Результатов: 718

В АдГ заявили, что подозреваемый в связях со спецслужбами КНР не владел секретными данными

По словам депутата Максимилиана Кра, все, что мог видеть или в чем участвовал его сотрудник, "было и остается публичным" tass.ru »

2024-4-23 19:57

DPA: двоих задержанных в ФРГ из-за связей со спецслужбами КНР поместили под стражу

По информации обвинения, подозреваемые сотрудничали с разведкой КНР до июня 2022 года, а также нарушили закон о внешней торговле tass.ru »

2024-4-22 20:06

В Германии задержали трех человек из-за якобы связей со спецслужбами Китая

По версии Генпрокуратуры страны, один из задержанных "собирал в ФРГ информацию об инновационных технологиях, которые можно использовать в военном деле" tass.ru »

2024-4-22 11:18

Милонов допустил, что разработчики игры «Смута» завербованы спецслужбами Польши

Депутат Госдумы Виталий Милонов в своем Telegram-канале критически высказался о российской игре «Смута», назвав ее «полнейшей шляпой и халтурой». Он сообщил, что сам проверил игру и убедился в этом. ridus.ru »

2024-4-9 14:57

Россиянин попался ФСБ за попытку связаться со спецслужбами Украины

Сотрудники ФСБ задержали жителя Орла, предложившего спецслужбам Украины сотрудничество. В отношении россиянина возбуждено уголовное дело по статье 275.1 УК РФ («Покушение на сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, заведомо направленное против безопасности России»). lenta.ru »

2024-4-9 11:41

Следователи нашли связь террористов из «Крокуса» со спецслужбами Украины. Что известно о расследовании?

В Следственном комитете России заявили, что нашли свидетельства связи устроивших теракт в «Крокус Сити Холле» с украинскими спецслужбами. Те могли участвовать в подготовке террористов к нападению на подмосковный концертный зал. lenta.ru »

2024-4-8 16:29

СК выявил связь между напавшими на Крокус и украинскими спецслужбами

Следователи СК выявили связь террористов, напавших на Крокус сити холл, с украинскими спецслужбами, сообщили в пресс-службе СК России. В СК напомнили, что по уголовному делу установлены 11 лиц. Следствие сумело получить данные об обстоятельствах подготовки террористов к преступлению, которые могут свидетельствовать об их связи с украинскими спецслужбами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 15:28

СК выявил связь нападавших на "Крокус" террористов со спецслужбами Украины

Следственный комитет России выявил связь террористов, нападавших на "Крокус сити холл" 22 марта, с украинскими спецслужбами. Об этом сообщила пресс-служба ведомства сегодня, 8 апреля, после того как председатель СК России Александр Бастрыкин заслушал последние результаты расследования ужасающего теракта. life.ru »

2024-4-8 15:23

СК РФ выявил связь террористов из «Крокуса» со спецслужбами Украины

Следственный комитет Российской Федерации выявил связь устроивших теракт в «Крокус Сити Холле» боевиков со спецслужбами Украины. В сообщении ведомства в Telegram-канале говорится, что на данный момент установлены 11 лиц, которые причастны к совершению особо тяжкого преступления. tvzvezda.ru »

2024-4-8 15:21

Установлена связь устроивших теракт в «Крокусе» с украинскими спецслужбами

Следователи установили связь совершивших теракт в «Крокус сити холле» с украинскими спецслужбами. Глава ведомства Александр Бастрыкин получил от подчиненных последние результаты расследования теракта. lenta.ru »

2024-4-8 15:16

СК выявил связь террористов из «Крокуса» со спецслужбами Украины

Следственный комитет России получил «значимые данные» о том, как велась подготовка террористов к совершению нападения на «Крокус сити холл». Эта информация, по данным следствия, может свидетельствовать о связи террористов с украинскими спецслужбами. ridus.ru »

2024-4-8 15:10

СК РФ нашел связь террористов из «Крокуса» с украинскими спецслужбами

Следственный комитет России выявил связь между обвиняемыми в причастности к теракту в «Крокус Сити Холле» с украинскими спецслужбами nsn.fm »

2024-4-8 15:08

Захарова заявила об использовании журналистов спецслужбами США

Спецслужбы США, вопреки американским законам, используют журналистов в качестве своих агентов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Гершкович мог написать о террористических обстрелах российских городов. lenta.ru »

2024-4-5 10:47

В СБУ утверждают, что за атакой на "Киевстар" стоят связанные со спецслужбами хакеры из РФ

Начальник департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк сообщил, что была уничтожена информация с большого количества физических и виртуальных серверов tass.ru »

