Результатов: 24

В России создадут спецслужбу для сообщения о беспилотниках

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Правительство России поддержало предложение об организации короткого номера, на который россияне смогут оперативно сообщать о пролете беспилотников. Об этом пишет РИА Новости с ссылкой на МЧС. fedpress.ru »

2023-10-22 04:02

ФСБ сообщила о приговоре работавшему на спецслужбу США контрабандисту

В Твери суд приговорил к 12,5 года лишения свободы россиянина Сергея Кабанова за контрабанду российской продукции военного назначения по заданию спецслужбы США. Транспортировка военной техники в США шла транзитом через Латвию. lenta.ru »

2023-9-15 09:57

Молдавскую спецслужбу попросили предоставить информацию об угрозах по дестабилизации

Президент Молдавии Майя Санду ранее заявила о возможной причастности граждан России, Сербии и Черногории к предполагаемым провокациям tass.ru »

2023-2-17 13:17

Глава парткома провинции Гуандун Ли Си возглавит партийную спецслужбу Китая

Газета South China Morning Post сообщила, что Ли Си по итогам завершившегося XX съезда КПК вошел в число 133 членов Центральной комиссии по проверке дисциплины tass.ru »

2022-10-22 17:35

Зачем Сталин создал Госкомитет обороны и спецслужбу СМЕРШ

Как работал при Иосифе Сталине прообраз координационного совета (КС), который только что возглавил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, и в чём отличие новой организации от старой. life.ru »

2022-10-22 00:40

Зачем Сталин создал Госкомитет обороны и спецслужбу Смерш

Как работал при Иосифе Сталине прообраз Координационного совета (КС), который только что возглавил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, и в чём отличие новой организации от старой. life.ru »

2022-10-23 00:40

"Пытаются дискредитировать украинскую спецслужбу фейками". В СБУ прокомментировали сообщение ФСБ РФ о задержании "украинских агентов"

В Службе безопасности Украины назвали фейком сообщение ФСБ РФ о задержании "украинских агентов". Об этом LB.ua заявил спикер СБУ Артем Дехтяренко. gordonua.com »

2021-12-2 13:48

В СВР не комментируют задержание британца по подозрению в работе на спецслужбу России

По версии Генпрокуратуры Германии, работник посольства Великобритании в Берлине по крайней мере один раз передал "представителю российской спецслужбы" полученные в рамках своей профессиональной деятельности данные tass.ru »

2021-8-11 19:46

Подозреваемый в работе на спецслужбу России британец арестован

Верховный суд ФРГ привел в исполнение ордер на арест гражданина Великобритании, он подозревается в работе на спецслужбу России, сообщает генеральная прокуратура Германии. «Следственный судья Федерального верховного суда сегодня, 11 августа 2021 года, привел в исполнение ордер на арест британского гражданина Дэвида С. vz.ru »

2021-8-11 17:31

Спецслужбу Норвегии уличили в запугивании населения российской угрозой

Спецслужба Норвегии уже не первый год занимается примитивной пропагандой и запугиванием норвежского населения вместо того, чтобы наладить сотрудничество с российскими компетентными органами, заявили в посольстве России в Осло. vz.ru »

2020-12-4 09:27

Милонов предложил МВД создать спецслужбу по борьбе с рабством животных

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил главе МВД письмо, в котором предложил создать специальную полицейскую службу по защите прав животных. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-8-21 05:52

Атака на спецслужбу ХАМАС: Израиль поразил ракетой второе здание в Газе

Удары по пятиэтажному административному зданию ХАМАС в секторе Газа нанесли израильские истребители. В этом здании в районе Рималь на севере сектора Газа располагалось Управления внутренней безопасности. Ранее армия Израиля атаковала трехэтажное здание в Сабре. vesti.ru »

2019-3-26 22:16

В США заявили, что Сирия спонсировала "Хезболлах" и ХАМАС через спецслужбу "Аль-Кудс"

В Вашингтоне заявил, что обнаружили схему, которая якобы позволяла Ирану поставлять в Сирию миллионы баррелей нефти tass.ru »

2018-11-20 19:49

В Австрии спецслужбу заподозрили в коррупции из-за офицера сирийских спецслужб

Против сотрудников австрийского Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом (контрразведка) открыто расследование. Оно касается... rosbalt.ru »

2018-11-3 15:58

В Венесуэле решили создать спецслужбу для борьбы с терроризмом из Колумбии

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о создании спецслужбы для борьбы с терроризмом, который якобы продвигает соседняя Колумбия по отношению к Боливарианской республике. О создании новой спецслужбы Мадуро объявил в эфире государственного телевидения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-8-12 02:57

Любитель коленопреклоненных журналисток возглавит сербскую спецслужбу

Покинувший со скандалом пост министра обороны Сербии Братислав Гашич возглавит спецслужбу — Агентство информационной безопасности. В 2016-м на пресс-конференции он оскорбил корреспондентку, которая опустилась на колени, чтобы не мешать операторам. lenta.ru »

2017-5-23 16:04

Бывший министр обороны Сербии, уволенный из-за шутки, возглавит спецслужбу

Экс-министр обороны Сербии Братислав Гашич, который был уволен около 1,5 лет назад из-за оскорбления в адрес журналистки, станет главой спецслужбы страны Агентство информационной безопасности (BIA), передает РИА «Новости» сообщение белградской газеты «Блиц».

Инициатором его назначения является глава правительства и новоизбранный сербский президент Александр Вучич.

kapital-rus.ru »

2017-5-23 07:14