAT Challenge-2023 СОБР Росгвардии замкнул тройку лидеров, обойдя более 50 команд из 28 государств. Еще одна российская команда — Центра специального назначения «Витязь» Росгвардии — заняла 17-е место. lenta.ru »

2023-2-25 21:37

Глава КГБ Белоруссии заявил о резкой активизации разведки спецслужб Запада

Председатель КГБ Белоруссии Иван Тертель сообщил, что с начала года сотрудники управления задержали более 10 предателей, завербованных иностранными спецслужбами. По его словам, среди задержанных были представители силовых ведомств и госслужащие. lenta.ru »

2023-2-22 15:36

В СК РФ подтвердили причастность украинских спецслужб к взрыву на Крымском мосту

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что в процессе расследования теракта на Крымском мосту в начале октября 2022 года подтвердилась причастность к инциденту спецслужб Украины. versia.ru »

2023-2-19 22:21

В СК РФ подтвердили причастность украинских спецслужб к инциденту на Крымском мосту

Украинские спецслужбы стояли за организацией взрыва на Крымском мосту, данная версия подтверждена в ходе следствия. Об этом в интервью ТАСС сообщил руководитель... rosbalt.ru »

2023-2-19 17:58

Бастрыкин подтвердил причастность украинских спецслужб к теракту на Крымском мосту

Следственный комитет России получил подтверждение версии об организации теракта на Крымском мосту спецслужбами Украины nsn.fm »

2023-2-19 17:55

Миллионер инсценировал собственное похищение и убийство при помощи спецслужб

Миллионер в США с помощью спецслужб инсценировал свое похищение и убийство. Оказалось, что бизнес-партнер, с которым он сотрудничал 10 лет и судился за обладание недвижимостью, решил нанять киллера для него. lenta.ru »

2023-2-17 20:45

Соловьёв счёл происками спецслужб Украины фейк о работе его сына моделью в Лондоне

Российский телеведущий Владимир Соловьёв прокомментировал новость о сыне, слухи о якобы модельной карьере которого появились накануне. Ряд СМИ писал, что Даниил заключил контракт с ведущим модельным агентством Великобритании. life.ru »

2023-2-14 16:50

В России отметили рост попыток терактов со стороны украинских спецслужб

На заседании Национального антитеррористического комитета России рассказали о росте числа террористических посягательств со стороны украинских спецслужб за время проведения специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-2-14 14:31

Бортников: с началом СВО возросло число атак спецслужб Украины на военные и энергетические объекты РФ

Число террористических посягательств на транспортную, военную инфраструктуру РФ, а также объекты транспортного и топливно-энергетического комплексов и объекты органов власти растет. Об этом сообщил директор ФСБ, председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников на заседании комитета. tvzvezda.ru »

2023-2-14 12:20

В Думе заявили о готовности спецслужб РФ противодействовать планам США в вербовке боевиков

По словам члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошева, важно, чтобы ШОС, ОДКБ и СНГ "вместе выстраивали свою работу против подобных выходок со стороны Вашингтона" tass.ru »

2023-2-13 18:41

Зеленский признался в слежке украинских спецслужб за обеспечением армии ФРГ

Украинские спецслужбы следили за обеспеченностью армии ФРГ ракетами и средствами противовоздушной обороны (ПВО), заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете Spiegel. По его словам, он признался в этом во время беседы с канцлером Германии Олафом Шольцем. lenta.ru »

2023-2-9 20:07

Расследование теракта на «Северных потоках» остается на повестке у спецслужб РФ

Россия неоднократно пыталась получить данные для собственного расследования, но все попытки были отвергнуты. 5-tv.ru »

2023-2-9 13:28

Историк спецслужб оценил расследование Херша о подрыве «Северных потоков» американцами

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. США и страны Европы столкнутся с последствиями после расследования журналиста Сеймура Херша о том, как Штаты устроили диверсию на «Северных потоках». Об этом рассказал «ФедералПресс» историк спецслужб, ветеран органов госбезопасности Олег Хлобустов. fedpress.ru »

2023-2-9 12:43

Взрыв автомобиля в Бердянске назвали терактом украинских спецслужб

Взрыв автомобиля ВАЗ в Бердянске, принадлежащего местной предпринимательнице Валентине Мамай, по предварительным данным, мог быть терактом украинских спецслужб. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он также отметил, что взрыв был очень мощным. lenta.ru »

2023-1-24 18:04

ФСБ пресекла на Северном Кавказе теракт, который готовился по заданию спецслужб Украины

Подозреваемый в терроризме признался, что планировал преступление и готовился к нему. Он оказался сторонником националистической идеологии. 5-tv.ru »

2023-1-23 11:54

ФСБ пресекла теракт, готовившийся нацистом по заданию спецслужб Украины на Северном Кавказе

Сотрудники ФСБ пресекли террористический акт в одном из регионов Северного Кавказа. По подозрению в подготовке преступления был задержан гражданин России, который уже дал признательные показания. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России. riafan.ru »

2023-1-23 11:49

ФСБ пресекла на Северном Кавказе теракт, готовившийся по заданию спецслужб Украины

По информации Центра общественных связей ФСБ России, возбуждено уголовное дело, готовивший преступление сторонник националистов дал признательные показания tass.ru »

2023-1-23 11:42