Результатов: 4255

Спецслужбы Запада пытались вербовать российских дипломатов

Российский посол в Варшаве Сергей Андреев рассказал, что сотрудников дипломатического представительства России в Польше пытались вербовать западные спецслужбы. Он отметил, что к дипломатам подходили с предложением сотрудничать с западными спецслужбами. lenta.ru »

2024-2-7 03:58

Вучич: западные спецслужбы осуждают Белград за деятельность российских СМИ в Сербии

Сербский президент также подчеркнул, что косовские власти и западные страны на ежедневной основе ведут работу по усилению давления на республику tass.ru »

2024-2-6 01:07

Спецслужбы Грузии опубликовали кадры со следовавшей в Россию взрывчаткой

Грузинские правоохранители ранее задержали содержащий взрывчатые вещества груз, который направлялся из Одессы в Воронеж через территории Румынии, Болгарии и Турции tass.ru »

2024-2-5 15:43

Эксперт: Грузинские спецслужбы предотвратили серьезную провокацию со стороны Украины

Грузинские спецслужбы, изъяв 14 килограммов направляемой транзитом с Украины в Россию взрывчатки, предотвратили серьезную провокацию, заявил политический эксперт Петрэ Мамрадзе. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-5 15:14

Депутат Пискарев: Спецслужбы Запада через альтернативное голосование собирают данные россиян

Западные спецслужбы в преддверии выборов президента России предпринимают попытки незаконного сбора персональных данных россиян, в том числе используя проекты по организации альтернативного электронного голосования, сообщил депутат Госдумы Василий Пискарев. vz.ru »

2024-1-30 09:59

Пискарев: спецслужбы Запада через "альтернативное голосование" собирают данные россиян

По словам главы комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ, для этого, в частности, используют проекты по организации "альтернативного электронного голосования" tass.ru »

2024-1-30 08:48

Сийярто заявил, что спецслужбы Венгрии и Украины обеспечили безопасность в Ужгороде

Спецслужбам двух стран пришлось принять повышенные меры предосторожности из-за угроз в адрес главы МИД Венгрии tass.ru »

2024-1-29 20:49

Начало инфооперации против России: Как западные спецслужбы собираются спасать Украину и развалить Россию изнутри

Военный аналитик Максим Ювачёв — о том, почему указ главы киевского режима о присвоении южных и центральных российских регионов Украине — это начало долгосрочной информационной операции западных спецслужб. life.ru »

2024-1-28 00:35

СМИ: спецслужбы Израиля призвали начать публичное расследование событий 7 октября

Глава израильской Службы общей безопасности Ронен Бар заявил о необходимости "положить конец лжи и теориям заговора, распространяемым в социальных сетях" tass.ru »

2024-1-27 02:49

Нарышкин: спецслужбы Запада готовят украинские ДРГ для провокаций на АЭС в РФ

Западные спецслужбы готовят диверсионно-разведывательные группы Украины для совершения провокаций на атомных электростанциях России, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина nsn.fm »

2024-1-26 04:03

Венгерские спецслужбы раскрыли готовившую захват власти группировку

По данным Национального управления полиции, в Будапеште и еще нескольких городах арестовали 11 человек, у которых при обыске обнаружили оружие, поддельные документы и экстремистскую литературу tass.ru »

2024-1-25 02:24

В МВД РФ заявили, что спецслужбы Украины вербуют россиян через Telegram-каналы

По словам официального представитель ведомства Ирины Волк, Киев делает большую ставку на внутреннюю дестабилизацию России tass.ru »

2024-1-23 19:51

В Польше задержали работающую на белорусские спецслужбы порномодель

36-летнюю Дарью Остапенко из Белоруссии задержали в городе Лодзь после того, как будучи в состоянии алкогольного опьянения она проговорилась друзьям, что была информатором КГБ Белоруссии. После этого польские спецслужбы оперативно арестовали девушку. lenta.ru »

2024-1-16 20:04

Россиянина задержали в Эстонии по подозрению в работе на спецслужбы РФ

Полиция безопасности Эстонии задержала экс-профессора Тартуского университета Вячеслава Морозова, пишет ERR. Его подозревают в "работе на спецслужбы РФ". life.ru »

2024-1-16 13:33

Власти Эстонии задержали россиянина по подозрению в работе на спецслужбы РФ

Власти Эстонии задержали гражданина России, бывшего профессора Тартуского университета Вячеслава Морозова по подозрению в якобы работе на российские спецслужбы, сообщил портал эстонского гостелерадио ERR со ссылкой на прокуратуру республики. vz.ru »

