Результатов: 538

Хирург Рязанцев рассказал, симптомом каких болезней может быть хруст в спине

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Хруст в спине может являться симптомом грыжи и других заболеваний, в том числе артроза. Об этом сообщил врач-хирург и ортопед Михаил Рязанцев. fedpress.ru »

2024-3-26 17:16

Врач предупредил об опасном хрусте в спине

Иногда хруст или щелчки в спине могут быть признаками развивающихся патологий, рассказал травматолог-ортопед Михаил Рязанцев. Среди причин хруста — слабость мышечного корсета, и такие нарушения функционального характера, как грыжи и протрузии. lenta.ru »

2024-3-26 14:31

Дикая боль и огромная дыра в спине: Жительнице Тюмени потребовалась пересадка кожи после операции

Жительница Тюмени осталась буквально с дырой на теле после операции. По данным Ural Mash, жертвой врачебного непрофессионализма стала Анна, незадолго до этого обратившаяся к гинекологу в Западно-Сибирском медицинском центре. life.ru »

2024-3-21 15:14

Россиянка обнаружила обугленную дыру на спине после обращения к гинекологу

Россиянка обнаружила на спине обугленную дыру размером с кулак после посещения гинеколога и проведения несложной операции. Вмешательство женщине назначили под общим наркозом, и после процедуры она сама отправилась домой. lenta.ru »

2024-3-21 08:39

Посол Китая: КНР и Россия и впредь будут стоять "спина к спине", поддерживая друг друга

Чжан Ханьхуэй отметил, что под стратегическим руководством лидеров двух стран Си Цзиньпина и Владимира Путина отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающие в новую эпоху, "переживают наилучший период за всю историю" tass.ru »

2024-3-21 00:10

Посол Китая: Пекин и Москва и впредь будут стоять "спина к спине", поддерживая друг друга

Чжан Ханьхуэй отметил, что под стратегическим руководством лидеров КНР и России Си Цзиньпина и Владимира Путина отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающие в новую эпоху, "переживают наилучший период за всю историю" tass.ru »

2024-3-21 00:10

Врач посоветовала одно упражнение для уменьшения боли в спине

Врач-травматолог Эмма Бургон-Кибси посоветовала одно упражнение для уменьшения боли в спине. Специалист предложила делать упражнение на удержание подколенных сухожилий. Тренер объяснила, что оно помогает укрепить мышцы спины, улучшить осанку и снизить риск развития боли. lenta.ru »

2024-3-15 08:19

Баскетболистка сборной России назвала 3 простых упражнения от боли в спине

Одна из самых распространённых причин боли в спине — это сидячий образ жизни. Если мы на протяжении долгого времени находимся в одном и том же положении, спина непременно откликнется болью. Другими факторами дискомфортных ощущений в области поясницы могут быть сон в неправильной позе, неправильное поднятие тяжестей, травмы или искривление позвоночника. life.ru »

2024-3-14 09:30

Жительница Балашихи неделю прожила с пулей в спине

Суровая жительница подмосковной Балашихи целую неделю прожила с пулей в спине. 56-летняя женщина поскандалила с нетрезвым сожителем и не заметила, как мужчина достал травматический пистолет и выстрелил, сообщает сайт MK.ru. life.ru »

2024-2-20 18:04

Россиянка неделю жила с пулей в спине и отказывалась идти к врачам

Жительница подмосковной Балашихи неделю жила с пулей в спине и отказывалась идти к врачам. Об этом стало известно MK. RU. По сведениям издания, 56-летняя россиянка до этого поругалась с пьяным сожителем. lenta.ru »

2024-2-20 16:49

Раскрыты причины болей в спине в зависимости от их расположения

Врач-фармацевт Аббас Канани назвал самые распространенные причины появления болей в спине в зависимости от их локализации. По его словам, болезненные ощущения в нижней части спины могут указывать на нарушения в работе внутренних органов — почек, кишечника и поджелудочной железы. lenta.ru »

2024-2-15 10:31

Раскрыты эффективные способы избавиться от прыщей на спине

Врач-дерматолог из Нью-Йорка Чарльз Пуза раскрыл эффективные способы избавиться от прыщей на спине. По словам инфлюэнсера с никнеймом drcharlesmd1, наиболее распространенными видами прыщей являются грибковые или гормональные воспаления. lenta.ru »

2024-2-8 12:52

Работает и дома: Реабилитолог назвала чудо-способ навсегда распрощаться с болями в спине

Трёхплоскостная деформация позвоночника, более известная как сколиоз, часто сопровождается ноющими или острыми болями. Спастись от неприятных ощущений в области спины можно и дома, выполняя специальный самомассаж, поделилась реабилитолог Арина Соболева. life.ru »

