Результатов: 76

В спецслужбах рассказали о размытом предупреждении США об угрозе теракта в Москве

Соединённые Штаты действительно сообщали российским силовым ведомствам о подготовке терактов в столице России, однако это была информация общего характера, в ней не было ничего конкретного. Об этом рассказал РИА "Новости" источник в спецслужбах РФ в ответ на слова официального представителя Совета нацбезопасности Белого дома Эдриенна Уотсона о том, что Вашингтон поделился с Москвой сведениями о возможном теракте в местах массового скопления людей в Москве. life.ru »

2024-3-23 12:07

Источник в спецслужбах объяснил, кто мог вызвать тромбоэмболию у Навального*

У ликвидаторов есть такое понятие, как «отсроченная смерть». Источник в спецслужбах не исключает, что с Алексеем Навальным* могли провернуть именно этот трюк. Вопрос только в том, кто настоящий заказчик. ridus.ru »

2024-3-1 12:59

В спецслужбах сообщили о целом комплексе экспертиз по делу о крушении Ил-76 под Белгородом

Ряд сложных экспертиз назначен в рамках расследования по делу о крушении самолета Ил-76 ВКС России под Белгородом для документирования доказательств его поражении ракетами ВСУ, сообщили в оперативных службах. vz.ru »

2024-1-26 06:26

В спецслужбах России рассказали о поставках украинской группировкой Химпром наркотиков в ВСУ

Организованная преступная группировка Химпром использует добровольные воинские формирования для поставок наркотиков в вооруженные силы Украины, сообщил источник в спецслужбах России. Источник РИА «Новости» сообщил, что сбыт наркотиков ведут «под видом участия в боевых действиях против России». vz.ru »

2023-11-1 03:24

Работавший в спецслужбах Израиля россиянин рассказал о тайнах вторжения ХАМАС

Россиянин Равид Гор, в прошлом боец Армии обороны Израиля — ЦАХАЛ — и сотрудник израильских спецслужб, в интервью «Ленте.ру» рассказал о тайнах атаки ХАМАС, которая была совершена 7 октября. По мнению Гора, израильские спецслужбы в последние годы стали слишком полагаться на искусственный интеллект и пулеметы. lenta.ru »

2023-10-23 08:01

Работавший в спецслужбах Израиля россиянин рассказал о борьбе с террористами

Россиянин Равид Гор, в прошлом боец Армии обороны Израиля — ЦАХАЛ — и сотрудник израильских спецслужб, в интервью «Ленте.ру» рассказал о борьбе с террористами в еврейском государстве. В 2004 году в Израиле была создана Служба охраны общественного транспорта — и Гор вошел в один из первых наборов сотрудников. lenta.ru »

2023-10-23 07:13

Экс-госсекретарь США Помпео рассказал, как шутил с Путиным о КГБ и спецслужбах

Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео рассказал о своей работе на посту главы американского внешнеполитического ведомства и контактах с российским президентом Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2023-9-28 11:33

Источник в спецслужбах опроверг слова Старовойта об атаке двух БПЛА на Курчатов

Глава Курской области Роман Старовойт заявил об атаке двух украинских беспилотных летательных аппаратов на Курчатов - город, где расположена Курская АЭС. Источник «Ридуса» рассказал, как все было на самом деле. ridus.ru »

2023-9-1 07:28

Нарышкин: в западных спецслужбах не исключают прямо противоположный итог наступления ВСУ

Пособники киевского режима не оставляют попыток противостоять российской армии. «Партнеры» Украины констатируют абсолютный провал. 5-tv.ru »

2023-6-19 14:38

Саакашвили обвинил в своём отравлении «российских агентов в спецслужбах Грузии»

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал о том, кого считает виновным в своём отравлении, в результате которого состояние его здоровья резко ухудшилось. versia.ru »

2023-3-24 15:40

Песков заявил о «никогда не оставляющих в покое» Россию западных спецслужбах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у российской контрразведки всегда было много работы, Россию никогда не оставляли в покое, западные спецслужбы продолжают агрессивно работать. lenta.ru »

2022-12-7 22:26

Стало известно о работающих в стиле «Моссада» спецслужбах Украины

В силовых структурах Украины уже работают засекреченные сотрудники спецслужб в стиле израильской разведки «Моссад». Об этом заявил руководитель Главного управления разведки (ГУР) МО Украины Кирилл Буданов. lenta.ru »

2022-10-1 19:29

В спецслужбах РФ подтвердили подлинность слитых данных тысячи украинских шпионов

Источник в одной из российских спецслужб в беседе с РИА "Новости" подтвердил достоверность данных сотрудников украинской военной разведки, которые опубликовали члены хакерской группировки RaHDIt. life.ru »

