Результатов: 192

Фитнес-тренер посоветовал комплекс упражнений для здоровой спины

Фитнес-тренер Егор Ходырев посоветовал комплекс упражнений для здоровой спины с гимнастической палкой. Начать специалист предложил с жима лопатками вверх, подъемов палки перед собой, скручивания и сведения лопаток. lenta.ru »

2024-4-9 07:25

Названы простые упражнения для здоровья спины

Ряд простых упражнений, которые офисные работники могут выполнять не отходя от рабочего места, помогут избавиться от неприятных ощущений в спине, рассказал хирург Александр Умнов. По словам Умнова, избавиться от неприятных ощущений и скованности помогут наклоны корпуса в стороны, сведение и разведение локтей. lenta.ru »

2024-4-2 13:28

Перетрудились. Врач пояснил, как офисное кресло приводит к отказу рук и ног

Поясница - то, что особо сильно страдает во время длинного рабочего дня. И после трудовой недели многие с трудом разгибаются, вставая с офисного кресла. Как же можно помочь себе? aif.ru »

2024-4-1 10:58

Родственники погибших: Террористы стреляли убегавшим в спины

Атаковавшие Крокус Сити Холл террористы стреляли в спину бежавшим от них людям, соответствующие выводы содержатся в экспертизе, указанной в заключениях о смерти, выданных родственникам убитых. В заключении записано множество травм, включая травмы сердца, головы и аорты, это означало хаотичную стрельбу по людям на поражение, сказал ТАСС опознавший свою дочь среди жертв житель Москвы. vz.ru »

2024-3-25 12:31

Инструктор по пилатесу посоветовала упражнения для снятия напряжения со спины

Инструктор по пилатесу Джемма Фолкард посоветовала упражнения для снятия напряжения со спины и ног. Первым специалист предложила выполнить упражнение «русалка» на растяжку и скручивания. Фолкард также рекомендовала делать плечевой мост, круговые движения ногами и вытяжение спины. lenta.ru »

2024-3-11 16:48

Москвич со спины напал на товарища и чуть не зарубил его топором

Мужчина чуть не зарубил знакомого топором на юго-западе Москвы, сообщили в столичной прокуратуре. 9 февраля в квартире на Литовском бульваре друзья поссорились и один из них решил расправиться со своим обидчиком. life.ru »

2024-2-12 22:15

«Нравилось бить молотком». «Зеленоградский Чикатило» выходит на свободу

Маньяк, который орудовал в 2000-ых годах в подмосковном Зеленограде, отсидев 22 года выходит на свободу в этом году. Он нападал с молотком на женщин и разбивал им головы. Бил прямо в висок и получал удовольствие от глухого звука удара. aif.ru »

2024-1-26 00:01

Тренер посоветовала упражнения с гантелями для укрепления спины

Фитнес-тренер Татьяна Марченко посоветовала шесть упражнений для спины с гантелями. Специалист предложила делать тягу гантели в наклоне одной рукой с опорой. Затем тренер рекомендовала делать становую тягу с гантелями в два-три подхода по 10-15 раз. Также можно выполнять жим гантели одной рукой. lenta.ru »

2023-12-29 07:17

Хирурги провели уникальную операцию по извлечению взрывателя от ВОГ из спины бойца

Врачи 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» провели сложнейшую операцию по извлечению взрывателя от ВОГ из мягких тканей спины бойца, который получил ранение во время выполнения боевых задач на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2023-12-21 06:26

«Сердце не прятал за спины ребят» Умер Герой СССР Александр Солуянов, ставший образом «батяни-комбата» из хита «Любэ»

Умер Герой СССР, генерал-майор Воздушно-десантных войск (ВДВ) в отставке Александр Солуянов. Об этом сообщил член центрального правления «Союза десантников России» Валерий Юрьев. Офицер стал образом «батяни-комбата» из известной песни группы «Любэ». lenta.ru »

2023-12-3 06:24

«Сердце не прятал за спины ребят» Умер Герой СССР Александр Солуянов, ставший прообразом «батяни-комбата» из хита «Любэ»

Умер Герой СССР, генерал-майор Воздушно-десантных войск (ВДВ) в отставке Александр Солуянов. Об этом сообщил член центрального правления «Союза десантников России» Валерий Юрьев. Офицер стал прообразом «батяни-комбата» из известной песни группы «Любэ». lenta.ru »

2023-12-3 06:24

«Нож в спины»: В аэропорту Махачкалы прошли стихийные беспорядки, власти винят Украину

После беспорядков в аэропорту Махачкалы пострадали 20 человек. Власти назвали произошедшее спланированной акцией и «беспределом», а СК возбудил уголовное дело.  nsn.fm »

2023-10-30 08:10

Фитнес-тренер предложила комплекс упражнений для улучшения состояния спины

Фитнес-тренер Анастасия Петрова посоветовала комплекс упражнений, который можно выполнять для улучшения состояния мышц спины. Первое упражнение, которое предложила делать эксперт, — скручивания в положении стоя. lenta.ru »

