Результатов: 231

Футуролог рассказал, как с помощью ИИ будут лечить рак и СПИД

Нейросеть сама по себе не может придумать лекарство, в том числе от рака или СПИДа. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал футуролог Руслан Юсуфов. life.ru »

2024-1-15 01:29

Люди+. Что нужно знать о борьбе со СПИДом?

В столице прошла масштабная образовательная кампания для студентов-медиков, посвящённая профилактике и лечению ВИЧ-инфекции aif.ru »

2023-12-1 21:15

Главный врач Центра СПИД Татьяна Виноградова: "ВИЧ перестал быть смертельным заболеванием"

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. О том, какова ситуация с ВИЧ-инфицированными людьми в Северной столице, мы поговорили с главным врачом петербургского Центра СПИД, кандидатом медицинских наук Татьяной Виноградовой. metronews.ru »

2023-12-1 19:06

КНР внесет оспу обезьян в класс инфекций, куда относят СПИД и коронавирус

Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения Китая сообщает, что компетентные госорганы страны окажут активное противодействие распространению этого заболевания tass.ru »

2023-9-15 07:45

Насилие, секс-секта и СПИД: семь звезд, которые достигли всемирной славы и в одночасье потеряли все

Известность достается нелегко. На пути к славе и успеху люди теряют и снова находят себя, переживают взлеты и падения. Однако достигнув пика популярности, человеку легко забыть, что потерять ее можно в одночасье. lenta.ru »

2023-7-3 00:02

Директор фонда «СПИД.ЦЕНТР» оценил статистику ООН по распространению ВИЧ в России

Специальная комиссия ООН обнародовала рейтинг мировых антилидеров по распространению ВИЧ-инфекции. Россия вошла в первую пятерку. За 2021 год на наше государство пришлось 3,9% из 1,5 миллионов новых случаев заражения во всем мире. Россия обогнала Мозамбик, Нигерию и Индию. ridus.ru »

2022-12-7 15:57

Названы страны, считающие СПИД благом: все они поддерживают Россию

В первой десятке стран, наиболее активно выражающих поддержку РФ в условиях геополитических разногласий, есть три, лидирующие и в куда более опасном топ-10 - по заболеваемости СПИДом social.mk.ru »

2022-12-2 17:12

ВИЧ и СПИД: как защититься от вируса и можно ли его вылечить

Среди всех эпидемий, охватывающих мир в последние десятилетия, ВИЧ все еще является самой опасной. Это заболевание крайне просто получить, очень сложно заметить до появления симптомов и, увы, практически невозможно окончательно вылечить. fedpress.ru »

2022-9-1 19:48

Супербактерии убивают больше людей, чем СПИД и малярия

Нечувствительные к лекарствам микробы уносят множество жизней. Более распространённые причины смерти только инсульты и болезни сердца. К такому выводу пришли авторы глобального исследования, опубликованного в медицинском журнале The Lancet. versia.ru »

2022-1-31 08:00

Центр СПИД: В Петербурге около 400 детей живут с ВИЧ-инфекцией

В Северной столице снижается число ВИЧ-инфицированных детей. Об этом журналистам заявила главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными... rosbalt.ru »

2021-12-1 15:20

Главврач Центра СПИД в Петербурге Виноградова: Реальное число ВИЧ-инфицированных может быть в два раза больше, чем по официальным данным

Реальные показатели ВИЧ-инфекции в Северной столице могут быть больше, чем официальные. Об этом журналистам заявила главный врач Центра по профилактике... rosbalt.ru »

2021-12-1 15:04

Медики петербургской больницы обвинили пациента с ВИЧ в «заразности»

В Петербурге сотрудники одной из городских больниц назвали ВИЧ-положительного пациента Антона Боева заразным , уточнили, принимает ли он наркотики, после чего перепутали ВИЧ и СПИД znak.com »

2021-10-29 17:45

В США назвали число умерших от СПИД за все время

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал число умерших от СПИД в стране за все время с момента первого официального сообщения о выявлении болезни. По словам Блинкена, с 1981 года от связанных со СПИД болезней в США скончались 700 тысяч американцев. lenta.ru »

2021-6-11 03:51

Миссия при ООН заявила, что РФ будет бороться с ВИЧ/СПИД с учетом своих подходов

В рамках заседания высокого уровня Генассамблеи ООН во вторник была принята профильная политическая декларация, часть российских предложений отклонили tass.ru »

