Результатов: 4255

Путин призвал спецслужбы жестко пресекать попытки Запада дестабилизировать ситуацию в России

Глава российского государства Владимир Путин в поздравлении сотрудников спецслужб России с Днем работника органов безопасности заявил о необходимости жестко пресекать попытки спецслужб Запада дестабилизировать ситуацию в стране. vz.ru »

2023-12-20 00:28

Путин заявил, что спецслужбы РФ многое сделали для защиты россиян в новых регионах

Кроме того, президент России отметил, что охрана государственных рубежей РФ вблизи линии боевого соприкосновения, а также поддержка жителей приграничных регионов требует повышенного внимания спецслужб tass.ru »

2023-12-20 00:03

Спецслужбы стран-членов ШОС провели в Нью-Дели учения по отражению кибератак террористов

Мероприятия направлены на повышение взаимодействия стран в случае атак на государственные объекты критической информационной инфраструктуры, рассказали в РАТС ШОС tass.ru »

2023-12-19 11:02

Экс-разведчик Риттер: Западные спецслужбы могут ликвидировать Зеленского из-за его ненадобности

Западные страны могут решить ликвидировать президента Украины Владимира Зеленского из-за его ненадобности, и привести на его место другого, заявил экс-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер в интервью блогеру Дэнни Хайфону. vz.ru »

2023-12-18 05:11

СМИ: Американские спецслужбы не могут найти папку с разведданными по России

Спецслужбы США больше двух лет не могут найти папку с разведданными по России, которая пропала из Белого дома при Дональде Трампе, сообщает CNN nsn.fm »

2023-12-15 18:28

Спецслужбы Израиля заявили об аресте в Дании семи лиц, связанных с ХАМАС

Силы безопасности еврейского государства выразили признательность представителям датской стороны "за их успешную контртеррористическую операцию" tass.ru »

2023-12-14 18:43

Лавров: Спецслужбы РФ следят за попытками вмешательства США в выборы президента

Россия будет следить за попытками США незаконно вмешаться в президентские выборы, которые пройдут в марте следующего года. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Вашингтон в курсе неприемлемости подобных действий и в случае выявления таких попыток Москва будет предъявлять их всему миру. life.ru »

2023-12-13 13:36

Спецслужбы рассказали, чьими руками Украина и Запад пытаются "раскачать" ситуацию в России

Украина развернула беспрецедентную кампанию по расшатыванию ситуации в России. Об этом заявил во вторник, 12 декабря, директор ФСБ России Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК). life.ru »

2023-12-12 13:14

Спецслужбы НАТО активизировались перед выборами в России, заявили в Госдуме

Комиссия Государственной думы по расследованию фактов вмешательства извне во внутренние дела РФ зафиксировала активизацию специальных служб НАТО со стартом кампании по выборам президента России. Об этом сообщил глава комиссии и Комитета по безопасности и противодействию коррупции нижней палаты парламента Василий Пискарёв. life.ru »

2023-12-10 15:45

Пискарев заявил, что спецслужбы НАТО активизировались с началом предвыборной кампании в РФ

Это гарантия диверсификации, не только для конкретных стран, но и для региона, отметил президент Болгарии tass.ru »

2023-12-10 13:46

Спецслужбы обнаружили тайник диверсантов на юге ДНР

Силовики изъяли три гранатометных выстрела, девять противопехотных гранат, более 1 000 патронов калибра 5,45 мм и поддельные документы польского и украинского образцов tass.ru »

2023-12-6 14:51

СМИ: американские спецслужбы начали подготавливать план бегства Зеленского

Сотрудник секретной службы Соединенных Штатов заявили о планах бегства Владимира Зеленского с Украины в США, nsn.fm »

2023-12-5 03:26

Глава спецслужбы Израиля пообещал уничтожить членов ХАМАС по всему миру

Спецслужбы еврейского государства готовы уничтожать членов радикального движения ХАМАС по всему миру. Как передаёт государственная телерадиокомпания Kan, обнародовавшая заявление главы Службы общей безопасности (ШАБАК) Израиля Ронена Бара, Тель-Авив намерен это делать даже в Катаре и Турции, где находятся некоторые руководители этой палестинской организации. life.ru »

