Результатов: 2581

Франция стала главным покупателем СПГ из России, увеличив закупки на 75%

Франция стала лидером среди стран Европы по закупкам сжиженного природного газа (СПГ) у Российской Федерации в феврале нынешнего года, нарастив объёмы на 75% и потеснив таким образом занимавшую эту позицию прежде Венгрию. life.ru »

2024-4-18 09:04

WSJ: США хотят сорвать российский проект «Арктик СПГ – 2»

ВАШИНГТОН, 15 апреля, ФедералПресс. США постараются сделать все, что в их силах, чтобы сорвать реализацию российского проекта «Арктик СПГ – 2», пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на помощника главы Госдепа Джеффри Пайетта. fedpress.ru »

2024-4-15 18:53

Парламент Турции рассмотрит законопроект о продаже СПГ в рамках создания газового хаба

Принятие законопроекта позволит создать предприятия по сжижению природного газа, импортируемого страной tass.ru »

2024-4-15 11:08

Экономика: Почему Европа усиливает зависимость от российского СПГ

Европа только усилила свою зависимость от российского СПГ за год. Причем сильнее всех поставки нарастила Франция, президент которой громче других выступает против России в поддержку Украины. Активней берут наш СПГ также Бельгия и Испания. vz.ru »

2024-4-12 08:44

Politico: Франция закупила у России СПГ больше всех в Европе с начала года

По данным газеты, Париж заплатил Москве более €600 млн, что вызвало критику и призывы сократить закупки со стороны других европейских стран tass.ru »

2024-4-11 14:27

Европа заменила российский трубопроводный газ российским СПГ

Евросоюз заместил более десяти процентов поставок российского трубопроводного газа. Поставки энергоресурсов заменили сжиженным природным газом (СПГ) из РФ. Таким образом доля российского топлива в общем импорте газа Европой выросла до 15 процентов. lenta.ru »

2024-4-4 09:38

Белый дом отверг возобновление экспорта СПГ в обмен на помощь Киеву

Администрация Джо Байдена отклонила сделку со спикером палаты представителей Майком Джонсоном о привязке помощи Украине к возобновлению экспорта сжиженного природного газа. Об этом говорится в заявлении Белого дома. tvzvezda.ru »

2024-4-4 02:21

"Газпром СПГ технологии" намерен сдать заводы в Белгороде и Санкт-Петербурге в 2024 году

По словам председателя совета директоров ООО "Газпром СПГ технологии" Алексея Кахидзе, компания планирует завершить строительство еще четырех комплексов tass.ru »

2024-4-4 00:44

США опровергли данные о решении возобновить экспорт СПГ в обмен на помощь Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер опровергла данные о том, что правительство США готово пересмотреть решение президента Джо Байдена приостановить заключение новых контрактов на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в обмен на согласования Конгрессом нового пакета помощи Украине. lenta.ru »

2024-4-4 21:12

Белый дом опроверг данные о готовности возобновить экспорт СПГ в обмен на помощь Украине

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в очередной раз призвала Палату представителей Конгресса США утвердить одобренный ранее Сенатом пакет помощи Украине tass.ru »

2024-4-3 20:41

Стало известно о планах США снять запрет на экспорт СПГ ради помощи Украине

Власти США могут снять наложенный американским лидером Джо Байденом запрет на экспорт СПГ, чтобы добиться согласования пакета помощи для Киева в Конгрессе. Об этом сообщает По данным Reuters, власти могут пойти на снятие паузы отчасти потому, что она не несла каких-либо ограничений на экспорт газа в ближайшем будущем. lenta.ru »

2024-4-3 02:17

Reuters: Белый дом готов позволить возобновить экспорт СПГ в обмен на помощь Украине

Администрация США примет окончательное решение по СПГ после того, как появится финальное предложение конгрессменов по помощи Киеву, пишет агентство tass.ru »

2024-4-3 00:47

Politico: В Европе обеспокоились зависимостью от американского СПГ

Европейские страны опасаются излишней зависимости от американского сжиженного природного газа (СПГ) на фоне возможного сокращения поставок и роста цен, пишет Politico. После решения президента США Джо Байдена приостановить заключение новых контрактов на экспорт СПГ из-за экологических соображений в Европе выросли опасения по поводу стабильности поставок и доступности топлива, следует из материала Politico, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 14:08

В Канаде заявили об отсутствии заинтересованности в финансировании проектов по добыче СПГ

Министр энергетики и природных ресурсов этой страны Джонатан Уилкинсон считает, что частным компаниям стоит самим заниматься оценкой экономической эффективности такого рода проектов и осуществлять в них инвестиции tass.ru »

2024-4-1 00:43

Новак: Первая очередь Арктик СПГ 2 уже запущена

Вице-премьер Александр Новак сообщил о запуске первой очереди проекта Арктик СПГ 2. По его словам, проект создаст базу для роста грузопотока по Северному морскому пути (СМП), передает ТАСС. Напомним, в Госдепе США ранее обещали «задушить» российский проект по производству СПГ на Ямале «Арктик СПГ2». vz.ru »

