Результатов: 3700

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассержен политикой угольщиков и «Русгидро»

Почему полезные ископаемые, добываемые в России олигархи продают внутреннему потребителю за немыслимо высокие цены? Можно ли заставить крупный бизнес поступиться хотя бы толикой личной выгоды поставив в это, судьбоносное для страны время государственные интересы на первое место? Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, похоже, решил предпринять такую попытку, заявив, что пора навести порядок на угольных разрезах, заодно и в «Русгидро». Получится ли? versia.ru »

2024-3-20 17:00

Спикер вологодского парламента Луценко рассказал о поддержке студентов из многодетных семей

ВОЛОГДА, 19 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что студенты колледжей и техникумов из многодетных семей смогут получить компенсацию за оплату обучения. fedpress.ru »

2024-3-19 15:58

Спикер парламента Республики Сербской отметил ответственный подход РФ к будущему планеты

Ненад Стевандич также подчеркнул, что в ряде европейских стран выступают за сильную Россию, поскольку именно такой расклад, по их мнению, мог бы гарантировать баланс tass.ru »

2024-3-19 14:17

Спикер вологодского парламента Луценко о выборах президента: «Нарушений не зафиксировано»

ВОЛОГДА, 18 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко поблагодарил жителей региона за активную гражданскую позицию. В Штабе общественной поддержки он добавил, что область показала отличный результат. fedpress.ru »

2024-3-18 11:57

«Уже не начальник»: спикер группировки «Таврия» ВСУ Лиховой ушел в отставку

Группировка «Таврия» принимает участие в боевых действиях в районе Авдеевки, где ситуация «сложная, но контролируемая», по словам Лихового. 5-tv.ru »

2024-3-17 21:27

Спикер группировки ВСУ «Таврия» Лиховой ушел в отставку

КИЕВ, 17 марта, ФедералПресс. Спикер группировки ВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой принял решение покинуть пост. В соцсетях он заявил, что во время работы пресс-секретарем узнал о вещах, которые «приумножили его печаль». fedpress.ru »

2024-3-17 11:19

Еще один спикер Вооруженных сил Украины ушел в отставку

Еще один спикер оперативно-стратегической группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Таврия» Дмитрий Лиховой сообщил об уходе в отставку. Мужчина регулярно выступал с заявлениями о положении группировки, в том числе во время боев за Авдеевку. lenta.ru »

2024-3-17 07:54

Спикер южноуральского парламента пришел на выборы с семьей

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер проголосовал на избирательном участке гимназии № 10 в столице Южного Урала. fedpress.ru »

2024-3-16 16:34

Спикер Палаты представителей связал сложности с одобрением помощи Киеву с Белым домом

Майк Джонсон подчеркнул, что для начала нужно принять бюджет федерального правительства на 2024 финансовый год, а потом уже обсуждать запрос на дополнительное финансирование, включая поддержку Украины tass.ru »

2024-3-15 01:11

СМИ: спикер Палаты представителей США предлагает Киеву заем или ленд-лиз

По данным газеты The Hill, Майк Джонсон имеет в виду "заем или программу ленд-лиза, чтобы американским налогоплательщикам не приходилось платить десятки миллиардов долларов" без какой-либо перспективы возвращения этих средств tass.ru »

2024-3-14 18:49

Спикер парламента Словакии настаивает на скорейшем урегулировании конфликта на Украине

Петер Пеллегрини отметил, что прекращение боев обеспечит простор для скорейшего урегулирования конфликта дипломатическими методами tass.ru »

2024-3-13 21:19

Спикер Рады сравнил привязку брони от мобилизации к уровню дохода с "налогом на трусость"

Руслан Стефанчук отметил, что при этом инициатива имеет экономическую подоплеку и должна помочь пополнять бюджет, несущий высокие военные расходы tass.ru »

2024-3-13 17:11

Спикер Рады объяснил бронь от мобилизации на примере средневековых рыцарей

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук допустил введение брони от мобилизации и объяснил ее на примере средневекового рыцарства. «Если не ошибаюсь, в 12 или 13 веке в Англии, существовал такой "налог на трусость". lenta.ru »

2024-3-13 15:01

Что крымский спикер Владимир Константинов и премьер Юрий Гоцанюк готовят вилле «Елена»

