Результатов: 4254

СВР заявила, что спецслужбы США обсуждают возможные покушения на новое руководство Нигера

В Службе внешней разведки отметили, что Вашингтон не устраивает смена власти в республике tass.ru »

2023-9-7 14:12

Американские спецслужбы потратили 22 миллиона долларов на шпионские трусы

Американские спецслужбы потратили 22 миллиона долларов на разработку шпионских трусов SMART ePANTS, которые умеют записывать аудио и видео, а также передавать геолокацию. Планируется выпуск и других предметов одежды. lenta.ru »

2023-9-5 17:57

Экс-глава СБУ рассказал о создании «убойного» отдела спецслужбы

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. В 2015 году в составе Службы безопасности Украины появилось отдельное подразделение, которое занимается убийствами. Об этом рассказал бывший руководитель спецслужбы Валентин Наливайченко. fedpress.ru »

2023-9-5 17:40

Спецслужбы США потратили миллионы долларов, чтобы создать умные шпионские трусы

Американское агентство передовых исследований в сфере разведки (IARPA) официально подтвердило, что потратило 22 миллиона долларов на создание умных трусов для шпионажа. Проект, на который были выделены баснословные деньги из кармана налогоплательщиков, называется SMART ePANTS (Smart Electrically Powered and Networked Textile Systems). life.ru »

2023-9-5 16:53

Бывший глава СБУ рассказал про «убойный» отдел в составе спецслужбы

В составе Службы безопасности Украины (СБУ) уже восемь лет существует «убойный» отдел. Об этом рассказал бывший глава СБУ Валентин Наливайченко. По его словам, соответствующие пятое управление контрразведки, занимающееся устранением людей, появилось в структуре спецслужбы в 2015 году. lenta.ru »

2023-9-5 16:24

Спецслужбы США жалуются на российских хакеров

Секретные украинские военные данные могут стать добычей военных хакеров, которые работают на Россию, об этом объявили Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США (CISA), АНБ и ФБР. kapital-rus.ru »

2023-9-4 11:18

Премьер Эстонии заявила, что спецслужбы не предупреждали ее о рисках бизнеса ее мужа в РФ

Портал ERR ранее сообщил, что компания Stark Logistics продолжала сотрудничать с Россией после начала конфликта на Украине tass.ru »

2023-8-29 19:10

Спецслужбы Киргизии призвали мусульман страны избегать радикальных течений ислама

Государственный комитет национальной безопасности также призвал граждан "развивать свою религиозную грамотность" через получение образования в надежных источниках tass.ru »

2023-8-29 08:24

Белорусские спецслужбы задержали польского агента-блогера

Комитет госбезопасности Белоруссии задержал агента, завербованного Польшей, сообщает государственный телеканал ОНТ. Как выяснилось, белорус сливал информацию военного и оборонного толка за рубеж. life.ru »

2023-8-29 00:12

Спецслужбы Казахстана сообщили о штатной работе пунктов пропуска на границе с Киргизией

В ведомстве также отметили отсутствие скоплений автотранспорта за исключением одного КПП tass.ru »

2023-8-28 16:23

Anadolu: Спецслужбы Турции ликвидировали на севере Ирака особо опасного боевика РПК

Спецслужбы Турции ликвидировали на севере Ирака особо опасного террориста, боевика запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) Кадри Энджу, ответственного за транспортировку боевиков через сирийско-иракскую границу, сообщило агентство Anadolu со ссылкой на источники в силах безопасности. vz.ru »

2023-8-27 13:26

Польские спецслужбы подозревают диверсию во вспышке легионеллеза в Жешуве

Спецслужбы Польши расследуют вспышку легионеллеза на предмет диверсии в Жешуве. Об этом сообщает радиостанция RMF FM со ссылкой на источники. «Проверяются среди прочего водопроводы. Агенты Агенства внутренней безопасности находятся в столице Подкарпатья, чтобы исключить появившиеся версии о возможной диверсии, то есть умышленном заражении водопроводной сети», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-8-25 12:42

ФСБ: за поджогами в России стоят украинские спецслужбы

За поджогами зданий органов госвласти, Минобороны, МВД, а также инфраструктуры РЖД стоят украинские спецслужбы. Об этом сообщили в ФСБ России. «Основной упор сделан на вовлечении в противоправную деятельность молодежи, пожилых людей, радикалов . tvzvezda.ru »