2024-4-4 11:40

В Белоруссии задержали завербованных украинскими спецслужбами местных жителей

КГБ Белоруссии задержал 12 местных жителей, завербованные украинскими спецслужбами. Спецслужба узнала, что они должны были оборудовать схроны на территории республики и переправить туда взрывчатку. В дальнейшем ее планировалось использовать для совершения терактов, в том числе на территории России. lenta.ru »

2024-4-2 23:46

Полковник СВР рассказал об обмене информацией между спецслужбами России и США

Полковник Службы внешней разведки России в отставке Игорь Морозов рассказал, что долгосрочные каналы связи, которые занимались предотвращением и предупреждением терроризма, между разведками России и США действовали до 2022 года — такое взаимодействие необходимо продолжить и сегодня. lenta.ru »

2024-3-27 16:25

Боррель заявил о взаимодействии между спецслужбами ЕС и РФ

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил о наличии сотрудничества между спецслужбами ЕС и РФ в области разведки, передает РИА Новости . «Спецслужбы сотрудничают со спецслужбами, да», - ответил дипломат на вопрос о наличии взаимодействия спецслужб России и Евросоюза, несмотря на разногласия из-за украинского кризиса. tvzvezda.ru »

2024-3-26 23:53

В Германии заявили о сохранении рабочих контактов с российским спецслужбами

Спецслужбы Германии продолжают поддерживать рабочие контакты с российскими спецслужбами, заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. Хебештрайт в ходе брифинга прокомментировал взаимодействие спецслужб Германии и России после теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-25 14:17

В МИД заявили о работе со спецслужбами Таджикистана по теракту в «Крокусе»

Россия плотно взаимодействует со спецслужбами Таджикистана в связи с арестом граждан страны по делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». «Плотно взаимодействуем со всеми партнерскими службами, включая таджикистанские. lenta.ru »

2024-3-25 10:04

ФСБ возбудила дело против сотрудничавшего с иностранными спецслужбами нижегородца

Уголовное дело по статьям о сотрудничестве с иностранным государством и публичных призывах к терроризму возбуждено в отношении жителя Нижнего Новгорода, мужчина арестован, сообщает управление ФСБ по региону. vz.ru »

2024-3-18 17:37

Россиянина арестовали за сотрудничество с иностранными спецслужбами

В Нижнем Новгороде арестовали местного жителя за сотрудничество с иностранными спецслужбами. Россиянин из идеологических побуждений сотрудничал с иностранными организациями, которые действовали против безопасности России при поддержке специальных служб. О какой стране идет речь неизвестно. lenta.ru »

2024-3-18 17:03

Патрушев призвал не допускать вербовки жителей СКФО украинскими спецслужбами

Организованы встречи студентов и школьников с участниками специальной военной операции, в том числе с военными корреспондентами, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев tass.ru »

2024-3-7 14:02

ФРГ призвали сотрудничать со спецслужбами Запада из-за утечки беседы офицеров

После утечки разговора немецких офицеров о возможных ударах по Крыму спецслужбам Германии стоит более тесно сотрудничать с коллегами из других стран Запада. Об этом заявил бывший сотрудник ЦРУ Джон Сайфер. lenta.ru »

2024-3-4 14:51

ФСБ задержала завербованных украинскими спецслужбами россиян

В Крыму сотрудники ФСБ задержали завербованных украинскими спецслужбами двоих россиян. Один из задержанных, житель Симферополя 1984 года рождения, должен был совершить теракт на транспортном объекте в Крыму. lenta.ru »

2024-3-1 09:53

ФСБ задержала в Крыму двух граждан, завербованных спецслужбами Киева для терактов

Федеральная служба безопасности задержала в Крыму двоих граждан, завербованных спецслужбами Киева для совершения терактов. Об этом сообщило российское силовое ведомство. В ведомстве сообщили, что один из задержанных является российским гражданином 1984 года рождения. tvzvezda.ru »

2024-3-1 09:48

Лукашенко сообщил о готовящейся западными спецслужбами провокации в Польше

Польские и американские спецслужбы готовят провокацию против населения Польши, чтобы потом обвинить в ней Москву и Минск, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он отметил, что все добытые разведкой сценарии провокаций незамедлительно предаются огласке со стороны Минска. lenta.ru »

2024-2-20 13:44

ФСБ: Житель Ижевска задержан за сотрудничество со спецслужбами Украины

ФСБ задержала жителя Ижевска, который по указанию спецслужб Украины вел направленную на нанесение ущерба безопасности России деятельность nsn.fm »

2024-2-19 11:38

Директор ФБР тайно посетил Израиль и обсудил со спецслужбами страны войну с ХАМАС

Директор ФБР Кристофер Рэй в среду нанес тайный визит в Израиль, чтобы обсудить с коллегами из местных спецслужб ход войны с ХАМАС. Об этом сообщает газета... rosbalt.ru »