В Крыму национализация и приватизация идут десять лет. Недавно опять вспомнили украинских олигархов. Крымский спикер Владимир Константинов анонсирует национализацию, премьер Юрий Гоцанюк - приватизацию той же недвижимости. versia.ru »

2024-3-13 10:00

"Это ад": Спикер ВСУ рассказал о российском оружии, сокрушающем боевой дух украинцев

Российские планирующие авиабомбы сокрушают боевой дух бойцов ВСУ. Об этом рассказал спикер оперативно-стратегической группировки украинских войск "Таврия" капитан Дмитрий Лиховой. life.ru »

2024-3-12 15:30

Спикер Сейма Польши заявил, что его жена в случае войны попадет на фронт

Спикер Сейма Польши Шимон Холовня заявил порталу Tarnogorski. info, что в случае войны на фронт пойдет его жена. Он рассказал, что в случае вооруженного конфликта его жена отправится на фронт и может умереть. vz.ru »

2024-3-12 14:35

Спикер польского сейма заявил, что отправит жену на фронт в случае войны

Если Польше придётся вступить в войну, то вместо спикера польского сейма Шимона Холовни воевать отправится его супруга. Об этом сам парламентарий заявил в беседе с порталом Tarnogorski.info, фрагмент которой опубликован в социальной сети X. life.ru »

2024-3-12 13:51

Спикер сейма Польши отправит жену на фронт

Спикер сейма Польши Шимон Холовня заявил, что его жена поедет на фронт в случае войны. Такой сценарий он описал в интервью порталу Tarnogorski.info. Польский политик отметил, что его супруга Уршула является офицером Военно-воздушных сил Польши и пилотом истребителя МиГ-29. lenta.ru »

2024-3-12 12:53

Спикер польского сейма заявил, что в случае войны его жена пойдет на фронт

Спикер сейма Польши Шимон Холовня в интервью порталу Tarnogorski.info заявил, что в случае начала войны его супруга отправится на фронт social.mk.ru »

2024-3-12 12:37

Спикер Сейма Польши Головня заявил, что в случае войны его жена отправится на фронт

Спикер польского Сейма Шимон Головня в интервью порталу Tarnogorski.info заявил, что в случае начала военного конфликта его супруга отправится на фронт, где и погибнет.

ridus.ru »

2024-3-12 12:18

Спикер парламента Словакии заявил, что страна не пошлет ни одного солдата на Украину

Словацкое правительство ранее прекратило оказание военной помощи Украине из государственных запасов и со складов национальных вооруженных сил tass.ru »

2024-3-11 18:54

Спикер МИД России Захарова раскрыла лживую параллель со Второй мировой войной эстонского МИД

МИД Эстонии в антироссийском угаре решил сделать очередной выпад в адрес России и русских, проведя при этом лживую параллель со Второй мировой войной, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она прокомментировала сообщение внешнеполитического ведомства Эстонии в соцсети о 80-й годовщине авианалета советской (МИД Эстонии пишет «русской») авиации на позиции фашистов в оккупированном Таллине. vz.ru »

2024-3-11 10:34

Спикер Госсовета Крыма заявил, что Коломойский должен ответить за убытки республики

По словам Владимира Константинова, финансовые потери крымских вкладчиков принадлежавшего ранее украинскому бизнесмену "Приватбанка" частично компенсировали структуры РФ tass.ru »

2024-3-9 13:08

Спикер палаты представителей США эмоционально отреагировал на речь Байдена

Спикер палаты представителей США Майк Джонсон эмоционально отреагировал на выступление президента страны Джо Байдена перед членами конгресса. lenta.ru »

2024-3-8 21:13

Спикер Рады затруднился спрогнозировать сроки рассмотрения законопроекта о мобилизации

Руслан Стефанчук отметил, что документ находится на рассмотрении в комитете Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки tass.ru »

2024-3-7 14:34

Спикер Джонсон: из-за политики Байдена в США попали 15 млн нелегалов

До 15 миллионов человек могли незаконно попасть в США в те три года, пока Джо Байден занимает пост президента. Такие данные огласил спикер палаты представителей Майк Джонсон перед выступлением главы Белого дома в конгрессе, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-7 06:21

Спикер нижней палаты Конгресса поздравил Трампа с ожидаемыми победами в "супервторник"