2024-1-31 02:55

World Aquatics утвердила мировой рекорд пловца Колесникова на 50 м на спине

Рекорд российского пловца Климента Колесникова ратифицирован международной федерацией водных видов спорта (World Aquatics), передает Life со ссылкой на пресс-службу организации. Спортсмен побил рекорд мира на дистанции 50 метров на спине в финале Кубка России в Казани 27 июля 2023 года. tvzvezda.ru »

2024-1-10 23:29

Врач предупредила женщин старше 45 лет о необычной причине боли в спине

Невролог Юлия Девяткина предупредила женщин, что после 45 лет боли в спине могут быть связаны с менопаузой. По ее словам, в период угасания репродуктивной функции снижается выработка гормонов, которые не только способствовали процессам вынашивания, но и обеспечивали плотность костей, из-за чего и возникают боли. lenta.ru »

2023-12-26 11:40

Врач назвала прострелы в спине симптомом опасных заболеваний

Терапевт Надежда Шацкая объяснила, что провоцирует появление прострелов в спине и пояснице. Она отметила, что это не самостоятельное заболевание, а симптом проблем со здоровьем. Среди прочего прострелы возникают при травме позвоночника, образовании грыж, опухолях и метастазах. lenta.ru »

2023-12-22 19:30

Эксперт: Упражнения и массаж могут помочь при болях в спине

Боль в спине может быть настоящей мукой для многих людей. Множество из нас прибегает к упражнениям и массажу, надеясь на облегчение, но почему же... rosbalt.ru »

2023-12-21 19:02

Врач посоветовал упражнение для снятия боли в спине

Врач Алексей Маматов рассказал об упражнении для снятия боли в спине. Специалист предложил делать упражнение под названием «простирание». Начать упражнение нужно с легких кивков головой вперед на вдохе и назад на выдохе. lenta.ru »

2023-12-3 07:30

В России матери ребенка-инвалида пришлось носить его на спине из-за дороги

В Горно-Алтайске матери ребенка-инвалида пришлось носить его на спине из-за плохой дороги. Об этом сообщил «Подъем» в четверг, 30 ноября. По сведениям издания, этой осенью на улице Ушакова в российском городе провели газ. lenta.ru »

2023-11-30 17:09

Реабилитолог назвала самый бесполезный способ лечения боли в спине

При болях в спине не стоит ограничиваться домашним лечением, посоветовала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" физический реабилитолог София Агапова. Это касается и нанесения мазей, ведь они работают только на поверхности, вне зависимости от того, обезболивающие они, разогревающие, охлаждающие или противовоспалительные. life.ru »

2023-11-28 05:24

Рита Дакота снялась топлес и с крестом на спине

Российская певица и композитор Рита Дакота снялась топлес. На размещенных черно-белых кадрах 33-летняя исполнительница позирует перед камерой в спущенных джинсах, прикрыв рукой обнаженную грудь. Кроме того, артистка поделилась снимками в кожаных штанах и с крестом на спине. lenta.ru »

2023-11-23 18:19

Врач объяснил, почему нельзя хлопать по спине подавившегося человека

Если человек подавился, не нужно сразу же "от души" хлопать по его спине, предостерёг терапевт Андрей Звонков. По его словам, в этой ситуации следует использовать приём Геймлиха. Для этого необходимо подойти к подавившемуся со спины, обхватить его так, чтобы были захвачены нижние края рёбер, а затем крепким нажатием сдавить с боков и живота. life.ru »

2023-11-21 10:03

Хотите сбросить вес и избавиться от болей в спине? Ходите задом наперед

Доктор Мосли, который хорошо известен своими версиями планов питания 5:2 и Fast 800 , сказал, что необычная практика ходьбы задом наперед может принести значительную пользу для здоровья. Выступая в своем шоу и подкасте на Radio 4, он сказал: «Больше всего это помогает при тех болях, которые у меня иногда возникают в пояснице и коленях. kapital-rus.ru »

2023-11-20 13:48

Не знавшая о беременности женщина пожаловалась на боль в спине и внезапно родила

Жительница Шотландии, Великобритания, не знавшая о беременности, обратилась в больницу с жалобами на боль в спине и внезапно родила ребенка. 24-летняя Сейра Сазерленд признается, что во время родов беспокоилась о здоровье ребенка, так как поднимала тяжести и пила алкоголь во время беременности. lenta.ru »

2023-11-16 10:38

Россиянам рассказали, на какие опасные болезни указывает ноющая боль в спине

Ноющая боль в спине может быть симптомом различных опасных заболеваний, предупредил врач-терапевт Андрей Кондрахин. По его словам, долгое игнорирование неприятных ощущений усугубляет ситуацию, заставляя болезнь лишь прогрессировать. life.ru »

2023-11-10 14:54

Врач Кондрахин рассказал, на какие опасные болезни указывает боль в спине

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Боль в спине может быть симптомом опасных заболеваний органов малого таза. Об этом заявил терапевт Андрей Кондрахин. fedpress.ru »