2024-3-29 12:24

«Газпром» отправил первую партию СПГ из Портовой в Испанию

СПГ, в отличие от некоторых других российских углеводородов, например сырой нефти, не попал под западные санкции. Танкер Cool Rover, который перегружал СПГ с плавучей установки хранения и регазификации (FSRU) «Маршал Василевский», разгрузился в испанском порту Уэльва на терминале Enagas LNG, свидетельствуют данные. kapital-rus.ru »

2024-3-26 08:03

В Греции заявили, что могли бы закупать СПГ в Канаде при конкурентоспособных ценах

Премьер-министр республики Кириакос Мицотакис отметил, что его стране по-прежнему будет нужен надежный источник электроэнергии tass.ru »

2024-3-25 01:47

Против решения Байдена приостановить экспорт СПГ подали иск 16 штатов

Генпрокурор Техаса Кен Пакстон заявил, что такой указ "попирает юридический процесс" и "переворачивает нефтегазовую отрасль" tass.ru »

2024-3-22 00:35

В Госдепе сообщили, что 70% американского СПГ экспортируют в Европу

Это обеспечивает энергетическую независимость от России, подчеркнул заместитель госсекретаря США по вопросам обеспечения экономического роста, энергетики и охраны окружающей среды Хосе Фернандес. news.mail.ru »

2024-3-21 19:36

В Госдепе сообщили, что 70% американского СПГ экспортируют в Европу

Это обеспечивает энергетическую независимость от России, подчеркнул заместитель госсекретаря США по вопросам обеспечения экономического роста, энергетики и охраны окружающей среды Хосе Фернандес tass.ru »

2024-3-21 19:20

Госдеп: США экспортируют в Европу 70% своего СПГ

США поставляют в европейские страны 70% своего сжиженного природного газа (СПГ), заявил заместитель госсекретаря США по вопросам обеспечения экономического роста, энергетики и охраны окружающей среды Хосе Фернандес. ridus.ru »

2024-3-21 19:17

Еврокомиссар призвала ЕС сократить импорт российского СПГ в 2024 году

Кадри Симсон отметила, что еще многое предстоит сделать для предотвращения импорта СПГ из РФ на европейские рынки tass.ru »

2024-3-16 13:48

Финская Gasum сохраняет контракт с "Газпром экспортом" на поставку СПГ

По данным компании, "Gasum имеет долгосрочный контракт на поставку СПГ с "Газпром экспортом", который включает опцию "бери или плати" на минимальные объемы" tass.ru »

2024-3-15 12:01

В США считают, что СПГ из Греции в будущем дойдет до газовых хранилищ на Украине

Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайетт также отметил, что закупаемый Грецией СПГ позволит отказаться от российского природного газа к 2027 году tass.ru »

2024-3-14 01:19

В Saudi Aramco рассказали об обсуждении проектов по производству СПГ в США

Saudi Aramco ведет переговоры с рядом компаний в США и других регионах о проектах по производству СПГ, сообщил гендиректор компании после публикации финансовых результатов 2023 года. По итогам прошедшего года компания получила $121,3 млрд в качестве чистой прибыли, что стало вторым по величине результатом в истории. forbes.ru »

2024-3-11 15:10

Россия в феврале стала третьим по объемам поставщиком СПГ в Испанию

В феврале 2024 года Россия заняла третье место по объемам поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Испанию, следует из данных, опубликованных энергетической компанией Enagas nsn.fm »

2024-3-9 21:16

Россия вошла в топ-3 поставщиков СПГ в Испанию

Россия по итогам февраля вошла в тройку поставщиков сжиженного природного газа (СПГ) в Испанию. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные энергетической компанией Enagas. news.mail.ru »

2024-3-9 15:35

США останутся крупнейшим экспортером СПГ, несмотря на приостановку контрактов

Министр энергетики Дженнифер Грэнхолм отметила, что европейские союзники хотели бы продолжать получать СПГ из США, хотя и проводят постепенную политику отказа от ископаемого топлива tass.ru »

2024-3-6 19:39

ЕК признала отсутствие согласия между странами ЕС на запрет закупок российского СПГ

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон отметила, что "самой эффективной мерой, чтобы избавиться от российского газа, стало бы распространение санкций на поставки СПГ и всего трубопроводного газа из России" tass.ru »

2024-3-4 20:08

Еврокомиссар Симсон заявил, что ограничение российского СПГ в ЕС введут в апреле

Еврокомиссия намерена начать ограничение поставок российского СПГ в Евросоюз в апреле, заявил еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. Симсон уточнил, что Европарламент должен провести окончательное голосование по ограничениям поставок на пленарной сессии в Страсбурге в апреле, что позволит принять меры против российского СПГ без санкций, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 14:45