2024-1-16 13:07

В Эстонии задержали россиянина по подозрению в работе на спецслужбы РФ

По данным гостелерадио ERR, полиция задержала бывшего профессора Тартуского университета Вячеслава Морозова 3 января tass.ru »

2024-1-16 12:41

Спецслужбы: На складе Wildberries в Петербурге не сработала система пожаротушения

Автоматическая система пожаротушения на складе Wildberries в Петербурге, который горел на площади 70 тыс. кв. метров, не сработала в момент возгорания, сообщили в оперативных службах. По информации представителей оперативных служб, все автоматические системы противопожарной защиты на этом складе были установлены, включая автоматическое пожаротушение, однако в момент пожара она не сработала, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 12:24

Российский студент получил пять лет за работу на спецслужбы Украины

Суд приговорил к пяти годам лишения свободы 20-летнего студента из Кургана, которого завербовали спецслужбы Украины. Молодой человек признан виновным по статье 275.1 УК РФ («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством»). Его отправят в колонию общего режима. lenta.ru »

2024-1-15 10:38

Спецслужбы Израиля сообщили о планах ХАМАС атаковать посольство в Швеции

Как следует из данных "Моссада" и Службы общей безопасности, нападение планировалось осуществить при помощи беспилотников tass.ru »

2024-1-13 23:09

Работавшего на спецслужбы Польши россиянина арестовали

В Пензе суд арестовал работника режимного предприятия, который сотрудничал со спецслужбами Польши. 12 января сообщалось, что ФСБ задержала россиянина. По ее данным, мужчина трудился на особо режимном предприятии Пензенской области и передавал информацию о работе объекта польским спецслужбам. lenta.ru »

2024-1-13 12:36

Работавшего на спецслужбы Польши россиянина попросили арестовать

Следствие попросило арестовать россиянина, работающего на режимном предприятии в Пензенской области, за связи со спецслужбами Польши. «Поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — поделилась информацией собеседница агентства РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-13 12:17

Варшава отреагировала на задержание работавшего на спецслужбы Польши россиянина

Задержанный за работу с польскими спецслужбами в Пензенской области сотрудник российского режимного объекта не был связан с Варшавой. Об этом заявил замглавы МИД Польши Анджей Шейна. Он отметил, что в ситуации, когда Польша прилагает все усилия для поддержки Украины, такую информацию следует считать фейком. lenta.ru »

2024-1-12 14:48

ФСБ задержала сотрудника режимного предприятия за работу на спецслужбы Польши

ФСБ задержала в Пензенской области работника режимного предприятия за сотрудничество со спецслужбой Польши. Об этом сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности. life.ru »

2024-1-12 10:32

ФСБ задержала работавшего на польские спецслужбы сотрудника режимного объекта

ФСБ задержала сотрудника российского режимного объекта за работу на спецслужбы Польши. Задержанный трудился на особо режимном предприятии Пензенской области и передавал информацию о работе объекта иностранным спецслужбам, рассчитывая на помощь при выезде за границу. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-1-12 10:32

Спецслужбы Киргизии обвинили главу стройкомпании в попытке госпереворота

Подозреваемый с целью "реализации своих преступных замыслов" финансировал на постоянной основе подготовку к захвату власти tass.ru »

2024-1-10 13:20

AP: спецслужбы США уверены, что боевики использовали больницу в Газе как командный пункт

По данным агентства, боевики ХАМАС эвакуировались из госпиталя за несколько дней до начала операции Израиля в комплексе tass.ru »

2024-1-3 12:29

В Стамбуле задержали более 30 человек по подозрению в работе на спецслужбы Израиля

Турецкая полиция задержала 33 человек по подозрению в шпионаже в пользу Израиля, сообщил телеканал TRT Haber. По его данным, операция прошла в восьми провинциях, большинство было задержано в Стамбуле, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-2 11:37

СМИ: Российские спецслужбы сорвали провокацию СБУ в Запорожской области

Российские спецслужбы не позволили украинским спецслужбам осуществить провокацию в Запорожской области, сообщает РИА со ссылкой на источник в спецслужбах РФ nsn.fm »

2023-12-29 14:55

Российские спецслужбы сорвали провокацию СБУ в Запорожье

В Запорожской области российские силовики на стадии подготовки сорвали провокацию украинских спецслужб, которая грозила обернуться жертвами среди гражданских. СБУ распространяла информацию в Telegram-каналах о якобы готовящихся в крупных городах области митингах. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-29 14:07