2023-10-26 07:19

Фитнес-тренер посоветовала простой комплекс упражнений для здоровой спины

Фитнес-тренер Анастасия Петрова рассказала о комплексе упражнений для здоровой спины. Специалист предложила выполнить имитацию стрельбы из лука — вытянуть руки вперед, затем согнуть правую руку и увести локоть за спину, будто натягивая тетиву лука, при этом подтягивая правую лопатку к позвоночнику. lenta.ru »

2023-10-23 16:43

Фитнес-тренер посоветовал комплекс упражнений для спины после рабочего дня

Фитнес-тренер Денис Черногузов посоветовал упражнения для спины после рабочего дня. «Поверните голову направо начните делать наклоны вверх-вниз — пять раз. Далее переместите голову в левую сторону и повторите наклоны вверх-вниз», такое первое упражнение рекомендовал эксперт. lenta.ru »

2023-10-21 01:03

От спины до ягодиц: Умершая в премиальной клинике петербурженка хотела перекроить себя полностью

Жительница Санкт-Петербурга, которая скончалась в клинике пластической хирургии премиум-класса, хотела кардинально перекроить себя. Как сообщает SHOT, ей сделали липосакцию сразу нескольких частей тела — спины, талии, крестца, верхней части живота, зон галифе, рёбер, а ещё лифтинг лба, бровей, под бровями, висков, подбородка, груди и ягодиц. life.ru »

2023-9-11 19:18

Олимпийская чемпионка посоветовала упражнения для укрепления мышц спины

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Шурочкина посоветовала три упражнения для укрепления мышц спины. Спортсменка рекомендовала начать с махов руками. В первом варианте упражнения нужно одновременно отводить обе руки за спину, а после сводить перед собой. lenta.ru »

2023-9-8 07:15

Скованность и боль. Остеопат рассказал, как проверить здоровье спины

Боли в спине способны выбить человека из равновесия, а также лишить его подвижности. Врачи же отмечают, что некоторые состояния менее тяжелые. Как можно оценить состояние своей спины, aif.ru рассказал остеопат. aif.ru »

2023-9-3 02:43

Житель Белгородской области получил ранения головы и спины от взрыва боеприпаса

Житель посёлка Борисовка Белгородской области пострадал в результате чрезвычайного происшествия. Как сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков, по предварительным данным, в частном доме сдетонировал неизвестный боеприпас. life.ru »

2023-8-14 22:26

Фитнес-тренер посоветовала упражнения для укрепления и растяжки спины

Тренер Светлана Бутова посоветовала упражнения для спины. Для укрепления мышц она рекомендовала делать два вида планки — низкую на локтях и высокую на ладонях. Растягивать спину Бутова предложила с помощью «позы ребенка»: сядьте на колени, опустите ягодицы на пятки, затем наклонитесь вперед и вытяните руки вперед. lenta.ru »

2023-7-8 19:55

Тренер рассказала о трех упражнениях для здоровой спины на каждый день

Тренер Анастасия Юркова рассказала о трех упражнениях для здоровой спины на каждый день. Специалист посоветовала сделать упражнение «лодочка» с исходным положением лежа на животе, «кошку» в упоре стоя на коленях, а также боковые наклоны. lenta.ru »

2023-6-27 00:08

Тренер посоветовала упражнения из пилатеса для проработки мышц спины

Тренер Элеонора Алибаева посоветовала упражнения из пилатеса для здоровой спины. Специалист рекомендовала делать динамическую боковую планку. Также Алибаева посоветовала несколько упражнений из положения лежа на животе. lenta.ru »

2023-6-25 08:09

Тренер посоветовал упражнения для прокачки мышц спины

Фитнес-тренер Максим Калагур посоветовал упражнения для прокачки мышц спины на улице. Первыми он предложил делать классические подтягивания на перекладине с широким хватом. Упражнение выполняется в четыре подхода с максимальным количеством повторений. Далее он предложил делать тягу на брусьях. lenta.ru »

2023-6-22 16:02

Россиянам назвали лучшие упражнения для разминки спины в офисе

Работники офисов нередко жалуются на проблемы со спиной из-за малоподвижного образа жизни. Эксперты перечислили подходящие для таких сотрудников упражнения. riafan.ru »

2023-6-8 21:05

Тренер назвала упражнение для прокачки спины и ягодиц в домашних условиях

Фитнес-тренер Анна Мотина назвала упражнение для прокачки спины и ягодиц в домашних условиях. Эксперт рекомендовала делать гиперэкстензию для укрепления мышц спины, ягодиц и бедер. Специалист подчеркнула, что не рекомендуется выполнять данное упражнение тем, у кого есть проблемы со спиной. lenta.ru »

2023-6-7 15:36

Женщина подкараулила предложившего развод мужа и облила его кипятком со спины

28-летнюю индонезийку Рахиму Нисву приговорили к восьми месяцам тюрьмы за намеренное нанесение вреда здоровья мужу. После того как мужчина объявил о желании развестись, женщина приехала в Сингапур, где он работал, подстерегла его у дома и выплеснула на спину кипяток из термоса. Мужчина получил серьезные ожоги. lenta.ru »