2023-12-4 07:54

Спецслужбы поднялись на борт аварийно севшего в Москве самолета

Спецслужбы осматривают аварийно севший в Шереметьево пассажирский самолет, сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. Борт летел из Санкт-Петербурга, на его борту находились 162 пассажира. tvzvezda.ru »

2023-12-2 13:36

WSJ: спецслужбы Израиля планируют выследить и убить лидеров ХАМАС за границей

Как пишет газета, начать операцию по уничтожению руководства радикального палестинского движения по всему миру планируется после завершения военной кампании в Газе tass.ru »

2023-12-2 00:28

WSJ: спецслужбы Израиля начнут охоту на лидеров ХАМАС по всему миру после операции в Газе

По данным газеты, перед Израилем "не стоит вопроса о том, стоит ли пытаться ликвидировать лидеров ХАМАС в других странах мира", их заботит только, "где это можно сделать и как" tass.ru »

2023-12-1 09:43

Юрист Ремесло: За фейковым проектом для семей мобилизованных стоят навальнисты и спецслужбы Украины

Проект Путь домой организовали не жены российских мобилизованных, а сотрудники штабов экстремиста Алексея Навальногооэ, потому россиянам категорически не рекомендуется с ними сотрудничать, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Илья Ремесло. vz.ru »

2023-11-29 22:42

Турецкие спецслужбы спасли взломавшего «Железный купол» хакера

Турецкое Национальное управление разведки спасло из рук «Моссада» хакера, взломавшего израильскую систему зенитно-ракетного комплекса «Железный купол» в 2015 и 2016 годах. Сообщается, что человеком, взломавшим систему является хакер Омар А. lenta.ru »

2023-11-23 16:23

Спецслужбы ДНР обнаружили тайник диверсантов ВСУ под Донецком

Тайник с гранатометами для украинских диверсантов был найден спецслужбами ДНР под Донецком, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону. Склад нашли в ходе совместных мероприятий УФСБ России по ДНР и Росгвардии в пригороде Донецка, передает ТАСС со ссылкой на ведомство. vz.ru »

2023-11-22 09:30

Bild: Спецслужбы ФРГ предупредили политиков о возможных звонках от Вована и Лексуса

Федеральное ведомство по охране конституции ФРГ (контрразведка) предупредило немецких политиков о возможных звонках российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус), сообщила газета Bild. vz.ru »

2023-11-17 12:25

СМИ: глава израильской спецслужбы обсудил в Каире варианты перемирия в Газе

Информация о результатах визита Ронена Бара в Египет отсутствует, пишет портал Sada al-Balad tass.ru »

2023-11-15 23:28

Спецслужбы: Инструкторы НАТО готовили собак-подрывников для работы на Украине

Инструкторы НАТО и ФБР готовили собак-подрывников для работы на Украине, сообщила сотрудник спецслужб ЛНР. Как сообщила источник РИА «Новости», украинские саперы под руководством инструкторов НАТО плотно работали с собаками, причем животных использовали не только в качестве поисковиков взрывных устройств, но и как подрывников. vz.ru »

2023-11-14 08:38

Спецслужбы ЛНР: НАТО и ФБР готовили собак-подрывников для Украины

В ФБР Соединенных Штатов и Североатлантическом альянсе готовили собак-подрывников для работы на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу спецслужб Луганской народной республики nsn.fm »

2023-11-14 06:24

«Не говорят, кого хотят убить». Отношения спецслужб США и Украины подорваны

По словам экспертов, без помощи ЦРУ и других западных спецслужб покушения и теракты со стороны Украины было бы осуществить сложнее aif.ru »

2023-11-14 00:02

NBC: спецслужбы Израиля считают, что больницу "Аш-Шифа" обстреляли из сектора Газа

Как сообщил телеканал, армия страны проводит "крупную проверку своих оперативных систем и разведданных" в связи с обстрелом tass.ru »

2023-11-10 21:34

Лидер партии "Шор" отверг обвинения главы спецслужбы Молдавии в незаконном финансировании

Илан Шор заявил, что выделяет средства не на дестабилизацию, а на развитие республики tass.ru »