2023-8-25 10:14

В ФСБ заявили о раскрытии всех поджогов в России по заказу спецслужбы Украины

ФСБ заявила о раскрытии всех поджогов диверсантами на территории России. По словам собеседника РИА Новости, большинство поджогов квалифицируют как террористический акт или диверсия и приговаривают причастных к их совершению лиц к лишению свободы сроком до 19 лет. lenta.ru »

2023-8-25 10:08

ФСБ обвинила украинские спецслужбы в поджогах объектов МВД в России

Украинские спецслужбы стоят за поджогами объектов Минобороны, МВД и РЖД в России. В ходе расследования выяснилось, что исполнителей находят по объявлениям в интернете, которые обещают «быстрый заработок». lenta.ru »

2023-8-25 10:04

Спецслужбы оцепили место стоянки бизнес-джета Пригожина в Шереметьево

Спецслужбы оцепили в московском аэропорту Шереметьево место стоянки бизнес-джета Embraer, откуда он вылетел в Санкт-Петербург. На месте проходят оперативные действия. Всех сотрудников, которые приближались к борту, допрашивают. lenta.ru »

2023-8-24 13:28

Миронов обвинил в крушении самолета Пригожина украинские спецслужбы

Сергей Миронов предположил, что в крушении бизнес-джета Пригожина виновны украинские спецслужбы, как и в покушении на писателя Захара Прилепина. «В случае с Пригожиным не абстрактная смерть наметила жертву, а конкретные мрази. kapital-rus.ru »

2023-8-24 10:15

Немецкие спецслужбы заинтересовались экс-главой контрразведки Германии Хансом-Георгом Масеном

Выполняющее в Германии работу органов госбезопасности Федеральное ведомство по охране конституции (BfV) заинтересовалось экс-главой Хансом-Георгом Масеном, сообщает газета Bild. Известно, что федеральное ведомство запросило данные о нем в Федеральном ведомстве по уголовным делам (BKA), пишет Deutche Welle (внесено в список иноагентов). vz.ru »

2023-8-16 12:06

Спецслужбы Турции задержали жену убившего российского посла Карлова полицейского

Спецслужбы Турции задержали супругу полицейского Мевлюта Мерта Алтынташа, который убил посла России в Анкаре Андрея Карлова, и был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов на месте преступления. vz.ru »

2023-8-15 12:00

Спецслужбы Польши арестовали двух россиян по обвинению в шпионаже

Специальные службы Польши арестовали двух граждан России, которые обвиняются якобы в шпионаже и распространении пропагандистских материалов, сообщил глава МВД республики Мариуш Каминьский. Министр уточнил, что россиян задержали за распространение пропагандистских материалов ЧВК «Вагнер» в Кракове и Варшаве, обоих обвинили в шпионаже и арестовали, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-14 10:34

Спецслужбы Польши арестовали двух россиян по обвинению в шпионаже

Агентство внутренней безопасности и полиция Польши задержали двух россиян по обвинению в шпионаже и распространении "пропагандистских материалов". Об этом сообщил министр внутренних дел республики Мариуш Каминьский. life.ru »

2023-8-14 10:17

Спецслужбы Польши заявили об аресте двух россиян, которых обвиняют в шпионаже

Ранее власти страны сообщали о задержании 15 так называемых участников «российской шпионской сети». 5-tv.ru »

2023-8-14 10:16

Спецслужбы поставили дымовые завесы на Крымском мосту

Советник главы Республики Крым Олег Крючков заявил, что сотрудники специальных служб поставили дымовые завесы у Крымского моста. Он добавил, что движение по мосту будет восстановлено в ближайшее время. tvzvezda.ru »

2023-8-12 13:37

Морпех ВСУ рассказал, что спецслужбы Украины сдали его российским военным

Украинские войска бросили своего морпеха в Херсонской области, а впоследствии Служба безопасности Украины, завербовав мужчину как агента на российской территории, фактически сдала его РФ nsn.fm »

2023-8-12 09:39

Глава офиса Зеленского Подоляк: Украинские спецслужбы имеют эффективную сеть в России

В России действует сеть украинских спецслужб Главного управления разведки (ГУР) Минобороны и Службы безопасности Украины (СБУ), заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, ГУР и СБУ действуют эффективно, но в инцидентах в России задействованы некие «неустановленные беспилотники», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-11 14:12