2023-6-1 10:31

«Основной инстинкт» уже не тот: полуголая Шэрон Стоун показала себя со спины

Подписчики призвали знаменитость усиленно заняться тренировками. Но она утверждает, что делает это каждый день. Что же идет не по плану? 5-tv.ru »

2023-5-25 12:21

Названа самая вредная для здоровья спины поза для сна

Сон на животе является самым вредным для здоровья, уверен эксперт по коррекции осанки Джеймс Лейнхардт. Он заявил, что если при этом еще и подтянуть к животу колени, а руки разместить по обе стороны подушки, то позвонки будут сдавлены, что приводит к боли в шее и спине при пробуждении. lenta.ru »

2023-5-18 21:23

Россиянин нокаутировал девушку ударом со спины посреди улицы и попал на видео

Житель Калининграда нокаутировал девушку ударом со спины посреди улицы на Литовском валу. Действия россиянина попали на видео. На появившихся кадрах видно, что девушка и мужчина, стоящий возле магазина, некоторое время конфликтуют. Горожанка отталкивает оппонента и уходит. lenta.ru »

2023-5-4 10:38

Россиянам назвали меры помощи при растяжении спины на даче

Врач-травматолог Самат Барктабасов предупредил, что при растяжении спины во время работ на даче необходимо незамедлительно прекратить любую активность. В качестве мер скорой помощи при подобных травмах он рекомендовал соблюдение постельного режима и охлаждение места растяжения. lenta.ru »

2023-5-3 18:38

Ребенок родился с растущей из спины третьей рукой

В Индии женщина родила младенца с тремя руками. Врачи диагностировали у новорожденного редкое заболевание — полимелию. Лишняя рука короче других и растет из спины. На ней имеются три пальца. Специалисты не уточнили, планируется ли в ближайшее время осуществлять какое-либо лечение новорожденного. lenta.ru »

2023-5-3 09:11

Врач рассказал, что делать, если работа на даче закончилась растяжением спины

При растяжении спины во время работ на даче необходимо сразу остановить любую активность, иначе можно сделать только хуже. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач – травматолог-ортопед клиники "МЕДСИ в Одинцове" Самат Барктабасов. life.ru »

2023-5-2 17:50

Тренер назвал эффективные упражнения на мышцы спины и груди

Фитнес-тренер Дмитрий Разваров назвал эффективные упражнения на мышцы спины и груди. Специалист рекомендовал делать упражнения с ленточным эспандером. Для прокачки мышц спины Разваров предложил выполнять тягу к поясу двумя руками. lenta.ru »

2023-4-11 15:20

Всё из-за больной спины: Карл III с супругой воспользуются разными каретами в день коронации

Маршрут коронационной процессии Карла III будет короче, чем у его матери Елизаветы II в 1953 году. Как сообщает канцелярия монарха, для неё будут использованы две разные кареты. life.ru »

2023-4-10 05:14

Тренер назвал секрет «походки самурая» для здоровья спины

Фитнес-эксперт Денис Соломин назвал секрет упражнения «походка самурая» для здоровья спины. Тренер рассказал, что упражнение полезно для силы и гибкости ног. Оно улучшает подвижность суставов, а также развивает силу мышц. lenta.ru »

2023-4-3 20:12

Тренер назвала полезные упражнения для здоровой спины

Тренер умного фитнеса Ирина Африканова назвала полезные упражнения для здоровой спины. Сначала нужно потянуться за макушкой в потолок и при этом стараться чувствовать вытяжение всего позвоночника. Далее необходимо выставить руки перед собой и выполнять ротациюю, отводя руку не дальше грудного отдела. lenta.ru »

2023-3-26 00:37

Врачам пришлось удалять огромный кровоточащий "мешок" со спины пенсионерки из Подмосковья

Подмосковные врачи успешно провели операцию по удалению огромной опухоли, которая буквально свисала со спины пациентки. Как сообщает региональный Минздрав, новообразование появилось у 63-летней россиянки около двух лет назад и успело достигнуть внушительных размеров. life.ru »

2023-3-23 15:05

Фитнес-эксперт заявила об опасности выполнения популярного упражнения для спины

Фитнес-эксперт Светлана Бутова рассказала, что популярное упражнение «Кобра» не стоит выполнять при наличии грыжи, защемления, смещения межпозвоночных дисков, а также любых воспалительных процессов мышц спины. lenta.ru »

2023-3-17 12:22

Тренер назвала способы накачать мышцы спины

Фитнес-тренер Анна Мотина назвала способы накачать мышцы спины. Начать эксперт посоветовала с подтягиваний. Для следующего блока упражнений — тяги — понадобится эспандер-лента. Тренер предлагает выполнять тягу к поясу одной рукой, становую тягу и тягу к поясу двумя руками. lenta.ru »

2023-3-8 12:38

В Госдуме считают, что Украина сознательно стала топором Запада для спины России

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв оценил заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о том, что Киев решил готовиться к конфликту с РФ после встречи президентов двух стран Владимира Зеленского и Владимира Путина в декабре 2019 года. life.ru »

2023-3-7 01:28