2023-11-3 15:44

Нарышкин провел консультации с руководителем спецслужбы Узбекистана

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин провел консультации с руководителем Службы национальной безопасности Узбекистана Абдусаломом Азизовым. Об этом сообщили в пресс-бюро СВР. «В ходе прошедших в Ташкенте переговоров рассмотрены основные вопросы взаимодействия двух спецслужб, обсуждены перспективы и приоритеты совместной работы на предстоящий период», — сообщается в пресс-релизе. tvzvezda.ru »

2023-11-1 13:55

Секретарь СНБО Украины призвал спецслужбы заняться источниками Time в окружении президента

По словам Алексея Данилова, автор статьи о Владимире Зеленском в журнале не владеет информацией tass.ru »

2023-10-31 20:13

Спецслужбы Украины призвали найти не верящих в победу Киева

В окружении президента Владимира Зеленского нужно найти не верящих в победу Украины в конфликте. К этому призвал секретарь СНБО страны Алексей Данилов. Так он прокомментировал статью Time, где источник из окружения Зеленского заявил, что в победу верит один лишь президент. lenta.ru »

2023-10-31 19:59

Минобороны: Украинские спецслужбы нацелены на провокации с биооружием под чужим флагом

Спецслужбы Украины, возможно, планируют совершить провокации с использованием биологического оружия под чужим флагом для обвинения России в якобы распространении вируса патогенного гриппа птиц, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-10-31 11:36

ФСБ задержала российского хакера, которого курировали украинские спецслужбы

Кировский районный суд Томска арестовал хакера, которого курировали украинские спецслужбы во время атак на объекты информационной инфраструктуры РФ social.mk.ru »

2023-10-31 09:23

Марочко: Украинские спецслужбы занялись отказниками на Купянском направлении

Представители СБУ, а также подразделения нацполиции Украины КОРД прибыли в харьковский город Купянск для проведения работы с военнослужащими ВСУ, которые отказываются выполнять приказы командования, разъяснительные беседы проходят с применением силы, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-10-31 08:46

Украинские спецслужбы начали силой «мотивировать» бойцов ВСУ исполнять приказы

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что в город Купянск в Харьковской области прибыли украинские спецслужбы, в том числе спецподразделения национальной полиции КОРД, с целью предоставить мотивацию военнослужащим ВСУ, которые отказываются исполнять приказы командования. lenta.ru »

2023-10-31 08:15

Путин заявил, что беспорядки в Махачкале организовали западные спецслужбы через соцсети с территории Украины

Массовые беспорядки в Махачкале были спровоцированы с использованием соцсетей, в том числе с территории Украины, с участием западных спецслужб, заявил... rosbalt.ru »

2023-10-31 21:59

Президент России призвал спецслужбы действовать твердо для защиты Конституции

Президент России Владимир Путин в ходе совещания после беспорядков в Дагестане призвал спецслужбы и правоохранительные органы действовать твердо для защиты Конституции страны. Глава государства также обратил внимание глав регионов на необходимость четких и своевременных действий по защите прав и свобод россиян. lenta.ru »

2023-10-30 21:42

Глава спецслужбы Молдавии распорядился о блокировании доступа к сайту ТАСС

Максим Остапенко исполнял обязанности руководителя заповедника с апреля и способствовал вытеснению канонической Украинской православной церкви из обители tass.ru »

2023-10-30 14:09

Глава Спецслужбы Молдавии обвинил Россию во вмешательстве в местные выборы 5 ноября

Это происходит путем нелегального финансирования избирательной кампании, подкупа избирателей и кандидатов, дезинформации, заявил Александр Мустяца tass.ru »

2023-10-30 13:06

Путин призвал спецслужбы разобраться с поставками оружия в Россию из Украины

Через территорию Украины проходят каналы нелегальных поставок оружия в Россию. Об этом президент России Владимир Путин сообщил на онлайн-совещании с постоянными членами Совета безопасности. Глава государства призвал руководителей силовых структур выявить и пресечь каналы таких поставок в страну, а также принять превентивные меры для предотвращения притока нелегального оружия в Россию. tvzvezda.ru »

2023-10-27 15:58