2024-2-15 18:20

Глава ФБР посетил Израиль и провел переговоры со спецслужбами

Обмен информацией между двумя странами остается потрясающим, отметил Директор Федерального бюро расследований США Кристофер Рей tass.ru »

2024-2-14 22:27

Генерал ФСБ назвал способы вербовки россиян украинскими спецслужбами

Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны в основном с помощью денег, утверждает генерал-майор ФСБ России в отставке Александр Михайлов. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал способы, которыми чаще всего пользуются иностранные спецслужбы, чтобы убедить граждан России сотрудничать с ними. lenta.ru »

2024-2-7 20:41

СМИ: Помощника немецкого депутата заподозрили в связях с российскими спецслужбами

Помощника депутата от партии «Альтернатива для Германии» Евгения Шмидта, российского политтехнолога украинского происхождения Владимира Сергиенко заподозрили в связях с ФСБ России nsn.fm »

2024-2-2 12:54

В Госдуме заявили о сборе персональных данных россиян иностранными спецслужбами

Спецслужбы западных стран перед выборами президента, которые состоятся в марте, собирают персональные данные россиян. Об этом написал глава парламентской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела Василий Пискарев в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-30 09:04

Кандидата в президенты РФ уличили в связях с украинскими спецслужбами

Журналист Армен Гаспарян репостнул в cвой Telegram-канал пост из канала «ІмперіалістЪ». В нем сообщается, что Кац* передал Надеждину базу персональных данных российских граждан, переданную украинской стороной. kapital-rus.ru »

2024-1-29 16:16

В МВД сообщили о вербовке россиян спецслужбами Украины

Спецслужбы Украины собирают чувствительную информацию о российском оборонном потенциале, вербуя россиян через Telegram-каналы, заявила представитель МВД РФ Ирина Волк. По ее словам, для этого они используют методики «геймификации» и вовлечения в игровые задания, ставя задачи разведывательного характера lenta.ru »

2024-1-23 21:54

В МВД рассказали о вербовке украинскими спецслужбами россиян для разведки

Украинские спецслужбы используют Telegram-каналы для вербовки россиян в разведывательную деятельность, вовлекая их в игровые задания, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, украинская сторона прибегает к достаточно изощренным способам вовлечения российских граждан. lenta.ru »

2024-1-23 19:55

Завербованный спецслужбами Украины студент из Кургана получил 5 лет тюрьмы

Осужденный планировал совершать диверсии на объектах инфраструктуры, а также распространять проукраинские пропагандистские материалы в Сети. aif.ru »

2024-1-15 11:31

ФСБ: Завербованный украинскими спецслужбами курганский студент получил пять лет колонии

Завербованный спецслужбами Украины 20-летний курганский студент получил пять лет лишения свободы и год ограничения свободы за работу на украинские спецслужбы, сообщили в пресс-службе УФСБ по Курганской области. vz.ru »

2024-1-15 09:54

Завербованный украинскими спецслужбами курганский студент получил пять лет колонии

По данным ФСБ, фигурант, в частности, намеревался совершать диверсии на объектах военной и социальной инфраструктуры tass.ru »

2024-1-15 09:19

Суд арестовал жителя Пензы по делу о сотрудничестве со спецслужбами Польши

Ленинский районный суд Пензы арестовал сотрудника режимного предприятия по делу о сотрудничестве со спецслужбами Польши, сообщили в пресс-службе суда. Под стражей он пробудет до 10 марта 2024 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 14:45

Следствие ходатайствует об аресте жителя Пензы за связь со спецслужбами Польши

По информации ФСБ, сотрудник режимного предприятия собирал сведения об объемах производства организации в рамках гособоронзаказа tass.ru »

2024-1-13 11:54

Суд арестовал жителя Пензы по делу о сотрудничестве со спецслужбами Польши

По информации ФСБ, сотрудник режимного предприятия собирал сведения об объемах производства организации в рамках гособоронзаказа tass.ru »

2024-1-13 11:54

Варшава отрицает связь задержанного ФСБ с польскими спецслужбами

Центр общественных связей ФСБ ранее сообщил о задержании сотрудника режимного предприятия Пензенской области за сотрудничество со спецслужбой Польши tass.ru »

2024-1-12 15:46

Сотрудничавшего со спецслужбами Украины жителя Сахалина приговорили к 15 годам тюрьмы

Житель Сахалина получил 15 лет тюрьмы за госизмену и подготовку диверсии. Об этом сообщает издание Sakh.Online, которое ссылается на региональное управление... rosbalt.ru »

2023-12-26 09:44

МИД РФ анонсировал ответ на рейдерский захват спецслужбами Латвии "Дома Москвы"

Официальный представитель МИД РФ указала, что 21 декабря представители латвийских спецслужб ворвались в здание центра, отобрали у сотрудников средства связи, проводят допросы tass.ru »

2023-12-21 18:08