Спецслужбы РФ не получают данные о поездках на такси за границей

Сервис «Яндекс.Такси» утверждает, что спецслужбы не имеют доступа к информации о поездках россиян за пределами страны. mirnov.ru »

2023-8-9 13:17

НАК: Украинские спецслужбы и нацформирования готовят новые террористические угрозы

Украинские спецслужбы и националистические формирования пытаются завербовать для совершения преступлений российских граждан, прибывших с Украины, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК). vz.ru »

2023-8-8 12:57

Спецслужбы Китая пытались вербовать посещавших ломбарды военных Тайваня

По данным газеты Taipei Times, таким образом разведке КНР было проще находить тех, кто нуждался в деньгах и охотнее соглашался передавать информацию о вооруженных силах острова tass.ru »

2023-8-6 00:28

Патрушев: Зарубежные и украинские спецслужбы планируют диверсии в Карелии

Зарубежные и украинские спецслужбы планируют диверсии в Карелии, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев nsn.fm »

2023-7-31 15:24

Британские спецслужбы заподозрили в причастности к теракту на Крымском мосту

Британские спецслужбы могут быть причастны к теракту на Крымском мосту. «Утечка документов показывает, что они сыграли значительную роль в последней атаке на мост и, возможно, помогают Киеву выслеживать украинцев, обвиняемых в коллаборационизме с Россией», — говорится в статье. lenta.ru »

2023-7-31 07:49

Спецслужбы Украины пообещали гражданство готовившему теракт военному ВМФ России

Спецслужбы Украины обещали гражданство готовившему теракт на корабле Черноморского флота (ЧФ) военнослужащему ВМФ России. Как рассказал в ходе допроса задержанный, предложение совершить теракт на несущем высокоточное оружие корабле Черноморского флота поступило ему в июле 2023 года. lenta.ru »

2023-7-27 19:38

Спецслужбы рассекретили документ о планах Германии применить химоружие

Фашистская Германия собиралась использовать химическое оружие летом 1943 года против советских войск. Об этом стало известно благодаря рассекреченному архивному документу, который ФСБ РФ представила РИА "Новости". life.ru »

2023-7-26 03:01

Тюменские спецслужбы ворвались на детский праздник: аниматор устроил квест с «бомбой»

ТЮМЕНЬ, 25 июля, ФедералПресс. В соцсетях появились сообщения, что гостями на празднике для детей стали тюменские оперативники. Аниматор приготовил для именинника и приглашенных ребят квест, в котором требовалось обезвредить «бомбу». fedpress.ru »

2023-7-25 10:56

Спецслужбы Израиля задержали 17 палестинцев в ночных рейдах на Западном берегу

Силы безопасности Израильского государства задержали 17 палестинцев во время проведения рейдов на Западном берегу реки Иордан nsn.fm »

2023-7-24 12:10

СВР прокомментировала призыв главы МИ-6 работать на британские спецслужбы

Служба внешней разведки (СВР) прокомментировала призыв главы МИ-6 работать на британские спецслужбы. В ведомстве напомнили о давней традиции англосаксов устранять использованных предателей и перебежчиков. lenta.ru »

2023-7-21 14:49

Захарова: Атаку на Крымский мост спланировали американские и британские спецслужбы

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова отреагировала на новости про атаку на Крымский мост nsn.fm »

2023-7-17 10:34

Вучич заявил, что глава спецслужбы Сербии подпал под санкции США из-за позиции по России

По словам президента республики, если бы он ввел санкции против РФ, то Вулин не попал бы в санкционные списки Соединенных Штатов tass.ru »

2023-7-14 01:23

Спецслужбы США считают, что кокаин в Белый дом могли пронести 500 человек

Член Палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор-Грин уточнила, что никого из этого списка не проверяли на употребление наркотиков tass.ru »

2023-7-14 23:41

США прервали контакты с главой сербской спецслужбы и выступили против его въезда в страну

Введенные министерством финансов США санкции в отношении главы Агентства безопасности и информации Сербии Александра Вулина из-за его отношения к России подразумевают приостановку всех контактов с ним, а также запрет на его въезд в страну, но не должны отразиться на отношениях Белграда и Вашингтона, заявил посол США в Белграде Кристофер Хилл. vz.ru »

2023-7-13 15:08