2021-6-9 02:54

В Иркутске пройдут мероприятия, приуроченные ко дню памяти жертв СПИД

ИРКУТСК, 13 мая, ФедералПресс. 16 мая в Иркутске пройдут мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв СПИД. В течение дня для горожан будут проведены тематические мероприятия и бесплатное тестирование. fedpress.ru »

2021-5-13 06:18

Полицейские пришли в отделения «Спид.Центра» Красовского из-за фильма про геев

Сотрудники правоохранительных органов пришли в расположенные в трех городах отделения «Спид.Центра», главой которого является директор вещания телеканала RT Антон Красовский, из-за показа фильма Севы Галкина «Фанаты» об ультраправых футбольных болельщиках нетрадиционной ориентации. lenta.ru »

2021-5-1 13:27

«Россия — нерадивый родитель»: директор СПИД.ЦЕНТРа — о профилактике ВИЧ, коронавирусе и «иноагентстве»

Директор СПИД.ЦЕНТРа и участник рейтинга Forbes «30 до 30» Сергей Абдурахманов рассказал Forbes Life об отсутствии качественной профилактики ВИЧ в России, последствиях «коронакризиса» и о том, как на секторе сказывается решение Минюста признать ряд организаций иностранными агентами forbes.ru »

2021-4-7 10:00

В Петербурге и Ленобласти пациенткам вместо ковида в карточках записали СПИД и бубонную чуму

В петербургском туберкулезном диспансере наблюдавшейся там Ирине по ошибке записали в электронную карту бубонную чуму и туберкулез, а в отрадненской поликлинике Ленобласти местной жительнице Евгении терапевт отметила в карточке перенесла СПИД вместо перенесла коронавирус znak.com »

2021-3-25 13:27

СПИД – самая распространённая и актуальная болезнь в африканских странах

Африка – один из самых проблемных материков на планете. Именно там существует самое большое количество отсталых и неразвитых государств, уровень жизни в которых похож на средневековый. Там до сих пор остаются страны, погрязшие в гражданской войне. argumenti.ru »

2021-3-21 11:39

Психические расстройства и СПИД вошли в перечень показаний для аборта в РФ

Перечень медицинских показаний для аборта подготовили в Министерстве здравоохранения РФ. Документ представили на сайте проектов нормативных правовых актов. nation-news.ru »

2020-12-9 19:22

Жизнь в эпоху вирусов. Лечение людей с ВИЧ продолжается в штатном режиме

Ещё пару десятилетий назад диагнозы «ВИЧ», а тем более «СПИД» были фатальными. Не было ни лечения, ни качественной диагностики. И хотя вакцина всё ещё разрабатывается, человечество научилось укрощать вирус иммунодефицита. aif.ru »

2020-12-2 00:20

СПИД и коронавирус. Врачи рассказали, как пандемия отразилась на пациентах с иммунодефицитом

Оказалось, что сдать тесты на ВИЧ и СПИД за последние девять месяцев стало труднее, получить терапию — тоже. А вот вылечиться от ковида вроде бы проще. Но это неточно. Читать далее... life.ru »

2020-12-1 20:34

Из российских аптек изымают экспресс-тесты на ВИЧ, используемые в домашних условиях

Росздравнадзор потребовал изъять из российских аптек экспресс-тесты на ВИЧ Ораквик , на основании того, что их производитель Юнидент вводит покупателей в заблуждение о возможности применения тест-системы для самотестирования znak.com »

2020-9-9 13:58

СПИД, смена имиджа, шантаж: как Кохал пыталась вернуть Энди Картрайта

О существовании любовницы подозреваемая в убийстве супруга Марина Кохал узнала через месяц после начала. Борьба за любимого длилась почти два года и прервалась лишь его смертью. 5-tv.ru »

2020-8-5 10:06

Иркутский центр СПИД получил оборудование для защиты персонала от COVID-19

ИРКУТСК, 15 июля, ФедералПресс. В Иркутском областном Центре СПИД в лаборатории по исследованию COVID-19 установлен новый бокс микробиологической безопасности. Техника предназначена для оснащения рабочих мест сотрудников, защиты персонала и снижение риска контаминации воздуха рабочего помещения. fedpress.ru »

