Результатов: 48

Верчу — выиграть хочу. В омской колонии прошёл чемпионат по вращению спиннеров

Идея провести конкурс пришла после того, как один из сотрудников принёс несколько спиннеров в спортивный кружок. В колонии Омска прошёл конкурс по вращению спиннеров, в котором решили принять участие 45 заключённых. life.ru »

2019-2-9 13:22

Канадцы предложили мять яйца вместо спиннеров

Канадская компания собрала на Kickstarter 100 тысяч долларов на производство яиц для медитации. Аксессуар планируют делать из натуральных материалов: дерева, камня, металла и лавового камня. По задумке создателей, яйца, которые помещаются в карман, можно перекатывать в пальцах, катать по столу и сминать в кулаке. lenta.ru »

2018-4-5 14:48

Докрутились. В Европе признали опасность спиннеров

Европейская комиссия обнародовала список товаров, которые могут представлять угрозу для здоровья детей. В их числе оказались и популярные игрушки — спиннеры. — Проверки, проведённые в отношении некоторых образцов спиннеров, выявили проблемы, особенно с моделями, которые используют миниатюрные элементы питания, — говорится в докладе. life.ru »

2018-3-13 14:57

Евросоюз испугался спиннеров

Евросоюз внес спиннеры в список опасных товаров, сообщается в докладе за 2017 год, обнародованном европейской системой быстрого оповещения о представляющей опасность для потребителей продукции. oko-planet.su »

2018-3-13 14:20

Евросоюз испугался спиннеров

Евросоюз внес спиннеры в список опасных товаров, сообщается в докладе за 2017 год, обнародованном европейской системой быстрого оповещения о представляющей опасность для потребителей продукции. vz.ru »

2018-3-13 13:59

Почти половина россиян оказалась обладателями спиннеров

ВЦИОМ выяснил, у скольких россиян имеется самая популярная игрушка этого года - спиннер. Как показал опрос, за трендами следит почти половина населения России. mirnov.ru »

2017-10-27 13:51

Обладателями спиннеров стала половина россиян

Обладателями спиннеров являются почти половина населения России, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. 48 процентов опрошенных сообщили, что спиннер есть у них или близких знакомых. lenta.ru »

2017-10-27 08:18

В Роспотребнадзоре проверили влияние спиннеров на детей

В Роспотребнадзоре проверили влияние спиннеров на детей и пришли к выводу, что игрушка не воздействует отрицательно на психику, но может быть опасна из-за своих мелких деталей. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора. В преддверии нового ... regions.ru »

2017-10-3 14:08

Роспотребнадзор развенчал миф о вреде спиннеров для детской психики

Результаты проведенных Роспотребнадзором исследований показали, что спиннеры не оказывают какого-либо негативного влияния на детскую психику. Вместе с тем, игрушки могут представлять опасность, из-за наличия в их конструкции мелких деталей. versia.ru »

2017-10-3 11:30

Онищенко поспорил с Роспотребнадзором об опасности спиннеров для детей

Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, член президиума Российской академии наук Геннадий Онищенко высказал сомнение по поводу обнародованных Роспотребнадзором результатах исследований, которые говорят о том, что игрушка спиннер не имеет ярко выраженного положительного или отрицательного воздействия на психику ребенка social.mk.ru »

2017-10-3 11:04

Роспотребнадзор опроверг влияние спиннеров на детскую психику

Спиннеры не влияют на психику детей, но могут быть опасны из-за мелких деталей, сообщили в Роспотребнадзоре по итогам экспертизы игрушки. Как рассказали эксперты, повышенный интерес к этой игрушке носит кратковременный характер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-3 08:54

Импорт пластмассовых игрушек в Россию вырос на треть из-за спиннеров

Импорт пластмассовых игрушек в России во втором квартале текущего года вырос на 32 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 68,8 миллиона единиц. Всего в страну было ввезено таких товаров на 24,8 миллиона долларов. lenta.ru »

2017-8-23 10:03

Японцы создали «Rolls-Royce среди спиннеров»

Японская компания NSK разработала спиннер со специальным подшипником, который позволяет игрушке вращаться дольше. Представители марки называют его «Rolls-Royce среди спиннеров». Модель получила название Saturn Spinner. lenta.ru »

2017-8-16 12:20

В США предупредили об опасности спиннеров

Американская комиссия по безопасности продукции потребителей (CPSC) предупредила об опасности игры со спиннерами. Соответствующее заявление опубликовано на сайте комиссии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-11 19:27

Чиновники Санкт-Петербурга намерены потратить на закупку спиннеров десятки тысяч рублей

Администрация санкт-петербургского муниципального образования «Морской» планирует закупить 70 спиннеров на общую сумму 70 тысяч рублей. Судя по всему, популярные игрушки чиновники намерены вручить юным жителям района, которые примут участие в празднике «День нашего двора». versia.ru »

2017-8-10 13:21

Против спиннеров и барбершопов. Что происходит, когда Роспотребнадзор добирается до хипстерской культуры

Вслед за спиннерами Роспотребнадзор решил присмотреться к другому популярному веянию — барбершопам. Если судить по практике последних лет, ведомство решило разобраться со всеми непонятными ему словами. dp.ru »

2017-7-27 14:18

Вице-президент Российского общества психиатров рассказал о влиянии спиннеров на детей

Доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный специалист-психиатр Минздрава России, вице-президент Российского общества психиатров Зураб Кекелидзе рассказал RT о влиянии спиннеров на детей. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 12:44

Московский депутат предложил воспитывать патриотов с помощью спиннеров

В Москве предложили выпускать коллекции спиннеров с символикой столицы или с портретами исторических деятелей, чтобы пробудить интерес детей к истории. ntv.ru »

2017-7-20 16:45

Украинский футболист Милевский снялся в рекламе спиннеров

Украинский футболист брестского «Динамо» Артем Милевский снялся в рекламе спиннеров, продажу которых планирует запустить клуб. Создатели видео обыграли пристрастие футболиста к походам в увеселительные заведения и алкоголю. lenta.ru »

2017-7-20 15:59

Осторожно, вертушка: Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на детей

Рекордсмен продаж в интернете, спиннер привлёк внимание Роспотребнадзора. В ведомстве намерены изучить влияние игрушки, завоевавшей популярность во всём мире, на здоровье детей и подростков. Решение о проверке было принято в связи с возросшей тревогой родителей и преподавателей по поводу нового увлечения, отмечают в пресс-службе организации. russian.rt.com »

2017-7-18 17:46

В Ассоциации индустрии детских товаров прокомментировали проверку спиннеров Роспотребнадзором

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина в беседе с RT сообщила, что Роспотребнадзор может проверить спиннеры в детских магазинах, однако не сумеет повлиять на чёрный рынок игрушек. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-18 15:21

Роспотребнадзор проверит воздействие спиннеров на детское здоровье

Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. "В последнее время в России отмечается агрессивное продвижение в детской и подростковой среде та ... regions.ru »

2017-7-18 15:19

Роспотребнадзор засомневался в безопасности спиннеров для здоровья детей

Роспотребнадзор намерен изучить воздействие спиннеров на здоровье детей и подростков. Специалисты ведомства сомневаются, что игрушка абсолютно безопасна. dp.ru »

2017-7-18 15:16

Роспотребнадзор проверит безопасность спиннеров

Роспотребнадзор объявил о решении проверить безопасность спиннеров из-за развернувшегося в стране агрессивного продвижения этих игрушек среди детей и подростков. «Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей», - сообщили в Роспотребнадзоре. vz.ru »

2017-7-18 14:52

Роспотребнадзор проверит влияние спиннеров на здоровье детей

Роспотребнадзор проверит влияние спиннеров (компактный тренажер для пальцев) на здоровье детей, говорится в сообщении на сайте ведомства. Причиной проверки стала высокая популярность этих игрушек среди детей, что вызвало «тревогу родительского и преподавательского сообщества». news.yandex.ru »

2017-7-18 12:55

Роспотребнадзор оценит влияние спиннеров на здоровье детей

Влияние спиннеров на здоровье детей и возможные негативные последствия их использования будут проверены Роспотребназдором. В надзорном ведомстве говорят, что «учли тревогу родительского и преподавательского сообщества». lenta.ru »

2017-7-18 12:52

Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на детское здоровье

«Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия», – говорится в сообщении ведомства. news.yandex.ru »

2017-7-18 12:22

Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на детское здоровье

В Роспотребнадзоре рассказали о планах провести исследование о том, как спиннеры могут повлиять на здоровье детей. «Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия», – говорится в сообщении ведомства. vedomosti.ru »

2017-7-18 12:22

Роспотребнадзор исследует влияние спиннеров на здоровье детей - Из-за «агрессивного продвижения» игрушки

Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на здоровье. Об этом в ведомстве рассказали во вторник. Ведомство планирует выявить возможные негативные последствия использования спиннеров. Роспотребнадзор также предупредил родителей о небезопасности приобретения игрушек в неустановленных местах и призвал обращать внимание на качество материалов. abnews.ru »

2017-7-19 12:19

Роспотребнадзор объяснил, как обезопасить детей от вредных спиннеров

Роспотребнадзор проверит новую модную игрушку спиннер на предмет безопасности для здоровья детей. Об этом во вторник сообщается на сайте ведомства. riafan.ru »

2017-7-18 12:13

Роспотребнадзор испугался «агрессивного продвижения» спиннеров

Роспотребнадзор выступил с заявлением о подготовке исследования спиннеров: по мнению чиновников ведомства, те могут представлять потенциальную угрозу для детей social.mk.ru »

2017-7-18 11:51

Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на здоровье детей

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для родителей в связи с «агрессивным продвижением в детской и подростковой среде так называемых спиннеров».
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-18 11:50

О проведении Роспотребнадзором исследования спиннеров

В последнее время в России отмечается агрессивное продвижение в детской и подростковой среде так называемых спиннеров. Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия. rospotrebnadzor.ru »

2017-7-18 11:00

«Россия 24» заподозрила оппозицию в раскрутке спиннеров

Ведущий программы «Вести» на канале «Россия 24» заподозрил оппозиционеров в продвижении фиджет-спиннеров. Автор сюжета отметил, что игрушка появилась в России с опозданием и продавалась на митингах 12 июня, а ролики со спиннерами публикуются на каналах, которые содержат много политики и «привлекают протестную аудиторию». lenta.ru »

2017-7-12 18:09

Россия стала вторым по объему рынком спиннеров на AliExpress

Топ-5 запросов на китайской интернет-площадке AliExpress в мае-июне возглавил спиннер (компактный тренажер для пальцев), говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию РБК.

news.mail.ru »

2017-6-20 14:03