2022-7-6 11:01

Лукашенко рассказал о стоявших за протестами в Казахстане спецслужбах

За протестами в Казахстане стояли спецслужбы «определенных стран», уверен президент Белоруссии Александр Лукашенко. По словам Лукашенко, во время белорусских протестов было понятно, какие страны стоят за мятежами, а вот организаторы беспорядков в Казахстане «не хотят светиться». lenta.ru »

2022-1-21 14:38

«Таких людей, как я, в спецслужбах много»: бывший сотрудник ФСБ решил сменить пол и бороться с дискриминацией

Бывший сотрудник ФСБ Александр Чумаков, отслуживший в органах 12 лет, решил совершить трансгендерный переход. В разговоре со Znak.com он сообщил, что теперь... rosbalt.ru »

2022-1-17 18:39

Племянник Назарбаева сохранил занимаемый пост в спецслужбах Казахстана

Племянник бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Самат Абиш продолжает занимать пост первого заместителя председателя Комитета национальной безопасности (КНБ) республики. В ведомстве подтвердили информацию о том, что он сохранил свою должность. lenta.ru »

2022-1-14 05:41

Стало известно о продолжающем работу в спецслужбах племяннике Назарбаева

Племянник бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Самат Абиш продолжает работу в спецслужбах. Родственник экс-главы республики занимает должность первого замглавы Комитета национальной безопасности Казахстана. lenta.ru »

2022-1-8 15:01

Захват аэропорта Алма-Аты радикалами объяснили госизменой в спецслужбах

Участники массовых беспорядков и радикальные группировки смогли почти без сопротивления захватить и удерживать аэропорт Алма-Аты из-за возможной измены в спецслужбах Казахстана. Такую версию произошедшего привел экс-советник первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Ермухамет Ертысбаев. lenta.ru »

2022-1-7 17:59

СМИ: в спецслужбах Италии опровергли информацию об обстреле самолета ВВС в Кабуле

Выстрелы в аэропорту не были направлены против военного самолета, отмечает телеканал Rai News 24 tass.ru »

2021-8-26 15:48

Песков ответил на вопрос Байдена о спецслужбах России

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил заявление американского лидера Джо Байдена о том, что американские спецслужбы лучше российских и Владимира Путина «адски беспокоит» это. fedpress.ru »

2021-7-28 15:11

Сочинец, прикрываясь связями со спецслужбами, «захватил» пляж и сдавал туристам лежаки

В Сочи неизвестный мужчина, прикрываясь наличием связей в спецслужбах, захватил пляж и сдавал лежаки туристам за деньги znak.com »

2021-7-1 21:26

Глава немецкой контрразведки рассказал о российских спецслужбах в Германии

Глава немецкой контрразведки Томас Хальденванг рассказал о деятельности российских спецслужб в Германии. По его словам, в последнее время Москва действует более грубо, а используемые ею средства становятся более жестокими. lenta.ru »

2021-6-6 15:56

Чтобы ответить на фейки о спецслужбах надо получить специальное разрешение

Когда приказ о так называемой «защите профессиональной тайны» только готовился, ещё можно было услышать какие-то мнения «за» или «против». А сейчас молчок. А между тем приказ подписан директором ФСБ Александром Васильевичем Бортниковым 19 декабря прошлого года, зарегистрирован с Минюсте 22 января этого года и с ним уже знакомят не только действующих сотрудников, но и многих ветеранов. argumenti.ru »

2021-3-23 11:43

В спецслужбах РФ есть подразделения, которые работают исключительно по украинскому направлению – СБУ

Инструментами России в гибридной войне против Украины становятся телеканалы, информационные порталы, веб-ресурсы, сообщества в соцсетях, почтовые сервисы, Telegram-каналы, так называемые фабрики троллей и отдельные блогеры, заявил начальник управления департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины Илья Витюк. gordonua.com »

2021-3-10 15:43

В польских спецслужбах рассказали, как защищают дружбу с Америкой от кремлёвской пропаганды

Поскольку Польша уже давно не состоит в советском лагере, тесное военное сотрудничество с США для неё имеет ключевое значение и гарантирует безопасность, уверен пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Станислав Жарын. russian.rt.com »

2020-11-21 00:25

Источник в спецслужбах: Подозреваемая в отравлении Навального — агент MI6 под прикрытием

Политтехнолог Рогимов поделился новыми сведениями относительно роли Марии Певчих в отравлении Навального. riafan.ru »

2020-9-12 11:15

Источник в спецслужбах ФРГ: Есть версия, что Навальный принял яд в самолете

Немецкие медики не исключают, что Навальный намеренно отравил себя в самолете, рассказал источник в спецслужбах Германии. riafan.ru »

2020-8-25 00:29

Скрывают фамилии и работают в спецслужбах. Кто они, дети глав государств, и чем занимаются?