2023-11-10 22:39

Названы простые способы избавиться от боли в спине

Физиотерапевт Сэмми Марго назвала простые и эффективные способы позаботиться о здоровье позвоночника и уменьшить болевые ощущения в спине. Она посоветовала при возникновении неприятных ощущений увеличить физическую нагрузку, чтобы укрепить мышцы спины. lenta.ru »

2023-11-9 15:28

Россиян предупредили о требующей срочного лечения боли в спине

Опоясывающая сильная боль может быть проявлением панкреатита, при котором разрушаются ткани поджелудочной железы, предупредил гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов. Он объяснил, что при этом заболевании возникает отек тканей, что провоцирует боль, которая постепенно распространяется со спины в область живота. lenta.ru »

2023-11-7 15:28

Врач: избавиться от боли в спине можно правильно подобрав подушку

Боль в спине может быть очень неприятной, и поиск облегчения для спокойного и безболезненного ночного сна может иметь большое значение. Понимание важности правильного положения позвоночника и его поддержки во время сна может помочь, но бывает трудно отличить маркетинговые уловки магазинов постельного белья от настоящих советов. kapital-rus.ru »

2023-10-28 22:07

Страдающим от болей в спине посоветовали обратиться к стоматологу

Боли в спине могут быть вызваны проблемами с зубами, что объясняется совместной иннервацией — связью нервов между ротовой полостью и другими частями тела. Об этом "Газете.ru" рассказала врач стоматолог-ортодонт "СМ-Стоматологии" Наталья Юрченко. life.ru »

2023-10-25 08:37

Невролог назвала красные флажки боли в спине, которые нельзя игнорировать

Боль в спине или шее может беспокоить людей из-за сидячего образа жизни или неправильного выполнения спортивных упражнений. Врач-невролог Юлия Березина ответила на вопросы о причинах и последствиях этой боли. life.ru »

2023-10-24 20:52

Экс-ведущая «Модного приговора» рассказала о мокрой от волнения спине на съемках

Певица и телеведущая Надежда Бабкина, работавшая в программе «Модный приговор» на Первом канале, рассказала о волнении во время первых съемок проекта. «Я вся мокрая, спина мокрая. Я не знаю, куда бечь, я не умею. lenta.ru »

2023-10-11 18:26

10 фото из заброшенных домов, от одного взгляда на которые по спине бегут мурашки

Смотреть на эти снимки из мест, где уже никто не живёт, можно только на свой страх и риск! Мурашки по коже и тревожные мысли о том, что же скрывается за закрытыми дверьми, — гарантированы. Предлагаем пройти тест на храбрость. life.ru »

2023-9-25 17:00

Как "кошка" поможет вашей спине: Врач поделилась простыми упражнениями от остеохондроза

Боли в спине при сидячей работе являются сигналом того, что мышцы избыточно напряжены или, наоборот, стали слишком слабыми и позвоночнику не хватает опоры. Исправить ситуацию помогут тренировки, однако выполнять их нужно с особой осторожностью, чтобы не спровоцировать осложнения. life.ru »

2023-9-19 13:43

Россиянам рассказали о доступном способе избавиться от боли в спине

Инструктор по йоге, тренер Марина Бадретдинова рассказала россиянам о доступном способе избавиться от боли в спине. Лучшим помощником для решения этой проблемы она назвала йогу, поскольку, в отличие от большинства других физических активностей, она нацелена на симметричную и разностороннюю работу со всем телом. lenta.ru »

2023-9-18 10:50

Черная "жилетка" появилась на спине детеныша панды, родившегося в Московском зоопарке

В пресс-службе столичного зоосада сообщили, что вес панды составил 150 г, его пол пока неизвестен tass.ru »

2023-9-5 23:11

Фитнес-тренер порекомендовала упражнения против боли в спине

Фитнес-тренер Надежда Ахметова рекомендует несколько упражнений, которые помогут справиться с болью в спине, сообщает «Чемпионат» social.mk.ru »

2023-8-21 21:15

Фитнес-тренер посоветовала упражнения против боли в спине

Фитнес-тренер Надежда Ахметова посоветовала упражнения против боли в спине. Сначала специалист предложила сделать позу собака мордой вверх. Задержавшись на десять секунд, переходите в позу собака мордой вниз. lenta.ru »

2023-8-20 20:54

Раскрыт секретный приём ЦРУ от боли в спине

Тиктокерша из США утверждает, что избавилась от хронической боли в спине благодаря методу ЦРУ, который ранее был засекречен. В своём аккаунте девушка описала "исцеляющий" приём американских спецслужб, сообщает Daily Mail. life.ru »

2023-8-11 18:26

Блогерша раскрыла секретный способ ЦРУ для избавления от боли в спине

НЬЮ-ЙОРК, 11 августа, ФедералПресс. Блогерша по имени Стефания, известная по видеороликам в TikTok, убеждена, что избавилась от хронической боли в спине благодаря методике американских спецслужб. fedpress.ru »

2023-8-11 17:49