Результатов: 3702

Спикер Госдумы назвал способ избавиться от статуса иноагента

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин назвал способ избавиться от статуса иноагента. Он заявил, что у желающих исправиться есть шанс. По словам политика, возможность снять с себя этот статус появится у тех, кто отвергнет подачки других стран. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-27 13:53

Спикер парламента Армении ответил на вопрос об альтернативе ОДКБ

Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян прокомментировал заявление о заморозке членства республики в ОДКБ. Он добавил, что, если это действительно произойдет, республика будет обеспечивать свою безопасность любыми доступными способами, но не стал пояснять какими. lenta.ru »

2024-2-27 13:04

Спикер парламента Армении Симонян не имеет информации о визите Зеленского

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что не обладает информацией о возможном визите Владимира Зеленского в закавказскую республику. По его словам, если таковой и состоится, то он будет региональным. life.ru »

2024-2-27 12:10

Спикер парламента Армении Симонян призвал вывести российских пограничников из аэропорта Звартноц

Сотрудники погранслужбы ФСБ России должны прекратить работу в ереванском аэропорту Звартноц, заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Симонян сообщил ТАСС, что в таком обсуждении участия не принимал, но считает, что это было бы правильно. vz.ru »

2024-2-27 11:55

Спикер Рады: Зеленский будет исполнять обязанности до инаугурации нового президента

Президент Украины Владимир Зеленский останется на посту и будет исполнять обязанности до инаугурации нового главы государства, заявил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук nsn.fm »

2024-2-25 17:44

Спикер парламента ДНР Жога ответил шуткой про пакет с пакетами на санкции ЕС

Председатель парламента Донецкой народной республики (ДНР) Артем Жога, попавший в санкционный список Евросоюза, прокомментировал эту новость шуткой про пакет с пакетами. Жога назвал 13-й пакет санкций ЕС, куда он был внесен вместе со многими достойными людьми, «чертовой дюжиной коллективного Запада». vz.ru »

2024-2-23 17:53

Спикер парламента Турции назвал конфликт РФ и Украины столкновением России и Запада

Нуман Куртулмуш надеется, что этот конфликт "в самом скором времени будет разрешен на справедливой и постоянной основе ради человечества" tass.ru »

2024-2-22 11:11

Спикер МИД Захарова: Мюнхенская конференция указала на упавший оптимизм Запада по Украине

Унылая атмосфера Мюнхенской конференции по безопасности показала, что от оптимизма Запада по Украине не осталось и следа, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, 60-я Мюнхенская конференция по безопасности, которая свелась к обсуждению ситуации на Украине, перешла к крайне унылой риторике, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 16:19

Спикер вологодского парламента Луценко обратился к участникам СВО в преддверии Дня защитника Отечества

ВОЛОГДА, 21 февраля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко поблагодарил участников СВО. Он обратился к бойцам в преддверии Дня защитника Отечества. fedpress.ru »

2024-2-21 11:23

Белый дом: спикер Джонсон вредит США, отказываясь провести голосование по помощи Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что он не должен играть в политические игры tass.ru »

2024-2-21 02:12

Спикер парламента Ливии отдал распоряжение госучреждениям отказывать ПНЕ в выдаче средств

Акила Салех заявил, что подобные действия в том случае, если их совершение будет доказано, повлекут за собой наказание должностных лиц или представителей учреждений и компаний tass.ru »

2024-2-20 17:34

Спикер вологодского парламента Луценко о поддержке бойцов СВО: «Волонтеры стараются выполнить все пожелания»

ВОЛОГДА, 16 февраля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал, как волонтеры помогают участникам спецоперации. В частности, добровольцы начали изготавливать носилки и подушки для бойцов СВО. fedpress.ru »

2024-2-16 17:17

Спикер Палаты представителей США Джонсон не увидел причин для публичной тревоги в связи с угрозой нацбезопасности

Нет причин для публичной тревоги в связи с сообщениями об угрозе национальной безопасности США, заявил спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон. Джонсон собирается «добиваться» от Белого дома «принятия надлежащих мер». vz.ru »

2024-2-15 22:57

Белый дом считает, что спикер Джонсон не понимает, в чем заключается его работа

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что он "убивает" законопроекты по собственной инициативе tass.ru »

2024-2-14 22:09

Спикер Палаты представителей не увидел причин для тревоги из-за утверждений об угрозе США

Майк Джонсон отметил, что будет "добиваться от администрации принятия надлежащих мер" tass.ru »

2024-2-14 21:54

Спикер Джонсон: Палата представителей на поддержит проект о помощи Украине

Палата представителей Конгресса США не станет голосовать за законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню, заявил на пресс-конференции спикер законодательного органа и член Республиканской партии Майк Джонсон nsn.fm »

