Результатов: 15

Назван опасный вид насморка, при котором "вытекает спинной мозг"

Люди за свою жизнь не раз сталкиваются с насморком, который возникает по самым разным причинам, которые не обязательно всегда связаны с простудой или долгим пребыванием на холоде. Телеведущий, кандидат медицинских наук, лор-врач высшей категории Владимир Зайцев рассказал, почему появляется заложенность носа, какие её виды существуют и когда следует обратиться к врачу. life.ru »

2024-2-29 17:01

Ученые научились сращивать спинной мозг

Итальянский хирург Серджио Канаверо и его китайский коллега Жень Сяопин, по их словам, смогли срастить разорванный спинной мозг у нескольких собак и обезьяны. Такой успех дает надежду тысячам людей, которые в силу тех или иных обстоятельств оказались прикованы к кровати. tvzvezda.ru »

2019-3-28 17:50

Ученые научились соединять разорванный спинной мозг

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Ученые смогли соединить разорванный спинной мозг и вернуть подвижность. Однако, пока, эксперимент был проведен только на собаках и обезьяне. fedpress.ru »

2019-3-28 11:22

Авторы идеи о пересадке головы научились сращивать спинной мозг у собак и обезьян

Итальянский хирург Серджио Канаверо и его коллега из Китая Жень Сяопинь сообщили об успехе в лечении паралича у собак и обезьян. После полного разрыва спинного мозга животные полностью восстановились. nation-news.ru »

2019-3-28 02:51

У людей найдены "рыбьи" гены, восстанавливающие спинной мозг

Учёные впервые обнаружили гены, которые отвечают за восстановление периферической нервной системы. Эти гены изучались на примере миног, для которых любые травмы спинного мозга не являются приговором. vesti.ru »

2018-1-16 14:43

N + 1, VR-система и экзоскелет частично восстановили спинной мозг после травмы

Роботизированные экзоскелеты с нейроинтерфейсом неоднократно использовались в экспериментальной реабилитации парализованных людей... echo.msk.ru »

2016-8-15 10:41

Вирус Зика поражает головной и спинной мозг, выяснили ученые

Бразильские ученые в ходе экспериментов обнаружили, что вирус Зика вызывает поражение головного и спинного мозга у взрослых людей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание The Telegraph. tvzvezda.ru »

2016-4-11 03:15

Биологи впервые «починили» спинной мозг с помощью стволовых клеток

В США микробиологи впервые восстановили функции травмированного спинного мозга с помощью стволовых клеток. Об этом сообщает издание Nature Medicine. Специалисты из Университета Калифорнии экспериментировали с мышами, у которых был поврежден спинной мозг и наблюдался паралич конечностей. informus.ru »

2016-4-1 20:35

Пилот Вадим Бухтияров: Авиация – это не только голова, но и спинной мозг. Нужны правильные рефлексы при посадке, взлете и расчете маршрута

Корреспонденты «ВМ» нашли видеозапись передачи, в ходе которой владелец компании «Одиссея Ривер клаб», мастер спорта международного класса по авиаспорту, владелец клуба «Конаково-аэро» Вадим Бухтияров, погибший в результате крушения вертолета и гидроплана в Подмосковье, рассказывает о новых авиационных правилах, которые позволяют свободно летать в открытом воздушном пространстве, без предварительной заявки на полеты. vm.ru »

2015-8-9 19:34