Многих поразило появление 15-летнего сына Александра Лукашенко Николая в военной форме и с автоматом накануне на совещании. Оказывается, не у одного президента Белоруссии столь своеобразное отношение к сыну-подростку. life.ru »

2020-8-24 16:39

Источник: гражданин Чехии, с которым общался Сафронов, работает в спецслужбах

Мартин Лариш в 2010-2012 годах работал в Москве как журналист газеты Lidove noviny, сообщил собеседник ТАСС tass.ru »

2020-7-16 18:50

В спецслужбах США возникли разногласия из-за «сговора» России и талибов

У спецслужб США нет единого мнения относительно данных, согласно которым Москва якобы предлагала вознаграждение связанным с террористическим движением «Талибан» (запрещено в России) боевикам за убийство военнослужащих коалиционных сил в Афганистане. lenta.ru »

2020-6-29 21:34

Премьер Франции объявил о проверках в спецслужбах после атаки в префектуре

Прежде всего проверка будет проведена в подразделении, где работал преступник, отметил Эдуар Филипп tass.ru »

2019-10-6 10:59

В спецслужбах Израиля заявили, что главарь «Хизбаллы» просил прекратить обстрелы

Главарь ливанского движения «Хизбалла» Хасан Насралла якобы передал послание США, Франции и Египту через премьер-министра Ливана Рафика... rosbalt.ru »

2019-9-3 23:55

Генерал ФСБ: коррупционеров в спецслужбах надо судить как за измену Родине

«Эти люди не деньги у государства крадут – они авторитет страны воруют!» – уверен генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. aif.ru »

2019-8-7 00:05

Вышла книга о компьютерных хулиганах и вербующих их спецслужбах

В начале июня американский сенат поддержал законопроект под названием «Закон о защите выборов от троллей, представляющих враждебные режимы». Тема русских хакеров не сходит с повестки, несмотря на провал расследования спецпрокурора Мюллера. versia.ru »

2019-6-17 08:43

Принц Уильям прошел стажировку в британских спецслужбах

Британский принц Уильям в течение трех недель стажировался в MI5, MI6 и Центре правительственной связи и подробно ознакомился с работой служб безопасности и разведки страны nsn.fm »

2019-4-7 14:35

Британский принц на протяжении трех недель стажировался в спецслужбах

Герцог Кембриджский, принц Уильям на протяжении трёх недель проходил стажировку в службах безопасности Великобритании — МI6, МI5 и Центре правительственной связи. Об этом говорится в сообщении Кенсингтонского дворца. versia.ru »

2019-4-7 12:28

Британский принц прошёл трёхнедельную стажировку в спецслужбах

Герцог Кембриджский, принц Уильям на протяжении трёх недель проходил стажировку в службах безопасности Великобритании — Ми-6, Ми-5 и Центре правительственной связи. Об этом говорится в сообщении Кенсингтонского дворца. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-7 05:31

Принц Уильям прошёл стажировку в британских спецслужбах

Принц Уильям завершил трёхмесячную стажировку в британских спецслужбах, успев ознакомиться с работой MИ-5, MИ-6 и Центра правительственной связи. Об этом сообщает Кенсингтонский дворец. Читать далее... life.ru »

2019-4-7 05:10

«Кровавые руки» СБУ: что рассказал экс-сотрудник о спецслужбах на Украине

Среди шокирующих фактов Владимир Прозоров назвал тайные тюрьмы, жестокие пытки и намеренное убийство людей в Донбассе. 5-tv.ru »

2019-3-25 20:54

В спецслужбах объяснили проигрыш Спасского Фишеру

Матч за мировую шахматную корону 1972 года между Борисом Спасским и Бобби Фишером был психологически изматывающим для советского спортсмена. Спасского... rosbalt.ru »

2019-3-25 07:34

Генерал разведки: Порошенко и Саакашвили мечтали работать в спецслужбах СССР

Нынешний президент Украины Петр Порошенко хотел работать в советских спецслужбах, когда был студентом. Об этом рассказал генерал армии, экс-председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж в эфире 4 канала . tvzvezda.ru »

2019-3-23 08:19

На Украине рассказали о планах Порошенко работать в спецслужбах СССР

Президент Украины Петр Порошенко изъявлял желание работать в спецслужбах СССР, но не соответствовал стандартам их кадрового аппарата. riafan.ru »

2019-3-23 07:56

Украинский генерал рассказал о желании Порошенко работать в спецслужбах СССР

С начала обучения в киевском Институте международных отношений политик рассматривался как возможный кандидат. Украинский генерал, экс-председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж рассказал, что в студенческие годы Пётр Порошенко и Михаил Саакашвили изъявляли желание работать в советских спецслужбах. life.ru »

2019-3-23 06:54