Майк Джонсон заявил, что с нетерпением ждет начала совместной работы с экс-президентом США tass.ru »

2024-3-6 12:10

Спикер Палаты представителей призвал США заниматься прежде всего пограничным кризисом

Майк Джонсон считает вторым приоритетом продолжение финансирования работы государственных ведомств в отсутствие утвержденного федерального бюджета tass.ru »

2024-2-29 19:43

Спикер парламента Кубани прокомментировал послание Путина

КРАСНОДАР, 29 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин выступил с ежегодным посланием и предложил дать старт новому нацпроекту «Кадры». Глава Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко прокомментировал предложение президента. fedpress.ru »

2024-2-29 18:06

Спикер Мажилиса Казахстана и посол РФ обсудили межпарламентское сотрудничество

Стороны также затронули вопросы динамики расширения и укрепления российско-казахстанских союзнических отношений и интеграционных связей в целом tass.ru »

2024-2-29 16:45

Спикер парламента Армении Симонян: У Еревана нет решения выйти из ОДКБ

Власти Армении подтвердили сохранение своего внешнеполитического курса, Ереван не планирует выходить из состава Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил спикер парламента республики Ален Симонян. life.ru »

2024-2-29 15:16

Спикер Сейма Литвы считает сигналом Киеву и Москве заявления об отправке войск НАТО

По словам Виктории Чмилите-Нильсен, слова президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что эта идея обсуждается, "являются сломом табу" tass.ru »

2024-2-28 11:17

Спикер Джонсон назвал приоритетом американскую границу, а не помощь Украине

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон после встречи с главой государства Джо Байденом заявил, что приоритетом для него является урегулирование кризиса на южной границе страны, а не выделение средств на помощь Киеву, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-28 05:01

Спикер Джонсон: приоритет для США — южная граница, а не помощь Украине

После встречи с главой Белого дома Джо Байденом спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон заявил, что приоритетом для него является урегулирование кризиса на южной границе страны, а не выделение средств на оказание поддержки Украине. ridus.ru »

2024-2-28 22:19

Спикер Джонсон: приоритет для США - южная граница, а не помощь Украине

После встречи с главой Белого дома Джо Байденом спикер палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон заявил, что приоритетом для него является урегулирование кризиса на южной границе страны, а не выделение финансирования на оказание поддержки Украине. ridus.ru »

2024-2-28 22:19

Спикер Палаты представителей Джонсон заявил, что помощь Киеву не в приоритете

В США достаточно своих проблем, в том числе миграционный кризис в приграничных районах Техаса, которые нужно решать в первую очередь, а военная помощь Украине сейчас не в приоритете. Об этом заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон после встречи с американским президентом Джо Байденом. tvzvezda.ru »

2024-2-28 22:14

Спикер Джонсон заявил, что приоритет для него - американская граница, а не помощь Украине

Спикер Палаты представителей Конгресса отметил, что "в первую очередь необходимо озаботиться потребностями США" tass.ru »

2024-2-27 21:13

Спикер вологодского парламента Луценко рассказал о реализации в регионе народной программы в 2024 году

ВОЛОГДА, 27 февраля, ФедералПресс. Председатель Заксобрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что в регионе рамках народной программы «Единой России» в 2024 году планируется реализовать порядка 350 мероприятий. На эти цели потратят более 23 млрд рублей. fedpress.ru »

2024-2-27 18:34

Спикер Госдумы Володин сообщил о способе избавиться от статуса иноагента

Из статуса иностранного агента можно вернуться. У тех, кто хочет исправиться, такой шанс есть. Об этом в ходе пленарного заседания Госдумы заявил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. ridus.ru »

2024-2-27 15:07

Спикер Госдумы назвал способ избавиться от статуса иноагента

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин назвал способ избавиться от статуса иноагента. Он заявил, что у желающих исправиться есть шанс. По словам политика, возможность снять с себя этот статус появится у тех, кто отвергнет подачки других стран. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-27 13:53

Спикер парламента Армении ответил на вопрос об альтернативе ОДКБ

Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян прокомментировал заявление о заморозке членства республики в ОДКБ. Он добавил, что, если это действительно произойдет, республика будет обеспечивать свою безопасность любыми доступными способами, но не стал пояснять какими. lenta.ru »

2024-2-27 13:04