2020-7-15 07:35

СПИД.ЦЕНТР, Терапия отчаяния в эпоху «К». История ковид-реаниматолога

Ты в СИЗе. Не ради гламурных картинок и эта работа не ради «прочувствовать». Я шел туда с целью пригодиться как врач и как человек. Давление, сыпь, следы от маски, памперс, запотевшие очки, смерти, бессилие — все это я испытал и понимаю, что это не миф... echo.msk.ru »

2020-6-8 17:36

СПИД.ЦЕНТР, Последняя помощь. Как работают хосписы во время карантина

Во многих паллиативных стационарах ограничили прием новых пациентов. Так, часть хосписов в Москве оказалась полностью закрыта для плановой госпитализации. В них принимают только пациентов из других паллиативных стационаров... echo.msk.ru »

2020-6-3 14:52

СПИД.ЦЕНТР, Выбор между едой и таблетками: как транслюди переживают карантин

Во время эпидемии коронавируса транслюди стали больше обращаться за помощью к активистам: есть потребность в равных консультантах и медицинской информации о COVID-19 со спецификой для транслюдей... echo.msk.ru »

2020-6-3 14:34

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Интервью руководителя Московского центра СПИД Алексея Мазуса Business FM

По первым результатам массового тестирования в Москве более 12% имеют антитела. Это в десять раз больше, чем выявлялось ранее... echo.msk.ru »

2020-5-30 13:18

Алкоголизм, СПИД, гомофобия: как на самом деле сложилась жизнь героев сериала «Голливуд»

На первом месте российского топа Netflix уже две недели держится новый проект Райана Мерфи «Голливуд», который, по сути, перепридумывает судьбу реальных персонажей американской киноиндустрии 1940-х годов. forbes.ru »

2020-5-13 10:00

Хуже, чем СПИД и Вьетнам: как самоизоляция подкосила поколение 30-летних

Поколение Y стало легкой мишенью для пандемии коронавируса, но не в физиологическом, а в эмоциональном плане. Миллениалы чаще остальных возрастных групп думают о суициде, страдают от затяжных депрессий, повышенной тревожности и страхов из-за распространения инфекции. forbes.ru »

2020-5-2 21:14

СПИД.ЦЕНТР, Без карантина: кто спасает бездомных от «коронакризиса»?

Людям «без определенного места жительства» негде затвориться на карантин. О том, кто помогает им на опустевших улицах и с какими проблемами они сталкиваются... echo.msk.ru »

2020-5-1 16:17

Леонид Млечин, СПИД, спецслужбы и АД [Видео]

Президент США Дональд Трамп твердо пообещал своим согражданам, что через 10 лет СПИД в Америке будет побежден. Трамп часто делает обещания, которые кажутся невыполнимыми, но мне кажется, что на этот раз он несильно покривил душой... echo.msk.ru »

2020-2-24 08:24

Глава Федерального центра СПИД выступил против «радостной» статистики Минздрава

Покровский не согласен с позицией о стабилизации ситуации с распространением ВИЧ-инфекции в России. rosbalt.ru »

2020-2-21 13:19

Клетка, клетка — человечек. Как ответить детям на щекотливые вопросы?

На книжной ярмарке Non/fiction-2019 Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) презентовал книгу известного вирусолога Леонида Марголиса «Клетки в клетке, или откуда ты взялся?». aif.ru »

2019-12-25 00:11

Роды без риска. Как в Москве учат женщин противостоять ВИЧ-инфекции

В Московском городско­м центре профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) на конец 2018 года состояло 13 тыс. ВИЧ-инфицированных женщин. aif.ru »

2019-12-11 00:16

Панк-рок и танцы. Ко Дню борьбы со СПИДом в Петрозаводске устроили концерт и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ

Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом в 2019 году - «Сообщества добиваются перемен». Чтобы привлечь внимание молодежи к этой пробле… 7x7-journal.ru »

2019-12-1 17:58

СПИД.ЦЕНТР, Антон Красовский об уходе с поста директора фонда «СПИД.ЦЕНТР»

Я видел, как персонификация и обожествление приводят сперва к полнейшему разгильдяйству, самодурству, а при трагических обстоятельствах — к уничтожению дела, идеи и самого имени основателя. Я этого не позволю… echo.msk.ru »

2019-11-20 15:50