2024-2-14 19:45

Спикер ВСУ Лиховой: основная линия снабжения под Авдеевкой скоро будет утрачена

Вооруженные силы Украины готовятся к тому, что основная линия снабжения украинских сил под Авдеевкой будет утрачена. Об этом сообщил спикер оперативно-стратегической группировки ВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой в эфире украинского телеканала «Рада». ridus.ru »

2024-2-14 14:59

Спикер Палаты представителей США Джонсон решил пока не выносить на обсуждение законопроект о поддержке Украины

Комментируя возможность вынести сенатский законопроект о поддержке Украины на обсуждение Палаты представителей Конгресса США, спикер палаты Майк Джонсон заявил, что прямо сейчас не будет этого делать. vz.ru »

2024-2-14 04:02

Спикер Палаты представителей США не намерен сейчас ставить на голосование помощь Киеву

Лидер республиканского меньшинства в Сенате Конгресса Митч Макконнелл ранее выразил надежду на то, что "большинство демократов и республиканцев в Палате представителей" одобрит вслед за Сенатом законотворческие инициативы, позволяющие продолжать оказание помощи Украине, Израилю и Тайваню tass.ru »

2024-2-14 02:42

Спикер Meta* внесён в список террористов после скандала с призывами убивать русских солдат

Пресс-секретарь американской корпорации Meta* Энди Стоун**, ранее заочно арестованный и объявленный в розыск, внесён в России в список экстремистов и террористов. Об этом говорится на сайте Росфинмониторинга. life.ru »

2024-2-12 15:32

Спикер израильского Кнессета Охана отказался встречаться с генсеком ООН Гутерришем

Спикер израильского Кнессета Амир Охана отменил встречу с Антониу Гутерришем из-за высказываний генсека ООН о ситуации вокруг сектора Газа, сообщил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. Встреча должна была состояться в пятницу в Нью-Йорке. vz.ru »

2024-2-10 04:58

Спикер Кнессета отказался от встречи с генсеком ООН из-за слов последнего о Газе

По информации The Times of Israel, Амир Охана заявил, что хотел на встрече убедить Антониу Гутерриша в правильности позиции Израиля, однако после очередного призыва генсека к прекращению огня в Газе понял, что это бесполезно tass.ru »

2024-2-9 22:28

Спикер парламента Словакии назначил выборы депутатов Европарламента на 8 июня

Словакия в этом руководящем органе сообщества располагает 15 депутатскими креслами tass.ru »

2024-2-9 18:54

Спикер вологодского парламента Луценко о заготовке древесины: «Будем искать варианты»

ВОЛОГДА, 9 февраля, ФедералПресс. К председателю Законодательного собрания Вологодской области Андрею Луценко обратились старосты двух соседних деревень Кадуйского округа. Они рассказали, что у них появились вопросы по поводу выделения лесных участков для заготовки древесины. fedpress.ru »

2024-2-9 17:19

Спикер Палаты представителей США заявил, что Байден не подходит для работы на посту президента

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон считает, что нынешний глава государства американский лидер Джо Байден не подходит для работы на посту президента страны. Соответствующий пост он опубликовал в соцсети Х. life.ru »

2024-2-9 08:51

Спикер Палаты представителей заявил, что Байден не достоин быть президентом США

Майк Джонсон выразил такое мнение после пресс-конференции американского лидера, в которой тот отрицал наличие у него проблем с памятью tass.ru »

2024-2-9 05:16

Спикер вологодского парламента Луценко о строительстве детского сада в Кириллове: «Готов почти на 45 %»

ВОЛОГДА, 7 февраля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что детский сад в Кириллове готов почти на 45 %. Он уточнил, что возведение учреждения началось в мае 2023 года. fedpress.ru »

2024-2-7 16:55

Спикер Рады обсудил с главой дипслужбы ЕС потребности Украины в вооружении

Руслан Стефанчук отметил, что Киев ожидает безотлагательного утверждения переговорной рамки после оценки Еврокомиссией выполнения Украиной законодательных изменений tass.ru »

2024-2-7 14:42

Спикер парламента Болгарии провел утро в киевском бомбоубежище

Спикер парламента Болгарии Росен Желязков утром в среду, 7 февраля, три часа провел в киевском бомбоубежище из-за объявления воздушной тревоги. Там он оказался вместе с членами своей делегации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Болгарское национальное телевидение (БНТ). lenta.ru »

2024-2-7 14:33

Бывший спикер Рады призвал отправить коллег на фронт

Депутаты Верховной Рады Украины должны отправиться в зону боевых действий как минимум на месяц, заявил бывший спикер Верховной Рады и лидер межфракционного объединения «Разумная политика» Дмитрий Разумков в эфире канала «Киев 24». lenta.ru »

2024-2-5 19:14

«Обречен на провал». Спикер Палаты представителей США раскритиковал проект помощи Украине

Пакетные договоренности по оказанию помощи Украине и Израилю, а также ужесточению контроля над американо-мексиканской границей раскритиковал спикер Палаты представителей Майк Джонсон. Он подчеркнул, что в случае, если законопроект дойдет до Палаты представителей, он обречен на провал. lenta.ru »