В Сербии ответственность за протесты возложили на западные спецслужбы

Протесты оппозиции в Сербии организовали западные спецслужбы, заявил лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель. По его словам, ключевую роль в этом играет Федеральная разведывательная служба Германии (BND), но также участвуют и американская, британская и французская разведки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-29 14:41

В Сербии обвинили спецслужбы Запада в организации протестов в Белграде

Лидер Сербской радикальной партии (СРП) Воислав Шешель заявил, что за организацией протестов оппозации в Сербии стоят спецслужбы западных стран и прежде всего разведка ФРГ. Он отметил, что ФРС Германии (BND) играет главную роль, но участвуют и американская, и британская, и французская разведки. lenta.ru »

2023-12-28 14:06

Прилепин о вечеринке Ивлеевой: «Есть ощущение, что акцию провернули спецслужбы»

Захар Прилепин прокомментировал скандальную вечеринку Насти Ивлеевой. Писатель высказал свое предположение о возможных организаторах мероприятия. fedpress.ru »

2023-12-28 12:55

Спецслужбы Киргизии предотвратили нападение на православный храм

В городе Джалал-Абад спецслужбы Киргизии предотвратили вооруженное нападение на православный храм Успения Пресвятой Богородицы и теракт у главной елки на центральной площади, которые планировали совершить члены группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2023-12-28 08:56

Спецслужбы в Сербии проанализируют внешнее вмешательство в протесты

Глава Минобороны Сербии Милош Вучевич заявил о подготовке анализа внешнего вмешательства в протесты, начавшиеся после внеочередных парламентских выборов. Он также призвал не выдвигать «дешевых обвинений» из-за отсутствия оснований, назвав прошедшие протесты и выяснение их обстоятельств чувствительным вопросом. lenta.ru »

2023-12-26 19:09

СБ заявил, что иностранные спецслужбы в 2023 году пытались устраивать кибератаки на РФ

Участники межведомственной комиссии Совбеза отметили, что ситуация с информационной безопасностью в течение года остается стабильно напряженной tass.ru »

2023-12-25 12:03

Спецслужбы России предупредили Сербию о готовящихся беспорядках в Белграде

Российские спецслужбы поделились с коллегами из Сербии информацией о готовящихся в Белграде беспорядках, заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич. Она поблагодарила Москву за переданные сведения. Политик также отметила, что многие страны были осведомлены о происходящем, однако решили не помогать Белграду. lenta.ru »

2023-12-25 06:23

Премьер Сербии поблагодарила российские спецслужбы за предупреждение о беспорядках

Премьер Сербии Ана Брнабич на фоне беспорядков, которые произошли перед администрацией Белграда, в эфире телеканала Pink поблагодарила спецслужбы России за информацию о готовящейся акции протеста nsn.fm »

2023-12-25 05:33

Премьер Сербии поблагодарила российские спецслужбы за информацию о подготовке беспорядков

Москва предупреждала Белград о возможных беспорядках, и Сербия благодарна российским спецслужбам за предоставленную информацию, заявила премьер Сербии Ана Брнабич в эфире телеканала Pink. Брнабич отметила, что к предупреждениям Москвы многие отнеслись как к российской дезинформации, но были и те, кто отнесся серьезно и хотели помогать. vz.ru »

2023-12-25 02:26

Сербия поблагодарила спецслужбы России за информацию о готовящихся беспорядках

Информацию о готовящихся беспорядках в Белграде спецслужбам Сербии передали их российские коллеги. Об этом в эфире телеканала Pink заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич. Политик в прямом эфире поблагодарила Москву за предупреждение. lenta.ru »

2023-12-25 02:24

CNN: спецслужбы США считают, что влияние ХАМАС резко возросло на Ближнем Востоке

Это связано с тем, что ХАМАС смогло предстать перед мировой общественностью как "одинокая вооруженная группировка, которая борется с жестоким угнетателем, убивающим женщин и детей", отмечает канал tass.ru »

2023-12-21 19:34

«Олигархи и спецслужбы Запада»: Делягин назвал участников возможной приватизации

Западные спецслужбы с большим удовольствием поучаствуют в управлении российской госсобственностью, отметил в эфире НСН депутат Михаил Делягин.  nsn.fm »

2023-12-21 15:37