2024-2-5 10:00

Спикер Палаты представителей США предсказал крах проекта Сената помощи Украине

Если проект Сената США о выделении дополнительных средств на помощь Украине, Израилю и на укрепление южной американской границы дойдет до Палаты представителей, то там он не будет принят. Крах законопроекта предсказал спикер нижней палаты Конгресса США Майк Джонсон. lenta.ru »

2024-2-5 08:30

Спикер Палаты представителей США предрек провал закона о помощи Украине

Законопроект Сената США о дополнительном финансировании Украины и Израиля в связке с защитой южных границ США ждет провал, заявил спикер палаты представителей Майк Джонсон. Республиканец от Луизианы отметил, что представленный верхней палатой американского парламента документ «оказался даже хуже, чем предполагалось». lenta.ru »

2024-2-5 08:18

Спикер Палаты представителей: проект о помощи Киеву и Израилю обречен на провал

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон (республиканец от штата Луизиана) заявил, что предложенный Сенатом законопроект , который предполагает выделение 118,2 миллиарда долларов на помощь Украине и Израилю, а также ужесточение пограничного контроля на американской границе, «оказался хуже», чем ожидали представители Республиканской партии. tvzvezda.ru »

2024-2-5 06:47

Спикер Палаты представителей: законопроект о допфинансировании обречен на провал

Майк Джонсон отметил, что документ "даже не приблизится к тому, чтобы положить конец катастрофе на границе" США и Мексики tass.ru »

2024-2-5 05:49

Спикер Джонсон считает, что Байден должен признать провал стратегии умиротворения Ирана

Республиканец также подчеркнул, что США необходимо противостоять тем, кто хочет "причинить вред американцам, распространить террор" или угрожать их союзникам tass.ru »

2024-2-3 06:45

Спикер вологодского парламента Луценко помог жительнице деревни Алексино с догазификацией

ВОЛОГДА, 2 февраля, ФедералПресс. К председателю Законодательного собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась жительница деревни Алексино. Она рассказала о проблемах с догазификацией дома. fedpress.ru »

2024-2-2 15:55

Спикер ВВС Украины обматерил пользователей, спросивших у него про самолеты F-18 Hornet

Украинцы, которые по-прежнему активно интересуются вопросом поставки ВСУ австралийских F-18 Hornet, получили хамский ответ от спикера ВС страны Юрия Игната. versia.ru »

2024-2-2 15:33

Спикер Госдумы Володин: Проект о призывном возрасте до 50 лет для мужчин с приобретенным гражданством надо отозвать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что законопроект о повышении призывного возраста до 50 лет для мужчин с приобретенным гражданством не проработан, и сообщил, что авторам инициативы будет предложено отозвать проект. vz.ru »

2024-2-2 14:01

"Долбодятлы": Спикер ВВС Украины публично обматерил пользователей за вопрос о самолётах

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат не сдержал эмоций и обматерил в соцсетях украинцев, которые интересуются отказом Киева от списанных австралийских самолётов F-18 Hornet. Он заявил, что подобные вопросы задают "долбодятлы", которые ничего не знают. life.ru »

2024-2-2 13:34

Спикер ВВС Украины Игнат нецензурно обругал украинцев, критикующих отказ от австралийских F-18

Представитель командования Военно-воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в соцсетях ответил нецензурной бранью украинским интернет-пользователям, которые стали критиковать ВВС страны за отказ от австралийских самолетов F-18 Hornet. vz.ru »

2024-2-2 12:58

Спикер ВВС Украины нецензурно обругал украинцев, критикующих отказ от австралийских F-18

Газета Australian Financial Review ранее сообщила, что Украина отказалась от этих самолетов, назвав их летающим мусором tass.ru »

2024-2-2 12:05

Бывший спикер парламента Словении возглавил государственную избирательную комиссию

Как сообщает Словенское агентство печати, Игор Зорчич сменил на этом посту Душана Вучко, который возглавлял избирком более 12 лет tass.ru »

2024-2-2 23:41

Спикер МИД Захарова: Байден сделал американцев соучастниками кровавой трагедии с атакой ВСУ на Ил-76

Действия американского президента Джо Байдена сделали американцев соучастниками кровавой трагедии с атакой ВСУ на самолет Ил-76, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она подчеркнула, что американцы должны знать, на что идут их деньги. vz.ru »

2024-2-1 14:27

Спикер вологодского парламента Луценко о работе прокуратуры и заксобрания: «Налажено тесное взаимодействие»

ВОЛОГДА, 1 февраля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что между прокуратурой и региональным парламентом налажено тесное взаимодействие. fedpress.ru »

2024-2-1 12:00

Спикер ЗСК Бурлачко встретился с новым главой Абинского района

КРАСНОДАР, 1 февраля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко дал напутствие Илье Биушкину на его новом посту главы Абинского района. fedpress.ru »

2024-2-1 11:49